01.05.2016

Тени-хамелеон Divage velvet matte eyeshadow #7307

Приобрела я эти тени в надежде, что смогу наконец-таки добиться желаемого эффекта усталых/заплаканных глаз. При тестировании в магазине, они казались идеальными для сего дела, но то ли дело было в освещении, то ли тестер не соответствовал действительности, но придя домой я обнаружила нечто кирпичного цвета.

Упакованы тени в пластиковую шайбу с откидывающейся крышкой, открываются без особых усилий, крышка прозрачная. Оформление довольно простенькое — на крышке напечатано название серии и марки. На обороте имеется наклейка, которую должным образом я так и не смогла открыть.
Помол мелкий, при нанесении кистью немного пылят. Текстура очень приятная — шелковистая, я бы даже сказала вельветовая. Пигментация средняя — на пальце смотрятся ярко, на веке же кажутся полупрозрачными. Цвет — теплая припыленная роза. На мне почему-то безбожно рыжат. Странно, что тени заявлены как матовые, потому как на солнце заметен мелкий шиммер. На голое веко кистью переносятся плохо, хотя на базе смотрятся более-менее нормально. Стойкость хорошая, на базе держатся часов 6-8. Отдушка отсутствует.
Свотчи при разном освещении: слева на базе, справа без.
На мне: соло
в складке и на нижнем веке.
Честно говоря, я даже не знаю, как и с чем их использовать и куда приспособить… Вот такое вот разочарование.

Цена: 314 рублей со скидкой.
Оценка: 3+

Я Маша, со мной на «ты».
Спасибо, что заглянули!
Divage Velvet Eye Shadow

Divage Velvet Eye Shadow

AnnaMaka 01 мая 2016, 16:45
У меня такие же есть) Мне нравятся. Тоже, как и Вы, не смогла наклейку отклеить, а мне интересно сколько же все-таки там граммов)) В магазине на ценнике 15 гр написано… Я их крашу на подвижное веко, в складку полностью темно-коричневый, а выше светло-коричневый и растушевываю, получается эффект большого глаза.
Спасибо за пост, было интересно узнать Ваше мнение.
Soffione 01 мая 2016, 18:51
Спасибо за пост. А зачем Вам нужен был эффект заплаканных глаз, если не секрет? У меня есть однушка запеченных теней Divage. Вроде бы качество неплохое, но как-то душа не лежит, пользуюсь редко. Так всегда, покупки в порыве шопоголизма редко приводят к чему-то хорошему. Упаковка ужасна, сзади был наклеен магнит, который я благополучно отодрала вместе с информацией о тенях.
yaoiworld 01 мая 2016, 20:33
Пунктик по поводу того, что имея бледную кожу, мне хочется соответствовать образу невыспавшегося вампира
Alisa_lisa 01 мая 2016, 19:10
)) по-моему эффекта заплаканных глаз Вам удалось достичь на все 100%. Не поняла этого оттенка, возможно, он хорош для оттенения в макияже, но соло его носить вряд ли стоит.
igradi 01 мая 2016, 19:20
Пару раз в походных условиях эти тени меня выручали в качестве скульптора. На мне они не рыжат, хорошо ложатся и отлично растушевываются.
Шиммера я не нашла. Тенями очень довольна.
yaoiworld 01 мая 2016, 20:34
Спасибо за Ваш отзыв.
KalinaMalina 01 мая 2016, 16:54
Я их тоже использую в складку века. А на все веко можно тауповый оттенок. Получается неплохо. Мне они тоже нравятся.
yaoiworld 01 мая 2016, 20:33
Спасибо за совет, обязательно попробую такой вариант)
Shapa89 02 мая 2016, 06:50
Какие интересные) захотелось протестировать на себе. Спасибо вам за пост)
yaoiworld 02 мая 2016, 16:50
Не за что
KirraSekirra 02 мая 2016, 00:32
Я обладательница светлой кожи и голубых глаз. И у меня есть этот оттенок. Схватила на распродаже при закрытии косметического магазина за неимением других вариантов, а деньги очень хотелось потратить. Да и красноватые тени мне идут.

Первое использование разочаровало именно из-за неплотного покрытия и эффекта заплаканных глаз) Цвет казался грязным, невнятным, лежало всё пятном. Я, помню, реально расстроилась, а теперь даже на работу ими крашусь.

Нашла для себя два варианта нанесения, которые спасают ситуацию: спонжем на базу без подложек или поверх крем-теней Maybelline Color Tattoo 91. Растушёвываю границу лососёвым в упаковке, но оранжевым на мне, Divage velvet matte eyeshadow #7309
#7307 на мне не рыжат. Цвет, как на твоем свотче на руке, если под них не класть другие тени с рыхлой текстурой, иначе они смешиваются и тю-тю.

Я всё сказала
yaoiworld 02 мая 2016, 16:54
У меня имеются вышеперечисленные тени, надо будет попробовать Ваш вариант нанесения. Спасибо!
Bomona 02 мая 2016, 10:51
Спасибо за обзор, но по свочам на руке, получается что без базы они более пигментированы, чем с ней?
yaoiworld 02 мая 2016, 16:52
Ой, я ошиблась, там все наоборот, прошу прощения!
tihonova_fm 02 мая 2016, 17:06
Обожаю этот оттенок! На мне они не рыжат ни капли (что само по себе нонсенс, потому что на моей коже предательски рыжит даже то, что априори не должно рыжить   ), но я наношу их плотным слоем. Попробуйте эти же тени в оттенке 7305, это очень красивый холодный лиловый тауп..) Или присмотретитесь к румянам Диваж, у меня они в оттенке 8701 (светлая пыльная роза), частенько наношу их и на глаза (как соло, так и вместе с 7307)
OlivTree 02 мая 2016, 22:00
Хочу вступиться за эти тени! У меня есть этот оттенок и я народоваться ими не могу! Наношу их не кистью, а аппликатором, очень отлично отдают цвет, не рыжат и шиммера я не нашла. Использую их в дуэтет с тенями № 7320 и преотлично получается! Да и соло эффекта заплаканных глаз не наблюдаю) Держатся очень хорошо!
killaex 04 мая 2016, 14:51
неоднозначный оттенок, но он имеет право на жизнь)