30.04.2016

Сыворотка Limoni Snail Repair Intensive Ampoule. Как же мне с тобой повезло

Под катом подробно изложу впечатления и эмоции от применения этой сыворотки с милой улиткой и высоким содержанием улиточной слизи. Если вкратце, это бомба!

Сыворотка для лица восстанавливающая Limoni Snail Repair Intensive Ampoule

Недавно я писала большой пост, где подробно описывала особенности кожи и продукты, в контексте которых использую эту сыворотку.
Тут коротко резюмирую: мне 21 год, кожу всеми силами спасаю от ужасной обезвоженности. Не так давно был период с россыпями воспалений из-за чрезмерного ухода. Некоторые постакне сохранялись на протяжении 4-5 месяцев.

Наша встреча
Задолго до конца прошлой сыворотки я отправилась на клиентский день Limoni. Было интересно познакомиться с маркой, но главной целью поездки было приобретение увлажняющей сыворотки (уже смешно, да?). Представители марки развели руками и сказали, что она у них как раз закончилась, но посоветовали мне эту сыворотку с улиточной слизью (и щедро накапали на руки все 3 представленных в ассортименте. К слову, «вау»-эффект на руке был у ночной). Я довольно тяжело поддаюсь убеждению, поэтому, если бы была уверена, что мне нужна именно увлажняющая, развернулась бы и ушла, но я как раз хотела попробовать другие виды сывороток, поэтому согласилась.
Я, разумеется, понимаю их мотивацию: на тот момент лицо было в воспалениях и постакне, сыворотка должна была помочь мне от них избавиться. Но я до сих пор не понимаю, как они предложили мне именно то, что оказалось так необходимо через месяц.
Девушки упомянули, что уходовая косметика бренда производится в Корее. Если мне не изменяет память, они даже сказали, что на одном заводе с Mizon, но за это не ручаюсь. (Проверила, изготовитель совпадает — NABION.) Такой удобный шанс попробовать корейскую уходовую косметику без необходимости что-то заказывать и долго ждать не хотелось упускать, и я закупилась довольно основательно.

Упаковка
Сыворотка поставляется в симпатичной бутылочке с пипеткой. Кажется, из тёмно-коричневого пластика. Не умею отличать современный пластик от стекла. К упаковке никаких претензий нет: чисто, надёжно, удобно. Была упакована в фотогеничную коробку
Состав и обещания производителя:
Пипетка крупная, набирает примерно 4 капли.

Сыворотка обладает необычным, интересным запахом; я такой раньше не слышала. Наверное, пахнет улиточной слизью, не зря её там 80%. Для меня запах приятный, гораздо лучше любой химической отдушки, но, к сожалению, слабый. При нанесении вообще не ощущается.
Консистенция у сыворотки далеко не водянистая: она довольно густая, вязкая. Вот, даже капля по руке стекает не очень охотно.
При нанесении ощущаю липкость, но только на руках, на лице никаких неприятных ощущений нет. В первые 3 применения сыворотка впитывалась моментально, после этого стала полностью впитываться примерно за 5 секунд. Перед нанесением крема выжидаю минутку.

Применение: утром и вечером наношу 1-2 капли на ладонь, распределяю по ладоням и наношу на лицо прикладывающими и лёгкими похлопывающими движениями.

Мгновенный эффект: тут у меня сначала в картинках, ниже на словах.
На моих многострадальных руках только уход и показывать   Нанесла, распределила, до-после:
На самом деле, на лице я чувствую и вижу примерно то же самое: кожа успокаивается, если она раздражена тоником, немного увлажняется и хорошо напитывается. Больше на данном этапе мне ничего не нужно, так как использую сыворотку только под крем.

Пролонгированный эффект: в этом пункте я готова петь дифирамбы вечно, так как это самый-самый крутой и быстродействующий из опробованных мной продуктов. Начну, наверное, с главного для меня.

Морщины: на этом моменте наверняка кому-то стало смешно (напоминаю, мне 21 год). Но за 3 недели до начала применения сыворотки мне было совсем не смешно, когда я осознала, что у меня появились глубокие горизонтальные морщины на лбу. Их могло не быть утром, если кожа была уж в очень хорошем состоянии, но к вечеру они неизменно прорезались. Лицо выглядело не на 20, а на 40; стали появляться носогубные морщины. Понятия не имею, с чем это было связано — может быть, какие-то весенние изменения в организме или побочное действие сильных лекарств — но я уже била тревогу.
Итак, увлажняющая двухфазная сыворотка Clarins закончилась, и я приступила к использованию этой улиточной. Каково же было моё удивление, когда на 4 день применения я проснулась без единого намёка на морщины! В тот день они всё-таки немного проступили к вечеру, но, начиная с пятого дня использования, ни одной морщины на лбу не было замечено! К коже вернулись упругость и тонус, она выглядит замечательно. Я очень довольна результатом.
Обращаю внимание, что я не утверждаю, что сыворотка борется с возрастными изменениями, у меня просто нет на это права, я про это ничего не знаю. Но она определённо способна вернуть упругость в ситуациях, подобных моей.

Постакне и акне: по этому пункту сыворотка тоже явно отличник. У меня было большое красное выпуклое пятно-постакне на носу, которое не менялось с конца декабря. Сыворотке потребовалось 3 недели на то, чтобы оно почти бесследно исчезло. Аналогично, остальные постакне стали светлеть и пропадать.
По поводу влияния на воспаления точно сказать не могу, но мне показалось, что они стали созревать и пропадать немного быстрее. Впрочем, утверждать не берусь.

Увлажнение: где-то (возможно, на сайте) производитель говорит, что сыворотка хорошо увлажняет. Конечно, с двухфазной увлажняющей сывороткой Clarins она не сравнится, мне увлажнения определённо не хватает, хотя оно и присутствует. Впрочем, я не в обиде: у этого продукта совсем другое поле деятельности. Но именно поэтому я планирую снова перейти на увлажняющую сыворотку, а этот флакон использовать по необходимости, курсами или чередовать с увлажняющей (уж очень мне понравился эффект осветления постакне).

Срок тестирования: месяц.
Расход: не могу сказать точно из-за формы бутылочки, у меня за месяц ушло, наверное, немногим больше четверти сыворотки, но недавно я посоветовала её свекрови, и она мне стала немного помогать, на одного человека расход чуть меньше.
Цена: обычная цена примерно 1200р. за 30 мл, во время акций можно поймать за 870р. (Я брала по 2=3).
Оценка: 5 и лучи благодарности девушкам-представителям!

Poeme 30 апреля 2016, 15:22
Очень интересно, особенно, что сыворотка производится в Корее, это плюс)) Только почему же в русском варианте, гиалуронка со второго места перепрыгнула на третье? Или это не суть важно?)
Kyoko 30 апреля 2016, 16:47
Вообще, меня состав не очень заботит, но, по-моему, главное, чтобы не наоборот
Poeme 30 апреля 2016, 17:41
Просто, на мой взгляд, перевод и последовательность ингредиентов должна быть точной. Кому-то это покажется очень важным)
Kyoko 30 апреля 2016, 17:51
Согласна с вами
Тут, по-моему, замешана чья-то невнимательность, составы и дальше сильно различаются порядком ингредиентов. Может, формулу поменяли, а про текст на каком-то из языков забыли.
OxanaM 30 апреля 2016, 15:54
Интересная сыворотка, заинтересовали) Мне тоже всего каких-то 23 года, но морщины на лбу имеются   Нужно будет попробовать добавить ее в свой уход.
Kyoko 30 апреля 2016, 18:01
Будет здорово, если вам поможет! По себе знаю, как неприятно найти морщины в 20 с небольшим
OxanaM 30 апреля 2016, 19:38
Живая мимика же) Но вы правы
Kyoko 30 апреля 2016, 19:42
Говорила мне мама: «Перестань морщить лоб»   Не просто так же говорила. Но даже не знаю, как с этим бороться.
novielen 30 апреля 2016, 17:42
Мне казалось, что Лимони-это декоративная косметика. Интересная находка)
Kyoko 30 апреля 2016, 18:06
Насколько я знаю, декоративная косметика у них производится в основном в Италии, а уход в Корее, поэтому они примерно никак не связаны. У меня в голове тоже никак не уложится: уход и декоративку воспринимаю как-то по отдельности
Mary_Marmelad 30 апреля 2016, 22:58
Неплохой состав, сыворотка годная!
Kyoko 01 мая 2016, 10:55
Спасибо, что оценили   И главное, как же вовремя она у меня появилась!
Pompidu 03 мая 2016, 19:36
А мне не подошла. Ни увлажнения, ни влияния на воспаления и постакне. Вообще никакого эффекта.
Kyoko 04 мая 2016, 09:38
Очень жаль. У меня постакне убирает так, что, думаю, через месяц смогу без зазрения совести вообще без своей кроющей пудры ходить. Причем в том числе совсем старые, к которым я уже немного привыкла.
А вот увлажнения для обезвоженной кожи совсем не хватает, да. Прямо сегодня приедет увлажняющая сыворотка, очень её жду. А пока приходится увлажняющую маску раз в 2 дня вместо раза в 3 дня делать, иначе все стягивается
TataBeauty 04 мая 2016, 13:49
Была у меня такая сыворотка, очень помогла при акне. Думаю, повторить!
Gela 10 мая 2016, 17:20
Я тоже пользовалась двухфазной от Clarins и заметила, не сразу, но вычислила спустя три флакона, что она на моей коже провоцирует воспаления. И весь уход Clarins радовал меня более 5 лет, хотя был не идеальным, но лучшим и, как мне казалось, самым действенным из всего, что я пробовала когда-либо. Сейчас я скупила всю улиточную серию Mizon (то есть, тот самый аналог Limoni) и могу сказать, я находилась в сильнейшем заблуждении, принимая отсутствия ухудшений за максимальный возможный эффект от уходовой косметики :) То что делают улитки от Mizon сравнимо с уколами красоты, настолько преображается кожа. Все заявленные обещания эта линия реально честно выполняет! Морщины убирает, высыпания сводит к нулю, пигментацию осветляет и от акне и от солнца, поры сужает, рельеф существенно выравнивает и вообще, нормализует кожу приводя её в идеальное состояние и нормальный тип.
Обязательно возьму весь этот уход от Limoni и сравню. Благодарю Вас за обзор!
Kyoko 11 мая 2016, 12:44
Вот-вот, как я вас понимаю! У меня был невероятный восторг, когда я осознала, как эта сыворотка подействовала!
А уход от Limoni обязательно попробуйте. Как я поняла, это абсолютные аналоги, у них даже все серии абсолютно одинаковые, только предназначены для разного рынка. В итоге Limoni у нас можно купить сравнительно просто и дешево :)