Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.04.2016
4322

Немного об уходе от органической фирмы L'Occitane


Здравствуйте, мои дорогие.
Подбирать средства ухода за волосами можно очень долго, я подошла к выбору органики неспроста. Во-первых, мои волосы вьющиеся, причем вьются они уже при высокой влажности, а такой тип волос говорит об их пористости. Во-вторых, без бальзамов они очень сильно пушатся и путаются, что затрудняет расчесывание. По типу они нормальные, но с недавнего времени — крашенные.
В уходе предпочитаю минимум сульфатов, поэтому остановила свой выбор на органике, а именно попробовала шампунь L'Occitane Citrus Verbena Daily Use Shampoo with Organic Verbena Extract и бальзам L'Occitane Citrus Verbena Daily Use Fresh Conditioner with Verbena Extrac. Вот что из этого вышло…


L'Occitane Citrus Verbena Daily Use Shampoo with Organic Verbena Extract
Шампунь очень приятно пахнет, немного лимонного аромата вкупе с вербеной, делают его сногшибательным.
Он предназначен для частого использования, но я использовала его 2 раза в неделю, т.к. моим волосам частое использование и не нужно. По консистенции в меру жидкий, почти не пенится, но достаточно хорошо промывает волосы. После его применения волосы чистые, мягкие, но в моем случае — пушистые и запутанные, поэтому он требует ополаскивания.
Отдельная тема это его упаковка, она очень удобная и красивая, ничего лишнего. Плотный прозрачный пластик с крышечкой, которую легко открыть и не сломать ногти благодаря специальному углублению. Закрывается так же со щелчком и плотно.
Единственный его минус это неэкономичность, заканчивается он достаточно быстро, а при регулярном использовании думаю его хватит на пару месяцев максимум.

Цена:1300 руб.
Срок тестирования (для ухода):4 мес
Оценка:4

L'Occitane Citrus Verbena Daily Use Fresh Conditioner with Verbena Extrac

Кондиционер находится в такой же прозрачной пластиковой упаковке с тиснением листа вербены. По консистенции густой, не жирный, очень легко распределяющийся по волосам и обладающий приятным нежным ароматом все той же вербены. Питательного в нем мало, но это и не маска для волос, к которой можно выдвигать подобные требования. Со своей задачей — сделать волосы послушными он справляется. Запах на волосах остается еще какое-то время, постепенно исчезая.
Смывается легко, не утяжеляя волосы. Что мне понравилось, так это то, что даже мои непослушные волосы он делает гладкими и блестящими, увлажнения дает достаточно.
Расход чуть быстрее чем у шампуня.


Цена:1400 руб.
Срок тестирования (для ухода):3 мес
Оценка:5

Не знаю повторю ли когда-нибудь покупку, но ничего супер отрицательного для себя не нашла. Однако за такие деньги можно с легкостью найти достойный вариант побюджетнее.

Лучшее за месяц

Комментарии

Helen01 15 апреля 2016, 14:58
Спасибо за пост, радуюсь, что Вам подошло. Мне вот оба этих экземпляра на мои пористые и мелированные волосы не подошли от слова «никак». Только спутывали нещадно и ни увлажнения не давали, ни гладкости… Пришлось маме отдать(
tayna2006 15 апреля 2016, 15:08
Жаль, конечно. Всегда расстраиваешься, когда средство не подходит. Но восторгов от покупке я не испытала, хотя для органики вполне неплохо.
Mizr 15 апреля 2016, 19:11
А что Вы имеете в виду под словом «органика»?
tayna2006 15 апреля 2016, 20:22
Фирма позиционирует себя как натуральная косметика, в составе, если разобраться присутствуют всякие вредности, которые бесспорно не показывают данный продукт с лучшей стороны. Но попробовать было интересно.
Klavas 15 апреля 2016, 22:20
Обожаю их масло для душа с миндалем и этот кондиционер как то получила в гостинице, душевный
tayna2006 18 апреля 2016, 18:22
К кондиционеру у меня вообще нет претензий, свои функции он выполняет на 100%
Walnut 15 апреля 2016, 22:26
Извините, но L'Occitane не являются производителями органической косметики. В их продуктах да присутствует некоторое количество органических ингредиентов (тот же экстракт вербены например). В основном же они предлагают смесь натуральных ингредиентов неплохого качества (неорганических) и обычной химии (не слишком вредной). Появляются у них периодически линейки по настоящему органических продуктов c разрешениями Ecocert, но было только для лица. Шампуни и другие средства по уходу за волосами, в частности те, о которых Вы рассказали, не органические.