22.04.2016

Великолепные нюды essence I love nude eyeshadow

Добрый день! Сегодня речь пойдет о моих помощниках в ежедневном макияже.
Кому интересно — прошу под кат.

Наконец-то я готова поделиться с Вами своей радостью и показать этих прекрасных бюджетных красавцев! Изначально я хотела приобрести лишь два самых популярных оттенка, но не удержалась и купила все. И не разочаровалась!

Тени упакованы в «пузатую» шайбочку из дешевого пластика, крышка прозрачная, что позволяет сразу же увидеть оттенок; закрывается и открывается легко, так что Ваши ногти не пострадают. На некоторых экземплярах есть наклейка «new», не знаю с чем это связано, ведь все 6 оттенков выпустили в одно время. При частом использовании надписи на крышке стираются в ноль (кстати об этом, извиняюсь за непрезентабельный вид некоторых баночек, это все от моей большой любви к ним   ). На дне указана информация о производителе и краткая инструкция по использованию. Тени запеченные, помол мелкий, на кисть набираются легко, но немного пылят.

Текстура шелковистая, даже немного кремовая, напоминает пудру. Пигментация на пять с плюсом! Можно варьировать плотность/насыщенность оттенка в зависимости от того, используете ли Вы базу или нет. В первом варианте легко добиться того самого «макияжа без макияжа»(особенно в спешке), но если у Вас жирная кожа век, то тени начнут скатываться уже через несколько часов.   С базой таких проблем нет: пигмент держится на коже до демакияжа.
Отдушка отсутствует. Вес — 1,8 гр. Теперь о каждом оттенке отдельно.

Тени для век essence I love nude eyeshadow 01 vanilla sugar

Самый светлый оттенок в коллекции. Почти матовый белый молочный цвет, небольшой шиммер все же присутствует. Соло я его наношу лишь под стрелку, но чаще всего использую во внутреннем уголке глаза и под бровью.
Свотчи (здесь и далее: без базы, с базой от Catrice; дневной свет/вспышка)
Оценка: 5+.

Тени для век essence I love nude eyeshadow 02 cake pop

Цвет клубничной сладкой ваты с еле уловимым серебристо-лиловым шиммером.
Оценка: 5- за сыпучесть.

Тени для век essence I love nude eyeshadow 03 crème brûlée

Цвет шампанского. Слышала, что многие его используют как хайлайтер, но на мне он выглядит темновато и инородно. Но! он идеален для придания легкого свечения и свежести взгляду.

Тени для век essence I love nude eyeshadow 04 sweet like chocolate

Теплый оттенок молочного шоколада с огромным количеством мелкого разноцветного шиммера.

Тени для век essence I love nude eyeshadow 05 my favourite tauping

Серо-коричневый с лиловым подтоном. На фото выглядит матовым, но в жизни небольшой шиммер присутствует. Его можно использовать как скульптор, особенно он подойдет таким же, как я вождям бледнолицых девушкам со светлой кожей.

Тени для век essence I love nude eyeshadow 06 coffee bean

Темный шоколад с разноцветным шиммером. В зависимости от освещения может казаться то теплым, то холодным.
Шиммерные оттенки на солнышке: #03, #04, #06

Ну, и пара вариантов макияжа с тенями:
#01 на все веко + #05 в складке и на нижнем веке
#03 как основной цвет + #06 во внешнем уголке глаза

Цена: 265 рублей каждый

Я Маша, со мной на «ты».
Спасибо, что заглянули!

Marina_Eesti 22 апреля 2016, 17:37
Как же жаль, что это была лимитка! Успела купить только тени под номером 5. Одни из самых любимых мною теней! Спасибо вам за пост!
yaoiworld 22 апреля 2016, 17:40
Не за что! Лимитка? У нас еще лежат в магазинах
Marina_Eesti 22 апреля 2016, 18:56
Вам повезло! У нас они закончились давно. Видимо мало завезли ((
vunderbaba 22 апреля 2016, 17:41
Насколько я знаю, эти тени — не лимитка. Они вполне себе продаются уже на протяжении длительного времени и коллекцию пока покидать не собираются. По крайней мере, в Петербурге)
tatuha 22 апреля 2016, 18:48
В Минске тоже всегда они есть на стендах. Все оттенки. Уверенна, что это не лимитка.
Disturbia 22 апреля 2016, 17:52
Это постоянка. И ещё минимум полгода они никуда не пропадут
Marina_Eesti 22 апреля 2016, 19:04
Спорить не буду т.к не уверена, лимитированный ли это продукт или нет. На сайте тоже не нашла информацию.
Disturbia 22 апреля 2016, 19:15
Это я Вам точно говорю. Постоянка у Эссенс и Катрис раз в полгода меняется, и то не полностью. Этой весной сняли по крайней мере должны были снять только 04 оттенок теней I love nude. Так что до осени остальные оттенки точно никуда не денутся.
Marina_Eesti 22 апреля 2016, 20:26
Ну что ж, остается только позавидовать )). У нас их не найти, а жаль. В постоянке их пока не видела.
Disturbia 22 апреля 2016, 20:51
Нам повезло, к нам всё вовремя привозят, да   Ещё бы все лимитки привозили…
Disturbia 22 апреля 2016, 17:55
Огромное спасибо за пост! У меня пока только 2 или 3, я не помню оттенка, а Вы мне ещё несколько «хотелок» добавили
yaoiworld 22 апреля 2016, 20:31
Не за что.
regirina 22 апреля 2016, 18:10
Я купила себе оттенок 03 (Крем брюле) и с удовольствием использую его как хайлайтер. Прекрасная бюджетная штучка. В качестве теней как базовый оттенок — тоже отлично смотрится. :) Спасибо, что показали все оттенки!
elenaina 22 апреля 2016, 18:27
Я купила 03 и 06 и довольна очень сильно! Бюджетные, повседневные, когда нет времени возиться с макияжем — самое оно!
AnnaMaka 22 апреля 2016, 18:31
Замечательный обзор Вы сделали. У меня есть 5 оттенок, на мне он уходит в рыжий немного, но я все равно им довольна. Видела все оттенки вживую, кроме 5 ничего не привлекло, а вот после Вашего обзора хочу теперь 6 номер. А вообще правильно сделали, что все 6 купили. У нас вот тестеры лежат сейчас, а в наличии нет))
yaoiworld 22 апреля 2016, 20:22
У нас тоже уже большинства оттенков нет, люди вкусили все прелести этих теней
Nailchantress 22 апреля 2016, 18:46
А я хотела купить все шесть, но после покупки четырех (1, 2, 3, 5) как-то все-таки удержалась :( тени показались очень слабо пигментированными. Например чтобы обозначить более-менее заметную тень в складке века оттенком №5 приходится залазить кистью в тени раз 5, светлых как-то вообще не видно. Хотя в упаковке тени мне очень нравятся, все вмести они могли бы составить отличную базовую палетку!
yaoiworld 22 апреля 2016, 20:19
Мне кажется, на то и был расчет у производителя (в создании нюдового макияжа)… Хотя, тут играет роль оттенок и подтон кожи, какую базу Вы используете и прочие факторы) А вот насчет последнего не могу не согласиться!
Disturbia 22 апреля 2016, 20:55
Вообще целевая аудитория марки Эссенс — молодёжь. Так что не удивлюсь что пигментация рассчитана так, чтобы юные девы не перебарщивали по случайности с тенями
Diana-Nathalie 22 апреля 2016, 18:50
Потрясающе приятные тени. У меня пока только 2 штучки, но хочу еще несколько.
Lidvana 22 апреля 2016, 19:08
У нас эта коллекция должна появиться в воскресенье (у нас разница в год с выпусками коллекций-лимиток). Думала обойтись парой-тройкой оттенков, но придётся брать все))
cyclotimia 22 апреля 2016, 19:32
Потрясающие тени, очень хочу купить 03, 05 и 06, но лично меня от покупки удерживают два факта:
1) у меня уже штук 20 из этой цветовой гаммы, и разница между моими тауп-макияжами видна мне одной )))
2) я обычно все тени-однушки достаю из фирменных упаковок и перекладываю на магнитную палетку (люблю чтоб все тени в одном месте были), а в этих нет металлической основы => не получится :( придется им болтаться по косметичке
yaoiworld 22 апреля 2016, 20:27
1)«Околотауповых» теней много не бывает  , я уже потеряла их счет в своей коллекции.
2)Тоже мучаюсь с этим пунктиком так и чешутся руки держать всё в одной палетке, но я нашла решение — они лежат у меня в отдельной косметичке)
Disturbia 22 апреля 2016, 20:59
По поводу магнитных палеток. Можно к теням на дно приклеить монетку небольшую при помощи клея или двухстороннего скотча
Lidvana 22 апреля 2016, 22:33
Не сестра ли вы мне?))
Я вот всё тоже палетку собираюсь создать. Только вот у нас таких не продают, и лист жести тоже найти не могу((
cyclotimia 23 апреля 2016, 23:28
«всем известный китайский сайт» (tm) вам в помощь :)
magnetic makeup palette, customizable eye shadow case, типа того. ссылки тут нельзя, но их там валом.

а тени из подобных упаковок я приспособилась выковыривать с помощью бутербродницы-тостера: туда кусочек фольги, чтоб не испортить оборудование, если пластик потечет, а у теней отломать верхнюю крышку, положить на фольгу минут на 5 и накрыть крышкой. потом иголкой или чем еще аккуратно подцепить сами тени и вуаля :)
Lidvana 24 апреля 2016, 09:40
О, а об этом я не подумала. Спасибо огромное!

Ого, какой у вас лайфхак.
Никогда бы не додумалась тени в тостере «расчленять»
Nailchantress 22 апреля 2016, 22:42
там керамическая основа, приклеены на капелюшечку клея посередине, легко отковыриваются маникюрными ножницами и переклеиваются куда надо, либо на тот же клей (остается на керамике), либо на двухсторонний скотч
cyclotimia 23 апреля 2016, 23:29
куплю, попробую :)
Rossetto 22 апреля 2016, 20:37
Какие хорошие добротные тени. Все оттенки нужные и полезные. И универсальные.
DaNY 22 апреля 2016, 20:50
Спасибо за пост! Как раз ищу такой спокойный оттенок белого под бровь и в уголок глаза.
yaoiworld 22 апреля 2016, 20:53
Не за что. Рада помочь)
Dop 22 апреля 2016, 21:01
У меня только 5-й, но после этого поста хочу все (кроме 4-го — не нужен мне такой теплый)
Mary_Marmelad 22 апреля 2016, 21:50
У меня есть 05 оттенок, брала скорее под скулу, но он такой едва пигментированный, что почти не использую. Оттенок 03 неплохой хайлайтер )))
Mac_Cecht 22 апреля 2016, 22:45
Спасибо за пост! Как раз присматриваю себе первый хайлайтер, и крем-брюле меня заинтересовал, раньше не обращала на него внимания.)
yaoiworld 23 апреля 2016, 14:50
Спасибо за то, что заглянули)
lalaleto 23 апреля 2016, 01:27
03 — мой любимый хайлайтер) для смугловатой кожи — самое деликатное, что я пока пробовала))
VeryFox 23 апреля 2016, 03:41
Спасибо! Нужно будет присмотреться к этой коллекции и приобрести несколько цветов)
CrazySusy 23 апреля 2016, 20:11
5 и 6 оттенки однозначно хочу))) Спасибо за обзор!
yaoiworld 24 апреля 2016, 10:42
Вам спасибо, что заглянули