18.04.2016

История моих отношений с базами под тени

Я обладательница сухой кожи лица и очень жирной кожи век (так вообще бывает?   ). Еще в школьные годы, когда только начала пользоваться косметикой для глаз, поняла, что это не мое, потому что я еще не успевала выйти из дома, а тени уже намекали на скатывание в полоску, а к середине дня, страшно было моргать и видеть этот ужас на веках. Хотя, конечно, нужно признаться, что и качество теней оставляло желать лучшего, но, даже когда мне все-таки перепадало попробовать что-нибудь из люкса, история мало чем отличалась.
А потом я узнала про них- базы под тени. По описанию это был просто мой выход: и стойкость продлевают, и оттенки теней делают насыщенным и с тушевкой проблем нет. И с этих пор началась моя история отношений с базами от разных фирм.

Первой в мои руки попала база от Essence I Love Stage eyeshadow base.
Сейчас у меня ее нет, поэтому расскажу только то, что запомнилось от ее использования. База имеет очень желтый оттенок, который часто дисгормонирует с оттенком наносимых теней- и это ее очень большой минус. Ну и стойкость эта база мне не продлила- часа 3 не больше.

И вот я в расстроенных чувствах полезла в интернет и немного ободрилась, узнав, что не у меня одной такая проблема. Очень много девочек хвалили базы из дорогих марок, но, к сожалению, проблема была даже не в цене, а в том, что у нас таких фирм просто не было. Но много было хороших отзывов и на базы из масс-маркета и бюджетных фирм. Решила, что опускать руки не буду и продолжила поиски.

Второй моей базой стала Vivienne Sabo «Fixateur»
Эта база есть у меня в наличии, уже вторая баночка. И это не потому, что она мне очень нравится, первая просто засохла так, что ей стало невозможно пользоваться. Благо цена позволяет не мучиться, а купить новую.
База заключена в пластиковую баночку, дешевенькая, надписи на крышке быстро стираются. По консистенции: ни дать, ни взять- пластилин. Такой полежавший, жесткий пластилин. Когда я ее только купила и начала пользоваться, она не была такой консистенции, но подсыхает база очень быстро- неделя и она начинает меняться. Соответственно набирается тяжело, распределяется по веку тяжело, плешивит, лежит неоднородно.
Сразу оговорюсь, все без исключения базы я наношу на чистую, увлажненную кожу век тоненьким слоем и ОБЯЗАТЕЛЬНО припудриваю.
Цвет нейтральный, неплотный, имеет большое количество мельчайшего шиммера, хотя на веке его особо не видно. За счет такого неравномерного нанесения, тени тоже ложатся неровно, местами (там где базы больше) получается насыщеннее, чем на всем веке. Интенсивность теней повышает в разы, тут несомненно плюс.
Итак, нанесла я эту базу, сделала полный мейк глаз и пошла в универ. Какой же был для меня шок, когда я придя домой после пяти или шести пар обнаружила свой макияж в первозданном виде! Ни потускнел, ни скатался, ни размазался- ни-че-го! Помню, решила устроить ей полны тест-драйв и не смывала косметику до самого вечера, так вот, часов 12-13 она держала тени и карандаш как прибитая, но даже смывая ее перед сном, все было очень даже прилично. Короче, я пришла в полный восторг и решила, что вот она база моей мечты. И только потом она начала сохнуть и показывать себя не с лучшей стороны.

Цена: около 3$

Тогда я решила, что запасной вариант в виде базы от Vivienne Sabo у меня есть, буду искать что-то еще лучше (хотя я в это слабо верила)

Следующей моей покупкой стала база отNYX Eyeshadow Base тон 02 White Pearl.
Почему белая? Просто другой не было в наличии, а эта к тому же была на скидках. Ну и я подумала, какая как ни белая, может стать отличной подложкой под яркие тени?
И снова простая пластиковая баночка. По консистенции как плотный консилер. Цвет белый, но при растушовке тускнеет и ложится не очень-то равномерно. Хотя после нанесения теней это не так заметно. Долго про нее говорить не буду: да, цвет и яркость оттенков становится значительнее выше и правдоподобнее (как в рефиле), но стойкость… Я не успеваю закончить макияж, а она уже скатывается! Да что там, она и без теней тут же скатывается, хотя я стараюсь наносить совсем-совсем чуть-чуть и всегда припудриваю сверху. Короче, чтобы пользоваться ей, мне приходилось наносить какую-то стойкую базу на веко, а потом уже эту белую. Слишком уж это «муторно» и я от нее тоже избавилась.
Цена: я покупала почти за 4 $

Lumene Beauty Base Eyeshadow primer
Признаюсь честно, эту базу я не покупала, а одолжила на недельку у подруги, поэтому ее у меня нет. Сказала и этой базе нет, так как стойкость была средненькая: часов 5 максимум, хотя от характеристик самой базы осталась в восторге: и оттенок, и консистенция, и тушевка- все на высоте!

Снова полезла в интернет читать отзывы и нашла, что большинство хороших отзывов написано про базу от Avon и Artdeco.
Решила начать с базы побюджетнее (а вдруг повезет?) и купила Avon Eye Shadow Primer Light beige
К сожалению, ее у меня тоже сейчас нет, поэтому Вам остается только верить мне на слово   У этой, среди всех баз которые у меня были, самая красивая упаковка и оформление. Технические характеристики мне тоже понравились, но снова загвоздка в стойкости: на моих веках тени продержались часов 5-6. Поэтому продолжила поиски.

По идее, следующей я должна была попробовать базу от Artdeco, но так получилось, что потом мне в руки попалаMary Kay Eye Primer.

Упаковка: маленький серый пластиковый тюбик. Консистенция: плотный белый крем, быстро распределяется и впитывается не оставляя следов.
И снова к характеристикам никаких претензий: очень легко распределяется, тени на ней тушуются прекрасно, и яркость у них в разы выше. Но на моих веках и она долго не держится: не больше 5 часов, и это сейчас. Летом было часа 3 не больше.
Цена: покупала со скидкой за 4$

И того, чуть больше чем за год, я перепробовала около 5 разных баз и ни одна кроме Vivienne Sabo не держала тени на моих веках больше 6 часов. И я решила, что все, хватит тратить деньги и нервы, буду пытаться подружится с непослушной базой от Vivienne Sabo.

Так я и делала почти год, за это время успела купить вторую такую же.
И вот спустя год увидела базу от Ardeco на скидках и купила, хотя искренне не возлагала на нее никаких надежд.
Artdeco Eyeshadow Base
Упакована в черную баночку, очень стильная и лаконичная. По консистенции муссово-маслянистая, очень мягкая. Цвет бежевый с персиковым подтоном и россыпью мельчайшего шиммера, практически незаметного на глазах. Распределяется очень хорошо, без проплешин и комков. Тени на базе яркие, отлично тушуются. Теперь про стойкость: я нашла ее! Я нашла свою идеальную базу!   Тени на моих веках с ней держатся часов 8-9. Да, это меньше, чем у Vivienne Sabo, но как на каждый день- просто замечательно.
Цена: около 7$
Оценка: твердая 5.

Напоследок хочу сказать, что все мы разные, и кожа у нас у всех разная, поэтому моя история не истина в последней инстанции, но она еще раз подтверждает теорию о том, что кто ищет, тот всегда находит! Удачи и вам в поисках ваших идеалов (и не только в косметике   )

Mary Kay Eye Primer

Mary Kay Eye Primer

NYX Eye Shadow Base

NYX Eye Shadow Base

Dasha_D 18 апреля 2016, 20:58
а как долго у вас артдеко? интересует, сколько она может прожить и не засохнуть)
обязательно попробую! у меня, пожалуй, не настолько проблемная кожа век, но на базе от эссенс тени начинают скатываться через часов 5, разумеется, хочется в приличном виде проходить по крайней мере есь рабочий день, если не с утра до вечера)
Mizr 18 апреля 2016, 21:29
У меня засохла на полпути, и пытаться размазать ее по веку то еще удовольствие, особенно с утра. Не стоит своих денег.
Gvozdik 18 апреля 2016, 22:26
поддерживаю, высохла, растягивала кожу век и всё равно ложилась неравномерно
Rossetto 20 апреля 2016, 00:32
Мне Артдеко на год или чуть больше хватает. Потом заканчивается :)
Floktsiya 18 апреля 2016, 22:03
моей артдеко уже больше двух лет(!), и честно признаюсь, я с нетерпением жду когда она начнет засыхать. на то, что закончится, я и не надеюсь — за этот срок ушло всего полбаночки…
VikaSovenok 19 апреля 2016, 08:46
Пользуюсь базой артдеко уже год. Не засохла, текстура не изменилась)
Melamori 19 апреля 2016, 09:12
И я выскажусь — первую банку использовала до конца, больше года держалась, не засохла. Купила вторую, но отложила в сторону, т.к. нашла для себя лучший вариант, лежит почти полная тоже уже больше года, ничего с ней плохого не произошло.
Asya91 19 апреля 2016, 09:55
Моей баночке уже пол-года точно! И с ней вообще ничего не произошло, такая же муссовая и мягкая консистенция, так же легко распределяется
Yulya Kokh 28 июня 2016, 14:50
Ужасная твердая текстура. Невозможно размазать по веку. Как в пробнике в магазине была ужасной (консультант убедила, что она просто подсохла), такая же и оказалась в баночке. Просто ее выкинула. (((
Cheshirskyi_Kot 18 апреля 2016, 21:01
У меня база от Artdeco оставила странные впечатления.   Тени она действительно делала ярче, но растушевать их при этом было невозможно. Они просто прилипали к базе.
Asya91 19 апреля 2016, 09:56
Я всегда перед нанесением теней припудриваю веко и тогда все тушуется очень легко
Rossetto 18 апреля 2016, 21:03
Не пробовала никакую другую базу, кроме Артдеко, с которой уже, кажется, 7 лет) Так она мне нравится, что боюсь разочароваться в других и от добра добра не ищу :-))
Asya91 19 апреля 2016, 09:58
Если бы мне посчастливилось начать с нее, думаю я бы делала так же: пользовалась и радовалась
sensina 18 апреля 2016, 23:38
У меня такие же с ней отношения. Моя первая база для век, купленная прошлым летом, и так нравится, что наверняка будет следующей.
kuzhanchik 18 апреля 2016, 21:07
У меня впечатления от базы Avon точно такие же: на весь день стойкости не хватает, через 5-6 часов тени скатываются. А база Artdeco как-то высохла быстро, хотя поначалу очень мне нравилась! Целый день макияж в порядке, какими бы тенями ни накрасилась. В общем, я пока в поиске идеальной базы для своих жирных век. Спасибо за пост, интересно было почитать!
Asya91 19 апреля 2016, 09:59
Спасибо за отзыв! И мне от Avon не подошла. Удачи Вам в поисках!
Temira 18 апреля 2016, 21:13
О, какие знакомые метания! Из вашего списка у меня была Сабо (не смогла ей пользоваться) и Артдеко, вымазала баночку до конца и больше не покупала, хорошая, но на лето не годится — не держит до конца рабочего дня.
Asya91 19 апреля 2016, 10:01
Не знаю, как на счет лета- у меня оно впереди
Mizr 18 апреля 2016, 21:27
Эйвон отправилась в мусор через неделю, Артдеко была «домучана» до середины и тоже выброшена в засохшем состоянии, а вот Люмене мне очень нравится: замечательная гигиеничная упаковка и хорошее качество.
P.S. кожа на веках у меня тоже жирная, как и на лице)))
Asya91 19 апреля 2016, 10:06
Ну у вас с кожей все логично   А про Люмене я слышала ну очень много позитивных отзывов, и я согласна: нанесение, консистенция, распределение, тушевка- все хорошо, но на моих веках тени не держит
Remma 18 апреля 2016, 21:04
Я, наверное, вообще отсталая от жизни: буквально полгода назад только узнала о существовании базы под тени, а до этого с вздохами и охами смотрела на витрины с подводками и тенями. Первая и пока единственная у меня пока белорусская Релуи. Нравится текстура и тюбик удобный- с «махровеньким носиком», но пальцем удобнее   . Но держит легкий мэйк с тенями не больше 5 часов. Полный маскарад вряд ли продержит дольше. А вот стрелки на ура. Хотя я было заваливалась домой как-то спустя часов 16-18- тени в один слой держались еще сносно.
Но на эту базу тени ложились достаточно тяжело, с каким-то торможением. Как ведет в этом плане база артдеко?
Месяц присматриваюсь к ней и к от вивьен на замену своей прежней. Но благодаря вашему посту не куплю последнюю из-за затвердевания- пожалею свои нервы
Asya91 19 апреля 2016, 10:32
И я очень хочу попробовать Релуи, тоже наслышалась позитивных отзывов   А про Сабо- это да, слишком уж она пластелиновая
На ардтеко у меня все ложится хорошо и тушшуется легко, но только если предварительно припудрить
Remma 20 апреля 2016, 08:31
У нас с вами в плане жирности веки совпадают, я думаю: у меня блеск уже появляется через минут 5-10 после умывания.
Релуи для меня стала спасением, тк в макияже глаз я использую только стрелки и тушь- держится на ура. Мне даже кажется, что если я засну не умывшись- стрелки останутся на месте. Забавы ради пробовала тени наносить в два тона- скатываться не скатываются к вечеру, но на веке уже появляется какой-то маслянистый слой и тени уже совсем не смотрятся. Карандаш не отпечатывается, но немного размазывается, но это, скорее, из-за теней, тк его я на них наносила.
Попробуйте в любом случае: цена смешная, относительно остальных баз и расход быстрый, у меня по крайней мере (тюбика хватает на 1-1,5 месяца каждодневного пользования). Даже если тени держать не будет, для простого макияжа или просто для голого века я вот не люблю когда оно блестит подойдет на ура.
Terracotta 18 апреля 2016, 21:36
Надо же, а в моем случае Артдеко проигрывает Люмене)
Asya91 19 апреля 2016, 14:34
В этом деле никогда не предугадаешь- нужно пробовать
nicetifani 18 апреля 2016, 21:38
Недавно был написан отзыв про отличную базу от Smashbox 24 Hour Photo Finish Primer. Если у вас есть возможность ее приобрести, вы точно не пожалеете о покупке. Я сама обладательница жирных век и данная база меня спасает уже не первый год.
Asya91 19 апреля 2016, 14:35
У нас в городе точно нет этой фирмы (ну так чтобы пошел и купил), если увижу где-то за границей, попробую обязательно!
olgaalina 18 апреля 2016, 22:34
Артдеко мне очень нравится и отлично подходит.Никак не засохнет и не закончится-главные ее недостатки.Тени на ней держатся прекрасно.
Asya91 19 апреля 2016, 14:36
И я от нее в восторге!
Natalia_Bos 18 апреля 2016, 22:41
Артдеко уже, наверное, десятую баночку использовала. Идеальная база!
Kyoko 19 апреля 2016, 01:02
Подскажите, пожалуйста, как далеко от низа баночки находится донышко? Боюсь остаться без базы и думаю, не пора ли брать про запас. Я использовала пока только до уровня черного пластика. Конец близок?
По обсуждаемой теме: использую с начала декабря, не затвердела, не засохла, ведет себя отлично.
Asya91 19 апреля 2016, 14:36
Вот и я удивлена, что у кого-о она за неделю засохла
Rossetto 20 апреля 2016, 00:35
А вы возьмите иголочку ;) Я так делала со своей первой баночкой :)
Kyoko 20 апреля 2016, 00:52
Большое спасибо за совет!
Еще 2 месяца точно можно не переживать, а потом нужно будет купить. Итого хватит на 7-8 месяцев, это, видимо, антирекорд. Но я обязательно пользуюсь каждый день и пожирнее, иначе веки шелушатся.
Rossetto 20 апреля 2016, 00:57
Может, они из-за этого и шелушатся? База достаточно стойкая, может и подсушить, наверное, если кожа тонкая. И крем не помогает?
Kyoko 20 апреля 2016, 01:17
Они шелушатся, потому что обветриваются, наверное. Точно не знаю. Стоит хотя бы на день остаться без базы. Проверено 4 раза, больше желания проверять нет :)
Я та самая девочка с аллергией, мне пока ничего не помогает :(
miniHamster 18 апреля 2016, 22:42
Артдеко и правда быстро засыхает, полбанки пришлось выкинуть, хотя держала неплохо. Никс у меня была бежевая, держала хорошо, но мои глаза от нее уставали, выкинула. Эссенс ужасна, выкинула. Люмене на мне тени не держит. Диваж вообще никакая. Сейчас у меня три базы дома — Эйвон (вторая баночка), Катрис и Смэшбокс 24 часа. Эйвон держит не все тени, но большинство держатся весь день, Катрис примерно так же справляется. Смэшбокс держит лучше всего, и цвета делает ярче, но цена кусачая, она на выход у меня.
Asya91 19 апреля 2016, 14:38
Для меня по соотношению цена-качество однозначно Артдеко лучшая   Но, должна сказать, что из дорогого пока ничего не пробовала, а вдруг и случится любовь? У вас, я вижу, тоже богатый опыт с базами
miniHamster 20 апреля 2016, 21:44
да, что не сделаешь ради красоты на весь день
myhouse 18 апреля 2016, 22:12
А у меня случилась любовь с базой Vivienne Sabo, но с маленькими хитростями. Набираю лопаточкой небольшой объем, а затем прогреваю чуть между подушечками пальцев, база становится пластичной и идеально наносится. Долгое время пользуюсь одной баночкой, но про запас лежит другая. Желание попробовать что-то другое не возникает.
Asya91 19 апреля 2016, 14:39
Да, читала про такой метод, но он со мной не работает: то ли руки холодные, то ли набираю неправильное количество- все равно пластилин-пластилином
Prickly 18 апреля 2016, 22:43
Была база от Artdeco, тени у концу дня тускнели и начинали скатываться в полоску, помогало припудривание базы перед нанесением теней. Сейчас Nars — тени на мне держаться до победного в первозданном виде до демакияжа, правда она в три раза дороже и хватает месяцев на 10 против 12 (а то и больше) у Artdeco.
Asya91 19 апреля 2016, 14:40
Спасибо за наводку, только у нас опять же этой фирмы днем с огнем не сыскать
Prickly 18 апреля 2016, 22:43
Ekliptika 18 апреля 2016, 23:01
У меня тоже «коллекция» баз для век… На данный момент: artdeco, smashbox, nars, urban ducey… Была и lumine… Но ни-че-го не помогает, в лучшем ( самом лучшем) случае 5-6 часов, и то какое-то чудо:(
Asya91 19 апреля 2016, 14:44
Верю на слово! Я уже встречала таких девушек, у которых и правда ничего тени не держит. Так же какое-то время думала и про себя. Мой вам совет: не сдавайтесь и продолжайте поиски. И начните с базы от Вивьен сабо: да она засыхает, да тяжело распределяется, да пластилин, но держит же, держит! Еще не встречала ни одной девушки у которой с ней скатались тени. Да и стоит она копейки: не подойдет смело выбросите, а вдруг? Будет как у меня, запасной вариант, когда тени на веках ну очень нужны
Ekliptika 20 апреля 2016, 00:28
Спасибо за поддержку! Обязательно попробую:)
Nusha00 18 апреля 2016, 23:12
Были базы от Сабо, Люмене и Нарс. Рядом с Нарс первые две и рядом не стоят, но цена не радует.
Asya91 19 апреля 2016, 14:46
Ну да, цена тоже важный фактор, особенно когда глаза красишь не каждый день, жалко отдавать большую сумму за не самый необходимый продукт
Nusha00 20 апреля 2016, 01:17
У меня проблема с другой стороны  : я как раз пользуюсь базой часто и Нарс заканчивается, ее нужно покупать еще и еще. В то время как та же Люмене практически бесконечная.
Asya91 21 апреля 2016, 11:29
Да и мне стремновато: а вдруг не будет держать тени? Тогда точно очень жалко выбрашенных денег будет
Mac_Cecht 18 апреля 2016, 23:59
Попробуйте Smashbox 24 Hour Photo Finish Primer. Она гораздо дороже приведенных экземпляров, но того стоит, к тому же хватает ее более, чем на полтора года. Из Вашего списка у меня не было Люмене и Мэри Кей, остальные сильно проиграли Смэшбоксу.
Если есть возможность, протестируйте в магазине, вдруг понравится)
Asya91 19 апреля 2016, 14:46
Возможности пока нет, буду за границей- обязательно. Спасибо
SPKT 19 апреля 2016, 02:14
Какой знакомый набор:) Я начинала, наоборот, с Artdeco, потом была Vivienne Sabo. Особой разницы между ними не заметила, разве что последняя потвёрже. К стойкости претензий не было, а вот ощущения на веках были не очень — стягивало и сушило. Сейчас у меня Lumene и менять её ни на что совершенно нет желания
Asya91 19 апреля 2016, 14:48
У базы от Люмене и правда много поклонников, и я возлагала на нее большие надежды. Увы, на мне она не работает
Uralochka 19 апреля 2016, 03:48
У меня Artdeco тоже менее чем за год засохла, лежит, жалко выкинуть.
Asya91 19 апреля 2016, 14:48
Вот странно, моей месяцев 6-7 и как новая! Ну подождем-увидим
Sofira 19 апреля 2016, 04:11
Из ваших не пробовала только Essence и Никс. Мои любимые — Mary Kay и ArtDeco. Больше люблю Mary Kay, но поскольку ArtDeco какая-то нескончаемая, пытаюсь ее прикончить и Mary Kay пока не покупаю, чтобы не высохла.
Asya91 19 апреля 2016, 14:50
Ой, были бы Вы рядом отдала бы Мэри Кэй без раздумий! Уже всех подруг снабдила базами. которые мне не подошли, а эта все лежит
Julilka 19 апреля 2016, 04:36
База под тени Essence у меня была, из разряда «баз под тени» перекачивала в «консилер»   после 2х неудачных попыток…
Vivienne Sabo и Artdeco отличные базы, хотя что первая, что вторая у меня достаточно быстро засохли…
Спасибо за отзыв!
Asya91 19 апреля 2016, 14:51
Спасибо и Вам
Я тоже пыталась базой от Эссенс пользоваться как консилером, но не могу-слишком она желтая для меня
Annette9 19 апреля 2016, 04:58
О жирные веки — моя больная тема! Была база от Эйвон, через пару недель этот пластилин улетел в ведро) сейчас пользуюсь Мэри Кей, на пол дня хватает, хочу попробовать АртДеко.
Asya91 19 апреля 2016, 14:51
Кто ищет, тот всегда находит! Удачи
extremely_interested 19 апреля 2016, 07:21
Я когда-то также искала свой идеал, но все перечисленные Вами базы не подошли и вот сейчас уже 3 года я пользуюсь базами Urban Decay. Причем как бы это не звучало странно — пользуюсь именно базой цвета шампанского с блеском)))
Asya91 19 апреля 2016, 14:54
База от UD стала первая, ро которую я вообще услышала. Сразу загорелась желанием ее найти, но в нашем городе не смогла, а заказывать за такие деньги никакого желания не было. И только потом узнала, что только я про базы ничего не знаю, а их уже в каждой фирме по штуке
airedream 19 апреля 2016, 07:37
Артдеко у меня засохла через 8 месяцев.Пусть меня закидают тапками, но я разогрела базу в микроволновке.Продукт вернулся в исходную консистенцию.
Был пробник УД, мне не понравился.Тени скатывались часа через 3.Хотя у меня не очень жирное веко.
Сейчас купила катрис, пока пользовалась дважды, еще не совсем поняла.
Asya91 19 апреля 2016, 14:55
ОГО!
Может попробовать Вивьен Сабо погреть?
ambroziya 20 апреля 2016, 11:59
Пользуюсь базами под тени уже года 4. Покупаю в основном Артдеко-очень ей довольна. 1 раз брала базу Люмине-тоже понравилась (ей даже пользоваться удобнее), но рука тянется почему-то к Артдеко). А вот с Катрис не сложилось. Тени лучше держаться без нее, чем с ней. Хотя марку очень уважаю за соотношение цена-качество.
MadlenVolya 19 апреля 2016, 08:49
АртДеко — мой идеал! Покупаю года 3-4 уже. По акции за 250 руб. Все остальные базы проигрывали ей. Ничего у меня не засыхает до самого конца, одной баночки хватает почти на год при ежедневном использовании. Уже ничего другое и пробовать не хочется
Asya91 19 апреля 2016, 14:55
Ну вот и я пока довольна как слон
Melamori 19 апреля 2016, 09:17
Артдеко — хорошая база. Удивлена, что многие жалуются на ее засыхание, у меня такого не было даже близко. Хотя у меня ни один продукт не засох, даже гелевые подводки Инглот, которые у большинства сохнут и идут трещиной.
Но больше я все-таки люблю NYX в черном флаконе со спонжем. Нравится, что она просто бежевая, без спецэффектов в виде блесток, как у Артдеко.
Asya91 19 апреля 2016, 14:57
Тут у меня противоречивое впечатление: про базу согласна, вообще ни намека на засыхание, хотя ей уже 6-7 месяцев. А вот подводка от Инглот у меня засохла (через год примерно). Дюралайн спасает
dama27 19 апреля 2016, 08:22
Артдеко для меня идеальна! Использовала уже несколько баночек.Видела в продаже базу от Арт-Визаж.Может кто -то пробовал?
Asya91 19 апреля 2016, 22:36
Вот не знаю, даже не видела пока ее
elenaina 18 апреля 2016, 23:41
Спасибо, отличный и нужный пост! Поделюсь своими наблюдениями: артдеко отличная база, ещё лично у меня такое же отличное поведение у базы catrice. А вот база clarince у меня себя проявила с худшей стороны: даже кремовые тени clarince, которые отлично на мне себя ведут без базы, с ней скатались в полоску за два-три часа. К слову, эти же тени на базе артдеко и catrice готовы радовать меня по 14-15 часов в сутки.
Asya91 19 апреля 2016, 22:38
Вау, вот это я понимаю стойкость! У меня такой результат пока только с базой от Сабо. Тоже хочу попробовать базу от Катрис, только Артдеко бесконечная, даже не знаю, когда ее закончу
Belka_ctrl 19 апреля 2016, 08:54
А я с артдеко уже лет 6-7) Кстати, последняя баночка тоже стала подсыхать, но пользоваться ей нормально) Может от срока годности зависит? Или от партии? Год назад в наборе праймер смэшбокс попался. Что-то ну вообще не впечатлил(
Asya91 19 апреля 2016, 22:39
Ну вот и я боюсь купить что-то дорогое и расстроится   Буду надеятся, что и мне пробник перепадет
malina1087 19 апреля 2016, 09:06
Попробуйте базу от Zoeva! держит с 7 утра до 11 ночи
Asya91 19 апреля 2016, 22:40
Где б мне ее еще найти   Ну ничего, вот буду ктсти заказывать, может и на нее глаз положу)
malina1087 22 апреля 2016, 18:11
Она есть матовая и перламутровая.держат одинаково но перламутровая дает уже золотой оттенок.если слабая пигментация теней то могут не перекрыть
Asya91 24 апреля 2016, 18:33
Спасибо, буду знать
Myrysia 19 апреля 2016, 09:10
Я в такой же последовательности покупала: сначала essense, после вивьен сабо. Про эссенс подписываюсь под каждым словом — желтый ужас. С Вивьен, конечно, нужно помучиться, но тени держит отлично. Я ее выковыриваю из баночки, между пальчиками разогреваю и ложиться вполне себе ровно. Пользуюсь месяца 3-4. Спасибо за пост, обязательно попробую артдеко.
Asya91 19 апреля 2016, 22:41
Да, по стойкости лучше Сабо все равно нет, я ее всегда использую на выход, чтобы наверняка
KateBarko 20 апреля 2016, 10:01
Вы правы, кто ищет, тот найдет. Я еще в поиске. Пока пользуюсь Вивьен Сабо. К сожалению, восторга эта база не вызывает: сначала наковыряй этот пластилин (вы хорошо охарактеризовали консистенцию!), потом разогрей на пальцах и нанеси. Тени держит часа 4. Хотя у меня нормальная кожа и проблем никогда не было даже при нанесении на веки, где не было базы. Кстати, проблем не было до 30, после этого рубежа кожа век стала привередливой.
Спасибо вам за развернутый пост про доступные средства. Это важно. У нас в городе что-то путнее можно найти только в двух сетевых магазинах. Но и там надо отделить зерна от плевел. Информация очень полезная.
Asya91 20 апреля 2016, 13:07
Спасибо за комментарий! Я вот слышала, что у женщин с жирной кожей век, процесс ее старения идет медленнее, и морщинки появляются позже, чем у обладательниц сухой кожи век   Что ж, будем утешать себя этим
KateBarko 21 апреля 2016, 07:17
Кстати, у меня всегда есть одно надежное средство, которое скрывает любые косяки в макияже, в том числе, скомкавшиеся в складке века тени — очки. Я себя этим всегда утешаю!
Asya91 21 апреля 2016, 11:30
Когда я в очках- могу глаза вообще не красить, тон, брови и губы- и я готова!
KateBarko 21 апреля 2016, 11:36
А с макияжем все-таки интереснее. Кстати, очки защищают глаза (а там и макияж) от ветров, снега и дождя. Так что в какой степени нам, очкарикам, повезло.
anechkavorobyeva 20 апреля 2016, 14:34
оо, сухая кожа и жирные веки — это да, про меня, очень понимаю вас(((

попробуйте базу manly pro, недешево, но у меня тени держатся намертво
Asya91 21 апреля 2016, 11:31
Никогда ее в магазинах не встречала- даже не знаю, есть ли у нас такая…
Claire_Randall 23 апреля 2016, 10:05
Я взяла сейчас вторую упаковку Lumene Beauty Base Eyeshadow primer. Крашусь я перед уходом на работу, примерно часов в 8 утра. Прихожу домой с работы я в 22:30. Тени на месте) Ничего не скатывается. Хотя кожа век у меня жирная. Единственный момент неприятный, минеральные тени с ней плохо дружат. Хотя я не специалист в этом, может их просто вообще не стоит с базой использовать…   На Артдеко я давно заглядываюсь, нужно попробовать все же.
Asya91 23 апреля 2016, 11:42
  что у вас за работа такая долгая? Я выходу в 8, дома около 17 00 и все базы, о которых я говорила ( ну кроме Сабо и Артдеко) на мне тени даже этот период не держат, в том числе и Люмене, хотя по остальным характеристикам- очень приятная база!
Claire_Randall 24 апреля 2016, 20:59
Работаю в торговле.   У меня до этого была база корейская, ее вот мне хватало часов до 19:00. Но по текстуре она мне нравилась больше, чем Lumene.
malina1087 28 апреля 2016, 11:45
Первая база была артдеко, потом зоева.и если сравнивать то артдеко мне держала до 5-6 вечера.зоева до 11 ночи, дольше не пробовала)
Visheneba 14 июля 2016, 08:53
Плюсую ваш отзыв на базу nyx, mary kay(пользовалась ей бессменно более 10 лет, но последний год заметила, что она перестала держать на мне тени, может быть изменился состав), сейчас пользуюсь artdeco, пока всё устраивает, надеюсь не высохнет быстро  … В мечтах приобрести базу ud)))
Asya91 14 июля 2016, 11:00
Мои мечты совпадают с вашими