16.04.2016

Помада: Chanel Rouge Coco Stylo Complete Care Lipshine #212 (Recit)

Доброе время суток, красавицы!
Давно я не писала на Косметисте, но новая Chanel Rouge Coco Stylo Complete Care Lipshine #212 (Recit) вдохновила на пост, да и отзывов на эту новинку пока мало, так что надеюсь, что моё мнение будет Вам полезно.

Весенняя новинка — линия помад с превосходными ухаживающими качествами, насыщенным цветом и блеском, сердце которых — инновативная формула, богатая экстрактом яблочных косточек, маслами кокоса, жожоба, шелковой пудрой, пчелиным воском для создания неотразимого образа и ухода за губами.

Идея такого продукта не нова, мы все ещё помним восхитительный Dior Serum de Rouge, которых действительно очень схож со Stylo. Даже из футляра стик появляется поворотом нижнего колпачка, сам стержень нельзя закрутить обратно, так что будьте осторожны, продукта то всего 2 грамма…
Chanel, конечно, были оригинальны, продавая нам 2г по цене 38 евро, сказав, что это перо, которым мы ставим свой росчерк, и названия всех тонов так или иначе связаны с письмом: Conte, Article, Histoire, Roman, Message, Lettre, Script.

Мой выбор пал на тон #212 (Recit) . Довольно «взрослый» ягодно-сливовый тон, самый темный в линейке.

На губах он точно такой же как и в стике, полностью перекрывает цвет губ и дает насыщенный цвет и блеск. Наносится прекрасно — легко и плавно, как подтопленное масло.

Выглядит отлично, но очень скоро (буквально час) помада начинает впитываться, оставляя великолепное ощущение на губах — мягкий, приятный бальзам. Интенсивность цвета постепенно уходит, хотя мне это даже больше нравится. На фото процесс ~4 часов (смотреть: сверху вниз, слева на право).

Помада грубо не затекает за контур губ, но видно, что сам объем губ увеличился, чему я рада, так как эффект выглядит натурально.

Еще раз добавлю, что в своем первозданном виде помада на губах держится примерно час, перекус и даже кофе не выдержит — постепенно исчезает блеск и интенсивность цвета, помада впитывается. Здесь в образе:

Ну и результат впитавшейся помады и такого как легкого тинта на губах мне нравится даже больше, отлично дополняет деловой образ.

Цена: 38 евро
Оценка: 4. -1 балл за расплывчатость, но для меня всё равно 5.

Milena72 16 апреля 2016, 23:04
Красивый оттенок. Вам очень идет.
Мне кажется или все же помада немного плывет по контуру?
VelvetMimosa 16 апреля 2016, 23:11
Не могу ответить «да» или «нет», вроде есть такое, но чтобы «плывет-плывет» нет.
ptitsaSinitsa 16 апреля 2016, 23:07
И мне показалось что она не красиво лежит у контура. А оттенок сто процентов ваш, очень красивая вы.
VelvetMimosa 16 апреля 2016, 23:11
Спасибо. :)
Mursilka 16 апреля 2016, 23:24
Очень понравился оттенок, сливочная текстура и то, как равномерно сходит помада. Спасибо за наглядный пост!
VelvetMimosa 17 апреля 2016, 08:49
Спасибо! :)
Poeme 17 апреля 2016, 00:25
Уже 2 грамма, ничоси!) Текстура подтаявшего масла нравится, но вот контур нет. Даже оттенок очень сливочный, как сливочная слива (извиняюсь за тавтологию)
VelvetMimosa 17 апреля 2016, 08:50
Мх, 2г — это жесть!
Согласна с Вами.
katyakraska 17 апреля 2016, 00:44
очень плох по контуру
VelvetMimosa 17 апреля 2016, 08:50
50% из этого моя криворукость.
maryposh 17 апреля 2016, 11:37
Автор зря грешит на свои руки, контур у линейки действительно ужасный. Я вчера нанесла в корнере Шанель, а минут через 25 удивилась своим «клоунским» губам. Руки прямые, если что
VelvetMimosa 17 апреля 2016, 13:37
Тогда надо снижать оценку на пол балла.
katyakraska 17 апреля 2016, 19:25
такое поведение и 4-ки не заслуживает, тройка и все, какие уж тут полбалла.
Rossetto 17 апреля 2016, 19:03
Я вот поражаюсь наглости Шанель: просить за такое почти 40 евро!
katyakraska 17 апреля 2016, 19:26
ну это же шооонель, в посте ведь пятерку поставили.
Rossetto 17 апреля 2016, 20:20
Я бы 4= поставила бы максимум. Это если контур просто расплывается. А если течёт, то 3 или 3-.
VelvetMimosa 18 апреля 2016, 14:47
Да, цена — жесть. Но про контур, не так страшно как на макро.
LevKate 17 апреля 2016, 01:03
Очень роскошно, Вам безусловно идёт! Я себе присмотрела lettre & message))
VelvetMimosa 17 апреля 2016, 08:51
Спасибо, большое, я тоже еще один присмотрела, но жаба пока сильнее.
Klubnikina 17 апреля 2016, 12:45
Образ крутой!
Эти помады очень мягкие, слишком, как сливочное масло в стике. Я думаю носить ее с собой не стоит.
Кстати, на стенде есть предупреждение «one click only»
VelvetMimosa 17 апреля 2016, 13:37
Спасибо. :)
В сумочке, ничего страшного думаю.
Ага, точно, была такая надпись на стенде.
AnChanel85 17 апреля 2016, 13:21
Красивый оттенок, я тоже свои очень люблю, к стати, все закручивается, я так одну помаду из любопытства почти полностью выкрутила и потом закрутила! Пост тоже о них писала, у меня контур хорошо выглядит, скорее всего от яркости оттенка зависит.
VelvetMimosa 17 апреля 2016, 13:35
Может у Вас какой секретный прием, но моя не закручивается.
Спасибо за мнение.
Прочитала, Ваши малышки тоже бесподобные.
UrbanFashionista 17 апреля 2016, 15:38
Оттенок вам очень идет, и текстура помады приятная, люблю такие, хотя некоторая расплывчатость контура печалит. Но цена за 2 грамма просто убивает. При всей моей любви к Шанель, наверное, все же пройду мимо этой новинки, буду любоваться со стороны)
VelvetMimosa 17 апреля 2016, 17:11
Мне кажется или у нас резко подскочили цены на весь сортимент.
Marina_Eesti 17 апреля 2016, 17:00
Оттенок очень вам к лицу, но контур все же плывет. Нет, можно конечно взять позрачный карандаш и очертить контур, но оно это надо?)) Это так, мои мысли вслух. Продукт однозначно мимо. Спасибо, что показали!
VelvetMimosa 17 апреля 2016, 17:10
Действительно, хочется без бубна и без танца обойтись.
Спасибо за мнение.
Rossetto 17 апреля 2016, 19:03
Спасибо за пост, мне стало всё понятно) Даже подходить смотреть не буду.
iamTasha 17 апреля 2016, 13:29
проблема с контуром решается прозрачным карандашом, у меня Dior( на все случаи жизни)
VelvetMimosa 18 апреля 2016, 14:48
Надо будет попробовать и мне тоже.
vroni 17 апреля 2016, 23:04
боже мой, какие у вас очки
по теме — цвет помады красивущий!
VelvetMimosa 18 апреля 2016, 14:48
Дааа, я их тоже люблю-люблю, спасибо.

Shady__Lady 17 апреля 2016, 23:05
Вы прекрасно продемонстрировали помаду. Но она, негодница, расплывается   Я тоже люблю сливочную текстуру, но на пятерку она не тянет.
Поправьте в названии стайл на стило)
VelvetMimosa 18 апреля 2016, 14:49
Спасибо, поправила!
Все так откомментировали расплывчатость, что аж точно оценку надо исправлять.
Angora 18 апреля 2016, 00:43
Вы меня простите ради Бога, но носить помаду, которая ТАК расползается по контуру, просто преступление, против самой себя! 2-ка её объективная оценка!
VelvetMimosa 18 апреля 2016, 14:50
Думаю что в жизни лучше, чем на макро.
parity06 18 апреля 2016, 05:03
Вы действительно хорошо показали помаду, и вам она идёт без сомнения и с расплывающимся контуром можно легко справиться, но вот цена за 2 грамма продукта просто убивает, даже пробовать не хочется.
VelvetMimosa 18 апреля 2016, 14:50
Спасибо, согласна.