03.05.2016
20695

Большой Топовый пост или обзор всех моих топовых покрытий

Всем привет)
Мне часто задают вопросы, какое же топовое покрытие лучшее, и нужно ли оно вообще. Так вот в этом посте постараюсь рассказать обо всех плюсах и минусах имеющихся в моем арсенале топов, сушек и закрепителей…

Идею этого поста я вынашивала уже очень давно. Хотелось написать о своих любимых топах еще в то время, когда их было всего три. Теперь из тех трех не осталось ни одного (наверное, были не такими уж и любимыми). Их вытеснили те 11 бутылочек, о которых я расскажу дальше.

Итак, что такое топ и что мы от него в первую очередь хотим?
Это верхнее, завершающее покрытие для маникюра. Чаще всего прозрачное (если не брать в расчет декоративные топы с блестками и т.д. их я в свой пост пока не брала). Опытным путем я выяснила, что для каждого вида маникюра требуется свой собственный топ: какие-то просто хорошо сушат лак, какие-то добавляют глянца, какие-то не смазывают стемпинг-дизайны и слайдеры, а какие-то просто закрепляют покрытие и не дают ему скалываться… Сложно как-то, не правда ли? Очень хочется, чтобы все это объединял в себе всего один флакон (и я, кажется, такой нашла *хо-хо*), но обо всем по-порядку.

Чтобы текста получилось не очень много, я решила упорядочить описание, сведя его к нескольким самым важным пунктам:

1. Кисть
2. Финиш
3. Скорость высыхания
4. Совместимость с дизайнами
5. Стойкость
6. Впечатления + оценка

Sally Hansen Big Matte Top Coat

Конечно, не совсем вписывается в общую картину топов, так как это единственный матовый топ в моей коллекции. Но, тем не менее, он тоже топ :)

Приятный квадратный матовый флакон нестандартного объема 11,8 мл. Сзади приклеена краткая инструкция и состав:

1. Кисть — Прозрачная, упругая, с ровным срезом. Благодаря небольшому колпачку, очень удобно лежит в руке при покрасе.

2. Финиш — матовый (ожидаемо). Полос при высыхании не оставляет и дает приятное ровное бархатистое покрытие.

3. Скорость высыхания лака он не ускорит абсолютно, даже немного замедлит. Если наносить на непросушенный заранее лак, то есть шанс и через 20 минут все смазать. При условии же нанесения на полностью сухой лак высыхает минут за 7-10.

4. В принципе, с дизайнами дружит, если они хорошо просушены. Даже большинство слайдеров, которые я пробовала, не смазывает. Очень хорош с трафаретными дизайнами и стемпингом, а также смягчает переходы в градиентном маникюре.

5. Стойкость маникюру не продлевает, а иногда даже укорачивает. Но, учитывая все же его декоративное предназначение, это не критично. Пару дней с идеальным матовым покрытием проходить можно.

6. В целом, я им полностью довольна. Израсходовала уже треть флакона. Очень понравился в сочетании со слайдерами с черным фоном. Ногти получаются будто бархатные.
Цена — около 450 рублей. Оценка — твердая 5.

Nfu.Oh Ultra Shine Top Coat

Сразу скажу, что главное достоинство этого топа — бутылочка! Ну ведь прекрасна же)
1. Кисть тоненькая, кругленькая, упругая:

2. Финиш — глянцевый, но без особых способностей к выравниванию предыдущих слоев.

3. Скорость высыхания — при нанесении на уже давно просушенный маникюр с целью его «освежения» — 10-15 минут. При нанесении на непросохший лак — целая вечность + утром следы от подушки: Р

4. Совместимость с дизайнами. Вот тут порадовал. Слайдеры не смазывает, со стемпингом дружит. Но после него хочется нанести еще слой топа-сушки для скорости высыхания.

5. Стойкость — рекордов не бьет, но и не откалывается на второй день.

6. Впечатления. Приятный прозрачный лак в милой бутылочке. Понравился для реверсивного стемпинга на коврике, когда надо топом залить большую поверхность, и можно потом пойти погулять пока он сохнет, а вернувшись, оторвать готовую лаковую «наклейку» и делать с ней, что угодно.

Цена — 300 рублей, Оценка — 4 —

Eva Mosaic Glass Shine Зеркальное сияние (сушка-закрепитель)

Как можно заметить по фото, я уже успела обзавестись вторым флаконом.

Состав на обратной стороне флакона:

1. Кисть достаточно жесткая, плоская, скругленная (хоть и не прям ровно, но в покрасе удобна, позволяет подобраться ближе к кутикуле):

2. Финиш — глянцевый, хорошо выраженный. Неплохо самовыравнивается.

3. Скорость высыхания — не моментальная, конечно, но стандартный для меня покрас (база+2-3 слоя лака) просушивает минут за 10-15 полностью до железобетонного состояния.

4. Совместимость с дизайнами. Вот тут неоднозначно. Первые несколько покрасов она ужасно полосит, каким бы толстым ни был слой. Кисть как бы борозды в лаке «прокапывает». Я сначала даже выбросить эту сушку хотела, не понимала, почему все так хвалят, но после третьего покраса она внезапно опомнилась и стала хорошо работать. Трафаретные дизайны закрепляет хорошо, стемпинг может смазывать иногда, со слайдерами лучше не использовать (но это все таки сушка, поэтому возлагать особые надежды на завершение дизайнов с ее помощью не приходится)

5. Стойкость — вот тут и правда порадовала. Закрепленный этой сушкой лак держится в среднем на день дольше (чтобы было понятно, на мне дольше суток редко лаки задерживаются вообще, а тут прям на еще одни продлить можно!)

6. Впечатления + оценка. — Со своей задачей (начиная с третьего покраса) справляется на отлично. Бюджетная. Имеет отличный глянец и продлевает жизнь маникюру.

Цена — 213 рублей. Оценка — 5.

Divage UV Gel Lux Top Coat

Это второй этап «гелевого» маникюра от Диваж, обещающий суперглянец и суперстойкость как у гель-лака, только без УФ-лампы. Лак находится в блестящем непрозрачном флаконе, так как имеет свойство застывать при попадании солнечных лучей.

Покупала по отзывам специально для слайдер-дизайнов, на чудо не рассчитывала, его и не случилось…
Состав для интересующихся:

1. Кисть самая обычная, плоская с ровным срезом, в меру мягкая:

2. Финиш — хорошо выраженный глянцевый. Неплохо саморазравнивается.

3. Скорость высыхания — средняя, я бы сказала. 2-3 слоя лака высушит минут за 20 полностью. Утром от подушки следов не будет.

4. Совместимость с дизайнами. Вот тут случился облом. Слайдеры, для которых покупался этот топ, все равно смазались. Стемпинг тоже не всегда остается на месте. Трафаретные дизайны неплохо выравнивает и придает глянец, но при условии, что они уже заранее высушены.

5. Стойкость. Я бы не сказала, что стойкость моих покрытий с этим топом стала сильно отличаться. Да, сколы не появляются в тот же день. Но при условии активной работы по дому, на следующий день можете их ждать.

6. Впечатления + оценка. Топ неплох как обычная сушка-закрепитель. Но в случаях с дизайнами или если нужно сделать маникюр в полевых условиях и высушить за минуты, то лучше выбрать что-то другое.

Цена — 256 рублей, Оценка — 4+

Milv UV Quick Dry Top Coat

Еще один товарищ в непрозрачном флаконе. Примерно с середины начинает засыхать и тянуться за кистью лаковыми «волосинами». Приходится разбавлять. Покупался для одноименных слайдеров. С ними работает на ура!

1. Кисть вполне обычная. Немного удлиненная плоская лопатка с ровным срезом:

2. Финиш — хорошо глянцевый. Саморазравнивается на «отлично».

3. Скорость высыхания. Может просушить несколько слоев лака за 10-15 минут.

4. Совместимость с дизайнами. Очень хорош с родными слайдерами, однако, другие может смазывать. Хорошо подходит для стемпинга и трафаретных маникюров.

5. Стойкость маникюра способен продлить, но чудес от него ждать не приходится.

6. Впечатления + оценка. Неплохой бюджетный середнячок. Если бы не густел так сильно с середины флакона, то был бы претендентом на дубль. Но, увы. Буду искать дальше.
Цена — 200 рублей, Оценка — 4+

Brigitte Bottier Professional Nails 3D Lens Top Coat

Этот топ — одно из последних моих приобретений. Тоже брала по отзывам в надежде, что он не будет смазывать слайдеры…

Состав указан на крышечке флакона:

1. Кисть будто собрана из двух. Просто огромная, скругленная. По факту оказалась больше моих ногтей и постоянно заливала топом все вокруг. Пока я к ней не привыкла…

2. Финиш — средней глянцевости. Может, это пока только вначале, но топ достаточно жидкий, поэтому слой получается очень тонким и хочется для дополнительного выравнивания покрытия добавить еще один.

3. Скорость высыхания — 2-3 слоя лака в среднем за 15 минут. За это время лак высыхает до состояния, позволяющего заниматься несложными домашними делами, но вмятинки все равно поставить на лаке достаточно легко.

4. Совместимость с дизайнами — что ж, со стемпингом этот топ оказался неплох, а вот с большинством слайдеров снова мимо. Да, некоторые не смазывает, но может начать стягивать их от кутикулы или пузырить…

5. Стойкость маникюра особо не продлевает. Сколы могут появиться достаточно быстро.

6. Впечатления + оценка. Из-за его странной огромной кисти впечатление было, конечно, испорчено. Но, возможно, когда он немного подзагустеет, управляться с ним будет немного легче.

Цена — 200 рублей, Оценка — 4-

ArtDeco Ultra Quick Dry Top Coat

Еще одно из моих последний приобретений. Лаки Артдеко я люблю за их крутую кисть и однослойные кремовые оттенки, а вот топ взяла больше даже для коллекции, так как идеал уже к тому времени был найден (о нем позже)

1. Кисть — моя любимая плоская «лопатка» с закругленным срезом:

2. Финиш. Опять же, этот топ слишком жидкий, поэтому в один слой не дает достаточного глянца. И первые разы кисть оставляет борозды на покрытии, если наносить на свежий лак.

3. Скорость высыхания тоже не совсем однозначна. При нанесении на чуть подсушенный лак, он схватывается быстро, но при попытке сразу же покрыть сырой маникюр сверху может показаться сухим, но оставлять внутренние слои мягкими.

4. Совместимость с дизайнами. Со слайдерами, однозначно, не дружит. Стемпинг можно покрыть только если он уже хорошо подсох, аналогично с трафаретными дизайнами.

5. Стойкость — тут приятно удивил. За 2 дня поездок и активной деятельности не появилось ни одного скола.

6. Впечатления + оценка. Неплохой вариант, если не нужно никуда торопиться и есть возможность сначала просушить лак, а потом наносить топ. Думаю, когда немного подзагустеет, станет более покладистым.
Цена — 526 рублей, Оценка — 4+

Konad Top Coat

Топ, предназначенный специально для стемпинга и купленный опять же ради слайдеров.

1. Кисть длинная, тонкая, с ровным срезом:

2. Финиш. Мой экземпляр почему-то ооочень жидкий, поэтому слои получаются супертонкими и недостаточно глянцевыми. + у меня он через раз пузырит!

3. Скорость высыхания не очень большая. Это все же не сушка, а именно закрепитель стемпинга. Если покрыть недостаточно высохший слой лака, могут оставаться следы от подушки к утру.

4. Совместимость с дизайнами. Для стемпинга это действительно идеальный топ. Ничего не смазывает, все хорошо закрепляет. А вот на слайдерах, хоть и не смазывает (наконец-то!), но постоянно пузырит, причем так, что картинки будто «кипят» и лопаются вместе с пузырьками под ним.

5. Стойкости особой от него тоже ждать не стоит, она зависит от лака-основы. Но об особой стойкости и не было заявлено производителем.

6. Впечатления + оценка. Отличный топ для стемпинга. Со своим предназначением справляется, но за рамки не выходит.

Цена — 250 рублей, Оценка — 5-

Glisten & Glow HK Girl Fast Drying & Super Shiny Clear Top Coat

Этот топ покупала именно как сушку. Увидела отзыв на Косметисте и потом, когда он попался на глаза, взяла, не раздумывая.

1. Кисть для меня оказалась не очень удобной, т.к. она тонкая и с круглым срезом (все же я привыкла распределять топ по ногтю в 2-3 мазка, а тут понадобится больше):

2. Финиш отличный глянцевый. Саморазравнивается хорошо. Уже с первого покраса не оставляет борозд от кисти.

3. Скорость высыхания тоже порадовала. 5 слоев лака высушить этому топу, конечно, не под силу, но с тремя справляется за 5-7 минут.

4. Совместимость с дизайнами. Для трафаретных дизайнов подходит отлично, т.к. может просушить базовый слой достаточно быстро. Стемпинг не смазывает, а вот со слайдерами лучше только через peel off базу (небольшой лайф-хак для тех, кто дочитал — любые, даже самые капризные к топам слайдеры можно сверху покрыть слоем пил офф базы и потом еще слоем любого любимого топа — тогда рисунок останется четким и запечатается под глянцем), тогда дает хороший глянец и закрепляет полученный результат.

5. Стойкость маникюра может продлить на пару дней.

6. Впечатления + оценка. Отличная сушка. Если бы была более дешевой и легкодоступной, то вполне могла бы претендовать на роль мастхэва.

Цена — 500 рублей, Оценка — 5.

Fast-dry top coat for a mirror finish Looking Glass by Picture Polish

Купила в приступе шопоголизма на волне любви к пикчерам.

1. Кисть стандартная для пикчеров. Небольшая, плоская с ровным срезом:

2. Финиш и правда глянцевый, но из-за того, что первое время лак был ооочень жидким, кисть оставляла ужасные борозды на лаке (я даже чуть не выбросила его). Но где-то после 4-5 покраса все нормализовалось. Глянец стал ярче, а кисть перестала цеплять предыдущий слой лака.

3. Скорость высыхания хорошая. Пару слоев лака может полностью высушить за 5 минут. Но, я заметила, что лучше всего работает именно с родными лаками Picture Polish. Остальные и сохнут медленнее, и от кутикулы иногда стягиваются…

4. Совместимость с дизайнами. Пока лак был очень жидким, то к стемпингу его даже и не думала подпускать, как и к слайдерам. Сейчас уже не смазывает стемпинг и хорошо работает с трафаретами в качестве просушки для базового слоя лака.

5. Стойкость с родными лаками демонстрирует отличную. До 3-х дней при условии моего стандарта в сутки. А вот с другими может и в тот же день сколоться. Зависит от базового лака.

6. Впечатления + оценка. Сначала была разочарована, но теперь с удовольствием пользуюсь этим топом с пикчерами или в трафаретных дизайнах. Если бы цена так не кусалась, то тоже повторила бы его.

Цена — 700 рублей, Оценка — 5.

KBShimmer Nail Polish Clearly On Top Quick Dry Top Coat

Оооо, это любовь с первого покраса. Купила его первый раз случайно, но, использовав половину флакона, поняла, что это Он — мой идеальный топ. Поэтому тут же побежала искать еще (на фото мой второй флакон и еще несколько дублей сейчас в пути).
Во флаконе находятся 2 металлических шарика, которые не дают лаку «застояться» или сильно загустеть:

1. Кисть самая обычная, плоская, с ровным срезом:

2. Финиш просто мегаглянцевый! И даже если наносить его «левой пяткой» и много возюкать кистью, он через пару секунд саморазравнивается и снова станет глянцевым. Да, немного густеет после прохождения второй трети флакона, но пара капель разбавилки приводят его в чувства и позволяют использовать до последней капли (проверено на первом флаконе).

3. Скорость высыхания просто молниеносная. Я впервые узнала, что можно накрасить ногти за 5 минут до выхода и уже через 3 надевать джинсы!

4. Совместимость с дизайнами тоже порадовала. Стемпинг остается на месте, для трафаретов «почва» готовится так же быстро, как и для надевания джинсов. Слайдеры, увы, может смазать, но с лайфхаком Peel Off базы все проходит на ура без ущерба стойкости!

5. Стойкость маникюру продлевает на пару дней. Но на второй день я иногда замечаю «уползание» от кутикулы. Это стоит учитывать при покрасе и стараться прокрашивать максимально близко к краям, тогда такой проблемы не будет.

6. Впечатления + оценка. Это, однозначно, теперь мой мастхэв для каждого маникюра, особенно когда хочется накрасить прям на бегу или за пару минут до сна или выхода из дома.
Цена — 550-600 рублей Оценка — 5++++

Фуф. Кажется, все рассказала. В общем, у каждого топа есть свои преимущества и недостатки, а идеал у меня пока один — КБШ :)

П.С. За время лакоманьячества у меня было много разных топов и топов-сушек, которые успели закончиться и не вошли в пост. Некоторые из них не могу не отметить: Dance Legend Binary Top Coat (он убегал от кутикулы и быстро загустел, но отлично справлялся со слайдерами), Sally Hansen (их было несколько, каждую из которых не раз дублировала, особенно красную, но все густели нещадно и даже разбавилка не спасала от выбрасывания трети флакона), Naomi Diamond Shield (имела хороший глянец, но быстро скалывался лак с ней, да и запах был просто отвратительный), El Corazon Top like Gel (еще один топ-друг для слайдеров, но, увы, пузырил и тоже на середине флакона загустел), Seche Vite (знаю, это одна из любимых лакоманьяками сушек, но у меня сильно стягивала лак у кутикулы и я ее просто отдала).

На этом у меня все)

А какой топ для вас идеален? (нет предела совершенству, может что посоветуете еще)

Vera0305 03 мая 2016, 22:19
Утащила в избранное. Спасибо!
Katerina-G 03 мая 2016, 22:35
надо попробовать вашего любимца:)

Я вот второй флакон купила ардеко — для меня он идеален был в плане того что сушил реально очень быстро. И не стягивал тонкие слой моих любимых сан лоранов. Но вот незадача — он умудрялся делать мне матовыми кончики ногтей, и требовался второй слой топа, а это значит лишнее потерянное время.

Мой идеал в итоге оказалась сушка orly sec n dry! не стянул ни один лак, сушит быстро, лак в паре с их же бондером держится хорошо. Так что после долгих метаний я остановилась на этой сушке, но теперь любопытно и вашу попробовать :) хотя у орленка еще один 100% плюс — его могу купить в любой момент!
MaryU 03 мая 2016, 22:47
Орли был одной из первых моих сушек. Но что-то тогда я особо не прониклась. Надо, наверное, повторить :)
Aarn 04 мая 2016, 09:28
Я тоже плюсую к orly sec’n'dry, как раз на днях получила новую бутылочку. Все, как и сказала комментатор выше, — не стягивает лак, быстро сушит (минут через 10 могу надевать джинсы), придает глянец и стойкость, ну и у меня почти не густеет
katerinka1201 03 мая 2016, 22:39
Плюсуюсь к КБШиммеру!
Еще из опробованных revlon 960 быстро сушит, но тонкая кисть. И из последнего опробованного Madelon, но с ним на утро периодически убегает лак от кутикулы и поэтому тоже вышел на второй план
MaryU 03 мая 2016, 22:47
Часто слышу про ревлон, но так и не решилась купить) теперь кроме кбш ничего не хочу :)
Koshka 04 мая 2016, 09:05
что значит «убегает лак от кутикулы»? сушка стягивает лак?
katerinka1201 04 мая 2016, 21:17
да, если не покрыть все цветное покрытие, то на утро картина маслом на ногтях, но если покрыть полностью, то все остается гуд. Вот уж не знаю почему так себя ведет
GevViktoriya 03 мая 2016, 22:40
Оооо! Какой труд! Спасибо. Однозначно в избранное, буду использовать как справочник. А сама больше всех люблю Еву, очень быстро сушит, но густеет тоже быстро, разбавляю.
MaryU 03 мая 2016, 22:48
Спасибо) да, грешит она подсыханием, но цена позволяет запасаться зато)
slastenka 03 мая 2016, 22:43
У меня есть сушка от Eva Mosaic… ну какая-то она на 4, не больше. Не пойму восторгов вокруг неё.
Для меня раньше идеальным был INM, а сейчас Seche (vive и vite).
Хорошая у Вас коллекция!))
MaryU 03 мая 2016, 22:49
Спасибо) ну, Ева такая, рабочая лошадка) я пользуюсь, когда надо быстро высушить, но собираюсь делать подряд несколько дизайнов. Не жалко стирать :)
RitaMix 04 мая 2016, 14:28
плюсуюсь! и я не понимаю)) она на мне полосила ужасно и сушила плохо(((
eshevika 03 мая 2016, 23:06
Отличный пост! как раз недавно искала хороший топ и случайно нашла свой идеал — China Glaze «Paten Leather»! у меня ногти тонкие, быстро слоятся, потому никакой лак/покрытие не держатся дольше 2х дней, но с China Glaze просто чудо какое-то (вот уже 4й день лак выдержал работу и частый контакт с водой). Sally Hansen тоже ничего, но действительно быстро густеет (соответсвенно долго сохнет, а того и пузырит на ногтях).
MaryU 04 мая 2016, 10:55
Спасибо) А как кисть у чайничка? Они же вроде тонкие такие у них. Удобна в использовании?
eshevika 04 мая 2016, 11:13
Кисть тоньше, чем Sally Hansen, скажем, но судя по фото, сравнима с последними 2 продуктами Вашего поста :) мне удобна в использовании ;)
Nailchantress 03 мая 2016, 23:11
Спасибо за такой подробный рассказ. Всегда мечтала попробовать Glisten & Glow HK Girl, но никогда не встречала в продаже. Моими любимыми топами раньше были Ева и INM Out The Door, а сейчас пользуюсь только Seche Vite, для меня это лучшая сушка :)
MaryU 04 мая 2016, 10:52
Спасибо) Я когда прочитала отзыв про Глистен, тоже долго искала. Она действительно неплоха, если не учитывать слишком тонкую кисть)
M-Olly 03 мая 2016, 23:34
Ой, столько опять в комментах восторгов по поводу Seshe Vita, а мне он тааак катастрофически стягивал лак!

Хотела узнать, зачем вам сразу много топов? Они же загустевают. а потом только в мусор? Или можно разбавить? И от разбавления свойства не портятся? Дольше сохнуть не начинают? А то у меня уже давно стоят запечатанные топы, боюсь открывать)
MaryU 04 мая 2016, 10:50
Вот мне тоже стягивал, поэтому и отдала)

А топы, как я и писала в начале поста, каждый для своих целей. Под настроение :) Они абсолютно не меняют своих свойств. Да и разбавить всегда можно. С такой частотой перекрасов как у меня, им долго стоять не приходится )))
M-Olly 04 мая 2016, 10:56
А чем можно разбавлять топы? Тем же, что и лак? А сушить дольше не начинают?
MaryU 04 мая 2016, 10:58
Да, я той же разбавилкой от Орли капаю. Сушить они дольше не начинают, все свойства сохраняются)
M-Olly 04 мая 2016, 11:04
спасибо
Un_a 04 мая 2016, 06:28
Вот это работа! Я уже давно пользуюсь сушкой Revlon и вообще проблем не знаю. Странно читать про смазанные слайдеры, никогда такого не было ни с одним из топов (((
MaryU 04 мая 2016, 10:48
Тут очень многое зависит от самих слайдеров. Мне в последнее время приходится работать со многими новыми самодельными слайдерами, которые предназначены в основном для гель-лаков. Поэтому для использования с обычными приходится идти на всякие ухищрения. Или переворачивать их, или брызгать лаком для волос, или вот пил офф базой покрывать)
С милвами и китайскими безымянными слайдерами такие заморочки не нужны. Любой топ тут подойдет)
terraple 04 мая 2016, 06:56
Гигантская работа, действительно :)
У меня сейчас Ева, но она зраза реально бороздит. Хоть и полгода уже у меня, но бороздила она всегда(((
была еще сушка от INM, вот эта нравилась безоговорочно, наверное, к ней вернусь впоследствии
MaryU 04 мая 2016, 10:46
Попробуйте Еву наносить большой каплей, не касаясь лака почти) Или немного разбавить. Она со временем перестает бороздить)
Yummi 04 мая 2016, 00:41
Спасибо за пост, очень информативен в плане сравнения:) очень интересно было бы послушать про разбавлялки для лака — все никак не найду к ним подход (либо хороший продукт, что вероятнее)
MaryU 04 мая 2016, 10:45
Спасибо) У меня всего одна единственная разбавлялка Орли. Ей уже больше года. На флаконе написано, что надо 2-3 капли, я обычно лью «на глаз». и 10 и 12 бывает. Потом хорошо взболтать лак и он как новенький :)
Yummi 07 мая 2016, 16:02
Спасибо, присмотрюсь :) а то у меня была северина, и большинству лаков оказалась как мертвому припарка, даже по 10-12 капель
Lobstrique 04 мая 2016, 08:28
читала как приключенческий рассказ)) удерживалась чтоб не прокрутить вниз и заспойлерить
дочитала до конца, начала гуглить, где достать это чудо, уже расстроилась.
ну что ж. «Будемискать.» (с)
MaryU 04 мая 2016, 10:43
Спасибо   Вот я после первой случайной покупки полгода думала, где бы достать( уже хотела заводить фиктивный адрес в Америке, чтобы заказать рефил. Но доставка слииишком дорогая выходила(
Dida 04 мая 2016, 08:58
Спасибо огромное за пост, прочитала на одном дыхании, теперь тоже хочу КБШ ))
Koshka 04 мая 2016, 09:10
я уже года три покупаю только Ez Flow Fast Finish Top Coat. Сушит быстро, лак не стягивает, глянец ок.
еще мне нравится Dance Legend Go fast. Сушит быстро, глянец шикарный и ноготь будто гелем покрыт, но некоторые слайдеры растворяет (рисунок пропадает и остаются белые разводы).

>>а вот со слайдерами лучше только через peel off базу (небольшой лайф-хак для тех, кто дочитал — любые, даже самые капризные к топам слайдеры можно сверху покрыть слоем пил офф базы и потом еще слоем любого любимого топа — тогда рисунок останется четким и запечатается под глянцем), тогда дает хороший глянец и закрепляет полученный результат.

вот этот кусок поста не поняла. Пил-офф базу прям поверх слайдера? у меня есть такие базы, но они не прозрачные   Напишите, пожалуйста, примеры ваших.
MaryU 04 мая 2016, 10:42
DL Go Fast все собиралась купить, но так как у нас все приходится через интернет, то почему-то отдала предпочтение другим. Присмотрюсь к ней теперь)
Да, пил-офф база наносится тонким слоем поверх слайдера и после высыхания покрывается любым топом (важно хорошо запечатать торцы). У меня база такая Dance Legend express Peel Off. Она прозрачная) Еще можно вместо нее использовать любую аквабазу. Эффект будет тот же)
А вообще очень многое зависит от качества слайдеров. Милвам и китайским слайдерам с Алиэкспресс никакие ухищрения не нужны. Даже самые агрессивные сушки их не смажут…
Koshka 04 мая 2016, 10:49
вот как раз милв dance legend растворила! сдается мне, что go fast хороша будет для стемпинга и трафаретов. Но тут уточню, что я никогда не наношу сушку на свежий декор. жду минуту или три, чтоб верхний слой схватился и только потом сушкой покрываю. также поступаю просто с покрытием лаком.

а аква база у меня есть дэнсовская, но она же белая… и ногтям придает молочный цвет. мне кажется, она цвет слайдера съест.
MaryU 04 мая 2016, 10:57
Вот тут пока не знаю. Я свою аквабазу только жду еще. Мне казалось, что аквабазы прозрачные. у FNUG, например, или Nfu.Oh…
Aarn 04 мая 2016, 09:28
Прекрасный пост, спасибо за труд!
MaryU 04 мая 2016, 10:38
Спасибо большое
21_46 04 мая 2016, 08:09
Долго пользовалась ревлон 960, пока цена на нее не взлетела до просто неприличной. Не знаю, буду ждать скидок и акций, видимо, хотя сушка не самая лучшая: может испортить слайдеры.
Еву пробовала раза 2, и как-то у нас все не складывается. Сначала она нормально работает, но потом быстро густеет и уже немного не то, плюс кисть не до конца высохший лак будто немного впитывает и окрашивает все содержимое флакона. У меня такого с другими сушками не было никогда. И в последний раз на дне образовался какой-то черный осадок   это точно не от лаков было, поэтому не знаю, что и думать о ней.
Еще в свое время от эсси сушка нравилась.Наверное, к ней вернусь. Но она опять же загустевает и воняет жутко(
MaryU 04 мая 2016, 10:38
Вот я Еву тоже стала разбавлять после использования трети флакона. И да, она грешит собранием верхнего слоя лака( тут надо большое каплей наносить, не касаясь ногтя. Тогда эта жесткая кисть ничего не подцепит)
kubanochka 04 мая 2016, 10:25
Я долго пользовалась сушкой Ева, сушит хорошо, глянец отличный, но мне не нравилась ее кисть, то, что смазывает лак возле кутикулы и то, что через день лак трескается на свободном крае ногте и ногти вслед за лаком  Потом перешла на Ревлон 960, здесь уже нравилось все! Так бы и продолжала ее покупать, если бы не цена сейчас   За Ревлон рука не поднимается столько отдавать! Купила сушку Ez Flow Fast Finish Top Coat, тоже нравится и кисть, и скорость высыхания, и глянец (хотя у Ревлон он был покруче), но кисть оставляет полосы на лаке, не сильные, но заметные:(( Особенно это отчетливо видно на лаках с однородной текстурой (кремы, креле, желе), поэтому использую ее на голографиках. Сейчас купила Essie good to go, но пока не поняла, т.к. только один маникюр с ней делала.
С удовольствием бы попробовала сушку КБШ, если бы не так проблематично было бы ее купить!
MaryU 04 мая 2016, 10:36
да, с кистью Ева не очень угадали. Она жесткая сильно, от этого и все проблемы( Ревлон одно время собиралась купить, но все жалко было. а теперь вообще куда-то стенды с ними пропали в городе :(
Janeva 04 мая 2016, 10:58
Спасибо за пост! Надо попробовать Вашего фаворита. Я пользуюсь слайдерами MILV (больше на мою арку ни чего не садится), с ними не возникал конфликт ни с одним топом. Как сушка у меня в фаворитах Орли (но к нему претензии из-за полос), сейчас в основном Умной Эмалью пользуюсь и как базой и как топом и как сушкой (стемпинг иногда смазывает, но это от краски зависит, со слайдерами дружит, маникюр не знаю продлевает или нет больше 2х дней не ношу маникюр, глянца мало только), а раньше пользовалась только Евой, а сейчас даже все топы с ходу не назову какие есть у MILV топа мне глянец очень нравится, но он может пузырить и тогда сверху Орли приходится использовать от пузырей.
MaryU 04 мая 2016, 11:12
Спасибо) с Милвами вообще проблем не возникало у меня) образцово-показательные слайдеры))
Kyoko 04 мая 2016, 11:02
Спасибо за пост, обязательно попробую вашего любимца, когда моя бадья ORLY Sec'n'dry закончится.
Поделитесь, пожалуйста, названиями хороших разбавителей, если не трудно   Или одним, но самым любимым.
MaryU 04 мая 2016, 11:13
Спасибо) А разбавилка у меня всего одна. И тоже Орли.
Orly Nail Lacquer Thinner
anastasiamajor 04 мая 2016, 12:40
Спасибо за пост! Очень полезный, хотя без фото на ногтях сложно представить, каковы они все в деле.
MaryU 04 мая 2016, 14:18
Спасибо) а на ногтях они все примерно одинаковые) +зависит от базового лака или от дизайна)
Konata 04 мая 2016, 11:07
О, значит, не только у меня конад пузырит :/ первые покрасы вообще беда была, потом разбавила и стало как-то легче, но все-равно иногда пузырит   Сушка от Евы у меня всегда должна быть, это моя самая стандартная лошадка, в 95% справляется на отлично и стоит в пределах разумного. Еще у меня есть бадья Сеш Вит, но она для совсем экстренных случаев, потому что сушит то она великолепно, но и лак стягивает со всех сторон   Есть еще топ от Летуаль Маэстро, он дает неплохой глянец, даже вроде бы ускоряет время сушки, но иногда его покрытия недостаточно чтобы перекрыть пузыри на самом лаке. Моим открытием стали топы из Фикс прайса: Vinil top coat и Ультра блеск 60 секунд. Оба не смазывают мне стемпинг, дают хороший глянец, ускоряют время сушки и стоят всего 50р   Так же у меня есть три матовых топа: Golden rose, Konad и Умная эмаль, разницы нет кроме как в цене.
MaryU 04 мая 2016, 14:31
дада, конад вот этим как-то грешит. хотя многие его ооочень хвалят)
часто слышу про эти волшебные штуки из фикспрайса и печалюсь, что до нашей глуши эта сеть так и не дошла :(
Еще гелевый топ Голден роуз, говорят, хорош. И со слайдерами и вообще, но пока не попадался)
Eriane 04 мая 2016, 13:51
Спасибо за пост! KBShimmer давно привлекает внимание к своим чудесным глиттерам, надо к топу присмотреться тоже   Ещё на матовый топ Sally Hansen смотрела давно, но не было уверенности. Теперь есть
Пробовала Eva Mosaic. Был момент, когда все топы, в том числе от нежно любимого OPI ужасно пузырились на моих ногтях, особенно в сочетании с кремами Essie, чего ранее не случалось вообще. В приступе горя и драмы зашла в магазин, поплакалась консультанту в жилетку о своей беде и вышла вот с этим топом. Когда в первый раз пользовалась, испугалась кисти: большой размер, толстые щетинки и неровный срез пугали. А вышло на удивление хорошо. Чуть ли не левой пяткой можно красить ногти, а ничего никуда не заливалось, линия была ровная. Глянца, правда, не хватало, но это субъективно.
Сейчас пользуюсь Severina Vinyl Formula. Достаточно бюджетно (около 200 рублей), глянец отменный, стойкость отличная. Правда густеет после 2/3 бутылька, но всё равно красить можно. Со стемпингом дружит. Про трафареты и слайдеры сказать не могу, как-то не приходилось ими пользоваться.
MaryU 04 мая 2016, 14:34
Спасибо) Полностью согласна. Вполне себе рабочий вариант) Особого Вау-эффекта от Евы не жду, но иногда выручает)
Северину ни разу не видела в магазинах… только их ждсл одно время покупала, а теперь и она пропала(
Eriane 04 мая 2016, 20:44
Я в интернетах ищу и заказываю сразу штуки 2-3. Ещё база из этой же серии у них весьма достойная   сами лаки не пробовала.
RitaMix 04 мая 2016, 14:32
Отличная у вас коллекция! И огромное спасибо за труд, все очень подробно и понятно)))
MaryU 04 мая 2016, 14:34
Спасибо большое)
Julinka 04 мая 2016, 16:17
Я обожаю Еву. Было пару капельных сушек, но они не продлевают жизнь маникюру, а на мне и так все лаки слабо держатся, была сушка ИНМ — вообще не поняла, ни скорости, ни стойкости.
Вашего последнего героя, если будет возможность, обязательно возьму!
Frankie_Stein 04 мая 2016, 21:20
Прекрасный перечень продуктов. Все четко и ясно, разложено по полочкам.
Я хочу попробовать топ EzFlow fast drying top coat и Poshe? Вы не пробовали их?
Ваш вариант Kbs тоже понравился. Он сильно сушит ногти ( заметила, что при долгом использовании сушек ногти становятся более сухими и ломкими)?
MaryU 04 мая 2016, 21:41
Спасибо) нет, к сожалению, не пробовала) Но ЭзФлоу уже добавила в список хотелок.
По поводу того, что сушит, не согласна. Я перекрашиваю по несколько раз в день иногда + у меня ждсл с ацетоном, но сухости не заметила. На ночь втираю восковой крем в основание ногтя и кутикулу. И в течение дня тоже маслом, но уже жидким, подпитываю)
tsvjatochek 04 мая 2016, 22:59
А северину топ пробовали?))
MaryU 04 мая 2016, 23:28
не пробовала) только вот недавно узнала о таком)
tsvjatochek 05 мая 2016, 09:46
Попробуйте. Еще алмазный щит. Достойный продукт за 100 рублей.
KateBarko 05 мая 2016, 10:45
Спасибо за пост. Информация ценная. Правда, не до всех экземпляров дотянешься в плане покупки. Ну какие преграды для лакоманьяка? При желании можно все найти.
Вы спрашиваете о любимых топах. Недавно меня очень порадовал по всем параметрам (даже по вашим пункам) топ-сушка Konad Quick dry top coat. Не пузырит, ровненько лежится, ничего нигде не смазывает, сохнет быстро, глянец отменный. Пока этой мой маст-хэв.
Lana2014 05 мая 2016, 18:17
Спасибо, отличный пост. Эх, хорошо бы кто-нибудь про базы такой же создал.
MaryU 06 мая 2016, 00:05
Спасибо большое) я когда-то писала уже. Но, думаю, повторить)
Lana2014 06 мая 2016, 18:27
Было бы здорово)))
Lili_Ana 05 мая 2016, 15:16
Подскажите, для слайдеров Вы написали нужен пил офф, а какой? Дайте пож несколько названий. Спасибо!
MaryU 06 мая 2016, 00:06
У меня всего одна такая база Dance Legend Express Peel Off. тонким слоем покрываю слайдер, потом после высыхания еще слой любого топа)
Lili_Ana 06 мая 2016, 13:57
Большое спасибо, всё поняла!))
Mrs_brooke 06 мая 2016, 12:07
Спасибо большое за пост! А вы от масуры топ 5 звезд не пробовали?) Мне очень нравится, он ничего не смазывает, только после половины густеть начинает)

А вообще давайте все дружно замутим совместную покупку кбш-топа
MaryU 06 мая 2016, 21:21
Спасибо ^^,
5 звезд все никак не попробую) Но ведь он не сушит быстрее?

А про сп я только за :)
nastushka182 06 мая 2016, 20:04
а какие слайдеры у Вас смазываются?
я пока пользуюсь только MILV, а сушки у меня две — ева, как у вас и красная салли хенсен, ни одна ничего не мажет…
MaryU 06 мая 2016, 21:23
Смазываются, в основном, слайдеры предназначенные для гель-лака. Arti for you, Ibdi_nails и другие… Милв вот сегодня почему-то под родным топом тоже поплыл. Может, у меня руки просто не из того места((
nastushka182 07 мая 2016, 20:35
аа, ну да, про арти я слышала, что смазываются. и еще их советуют вроде рисунком вниз клеить. для меня такое танцы с бубнами, поэтому не беру их)
руки, думаю, из того, просто надо найти свое сочетание)
Leka76 07 мая 2016, 21:22
спасибо. утащила в избранное.
lalaleto 10 мая 2016, 17:21
Если честно, до этого поста даже не могла бы предположить, что слайдеры могут смазываться   я пользовалась только ПинкАп, сушки на них использовала разные, но вот рисунок всегда оставался на месте… ничего себе!
Из вашего поста ничего, кроме матового Салли не пробовала) у меня в фаворитах Seche Vite (но стягивает, да, с ним надо осторожно) и Sec'n'Dry Орли (вот он ничего не стягивает, но чуть медленнее сушит)
yazanozka 14 июня 2016, 19:02
Добрый день! Может быть я невнимательно читала, но не увидела у вас Catrice gel like top coat, хотя это самый бюджетный и легкодоступный вариант. Он хорошо самовыравнивается, быстро сохнет (я не замеряла, но минут 5 не больше), правда кисточка тонковата на мой вкус.
MaryU 15 июня 2016, 21:51
Спасибо, до этого не слышала об этом топе, присмотрюсь, если увижу в продаже)