01.05.2016

Guerlain The Eye Pencil Kohl-Contour long-lasting water-resistant with applicator & pencil sharpener #05 Khaki Driver

Из весенней коллекции заприметила только этот карандаш, потому что у меня еще такого не было, а «открытые» зеленые мне не особенно идут.

К такому виду косметики, как карандаш, отношусь с ностальгией: когда только начинала краситься, то делала это именно при помощи карандашей – просто, быстро, удобно, шанс «накосячить» минимален. Но это было очень много лет назад, а теперь стабильно у меня есть только какой-нибудь подходящий коричневый оттенок и подходящий синий, существуют они для того, чтобы выручать в моменты тотальных опозданий, но случается ими накраситься раз в год.
Что же касается № 05 Khaki Driver, то это мой первый карандаш Guerlain, и я невероятна рада, что он у меня появился. Приметила я его еще на промо, а потестировав — влюбилась!

Не смотря на то, что консультанты у нас в городе повально сливают на покупателей свои «знания», отпуская комментарии типа: «да вы что думаете, там же на конце РАСТУШЕВКА, берите, очень удобно», я подхожу к выбору, как правило, тщательнее и их не слишком слушаю. Но на растушевку, конечно, внимание обратила: на противоположном от грифеля конце есть довольно пористый, легкий спонжик.
Текстура карандаша мягкая, кремовая, но не настолько, чтобы оставлять следы, доставлять какие-либо неудобства при нанесении или «плыть» в течение дня. Носка крайне комфортна, рисовать ресничную линию очень удобно. Что же касается растушевки, то она вполне возможна, но только первые 2-3 минуты, потом карандаш высыхает и держится как прибитый. При этом каким-то удивительным образом не выглядит сухо. Соответственно, напрашивается вывод, что текстура карандаша сбалансирована идеально: смыть его легко, но размазать невозможно.
Попыталась растушевать минут через 5:
Цвет производителю, на мой взгляд, тоже удался: серо-зеленый с вкраплениями желтых искорок.
Благодаря изрядной доле серого в составе, он мне подходит, деликатно выделяет светлые глаза, но не перегружает их излишней драмой, а шиммер работает как своего рода хайлайтер для глаз – они будто «включаются» и подсвечиваются изнутри. Ни один продукт не давал на мне такого эффекта, поэтому я невероятно рада.
В комплекте точилка:
Что же касается количества пигмента, то оно среднее. Карандаш отнюдь не прозрачный, но его вполне можно растушевать до состояния вуальных теней с сатиновым финишем, поэтому, тем, кто ждет от него эффекта восточного плотного кайала, khaki driver не подойдет.
Единственный минус карандаша в том, что на слизистую он переносится отлично, но не держится на ней совершенно. Я не могу с уверенностью сказать, что это вина карандаша, потому что абсолютно все кайалы на мне уходят почти сразу, я уже даже не пытаюсь их как-то приручить.
Здесь растушевала:
На солнце становится видно шиммер:
Как уже говорила выше, сделав макияж с утра, я не думаю о поведении карандаша до позднего вечера – он уверенно переживает все мероприятия и не доставляет хлопот, кстати, с точки зрения аллергической – тоже.
Рекомендую ли я? Конечно!
Себе, скорее всего, приобрету коричневый из этой линейки, уж очень симпатичный цвет, а с такими свойствами — это еще и очень практичная покупка.
На мне (растушевала сверху и снизу):
Цена: 31$
Оценка: 5- (за уход со слизистой)
Соня

irinchkin 01 мая 2016, 17:56
Интересный цвет! Вам идет:-D
Sofira 01 мая 2016, 18:15
Спасибо, не ожидала, но мне тоже кажется, что идет ;)
Rossetto 01 мая 2016, 19:07
Такой красивый! Идёт вам!
Sofira 01 мая 2016, 19:13
Спасибо, рада, что я не одна так думаю   Любопытно, как бы он смотрелся на темных глазах, у вас его нет случайно?
Rossetto 01 мая 2016, 19:44
С тёмными глазами хорошо будет, конечно.
Именно этого нет.
Soffione 01 мая 2016, 19:30
Софья, с удачной покупкой! Подскажите, пожалуйста, какое качество у точилки в комплекте? Просто есть такие точилки, которые ломают весь карандаш.
Sofira 02 мая 2016, 00:07
Спасибо, пока я точила лишь единожды, и претензия одна — точилка не делает острого носика карандашу. Я пока не поняла почему, в постах других девушек этой проблемы не обозначалось.
Soffione 02 мая 2016, 00:09
Спасибо большое за ответ.
Tanya775 01 мая 2016, 20:46
На ваших глазах карандаш смотрится шикарно   Я люблю оттенки хаки в макияже глаз, присмотрюсь обязательно к этой линейке и именно к этому экземпляру))) Спасибо за пост, было очень интересно познакомиться с новинкой!
Sofira 02 мая 2016, 00:09
А я хаки носила редко, но, чувствую, ровно до того момента, как познакомилась с этим карандашом :)
UltraS 01 мая 2016, 21:07
И я счастливая обладательница этих карандашей, писала пост даже. Наша оценка схожа, особенно про слизистую)
Теперь хочу цвет хаки   Спасибо за обзор
Sofira 02 мая 2016, 00:11
Пожалуйста, я помню ваш пост, шикарный))) У вас там карандаши так хорошо остро заточены, это сделано точилкой, которая идет в комплекте?
UltraS 02 мая 2016, 08:21

Да, «родной» точилкой) Только точить приходится медленно-медленно — грифель мягкий(
Poeme 01 мая 2016, 21:33
Я тоже поклонница таких оттенков. У меня герленовские тени-пудра в похожем оттенке Бронза во флаконе с крышечкой-спонжем)) Обожаю их в солнечную погоду.
Milena72 01 мая 2016, 21:52
Красивый какой.
Отлично вписался в Вашу внешность.
Sofira 02 мая 2016, 00:13
Да, так и есть :) Думаю, благодаря серому, который не дал развиться дешевому (для меня) контрастному эффекту.
dariaadariaaa 01 мая 2016, 23:00
Класс, уже второй продукт из ваших постов я хочу себе) Красивый карандаш, очень универсальный.
Sofira 02 мая 2016, 00:14
Карандаш, безусловно, заслуживает внимания. А какой первый продукт? Тушь фиолетовая?
dariaadariaaa 02 мая 2016, 10:06
Даа, осталась очень довольна!
Shapa89 02 мая 2016, 06:46
Соник, какой замечательный цвет! Тебе очень идет, так деликатно подчеркивает всю красоту твоих прекрасных глаз:*
Sofira 02 мая 2016, 08:42
Котя
Mary_Marmelad 02 мая 2016, 23:11
Голубым глазам такие оттенки подходят просто шикарно! Вытягивают всю синеву из радужки! В растушеванном варианте особо хорошо!
Sofira 05 мая 2016, 17:06
На мой взгляд, он ничего не вытягивает, даже будто дублирует цвет глаз. Но не спорят они точно.
killaex 04 мая 2016, 14:49
Хорош с вашим цветом глаз)
Sofira 05 мая 2016, 17:06
Klavas 05 мая 2016, 23:05
Великолепно на блондинке, особенно очаровал растушеванный
Sofira 06 мая 2016, 03:08
Спасибо за комплимент мне и карандашу