25.02.2011

Промо-набор Vichy Normaderm для проблемной кожи

Вот такую косметичку с мини-версиями продуктов Vichy я получила около 2-х месяцев назад. Очень удобная штучка для знакомства с данной линией. Мне помогла определить, что стоит покупать в полной версии, а что нет.
Содержимое косметички:
— Гель очищающий для проблемной кожи Normaderm Vichy — 30 мл.
— Тоник сужающий поры Normaderm Vichy — 30 мл.
— Пробные образцы из серии Normaderm:
1) три-актив увлажняющий крем уход для проблемной кожи — 3 мл,
2) Нормадерм про мат увлажняющее матирующее средство — 3 мл,
3) Норматон — тональный крем для проблемной кожи — 1,5 мл.
— Буклет с информацией о косметике Vichy

А вот и все это:

Сама косметичка изнутри своим видом совсем меня не порадовала. Торчащие ниточки, какая-то неопрятная. Еще и замочек плохо открывается.

Вкратце о моей коже: чувствительная, тип комбинированный. Не редко появляются «подростковые» проблемы (а мне 21 год). На данный момент лицо шелушится (еще бы минус 20 за окном какую неделю).

Перейдем к содержимому:
1.Гель очищающий для проблемной кожи Normaderm Vichy

Назначение: Для лица — Проблемная кожа
Тип кожи: Для всех типов
Описание: Освобождает поры. Глубоко очищает кожу. После применения выработка кожного сала уменьшается. Гипоаллергенно. Содержит Термальную Воду Vichy.
Использование: Наносите гель утром и/или вечером, избегая область вокруг глаз.

От меня: Гель имеет приятный запах. Хорошо пенится и смывается. После него приятные ощущения на лице. Но не более того.
Заявленные действия:
-освобождает поры: нет
-глубоко очищает кожу: нет
-выработка кожного сала уменьшается: нет
Итог: полную версию не куплю

2. Тоник сужающий поры Normaderm Vichy
От производителя:
Действие: Тоник предназначен для проблемной кожи. Продукт деликатно очищает кожу, удаляет избыток кожного сала и сужает поры. Также тоник разглаживает поверхность кожи.
Результат: После применения тоника кожа становится гладкой и матовой, здоровой и красивой.
Состав: Гликолевая и салициловая кислоты, экстракт гамамелиса, гликасил, сульфат цинка, термальная вода Vichy.
Способ применения. Нанесите небольшое количество тоника на ватный тампон и аккуратно протрите очищенную кожу с его помощью, избегая области вокруг глаз. Применяйте продукт дважды в день, а для максимального эффекта сочетайте его с гелем для глубокого очищения из этой серии.

От меня: Тоник при нанесении на лицо имеет явный, просто термоядерный запах спирта. Таких продуктов у меня еще не было. По истечении получаса запах превращается в соответствующую отдушку всей этой серии.
Заявленные действия:
— очищает кожу: да
— удаляет избыток кожного сала: да
— сужает поры: нет
— разглаживает поверхность кожи: это что-то мифическое
Итог: полную версию не куплю
Оценка: 3 (минус балл за ужасный запах спирта, и минус балл за неисполнение своей главной заявленной задачи – а именно сужение пор)

3. Vichy Normaderm Tri Activ Anti-Imperfection Hydrating Day Care – Увлажняющий уход для проблемной кожи тройного действия
От производителя:
Тип кожи: Проблемная кожа (несовершенства, жирный блеск, черные точки, расширенные поры) в любом возрасте у женщин или мужчин
Действие: инновационное сочетание активных компонентов тройного действия:
1) избавляет от несовершенств
2) матирует
3) увлажняет 24 часа
Результат: Более здоровая кожа через 7 дней

От меня: Увы объективно оценить этот крем я не могу, т.к версия в 3 мл слишком маленькая, чтобы что-то определить. Но что-то после 2-х пунктов, описанных выше, я сомневаюсь в этой серии.
Консистенция:
Итог: вряд ли приобрету полную версию

4. Увлажняющий уход с продолжительным матирующим действием SPF 15 Normaderm Vichy
От производителя:
Тип кожи: Кожа с тенденцией к появлению жирного блеска
Действие: Уменьшает жирный блеск и чрезмерное выделение кожного сала.
Результат: Контроль жирного блеска в течение 8 часов. Чистый и ровный цвет лица. Матовая кожа надолго.

От меня: Опять-таки по такому пробничку определить сложно. Но после пары применений могу сказать, что жирный блеск действительно пропал. Но на пару часов, не более.
Консистенция:
Итог: возможно куплю полную версию

5. КРЕМ ТОНАЛЬНЫЙ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ VICHY NORMATEINT

От производителя:
Тип кожи: Проблемная кожа, жирный блеск.
Действие: 1-ая текстура «sebum-proof», устойчивая к выделению кожного сала. Тональный крем не течет. Он остается стойким в течение всего дня, сохраняет свой оттенок и придает коже матовость. Проблемные участки мгновенно маскируются. Обогащен Цинкадоном А, комплексом активных компонентов, оздоравливающих кожу. Не закупоривает кожу.
Результат: Матовый, чистый, стойкий тон.

От меня: Мне попался тон 25. Консистенция у тональника достаточно жидкая. Распределяется по лицу нормально, но если отвлечешься – может как бы застыть пятном. Мне именно в нынешнем состоянии кожи подчеркнул шелушения. Но с Т-зоны убрал жирный блеск. Замаскировал покраснения и мелкие высыпания. Стойкость хорошая, держался тон большую часть дня.
После растушевки:
Щека без тональника:
Щека с тональником:
Нос без тональника (моя самая проблемная часть лица):
Нос с тональником:
А вот фотик словил те самые подчеркнутые шелушения:

Итог: возможно куплю
Оценка: 4+ (сложно оценить, т.к с заявленными действиями тональный справился, но вот шелушения подчеркнул)

P.S. Но мицеллярный раствор Vichy я все-равно хочу купить. Его же все так хвалят. Правда?
Спасибо за внимание!
Юля

Lesy 25 февраля 2011, 18:15
Спасибо Вам Юля за пост!
Меня эти продукты давно интересуют, и хорошо что есть вот такие наборы, не пришлось переплачивать за бесполезные средства. Я возлагала надежды на Гель очищающий, сейчас сомневаюсь что куплю его
Fantazerka 25 февраля 2011, 18:20
Пожалуйста! Я как раз делала пост для того, чтобы уберечь кого-то от лишних трат.
Гель конечно подкачал. Он явно не для проблемной кожи. Скорее для нормальной. С ним можно просто приятно умыться.
Rysichka 26 февраля 2011, 10:34
а вот зря сомневаетесь. я после пробника купила и не жалею, очень хорошо очищал, а что именно не понравилось автору поста я не поняла.
Fantazerka 26 февраля 2011, 12:16
У меня этот гель ничего не очищал. Даже учитывая то, что у меня не самая проблемная кожа.
OlgaTarasova 25 февраля 2011, 18:32
Спасибо за пост!) О Виши вообще спорные мнения сложились… Но с носиком тональник здорово справился!)
Fantazerka 25 февраля 2011, 18:35
Незачто) Вот из-за этих спорных мнений я и приобрела такие мини-версии.
Теперь вот сомневаюсь по поводу их мицеллярки
Да, тональник носик хорошо замаскировал)
Galinka 25 февраля 2011, 22:59
Попробуйте лучше мицеллярку от Биодермы(она есть для сухой и чувствительной кожи с розовой крышкой и для жирной, комби с зеленой), это тоже аптечная косметика. Очень нравится, самое то для так называемого умывания без воды и снятия макияжа.
Fantazerka 25 февраля 2011, 23:16
А почему Биодерм лучше? Я как раз сомневалась между Биодерм и Виши.
Galinka 26 февраля 2011, 12:05
Пробовала мицеллярку Виши у подруги — сушила, а в поездки биодерма — самое то(нравится та, что с розовой крышкой, Сенсибио, раздражения никакого, она более мягкая).
rozmari 26 февраля 2011, 12:17
Мицеллярка Биодерма больше нравится, чем Виши. Но увлажнения от нее не жду. Не увлажняет и не сушит. У меня кожа вообще-то жирная, но зимой очень сильно сохнет (от мороза, а не от мицеллярки). Мицеллярка Виши оставляет на моей коже липкую пленку.
Ignatyeva 25 февраля 2011, 18:35
мне кажется, что эта серия достаточно сильно сушит
А щечка у вас совсем не проблемная)
Fantazerka 25 февраля 2011, 18:37
Насчет сушит я не могу сказать — не заметила. А щечка почему-то на фотке такая беспроблемная, в жизни есть и покраснения, и маленькие прыщики
Rysichka 26 февраля 2011, 10:35
мне не сушила. все зависит от кожи.
Mechtatelnaya 25 февраля 2011, 18:38
Да, что-то без блеска серия…
Кожа на щеке очень даже ничего, ровная и выглядит гладкой. О Виши часто спорные мнения, полезно было прочесть, спасибо)++
Fantazerka 25 февраля 2011, 18:39
И Вам спасибо, что заглянули!
Ignatyeva 25 февраля 2011, 18:43
Я кстати в аптеке видела несколько таких промо наборов разных серий
по удивительной цене 295 р
Fantazerka 25 февраля 2011, 18:46
Мой набор тоже покупался в аптеке. Примерно за такую же цену)
Lekka 28 февраля 2011, 11:42
А у нас такие наборы в основном везде по 250р
chat_tigre 25 февраля 2011, 18:49
Дневной нормадерм мне нравился в году 2006-2007. Но я точно могла бы сказать, что он вызывает привыкание, поры забивал только при длительном использовании — больше месяца. Хм, в новой его версии я не вижу цинка.
Fantazerka 25 февраля 2011, 18:51
Я в составах не разбираюсь вообще. Отсутствие цинка — это хорошо или плохо?
chat_tigre 25 февраля 2011, 19:01
А фиг его знает.
Все зависит от фракционирования молекул цинка. Недавно ученые говорили, что крупнофракц. молекулы оксида цинка могут быть токсичными — ZnO. Но я в нанокосметике не понимаю ничего. И если обращаться к косметическим хрестоматиям :))) — то цинк используется для подсушивающего, дезинфицирующего эффекта, влияет на тругор кожи — вот это нужно изучить насчет тругора.

Тем не менее, все есть лекарство и все есть яд. Все дело в количестве.
Я наверное уже всю косметисту задолбала за день своего присутсвия составами и ингредиентами :)
Fantazerka 25 февраля 2011, 19:03
Вы химик?
chat_tigre 25 февраля 2011, 19:07
Хахаа, хуже… Мама-папа-тетя-дядя-сестра химики, и всем им на зло я стала юристом. Потом поняла, что корни дают знать о себе и вышла замуж за физика.
Ignatyeva 25 февраля 2011, 18:53
Нет я ничего не хочу сказать про цену, просто это для виши немного странно…
потому как ьпродуктов по отдельности стоят не меньше 1000р
И к тому же они заявляют что это на 2 недели должно хватить
Fantazerka 25 февраля 2011, 19:02
Возьмите цену полных версий данных продуктов и посчитайте ее для мини-версий, с учетом объема, если Вас что-то смущает. В итоге то на то и выходит.
Lekka 28 февраля 2011, 11:41
Ну это же промо-акция. Что на мой взгляд оч удобно и правильно! Пробников же как обычно нет, а так есть возможность попробовать то, что тебе нужно!
Я вот купила такой набор, но из серии Аквалия Термаль. Кремик меня оч порадовал и как раз в наборе была мицелярка которую я давно хотела попробовать!
Fantazerka 28 февраля 2011, 12:12
Ну и как Вам она?
Lekka 28 февраля 2011, 12:17
ну… честно говоря не поняла я ее… ей же можно снимать макияж с глаз? так вот, я ей пользовалась пока всего пару раз (честно говоря оставила ее на потом-для поездок, или когда нужно в гости с ночовкой пойти, чтобы не тащить с собой кучу косметики, да плюсом еще средство для снятия мейка), так вот по делу, те пару раз, когда я ей ей пользовалась на мне был мой любимый устойчивый карандаш. Пришлось глазки чуть ли не тереть чтобы его польностью удалить
Fantazerka 28 февраля 2011, 12:23
Ясненько, возьму на заметку. В общем сколько людей столько мнений.
Ignatyeva 25 февраля 2011, 19:04
Ну скорее всего вы правы объем не большой)
chat_tigre 25 февраля 2011, 19:09
Девочки, эти наборы на Европу и США идут бесплатными с покупкой, например 1 или 2х полнообъемных средств. Так сто ничего удивительного в этом нет.
Fantazerka 25 февраля 2011, 19:12
Ничего удивительного нет, что в России на этих наборчиках решили подзаработать
chat_tigre 25 февраля 2011, 19:15
Абсолютно верно! Я думаю, так и есть. Я много раз видела в продаже мини-наборы с надписью Not for individual sell. Это в Украине было.
ayrinn 25 февраля 2011, 22:35
нормадерм хорош, когда его используешь курсами. если есть проблемы
а когда постоянно используешь — вылазят прыщи и комедоны. даже на щеках. даже с моей не склонной к высыпаниям коже.
и у мч тоже…
princesshelena 25 февраля 2011, 23:45
Кошмарно тональник шелушение подчеркнул(
Какая-то вообще бесполезная серия...)
Fantazerka 25 февраля 2011, 23:53
Это точно! Хотелось бы найти тональник, который не подчеркивает шелушения. Интересно, такой вообще существует?
princesshelena 26 февраля 2011, 10:47
ахахахаа...) не говорите...)
ну что-нибудь более-менее можно найти, но не это! это реально ужас...)))) ещё и цена такая, ну не маленькая..)
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2011, 09:48
а я не стала эти наборчики покупать,второй раз на грабли не охото ибо виши стал не тот… лет 6 назад нормадерм был супер.
Rysichka 26 февраля 2011, 10:39
у меня был из этой серии гель для умывания, очень хорошая умывалочка, кожа сияла чистотой! крем-уход для проблемной кожи тройного действия Normaderm Vichy покупала раз 5, очень хорошо справлялся с прыщиками и матировал кожу, а потом производитель «улучшил» формулу, и крем испортился, сейчас уже не беру, крем промат вообще ни о чем, хотя не поняла, у меня он был зеленоватого цвета и на рекламной картинке вроде бы тоже, а у вас он белый, может тоже изменили формулу. мой зелененький ничего не матировал, скатывался с кожи.
Fantazerka 26 февраля 2011, 12:17
Промат и сейчас зелененький, просто на фото кажется белым.
sladosti 26 февраля 2011, 12:47
Пробовала и гель и тоник и крем… увы… ничего не подошло… хотя нет не так выразилась… эффект был первое время, но кожа очень быстро привыкла и гель перестал бороться с недостатками((
Fantazerka 26 февраля 2011, 13:30
Очень часто слышу именно такие отзывы. А жаль…
Katjusha 26 февраля 2011, 14:54
У меня все это вот было и кое что есть и сейчас,. Насчет тоника и геля согласна полностью, вообще нулевой эффект! А вот крем трио актив нормадерм понравился, хорошо увлажняет и кожа действительно получше, тональный очень понравился, очень легкий, при этом отлично маскирует.
Спасибо за пост.
Fantazerka 26 февраля 2011, 15:02
Пожалуйста! А насчет мицеллярки Виши ничего сказать не можете?
Katjusha 27 февраля 2011, 21:15
Есть у меня, мне безумно нравится!!! Просто водичка с ароматом розы, слегка уловимым. Терпеть не могу маслянистые смывки(((( вобщем советую… и смывает косметику хорошо очень!!!
Fluffyk 27 февраля 2011, 12:17
Все со спиртом. Жаль, а я смотрела в сторону этой линии. Но, у меня был гель для умывания, на пробу (месяц). Хоть он и содержит спирт, но мне понравился, т.к. единственное требование у меня к умывалкам очистить хорошо кожу и он с этим справлялся на ура. А то, что пишет производитель про сужение пор, матирование и прочие заявления я даже не читаю. Очистил и баста. Я бы его с удовольствием повторила, однако эта функция (очищение) стоит дешевле. Все имхо.
Fantazerka 28 февраля 2011, 10:47
Полностью с Вами согласна)
Margaritta 28 февраля 2011, 12:04
Спасибо за пост! У меня была вся серия: гель для умывания, тоник и увл крем тройного действия. Было это давненько, когда я была студенткой(дизайн бутылочек немного поменялся) и для меня не очень много зарабатывающей купить 3 средства для лица за 1500р. было накладно…
С автором поста соглашусь полностью, у меня впечатления остались примерно такие же. Из всего крем тройного действия показался «нормальным» и не более того. В общем это была моя первая и на сегодняшний день последняя покупка Виши. В аптеке марка очень красиво представлена, но желания что то у них приобрести нет абсолютно. Это конечно субъективно, я думаю есть там достойные средства такие которые мне подойдут, но экспериметировать не хочется, наверное я просто обиделась на эту марку с первого знакомства
Fantazerka 28 февраля 2011, 12:14
Пожалуйста! Вот и я тоже давно хотела попробовать эту марку, но учитывая стипендию в 1200р, меня смущали цены. Поэтому наборчик очень даже пригодился! И уберег от лишних трат.