26.04.2016

Мой уход за комбинированной кожей

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу вам рассказать о своем уходе за последние 8 месяцев — какие-то средства уже закончились, и я могу их оценить в полной мере, какими-то продолжаю пользоваться, и они прошли со мной разные погодные условия)). Всем, кому интересно, прошу под кат.

О прошлом уходе я уже ранее писала тут

О своей коже: 21 год, Т-зона — комбинированная: блестит, на носу черные точки, на лбу частные небольшие высыпания, особенно перед КД, U-зона нормальная, иногда бывает парочка комедонов на щеках.

К сентябрю 2015 года у меня закончился мой уход, поэтому были куплены эти 3 товарища.

Garnier Essentials Cleansing Foam Gel «Основной уход» Очищающий гель-пенка для умывания для нормальной и смешанной кожи
Развернутое мнение: Эту пенку, наверное, знают все. Меня она обошла стороной на волне популярности в школе/универе, поэтому решила исправить ситуацию)) Удобная упаковка с дозатором, мне требовалось примерно 2-3 нажатия для умывания, пену образует не очень сильную. Не могу сказать, что средство экономичное, та же корейская пенка Tony Moly, о которой я писала, гораздо экономичнее и хватило мне ее на год использования, Garnier — на полгода, а объем у них практически одинаковый. По поводу очищения — могу сказать, что мне показалось, что она мягче черничной пенки tony moly и не так сильно стягивает, хорошо смывает пудру/тональный. В целом средство хорошее за свою цену, взяла бы еще раз, если бы не было выбора в магазине, а нужно взять что-то проверенное.
Цена: 250 руб.
Срок тестирования: полгода ( с сентября по февраль)
Оценка: 4+ снижаю за неэкономичность по сравнению с Tony Moly.

Green Mama «Морской Сад» Успокаивающий тоник для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты, с морскими водорослями:
Развернутое мнение: Об этом тонике читала много хорошего и, купив, разочаровалась немного. Большая пузатая упаковка, крышка откручивающаяся, что не очень удобно. Цвет мутновато-желтоватый, пахнет травками. Что мне не понравилось — мне немного щипало и стягивало кожу. Может из-за мяты, лимонной и аскорбиновой кислоты в составе? Так же все-таки какая-то липкость оставалась, если использовать тоник соло — без крема. Но в целом, обычный тоник, чудес от этапа тонизирования не жду. Понравилось больше наносить ладошками похлопывающими движениями, а не ватным диском. Думаю, летом он освежал бы, но как-то желания больше нет покупать.
Цена: ок. 250 руб.
Срок тестирования: около 7 месяцев (с сентября по март)

Крем для лица дневной Черный Жемчуг Жидкий коллаген Самоомоложение 26+ для нормальной и комбинированной кожи
Развернутое мнение: Крем находится в обычной дешевой пластиковой упаковке, которая не всегда нормально закручивается, была защитная фольга. Консистенция кремовая, легкая, достаточно приятная, легко распределяется по лицу, приятная отдушка. Крем был взят немного не по возрасту, с надеждой немного разгладить мимические морщинки на лбу и под глазами. Производитель обещает нам повысить упругость, уменьшить воспаления, подарить чувство глубокого питания и увлажнения — чего конечно же не произошло). Что я хочу сказать, увлажнения от этого крема мне хватило ровно до ноября месяца, дальше кожа уже просила что-то «попитательнее», хотя в составе есть масла. Несмотря на то, что крем легко распределяется, мне не понравились ощущения от его использования, все-таки какую-то пленку образовывает, как мне показалось. Матирования я не увидела, финиш как у кожи, может даже чуть с блеском. Непосредственно перед макияжем наносить не понравилось — тон не такой стойкий становится. Еще мне кажется, для категории 26+ все-таки крем будет слабоват, если есть уже какие-то проблемки. И в итоге какие-то двоякие ощущения от крема: вроде он и не слишком легкий для комбинированной кожи, но при этом увлажнения после умывания снова недостаточно, накопительного эффекта никакого. Крема осталось немного, добью и больше не куплю, надеюсь, до лета использую, потому что летом, думаю, точно мне не подойдет.
Цена: ок.200 руб.
Срок тестирования: с сентября
Оценка: 4-

На помощь в ноябре был куплен данный крем:
Venus deep-moisturizing cream 24 hour — Крем для лица Глубокое увлажнение Aqua 24 :
Развернутое мнение: Крем имеет достаточно большую и хорошую коробку, внутри есть как бы каркас — который внутри держит баночку и не дает ей болтаться надеюсь объяснила понятно, мелочь, но приятно. Сама баночка сделана из увесистого стекла или не знаю что это за материал, но очень добротно и симпатично. Текстура крем-гелевая, голубоватого цвета, распределяется чуть сложнее, чем Черный Жемчуг, мне какой-то непривычной показалась, аромат легкий ненавязчивый, менее интенсивный, чем у ЧЖ.
Что понравилось — финиш у крема матовый, впитывается быстро, видимо поэтому производитель советует использовать перед макияжем. Действительно, крем никак с ним не конфликтует, тон не плывет и т.д. — больше всего утром и использую. Если нанести на ночь, не просыпаешься с блестящим «блином». Т.к. у нас зима была скорее похожа на осень, спокойно его использовала и увлажнения хватало, но для сухой кожи его будет маловато для теплой зимы — если только утром и то, не буду ручаться. Совсем в морозы не спасал и меня, сильные шелушения не уберет — пользовалась маслом, о котором ниже. Для меня крем оказался универсальным, в зависимости от погодных условий и состояния кожи использую в разное время суток, поэтому можно назвать его «круглогодичным» — думаю летом тоже буду использовать его — на вечер, либо утром вместе с термальной водой. Поры не забил. Мне очень понравился этот крем, для нормальной и комбинированной кожи, я считаю, что очень неплохой крем.
Цена:мне достался за 250, а так ок. 400-500 руб.
Срок тестирования: с ноября
Оценка:5

L'Oreal Paris Extraordinary Facial Oil Rebalancing Роскошь питания Экстраординарное Балансирующее масло (для нормальной и смешанной кожи) :
Развернутое мнение: Начитавшись восторженных отзывов, решила «мне тоже надо!» Выбрала именно балансирующее масло, побоялась, что обычное будет тяжеловато для меня. Симпатичная упаковка с пипеткой, все удобно. Сразу скажу для меня существенный минус — это запах… Мне не понравился  . На фоне восторженных отзывов о запахе экстраординарного это меня расстроило. Особенно понравилась надпись на упаковке «Особый тонкий аромат подарит Вам чувство наслаждения»  . Но это уже на вкус и цвет. Сейчас уже привыкла и никакого отвращения нет. Я думаю, меня смущает запах розмарина и гвоздики.
Я применяла масло по-разному, сразу скажу — использовать лучше на кожу после тоника или термальной воды, на сухую наносить мне не понравилось, распределяется хуже и кожу только растягиваешь так. Можно использовать 2-3 капли соло + крем, соло 4 капли — если достаточно холодно. Я использовала на ночь, так как впитывается не очень быстро. В основном наносила по схеме тоник + 3-4 капли масла. Крем не вижу смысла наносить, увлажнения итак достаточно. Когда в Москве были морозы -20, спасало просто на ура. Боялась, что забьет поры, но нет, даже намека на этого нет. Бывало, наносила и утром/днем, но надо ждать, пока впитывается минут 15-20. А вот теперь существенный плюс: у масла действительно накопительный эффект, высыпания на лбу стали реже появляться, если появлялись, то быстро проходили и не такие сильные. На счет сужения пор не скажу, их вроде у меня нет. Расход совершенно небольшой, учитывая, что я пользовалась им практически ежедневно, за все это время ушло где-то 1/5 бутылочки. Вот уж действительно не ожидала, что в масс-маркете могут сделать такую достойную вещь — с таким составом и за такую цену масло просто находка.
Цена: ок. 500 руб.
Срок тестирования: с декабря
Оценка:5
p.s. девушки, у кого есть это масло, не нашла значка, сколько хранить после открытия, на упаковке просто указан срок годности и все. Может, кто подскажет?

Пенка для умывания Сто рецептов красоты «Увлажнение» с соком алоэ :
Развернутое мнение: Тоже взяла средство по хорошим отзывам. Упаковка совершенно непримечательная, объем 100 мл — удобно брать в поездки. Текстура геля если можно сказать — упругая, если плохо нажать, то «всосется» обратно в бутылку. Особенно это чувствуется, когда средства осталось половина или меньше. Гель плохо пенится, хоть какая-то хорошая пена получается, если выдавить средство как на свотче или больше. Если брать меньше средства, мне не промывает кожу нормально, т.е., расход немаленький выходит. Средство еще не кончилось только потому, что 3 недели, даже чуть больше, нельзя было умываться (удаляла родинки на лице — нельзя было мочить). Плюс не смывает мне нормально тональный крем и мне не хватает ощущения чистоты все таки. Для моей кожи не лучшее средство, для недолгой поездки можно взять, но не более. Думаю, для нормальной и сухой кожи будет неплохая пенка.
Цена: 60 руб
Срок тестирования: с февраля
Оценка:4

Clarins Toning Lotion With Iris — Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной/жирной кожи
Развернутое мнение: Очень популярный и любимый многими тоник. Приятный запах, пленку не оставляет, очищения как такового от него нет, не стягивает кожу. Расход показался мне средний, не сказала бы что очень экономичный. Это мой второй тоник от Clarins, этот понравился гораздо больше ромашкового. Для себя решила, что не вижу смысла брать тоник из люкса — да, приятные, но чудес особо не делают, так же как и в массе, радует только отсутствие спирта в составах.
Цена: мне достался за 750, а так ок.1200 руб.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:5 но без восторгов

Всем спасибо за внимание, надеюсь, была полезна. Если будут какие то вопросы, с радостью отвечу)

Dop 26 апреля 2016, 21:36
У меня из Вашего поста есть крем ЧЖ (только дневной — я на ночь другими средствами сейчас пользуюсь) — похожие ощущения, но только я брала его без особых надежд и потому осталась довольна, по нанесению и результату меня устраивает. Был голубовато-зеленый, вроде «жидкий коллаген» или «жидкий эластин», уже не помню, года два назад брала… Тот и утром, и вечером носила — эффект увлажнения нравился гораааздо больше. Кончится эта баночка — повторю покупку того.
Ещё есть масло от Лореаль — тоже люблю его, скоро опять начну использовать (после родов прекратила временно — всё-таки эфирные масла активны, да и аромат ощутимый — а дитё постоянно с моей кожей контактирует, и если обычно кремы впитываются, то за масло я что-то опасаюсь...). Нравится его наносить после тоника, легонько помассировать, дать коже подышать, а минут через 15 наносить крем. Иногда наносила его пожирнее, делала массаж, а через несколько минут промакивала салфеткой (хотя особой жирности не ощущалось) — и крема кожа после этого даже не просила.И да — расход тоже радует
Miglena 26 апреля 2016, 21:46
Конечно, я понимаю, что глупо ждать от крема чж за 200 руб. супер эффекта, уже рада, что не навредил хотя бы..)) Просто данный крем для меня относится к категории, которые вроде и неплохие, но пользоваться желания особого нет)
Рада, что вам масло тоже понравилось!
Heylenka 26 апреля 2016, 23:39
По поводу масла. У Кларанс срок хранения после вскрытия — 1 год. Но я пользовалась им дольше. Мне кажется, если свойства или запах не изменится, можно)
Miglena 28 апреля 2016, 19:47
Kiy-Niy 27 апреля 2016, 03:54
Третью бутыль лосьона из поста уже заканчиваю. Для меня это хорошая рабочая лошадка, которая не сушит, не щиплет, и т.д., мне кожу. Хоть у меня кожа и реактивная. Буду повторять ещё, благо, цена позволяет.
creosolamenteen 27 апреля 2016, 06:51
Тоники Грин Мама не покупаю по той же причине (сухость, стянутость)… У них во всех тониках есть борная кислота, которая через пару дней неминуемо обостряет мой купероз.
Miglena 28 апреля 2016, 19:47
А я думала, что этот тоник как раз для тех у кого купероз, по крайней мере в отзывах много об этом.
Marina_Kulishova 27 апреля 2016, 09:50
сейчас стоит в ванной гель для умывания Гарнье, и думаю сегодня же пойти и купить ему замену с более щадящими ПАВ, а то купила, тогда не обратила внимание не состав, пользовалась, кожу после умывания стягивал, но как-то не придавала этому значения, а тут решила заглянуть в состав и поняла, что раз я отказалась от SLES в составе шампуней, то в уходе за лицом еще тем более стоит исключить. Негативных реакций не вызывает, обычная себе умывалка.
а вот масло лореаль я тоже нежно люблю и тоже заметила накопительный эффект, кожа стала мягче, приятнее, вид у нее стал здоровее. Сначала где-то месяц наносила каждый вечер перед сном после тоника, теперь наношу его раза 3-4 в неделю.
Kelen 27 апреля 2016, 16:39
Интересный пост, который лишний раз доказывает, что масс подчас не уступает люксу :)
Заинтересовало масло для лица, у меня схожий возраст и тип кожи, только что поры расширены. Пока пользуюсь маслом морошки от Planeta Organics на ночь, хорошо питает и увлажняет. И бесконечное))
Miglena 28 апреля 2016, 19:45
Спасибо за мнение)
Anna4Wonder 27 апреля 2016, 16:43
Что-то какой-то огромный расход у геля   да и ждать пенную вечеринку при такой упаковке без дополнительных приспособлений я бы не стала. Стоит половина флакона в ванной и мне кажется он нескончаемый: целого нажатия мне много, выдавливаю по половине, иначе жуткая стянутость. Планирую перелить в пенообразователь, может что и получится.
TheNochnaya 28 апреля 2016, 01:29
Отзыв на масло прям в точку, опасалась, что может забить поры, но после вашего поста все же попробую. Мерси)
Miglena 28 апреля 2016, 19:44
Летом не знаю как будет себя с ним кожа вести правда, но в целом очень рекомендую) рада, что была полезной!