05.05.2016

Моя лиловая любовь Yves Saint Laurent Eyeliner Baby Doll, #12 Light Amethyst

Привет!
Хочу поделиться с вами мнением о подводке для глаз YSL Eyeliner Baby Doll, а заодно показать самый любимый фиолетовый оттенок своей коллекции — #12 Light Amethyst.

Любая обладательница карих, а особенно зеленых глаз знает: ни один оттенок не сможет так подчеркнуть и украсить их природный цвет, как фиолетовый.
В моих глазах соединены оба эти цвета, поэтому когда мне хочется подчеркнуть именно зелень, в ход идет макияж в бордовой или фиолетовой гамме, а в качестве подводки в последнем чаще всего выступает как раз героиня поста.
Традиционно несколько слов об упаковке. Тюбик небольшой, около 10 см в высоту, объем продукта — 3 мл. Крышечка золотистая, с логотипом марки, сам же флакон прозрачный, а следовательно, соответствует цвету того, чем заполнен, в данном случае — аметистовый)
Кисточка у подводки очень тоненькая и крайне удобная. Вообще я не поклонник подводок с кистями, природная криворукость не позволяет мне успешно ими пользоваться, чаще всего на расстоянии у меня дрожит рука, сама кисть умудряется цепляться за ресницы, и в конце получается шедевр пьяного художника.
Но в данном случае получилось исключение из правил. Само собой, до идеала моим стрелкам далеко, но по сравнению с тем, как получалось у меня с другими подводками — это колоссальный прорыв))
Как вы думаете, почему при такой нелюбви к подводкам, я купила далеко не самый дешевый продукт, рискуя при этом так с ним и не подружиться?
Привлек оттенок. Я гуляла по магазину, пробовала на руке то одно, то другое, и совершенно случайно оказалась возле стенда YSL, где мое внимание привлек потрясающей красоты тестер. Стоит ли говорить, что увидев всю прелесть этого глубоко-лилового цвета с мельчайшим розовым шиммером, я уже не могла уйти без покупки)
Предлагаю и вам это увидеть. Фото сделаны у окна без вспышки. Слева — пасмурно, справа — чуть выглянуло солнышко.
Мне безумно нравится как интенсивный аметистовый цвет, отлично справляющийся с функцией «озеленения» моих глаз, так и визуальный объем, который придает шиммер.
Текстура у подводки кремовая, ложится очень хорошо, цвет отдает с первого раза, наслаивания не требует.
Покажу вам эту красоту на глазах, и заранее прошу прощения за неидеальность линии, помните, в моем случае это практически шедевр))
Все фото сделаны без вспышки при разном освещении.
Что касается стойкости, то она хоть и не железобетонная, но вполне приличная. Если не нырять и не трогать глаза руками, то спокойно продержится весь день, даже летом в жару с базой она у меня не плыла.
Удаляется подводка любым доступным средством для демакияжа с первого раза, никаких разводов не оставляет.
И еще один немаловажный факт. Хоть на флакончике и указан срок хранения после вскрытия 6 месяцев, на деле у меня этот тюбик живет уже полтора года, и за это время подводка не засохла ни капельки, да и вообще никак не изменилась.

Напоследок показываю общий образ с этим макияжем. На глазах помимо подводки — тени Clinique Lid Pop в оттенке #10 Grape Pop, на губах — всем известный Nude-ist от Bourjois
Возможно, оттенок этой подводки далеко не уникален, а по техническим характеристикам существуют и более удачные экземпляры — не берусь судить, поскольку сравнивать мне особо не с чем, но с этим продуктом у нас определенно любовь.
А какие подводки в фаворитах у вас?

Цена: 950 грн без скидок (около 38 дол)
YSL Eyeliner Baby Doll

YSL Eyeliner Baby Doll

22 отзыва

Laisve 05 мая 2016, 16:22
Вам ужасно идет!) Прекрасная ровная стрела по самому краешку. А цвеееееет. Умереть просто.
Про озеленение глаз похихикала — очень люблю эти языковые выверты.
UrbanFashionista 05 мая 2016, 16:37
Спасибо большое! Возможности «великого и могучего» безграничны))
Klia 05 мая 2016, 16:32
У меня на моих жирных нависших веках она даже без базы летом не плывет, это вообще, наверное, единственный продукт для глаз, который на такое способен
Вам цвет очень идет, у меня синяя, и она бессменный фаворит
UrbanFashionista 05 мая 2016, 16:40
Спасибо! Вот ведь какая она, оказывается, умница, эта подводка — можно экономить базу   Подумываю уже, может еще какой-то оттенок прикупить, чтобы все думали, что я умею рисовать стрелки))
Klavas 05 мая 2016, 17:32
м м м как эффектно. Я не первый раз слышу положительные отзывы о подводке ( у меня плюс еще лореномания сейчас:).
А что за тушь?
UrbanFashionista 05 мая 2016, 17:38
Спасибо! В таком случае вам точно нужно присмотреться к этой подводке
Тушь — фиолетовая Pupa Vamp
Sofira 05 мая 2016, 17:45
Классно для ваших глаз!
UrbanFashionista 05 мая 2016, 19:04
asparagus 05 мая 2016, 18:00
Отличное сочетание макияжа глаз и губ!
Имея такой же цвет ражужки, тоже люблю этот оттенок подводки. Еще была похожая Color me, но ее сняли с производства. Ищу такой карандаш. Кстати, как вам эта тушь?
UrbanFashionista 05 мая 2016, 19:08
Спасибо большое! Давняя помада наконец-то пригодилась)
Тушь неоднозначная. Год назад, когда только купила, вообще не смогла пользоваться: она склеивала ресницы, ложилась комками и растекалась. Теперь, когда она чуть подсохла, получила у меня второй шанс, и сейчас даже нравится: вроде и разделение нормальное, и не сыпется. Так что покупать нужно сразу не слишком свежую))
asparagus 15 мая 2016, 00:54
Тогда не куплю. Год ждать, чтобы пользоваться тушью — это слишком долго:)
ptitsaSinitsa 05 мая 2016, 18:48
Очень очень красиво, оттенок прекрасный. Спасибо за такую красоту
UrbanFashionista 05 мая 2016, 19:08
Спасибо большое!
Rossetto 05 мая 2016, 19:32
Как вам хорошо! Мне так нравится этот оттенок, но он холодноват для меня, несколько раз смотрела его и так, и эдак, но объективно понимаю: не мой)) А вам очень здорово к тёмным волосам!

Очень люблю эту подводку (у меня оттенок 10 — тёмно-коричневый). Она просто супер: тонкость линии, стойкость, долговечность. Но я не рисую ею стрелки, только подвожу верхние веки.
UrbanFashionista 05 мая 2016, 19:45
Спасибо! Да, из-за розового шиммера он и правда холодноват, иногда даже в синий уходит. Хорошо, что я сейчас не блондинка
Я чаще тоже только веки подвожу, на стрелки уже время нужно, руки-то кривые))
Martina15 05 мая 2016, 19:39
Интересный цвет подводки, понравилось сочетание с лиловыми тенями)
UrbanFashionista 05 мая 2016, 19:45
Спасибо) С этими тенями они буквально созданы друг для друга.
Soffione 05 мая 2016, 20:08
Очень изысканный цвет подводки, и Вы красавица.
UrbanFashionista 05 мая 2016, 20:15
Спасибо большое! Засмущали
Tanya775 05 мая 2016, 21:52
Вам очень идет этот цвет подводки, стрелочки супер и макияж изысканный!   Люблю эту подводку, у меня бирюзовая №11 и синяя — отличный продукт во всех отношениях, действительно, на жирных веках держится до демакияжа. Жаль только, что в синей кисть распушилась после пары раз использования. Я бы коричневую №10 ещё прикупила, но не так уж просто её найти, может, сняли с производства
UrbanFashionista 06 мая 2016, 10:32
Спасибо большое!   Я в прошлом году тоже очень хотела бирюзовую, но так до нее и не добралась. Надо исправить ситуацию)
tironsa 05 мая 2016, 22:39
Анют, очаровательные аккуратные стрелочки! Так тебе идет аметистовый, цвет глаз просто нереальный…
Золотые блики на нижнем веке красиво подсвечивают оттенок подводки, глаза ярче и выразительней, очень красиво
UrbanFashionista 06 мая 2016, 10:34
Светочка, спасибо! Ты меня прямо захвалила)
Mursilka 07 мая 2016, 22:55
Отличная подводка! Имею две (голубую и коричневую), теперь и Ваш оттенок нужно в коллекцию. Спасибо за пост!
UrbanFashionista 08 мая 2016, 12:54
Вот уж точно, чем больше такой красоты в косметичке, тем лучше))