14.04.2016

Сама нежность.Тени для век Chanel Illusion D`ombre Velvet long wear Luminous Matte eyeshadow #98 Melody

Здравствуйте, девушки!
Расскажу сегодня про тени для век Chanel Illusion D`Ombre Velvet в оттенке Melody.

Я не любитель матовых теней, и не могу понять, почему я их купила. Бродила по магазину в поисках чего-то интересного, задержалась у стенда Chanel, увидела их, мазнула на руку… поняла, что ничего особенного, но что-то в них есть. Возможно меня привлек цвет, розовато-персиковый, возможно текстура… а может просто хотелось срочно себя чем-то красивым порадовать.
Тени заключены с стеклянную баночку, к ней прилагается небольшой аппликатор-спонж с колпачком.
Колпачок можно надеть на обратную сторону аппликатора, и таким образом удлинить его для удобства нанесения. Коробочку, в которой были упакованы тени, я не выбросила, храню тени с аппликатором в ней.
Консистенция теней зефирная. Не скажу, что это удобно, при заборе на аппликатор, тени немного тянутся, мнутся, образуют мелкие комочки, и продукта набирается совсем немного. Чтобы покрыть верхнее веко необходимо несколько раз набирать тени на спонж, затем тщательно распределять во избежание неравномерностей в нанесении и проплешин. И вдобавок я еще набираю тени подушечкой пальца и еще немного наслаиваю на подвижное веко. И только так получаю устраивающий меня результат. Можно было бы не использовать аппликатор, а набирать тени сразу пальцем. Но тогда не получится нанести аккуратно, нужно будет удалять лишнее.

Так тени в банке выглядят теперь, пользовалась нечасто. Здесь наиболее адекватно виден цвет. Предыдущие фото делались в солнечную погоду, поэтому на них тени кажутся более оранжевыми, чем есть на самом деле.
Тени не наглухо матовые, а именно вельветовые, дают эффект мягкого сияния, высветления подвижного века.
Из-за эффекта «вельвета», на веках подчеркиваются все мини-складочки, и если переборщить с наслаиванием, можно визуально состарить себе веки. В общем-то этого следовало ожидать, матовые кремовые текстуры, например, помады, ведут себя именно так.
Тени очень деликатные, светлые. В один тонкий слой их цвет почти сливается с цветом кожи.Цвет светлый персиковый, мой любимый, освежает взгляд.Я использую их соло, получается макияж глаз а ля Мона Лиза. Иногда ношу с тонкой стрелкой. Сочетаю в макияже с яркими помадами или блесками.
Свотчи, дневной свет:Макро на веках, получить адекватные фото было очень непросто:

Тени заявлены как стойкие, без базы держатся весь день, немного скатываясь к вечеру, но это не слишком заметно. На базе держатся отлично до снятия макияжа.
В итоге, не могу сказать, что эти тени стали для меня необходимостью. Быстрый макияж с ними не получается. Сочетать их с еще какими-то оттенками для более выразительного макияжа мне лень, да и теней с такой же текстурой у меня нет.

Оценка 4 за сложности с нанесением.

Использую периодически в течение нескольких месяцев.

Стоимость сейчас около 1700 руб.

Gemnisat 14 апреля 2016, 17:23
Вблизи глаза с тенями выглядят больными. Издалека просто нюд, причем неинтересный. Увы, испытать восхищение от теней не удалось.
Martina15 14 апреля 2016, 17:42
О вкусах не спорят   Не могу сказать, что у меня они вызывают восхищение, просто довольно милые тени… пользуюсь с удовольствием)
Daho 14 апреля 2016, 20:04
Действительно, сама нежность   но тени так и просятся под стрелку :)))
Martina15 14 апреля 2016, 20:11
Рада, что наши впечатления совпали) Ношу их и соло, и со стрелкой))
Demskaya 14 апреля 2016, 21:22
Выглядят тени абсолютно неинтересно. Извините.
Martina15 14 апреля 2016, 21:35
Не за что извиняться)))спасибо за мнение!
А меня чем-то зацепили, сама не знаю чем.
Хотя конечно за такую стоимость ожидаешь чего-то особенного. Думаю, этот оттенок можно обыграть интересно, например, использовать в паре с серыми тенями, да все руки не доходят))
Cossandra 14 апреля 2016, 22:30
Я становлюсь Вашей поклонницей :) Мне нравятся Ваши макияжи и вообще выбор косметики. И эти тени лично я считаю необычными, я подобных не встречала у других марок. Очень нравится такой акварельный, я бы сказала, оттенок. Никакой болезненности я не вижу. А стрелочку какого цвета делаете? Я бы с цветом стрелки поэксперементировала, оттенок этих теней подталкивает к креативу :)
Martina15 14 апреля 2016, 23:13
Спасибо за теплые слова) Неожиданно)) Стрелки делаю черной или серой подводкой, здесь просятся холодные тона. Сочетание с коричневой подводкой мне не идет, хотя тоже имеет место быть.
Похожие тени есть у Givenchy, кремовые, матовые, оттенок Beige Mousseline, но он более яркий и бежево-медный, не совсем мое.
Martina15 14 апреля 2016, 23:12
Poeme 14 апреля 2016, 23:13
Отличные оттенки на руке, на глазах не особо разобрала. Я не пойму, это у меня проблема с цветоотображением? Уже третий ваш пост открываю, и у меня на мониторе ваше лицо красное, только лоб белый, поэтому и теней, откровенно говоря, не вижу:((
Martina15 14 апреля 2016, 23:27
На веках кожа более темная, нежели на руке, поэтому на глазах тени менее видны, и тем труднее их показать… особенно такому неопытному фотографу как я)
По поводу цвета моего лица: так падает свет из окна, на самом деле оно обычное, бледное. Пока не получается полностью избежать этого эффекта, но я экспериментирую.
Спасибо, что читаете)
Martina15 15 апреля 2016, 00:22
Спросила мнение мужа. И он с Вами полностью согласен, на фото с телефона мое лицо имеет некоторую поросячью розовость, и причиной тому видит или красную кирпичную стену дома напротив, или хороший гемоглобин
В общем, спасибо за конструктивную критику) буду думать, что предпринять…
Poeme 15 апреля 2016, 00:40
Если честно, я и не думала критиковать. Я уж думала, это проблемы моего видения или монитора. Никто же не видел до меня. Я этими тенями тоже интересовалась раньше, но боялась излишней желтизны и матовости. Так вот свотчи на руке мне очень понравились. Хотелось бы и на лице в полном образе увидеть, и не разглядела. Извините за повтор, не хотелось бы выглядеть брюзгой и критиканом не по делу))
Martina15 15 апреля 2016, 01:57
Как я ответила выше, эти тени не будут выглядеть на веках так же, как и на руке из-за разной пигментации кожи на этих участках. Если вы этого ожидаете обратного, то покупать их не стоит.На веке тени почти незаметны, они просто дают легкий розовато-персиковый оттенок, явной желтизны не вижу… но опять же все зависит от тона кожи. К сожалению, камера телефона не может отразить эти нюансы в полной мере. А фото макро на фотоаппарат дают чуть больше желтизны, чем есть на самом деле, но зато дают представление о степени матовости этих теней.
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 23:24
Мне нравится. Мне кажется, что очень даже приятные тени.
Martina15 14 апреля 2016, 23:42
Спасибо за Ваше мнение) Мне тоже нравится как они смотрятся на веках. Такой цвет очень сложно передать полноценно, я старалась как могла. За свотчи на руке могу поручиться, а вот на веках не на 100% удалось отразить действительность. Но в любом случае тон кожи у всех разный, и смотреться на веках они все равно будут по-разному.
Diana-Nathalie 15 апреля 2016, 11:07
Главное, что свотчи понятные. На веках так и будет — у всех разным)) Вы правы.
Tata178 15 апреля 2016, 09:11
Какой приятный персиковый оттенок) Я такие люблю. Спасибо, что рассказали)
Martina15 15 апреля 2016, 10:34
Согласна с Вами, спасибо, что читаете)
Olga182 15 апреля 2016, 12:46
Цены растут, а вместо кисточек, которые были довольно удобны, к этому формату теней Шанель теперь предлагают аппликатор. Мде.
Мне кажется эти тени хороши будут в дополнение к какому-то более темному оттенку.
Спасибо за пост!
Martina15 15 апреля 2016, 15:04
да уж, кисточки были более удобны…
согласна с вами, буду экспериментировать
спасибо, что читаете
Natatata 15 апреля 2016, 12:59
Вы написали, что эти тени Вас «чем-то зацепили», лично мне очень даже понятно чем — они необычные, нежные и… классные просто! Отлично сочетаются с голубыми глазами — ни малейшей болезненности не вижу. Соло под стрелочку, а если подключить фантазию, то их можно здорово комбинировать. Я люблю кремовые тени, в том числе Шанель, но мне иногда именно матовости не хватает, они практически все «сиятельные».
В общем, спасибо за пост, я обязательно буду смотреть их в магазине. Вот не прочитала бы Вас, не знала бы даже про них
Martina15 15 апреля 2016, 15:22
спасибо за комментарий) тоже люблю кремовые тени, давно пользуюсь Шанель в сияющем оттенке №82 emerveille…
и вот решила попробовать матовые… не скажу, что они лучше сияющих, просто другие и довольно милые)
На веках тени выглядят светлее, чем на свотчах на руке… и кстати, у меня есть персиковые оттенки в составе нескольких пятерок Диор, и они тоже на веках смотрятся светлее, почти сливаясь с цветом кожи, лишь слегка подсвечивая ее.Думаю, это особенность нежных персиковых оттенков.
Klavas 15 апреля 2016, 22:33
Зато как освежают
Martina15 15 апреля 2016, 23:37
Согласна, персиковые оттенки освежают, люблю их на веках, щеках и губах.)
Poeme 16 апреля 2016, 20:24
Вероника, ты еще Эпатан посмотри, красотищщщщщщаааа))
Klavas 16 апреля 2016, 21:50
Ни одних кремовых нет Шанель, а баночки это моя страсть, а какую прелесть выпустили Chantecaille
Poeme 16 апреля 2016, 22:14
Рекомендую прикупить, волшебное, ни с чем не сравнимое сияние, деликатнее, чем у Диор. Правда, матовые еще не пробовала. Но они зрительно старят кожу век, Мартина написала.
Fragrakotik 16 апреля 2016, 19:55
а я вот купила себе 3 цвета и забросила. Даже пост о них писала. Но что я могу снова подтвердить — удобно просто чертовски. Макияж глаз в 4 движения — открыла, зацепила теней, нанесла 1 движением, закрыла!
Poeme 16 апреля 2016, 20:23
А почему забросили?
Fragrakotik 18 апреля 2016, 18:45
Они сильно сияют. Для ежедневного макияжа их нужно как-то умело сочетать. вот какие у меня:

Тени Chanel Illusion D'ombre Long wear luminous eyeshadow — да или нет
Poeme 18 апреля 2016, 18:58
Понятно, есть такое) Я ношу, например, Эпатан только в солнечную погоду или в вечернем макияже. Они точно под настроение. Еще хочу кораллово-персиковые, или как ваши Энвол, или Эммервилль (могу ошибаться в написании). Но они точно мои любимки.
Martina15 16 апреля 2016, 21:01
У меня быстро не получается((
У вас сияющие тени. А здесь матовые, это новинка 2015, только 2 оттенка, персиковый и темно-серый.
Leecka 17 апреля 2016, 15:43
Я в восторге от эффекта, который заметен на последнем фото общего образа! На фотографиях вблизи этого, ессно, нет — ракурс не тот… Да и качество камеры даёт о себе знать.
Я уверена, что «вживую» эти тени на Вас выглядят просто очешуенно!
Срочно меняйте камеру — она всё портит(
Martina15 17 апреля 2016, 20:03
Да, мне нравится эффект, который дают тени. Естественно, если бы они меня не украшали, я бы ими не пользовалась. Вблизи фото немного желтят. Спасибо за отзыв.)
olyanb 20 апреля 2016, 19:16
У меня были такие тени, красивый оттенок и стойкость супер, но мне не подошли к сожалению
Martina15 20 апреля 2016, 22:57
Со мной такое тоже иногда случается, и учитывая стоимость продуктов, сожаления довольно сильные.