30.06.2016

Разочарование в легенде: Сравнение двух масел для волос от Kerastase

Это масло уже стало легендой. Как раз на «стыке» двух бутылочек решила рассказать вам про два из них. Kerastase Elixir Ultime with Millenium Rose и Kerastase Elixir Ultime. Уходовое масло для тонких и чувствительных волос (фиолетовое) и Масло для всех типов волос (золотое). Прошу под кат:
Фотография:

Двое из ларца одинаковых с лица.

Название продукта:Kerastase Elixir Ultime with Millenium Rose Уходовое масло для тонких и чувствительных волос
Развернутое мнение: Это мое первое дорогое масло для волос. Вообще ко всему уходу кроме шампуней и масок отношусь насторожено, ибо все дико жирнит. Даже смываемые бальзамы сокращают срок мытья с 3 дней до 1,5 (несмотря на то, что наношу на положенные 10 см от кончиков).
Флакон пластиковый, прозрачный; дозатор довольно удобный. Само масло жидкое как водичка, если потрясти, то пенится. Первое что чувствуешь — это запах спирта! Он ударяет в нос секунды на четыре. Потом вступает запах масла: цветочный, вкусный, надолго остающийся на волосах… Масло я наношу на влажные вымытые волосы на самые кончики (3-6 см). Самое главное, что масло быстро впитывается, предает блеск и не оставляет жирности. Вообще никакой! За это я обожаю это масло! Не знаю есть ли заслуга Керастаз, но после стрижки у меня не появилось ни одного секущегося волоса (пользовалась маслом каждый раз после мытья). Бутылочки хватило на полтора года при постоянном использовании. Единственный минус-очень дорого для меня после повышения цен.
Цена: 2000-3000р
Срок тестирования (для ухода): полтора года
Оценка:4 (снижаю оценку из-за запаха спирта)

Название продукта:Kerastase Elixir Ultime Масло для всех типов волос
Развернутое мнение: Я столько всего о нем читала тут. Кончалась фиолетовая бутылочка и я не сомневавшись ни секунды заказала золотое. Роскошь, шик, питание волос и супер блеск! Вот что я ожидала. Но… чую в меня полетят помидоры
Масло густое. Гораздо гуще фиолетового, пахнет очень приятно и этот запах очень долго остается на волосах (запаха спирта нет вообще) у меня раз семь спрашивали «что за духи». Наносила я его по привычке после мытья волос на кончики. И какое удивление — волосы склеивались, стали жирными и вообще выглядели не особо привлекательно. Я уменьшила количество наносимого масла до одной капли. Все равно оно слишком жирнит волосы. Теперь наношу вечером за пару часов до мытья головы. Дико жалко такое масло для этих целей. Если у вас есть лайфхак для него поделитесь!
Цена:2890 р (оф сайт), 1831 р (фармакосметика)
Срок тестирования (для ухода): 4 месяца

IceSpirit 01 июля 2016, 00:18
Одно не сильное нажатие дозатора растираю в ладонях, и наношу на кончики, волосы у меня длинные так что и кончики понятие довольно длинное:) проблем ни каких нет, хотя масло от Davines мне нравится честно говоря больше чем керастас. Бальзамы если вам жирнят волосы, значит они вам просто не подходят.
Estoy 01 июля 2016, 08:08
Я давно разочаровалась в легенде масле для всех типов волос. Проигрывает многим бюджетным продуктам) Я бы даже 4 ему не поставила, твердая 3...))
sweetorange 01 июля 2016, 10:44
Подозреваю, что такие силиконовые масла абсолютно бесполезно до мытья наносить на волосы — они не питают и не ухаживают, созданы именно для внешнего эффекта на волосах, а если вы его смываете, то какой в этом толк?
Понимаю, что жаль потраченных денег, но все же…
Ksenika 01 июля 2016, 11:03
был мини-флакон пробник этого масла желтого. Я вообще не оценила. Оно очень питательное и подойдет для толстых пористых волос. Для тонких как мои- адская вещь.
merveilleux 01 июля 2016, 12:37
Очень жаль, что вам не подошло. Бывают такие волосы, которым слишком маслянистые продукты противопоказаны. Поэтому kerastase и разделил этот продукт на разные типы) Попробуйте наносить пару капель на расческу (щетину) и таким образом распределять по волосам.
Я купила уже четвертый флакон (розовое и золотое использую). У меня пористые окрашенные волосы. Пыталась найти бюджетнее вариант — l'oreal, garnier, john frieda, nirvel — всё мимо и не то.
Yana Galka 01 июля 2016, 10:23
У меня такая же история с Kerastase Elixir Ultime. Очень его хотела, купила и пролет. Кончики после него тяжелые, грязные, хочется волосы в хвост завязать
Nutts23 01 июля 2016, 14:48
У меня желтое, очень нравится. Но у меня толстые, густые, окрашенные в блонд волосы. Наношу одну порцию на волосы почти от корней, никакой жирности и в помине, просто гладкие волосы.
Жаль, что вам не подошло.
eshevika 01 июля 2016, 15:43
я тоже было хотела купить масло в желтой упаковке, но повезло, что попалась мини-вресия зеленого и это оказалось то, что мне нужно (для тонких волос — не утяжеляет и не склеивает)!
BabyGrace 01 июля 2016, 13:37
Не знаю, у всех ли есть разница в эффекте в зависимости от времени нанесения масла на волосы, но для моих тонких и тоже слегко вьющихся волос это работает: я наношу масло на самые кончики, когда волосы после мытья высохли на половину. Кончики почти совсем высохли, а у корней еще достаточно влажные волосы. Однажды я поторопилась и нанесло свое привычное масло почти сразу после мытья на влажные волосы, и волосы остались масляными, утяжеленными, как будто плохо промытыми, как будто в баночке оказался совсем другой продукт.
AsamiHi 01 июля 2016, 14:03
Очень хорошо понимаю вас, у самой та же история. Стоит это псевдозолото на полочке уже года два — не могу использовать, волосы моментально начинают выглядеть грязными.
А если учесть, что это коктейль из силиконов, не дающий питания и направленненный исключительно на внешний лоск, то пользы от него совсем никакой. Остаётся вытереть очень скупую слезу и отдать кому-нибудь из подружек. Но у моих у всех тонкие волосы. Незадача.
Hoksa 02 июля 2016, 14:52
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь к маслам Kerastase. Теперь однозначно мой выбор за первым!)))
zertex 02 июля 2016, 15:23
У меня второе масло, долго выбирала, переживала, но подошло идеально!
Тонкие, поврежденные волосы стали шелковыми, кончики стали намного лучше (матрикс, л'ореаль мимо). Не жирнит, хотя голова склонна к этому. Очень нравится, что густое. Жидкие мне вообще ничего не делают.
Хорошо, что масел много ― всем хватит
Yang_water 03 июля 2016, 12:58
У меня толстые волосы, когда использовала масло для всех типов волос Керастаз, они были чуть длиннее, чем до плеч. Наносила только на кончики и длину, была очень довольна — с этим продуктом я отказалась от утюжков для волос, они сами становились гладкими и послушными, не пушились. Когда перешла на другую марку, перестала использовать и это масло, так как нашла другой продукт для гладкости в ней. Этому маслу поставила бы твердую 5-ку за соответствие ожиданий результату.