04.05.2016

Глубокое синее море: Collistar Ti Amo 500 Nail Lacquer Chrome Effect, #660 Green/Blue "Take me away"

Я продолжаю знакомиться с лимитированной летней коллекцией Collistar Ti Amo 500, а параллельно делюсь впечатлениями с вами)
Когда я рассказывала о туши, то мимоходом упоминала, что с первого взгляда мечтала о двух продуктах. Первой была, собственно, героиня предыдущего поста, а вторым — лак для ногтей Collistar Ti Amo 500 Nail Lacquer Chrome Effect в неподражаемом оттенке морской волны#660 Green/Blue «Take me away».

Как вы, возможно, заметили, коллекция объединена не только цельной цветовой концепцией, но и для каждой группы оттенков еще придуманы забавные названия. Так, продукты в золотой гамме относятся к группе «Dazzle me», бирюзовые — «Take me away», розовые — «Тurn me on», а коралловые — «Don't stop me».
Лично мне эта мелочь кажется очень милой, и я совершенно не против быть ослепленной такой красотой, заводиться и не останавливаться, а самое главное — уноситься прочь в далекие дали, жаль, что пока только мысленно))

Но это все лирика, а вам, думаю, интересна банальная правда жизни, т.е. тот факт, действительно ли герой сегодняшнего поста стоит внимания или лучше любоваться им со стороны.
Начну с упаковки, которая ничем, кроме надписей и милых горошков на колпачке, не отличается от обычной. Коробочки традиционно нет.
Кисть узкая, достаточно длинная, округлая на срезе. Лично я кисти лаков Collistar не люблю, мне больше нравятся более широкие и плоские, как у Guerlain, например, но это исключительно мои личные предпочтения.
Самое интересное и притягательное для меня в этом лаке — это цвет. Он потрясающий, многогранный и притягивающий взгляд, ведь обещанный 3D-эффект проявляется в невозможно прекрасных переливах и сверкающих полутонах.
Этот лак — как крылья майского жука, только лазурного цвета. А еще он — как море, то ласковое бирюзовое, то манящее изумрудное, то суровое, цвета индиго. Такой оттенок способна создать лишь сама природа, он встречается на лазурном побережье, где море так невозможно прекрасно, а воздух пропитан солнцем и бесконечным счастьем.
А еще, чуть выглянет солнышко, можно увидеть волшебное, чуть перламутровое сияние мельчайшего бирюзового шиммера, создающего в конечном итоге тот самый металлический блеск, который придает лаку особую привлекательность.
Но самое интересное можно увидеть, если заглянуть в сам пузырек. Там отражаются настоящие морские волны, многоцветные, объемные и оттого потрясающе натуральные.
Уверена, ни у одной меня возникла ассоциация с водой, которую мы видим под собой во время морского круиза где-нибудь по Средиземному морю.

А теперь о грустном. Ложится лак сложно. Из-за неудачной кисти он очень полосит, в один слой выглядит совсем прозрачно, и для относительно равномерного вида требует минимум 2, а лучше 3 не слишком тонких слоя, которые высыхая могут пузыриться.
Поэтому в идеале лучше наносить приблизительно 5 тоненьких слоев, каждый полностью просушивая, а это занимает немало времени даже с учетом того, что сохнет лак очень быстро.
Как вы понимаете, такие сложности с нанесением меня несколько разочаровали.

Однако, положительным моментом является тот факт, что благодаря металлическому блеску и переливающемуся цвету, все эти недостатки, пузырьки и полосатость с обычного расстояния совершенно не бросаются в глаза, а увидеть их можно либо на фотографиях с очень близкого расстояния, либо сунув палец себе под нос.
Люди же, как правило, все-таки не рассматривают нас столь близко, поэтому носить лак и выглядеть при этом прилично все же можно и даже нужно))

Но вам я решила показать его именно в случае привычного всем нам «ускоренного» нанесения в 3 слоя без всяких дополнительных ухищрений.
Скажите, вы в таком же восторге от этой хамелеонистости, как и я? На всякий случай, я сделала коллаж, демонстрирующий цветовые переливы при идентичном освещении, с изменением исключительно положения руки.
Я просто в восторге от того, как лак становится то зеленоватым, то лазурным, то дымчато-голубым — всех граней не перечесть, да и камера не способна уловить их все, поэтому рекомендую обязательно увидеть этот лак в живую.

Стойкость у него, кстати, очень приличная — минимум 4 дня в идеальном состоянии, дольше даже носить надоедает.
Удаляется очень легко, ни кожу, ни ногтевую пластину не окрашивает.

А вот с оценкой данного продукта я мучилась долго. С одной стороны, «полосатость» и пузырьки заслуживали твердой двоечки, с другой — стойкость на пятерку, а уж за волшебный цвет я, как любительница бирюзы на ногтях, вообще способна простить все, поэтому решила все-таки поставить 4 с минусом, хотя если вы спокойно относитесь к процессу окраски ногтей как к ритуалу и вам не жаль усилий для достижения результата, то оценка вполне может быть и выше.

Рекомендую ли я этот лак? Любителям подобных оттенков скорее да, а вот если вы к ним равнодушны, да еще любите красить ногти на ходу и быть уверенными в идеальном результате, то скорее это не совсем ваш продукт.

Цена: 193 грн без скидок (около 7,5 дол)
Оценка: 4-

pi4y4y 04 мая 2016, 11:50
Спасибо за пост и честный отзыв на этот лак. Отрадно, что марка, хоть и с опозданием, но в тренде :) Но поведение на ногтях все портит. Лучше взять Essie 97 Trophy Wife, но думаю у многих почитателей уже давно в наличии летняя лимитка 2013 Dior Bird of Paradise Samba (001) или Chanel Azure
UrbanFashionista 04 мая 2016, 11:59
Учитывая любовь к таким оттенкам, я только радуюсь, что кое-кто продолжает выпускать их, хоть и с опозданием)
Та волшебная лимитка от Dior — моя любовь, до сих пор страдаю, что этот лак у меня закончился, а вот на Essie я обижена: в последнее время вообще на мне не держатся почему-то, так что даже не смотрю в их строну.
tironsa 04 мая 2016, 12:04
Ух какой коварный красавчик! Переливы
Для меня 3 слоя слишком много, тем более 5 тонких
Анют, маникюр идеальный, спасибо что показала!
UrbanFashionista 04 мая 2016, 12:09
Светочка, спасибо)
Этот товарищ явно не для тех, кому не нравится возиться с маникюром полчаса) Хотя с третьего раза я почти с ним подружилась, эти переливы вдохновляют на подвиги))
Janeva 04 мая 2016, 14:21
Эх Essie на мне не держатся и дня, на Dior я опоздала их лимитка вышла тогда, когда я еще имела в своей коллекции всего 3 лака и ходила с голыми ногтями и отросшей сухой кутикулой   цвета такие я обожаю, но меня смущает возня излишняя… Будем искать такой же, но с перламутровыми пуговицами   Спасибо за пост!
UrbanFashionista 04 мая 2016, 16:22
Только возня и огорчает. Обидно, что при всей своей красоте лак сложноват в использовании, но зато как красив!
Dida 04 мая 2016, 16:24
Увидев этот лак в магазине я чуть не расплакалась — зря я гонялась за шанелькой! А теперь вижу — не зря )) Азур и в нанесении попроще и выглядит достойнее. Спасибо что показали, вы отлично с ним справились!
UrbanFashionista 04 мая 2016, 18:00
Азур в деле я не видела, к сожалению, но вот за Коллистар заступлюсь: с его нанесением и правда приходится повозиться, но выглядит это в результате волшебно) Да и стойкость у лаков Шанель на моих ногтях похуже. Правда, здесь все индивидуально, наверное. В общем, не сказала бы, что это совсем неудачная замена, особенно учитывая стоимость) Тем не менее, это здорово, что вы поймали такую редкость.
Dida 04 мая 2016, 19:52
Стоимость — его несомненный огромнейший плюс )) Надо бы вживую сравнить, по фото вижу что у Шанель дуохром сильнее — он уходит то почти в синий как Бэль Аргус, то в фиолетовый. По поводу стойкости: на мне Азур держится минимум 3 дня, если много работы по дому, но это текстура такая, другие шанельки по 5-7 дней держатся.
UrbanFashionista 04 мая 2016, 21:26
Повезло вам) У меня Шанель дольше 3-х дней ни разу еще не держался.
Dida 05 мая 2016, 19:48
Относительно повезло )) Зато голден роуз на мне полдня держится (( Я б лучше голденов собирала — дешево и сердито ))
UrbanFashionista 05 мая 2016, 20:14
В этом смысле, конечно, да, здорово, когда идеально подходит бюджетный продукт. Но мне, например, только люкс подавай, а в массе тени осыпаются, помады скатываются, пудры забивают поры, вот и приходится тратиться.
Зато у Шанель такие оттенки красивые, что волей-неволей рука тянется к покупке, а потом расстройство сплошное из-за стойкости)
Dida 05 мая 2016, 20:33
Это называется люкс_головного_мозга )) У меня он тоже до мозга костей ))) Хотя надо признать что как в люксе так и в бюджете есть как хиты так и провальные провалы. Главное чтобы косметика (и не только она) радовала! Чтобы руки к ней тянулись и не важно сколько она стоит ))
UrbanFashionista 05 мая 2016, 20:37
Начинаю думать, что так оно и есть)) Иначе почему я покрываюсь прыщами он одного касания бюджетной пудры? Не иначе, как психологически
Но дело совершенно не в цене, абсолютно согласна, что она далеко не показатель качества.
Rossetto 04 мая 2016, 17:36
Мне тоже понравились его переливы в бутылочке, но при нанесении на ногти (была без цветного лака) огорчила его прозрачность. Так и подумала, что много слоёв придётся наливать :)
UrbanFashionista 04 мая 2016, 18:02
Меня этот факт в магазине тоже сразу насторожил, тем не менее от покупки я все равно не отказалась бы ни за что  , очень уж люблю такие оттенки)
Shady__Lady 04 мая 2016, 22:30
А у меня есть подобный оттенок от Коллистар   И более послушный, и более многогранный. Так что этот из новой коллекции вряд ли буду покупать. Но спасибо вам, Аня, что рассказали и показали
UrbanFashionista 05 мая 2016, 10:51
И вам спасибо, что заглянули) Я ничего именно такого никогда у Коллистар не встречала. Хотя из острой нелюбви к кисточкам внимательно на их лаки редко не смотрю, хотя палитра несомненно привлекательная.