14.04.2016

Мой must have или "я наконец то нашла то, что искала". Мой ежедневный макияж с Urban Decay и Make up For Ever

Доброе утро, милые леди!
Собравшись с мыслями, поискав и перечитав данный сайт от и до я, наконец-то, нашла то, что искала. Итак, рассказ о моем трио для лица. Вопрос стоял, как в ежедневном макияже за 30 минут, так и в праздничном и вечернем)). Сегодня будет повествование о том, как собраться ITшнику по-быстрому на работу.

Как я и говорила, речь о трех красавцах. Постов с отзывами о каждом из них много, а вот у меня это все воплотилось в одном волшебном и ежедневном ритуале. Поехали)
Urban Decay Naked Skin Weightless Ultra Definition Make Up
В линейке данных тональных кремов 18 оттенков. Выбирали между первыми тремя, и вышло, что идеально подходит 2.0.
Первый шок был тогда, когда я только нанесла этот тональный в самом магазине. Бежала в магазин я целенаправленно за ним. Для моей кожи очень тяжело подобрать достойный тональный крем, так как весной у меня начинаются шелушения, от шелушения раздражения и прочее и прочее. Ну и ко всему, у меня тоже есть черные точки и некоторое кол-во пигментных пятен и веснушек. Сейчас веснушки не сильно видно, а вот летом они будут более заметны.
Ранее моим любимцем был Lancome teint miracle, но весной я поняла, что сил больше нет. Спирт в составе привел и так сухие чешущиеся веки в полное уныние. Учитывая, что я все же мажу их питательным кремом. И насколько же было мое счастье, когда Urban Decay Naked Skin лег идеально и совсем ничего не иссушил. Тон ложится ровно. Я наношу его с помощью блендера. Мне так удобно, да и лицо мое кисточки не воспринимает. Единственный нюанс: лично у меня это складки под нижним веком. Но это уже моя ошибка (следующей покупкой будет Concealer). Я давно его ищу и думаю, что выбор падет на продукт этой же марки.
Как выглядит это на мне и шаг #1 в моем ежедневном макияже на скорую руку:

По руке видно, что со мной творится каждую весну при авитаминозе. Собственно, ничего не спасает, кроме как лето, фрукты и вода  .
Ну и вот я, вставшая минут за 10 до фото и умывшаяся) Чудо в перьях во всей красе  :

Нанесен тон. Подготавливаюсь ко второй части ритуала и дифирамбах о следующем must have. Я добавила новые фотографии для тех, кто сказал что все это смотрится ужасной маской. Ужасной маски я так и не нашла, так что прилагаю фото  . Фотографии делала уже на нормальную камеру, так что смотрим.
И немножко солнышка появилось:
Собственно, дальше что делаем? Матируем))
Ранее для этого я использовала любимый Guerlain, о котором писала большой пост. Но, случилось так, что во мне что-то поменялось, и мне захотелось облегчить лицо и перестать его засыпать поверх еще и пудрой с оттенком. А без пудры обойтись я ну никак не могу. Т-зона у меня жирноватая, и матирующий друг мне нужен как воздух. Опять же, почитав отзывы девочек, я решилась купить его…
Urban Decay DE-Slick mattifying powder
Это абсолютно бесцветная пудра. Пудра легкая, набирается прекрасно. На лицо ложится ровно и незаметно, оставляя за собой бесцветный мат. Опять же, первое ее опробование было в том же самом магазине. Прилетев после работы, мое лицо было соответствующим (жирным, как блин). Девушка-консультант показала все прелести этой пудры прямо на мне и прямо на «блин»  . Лицо в секунду приобрело бархатистую кожу, матовость ну и… выбор был очевиден. Рассказывать о ней много нет смысла. Во-первых, потому что о ней уже есть бесчисленное множество постов, ну а во-вторых, все и так видно на фото. Первый раз дома я пробовала все на руку: сначала тон, а потом и эту пудру. Сказать, что моей радости не было предела — не сказать ничего. Итак, свотчи и как ложится на меня поверх тона. Уходит блеск тонального, разглаживается лицо.
Сам футлярчик:
Как выглядит сама пудра и свотчи на пальце:
Мое лицо после нанесения пудры:
Ну и наконец-то, мы подошли к финальному продукту для формирования счастливого лица, а именно:
Make Up For Ever Sculpting Kit
Сухой скульптор  .
В его покупке повлиял случай. Вообще, я рассматривала два варианта, а точнее тот, который купила и SmashBox. Но так как пробегала я мимо Make Up For Ever, взяла его. Читала я о нем много разноречивых отзывов, ну а вышло так, что я более чем довольна). Единственное это то, что мне не особо нужна белая часть данной палетки. В принципе, я ее не использую, а в роли хайлайтера использую другой продукт, и не всегда в ежедневном макияже. Набирается на кисть вполне достойно (можно переборщить), сильно не пылит. Растушевывается более чем хорошо. В полосы на лице не превращается. Подумываю купить кисть конкретно для этого продукта и пока не решила, какую именно. Достойной кисти для оформления носа у меня также нет. Я корректирую скулы, лоб, ну и нос соответственно.
Как все это выглядит. Так же были комментарии, что тон темноват. На фото все видно и лично мое мнение, что все вполне достойно:
Ну и соответственно как это выглядит на мне. Фотографии так же переделаны и видно как это смотрится в действительности.
С лицом закончили, можно рисовать брови и счастье на лице) вот что выходит:
Данное фото я оставлю как память от фронтальной камеры  .
Ну и финальное фото всех трех продуктов вместе:
Подытожив, скажу, что на работу в общественном транспорте (автобус, метро) я добралась в абсолютно таком же виде. Хожу я быстро, топать до работы от метро минут 10 в быстром темпе. А лицо осталось на месте. Раньше что-то да подтекало, пропадало и прочее. С данным набором продуктов таких проблем нет. Так же добавлю, что в течение дня я абсолютно ничего не делаю и не подправляю. Не люблю ничего наслаивать. После работы все выглядит так же достойно и матово.   Возвращаясь к теме «маски» на лице — не нашла я таковой. Лично для меня все выглядит очень достойно. Но ведь это лично мое мнение, правда?

Цена:
Тон со скидками — 2.100 руб.
Пудра со скидками — 1.700 руб.
Скульптор со скидками — 2.000 руб.
Оценка:
Оценка каждому продукту 5+, ну а всем вместе 10+ ))
Всем хорошего дня и желанных покупок

May_Rain 14 апреля 2016, 11:47
Пудра очень интересная, надо присмотреться. Спасибо за пост эх, если бы еще не ошибки
britain14 14 апреля 2016, 12:01
Хде?)) исправим)
helgina 14 апреля 2016, 12:51
«Ежедневный мейк за 30 минут» поразил меня в самое сердце.
О_О_О_О_О
Скульптор не темноват для ежедневного?
britain14 14 апреля 2016, 14:46
О да, мои 30 минут всегда со мной) Годами тренировок дошла до этого времени) Оттенок мой, самый слабенький, намазан просто от души
MadlenVolya 14 апреля 2016, 12:53
А мне эта прозрачная матирующая пудра вообще не подошла! Совсем не матирует. Валяется уже больше года…
britain14 14 апреля 2016, 14:47
Может от кожи зависит… хожу смотрю в зеркало — с 8 утра без изменений) поправлять не надо)
MadlenVolya 14 апреля 2016, 15:51
Ну да, она у меня жирная )
katyakraska 16 апреля 2016, 13:19
Ох, Мадлен, хорошо вы здесь.
Я со своей жирной кожей сегодня собралась как раз на шопинг, точно теперь такую матирующую пудру не куплю.
MaryR 14 апреля 2016, 12:53
Заинтересовала пудра, скажите, а на сколько дольше с ней лицо выглядит прилично, не появляется блин?
Для меня это проблема 31
britain14 14 апреля 2016, 14:49
У меня та же проблема, Т зона постоянно жирнится… Сейчас все окей, т.е. целый день спокойно хожу ничего не поправляю. Зайдите в магазин, попробуйте нанести ее на себя и походить допустим до вечера. Я ее именно так и выбирала. На целый день мне ее достаточно без корректировок)
Ira_Sommer 14 апреля 2016, 13:09
30 на минут ежедневный мейк? Результат на вашем лице мне нравится.
britain14 14 апреля 2016, 14:49
Так точно) 30 минут)) спасибо!
LeFortuna 14 апреля 2016, 13:46
А мне тон показался очень сухим и плотным, настолько сухим, что он подчеркнул весь рельеф кожи и все волоски на лице, хотя у меня кожа нормальная. Его ещё и матировать? У вас какой тип кожи, жирный или всё-таки комби?
britain14 14 апреля 2016, 14:51
Я всю жизнь думала что жирный, но уже к 25-26 лицо изменилось и беспокоит только Т зона) так что вероятно комби)
ptitsaSinitsa 14 апреля 2016, 13:59
Ох, я представляю какой маской это все смотрится в жизни при дневном свете   Если честно, мне вообще не понравился ни тон, ни пудра и на мой взгляд такие продукты нужно показывать на очень качественных фото. Очень не красиво смотрится даже на фото.
britain14 14 апреля 2016, 14:53
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные) я не считаю что мое мнение прописная истина) в жизни смотрится все более чем прекрасно и «масочностью» я не страдаю. К сожалению меня некому сфотографировать в более четком формате. Поймать фронталкой айфона все четко до пор я так же не могу. Но попробую перезалить фото))
Di_Rivares 14 апреля 2016, 14:07
Хотелось бы более четких фотографий и на близком расстоянии. А то не очень понятно, как продукты лежат на коже.
britain14 14 апреля 2016, 14:53
Попробую исправить фото)
tanjaW 14 апреля 2016, 14:21
А мне всё очень понравилось! И на лице выглядит всё очень достойно! Давно смотрю на эту пудру, наверное всё же надо брать   Интересно а можно ею просто, без тона, заматировать «блестящие» места? Я тоном просто не пользуюсь, на уход сразу рассыпушку chanel наношу и вперёд! Она цвета практически не даёт, только матирует, но не на долгое время…
britain14 14 апреля 2016, 14:54
Спасибо за добрый отзыв))) Я не пробовала если честно, я очень редко хожу с чистой кожей без тона… В магазин если только и то перебежками)
tanjaW 14 апреля 2016, 22:02
Да, у меня тоже так было   до 30 лет, рождения двоих детей и переезда в Германию, где накрашенные девушки скорее редкость   Но без туши и бровей чувствую себя голой
Polinopolis 14 апреля 2016, 14:50
Вы очень милая, но читать посты о тональных средствах, проиллюстрированные фотографиями на фронтальную камеру телефона, уже нет сил. Ожидаешь увидеть качественные фото на интересующий и желанный продукт, а в итоге пересвеченное фото «на солнышке». Не обижайтесь, но от Ваших фотографий пользы вообще никакой.
britain14 14 апреля 2016, 14:55
Спасибо) я уже начиталась)) попробую исправить и поймать фотографа))
Yuli-Yuli 14 апреля 2016, 14:51
С удовольствием прочитала ваш пост, спасибо за информацию;)
P.S.вы такая красивая
britain14 14 апреля 2016, 14:55
Большое спасибо за добрый отзыв
Alla21 14 апреля 2016, 15:12
Не соглашусь с отзывом выше, не вижу на вас эффекта маски на лице. В макияже вашем все довольно гармонично, вы очень преобразились))). Стрелочки на глазах вам очень идут.
britain14 14 апреля 2016, 15:41
Ну я по крайней мере все равно попробую перефотографировать например на фотоаппарат) Просто в утреннем забеге проще как привык… Спасибо большое)) я без стрелочек никуда) как научилась рисовать, так и рисую ежедневно
TaBg 14 апреля 2016, 15:24
Я смотрела ваши фотографии и улыбалась вам! Такое счастливое и светящееся лицо не может не вызвать симпатию. Самый милый айтишник, которого я видела в жизни!
britain14 14 апреля 2016, 15:41
Спасибо большое за добрые слова, очень приятно)))))))))
enchantingpaintress 14 апреля 2016, 13:06
Пользуюсь этой же основой в этом же оттенке, очень люблю ее :) хочу попробовать эту пудру… пока решаюсь, спасибо за отзыв!
reya 14 апреля 2016, 13:41
спасибо за пост,
но мне видится, что ваше лицо до макияжа выглядит юнее и свежее, чем после.
(с вашей кожей вам смело можно пробовать тональный крем с более легкой степенью покрытости?)
посматриваю в сторону скульптора mufe, скажите, пожалуйста, вам есть с чем сравнить его оттенок?
britain14 14 апреля 2016, 15:46
И Вам спасибо за отзыв) Я все же перефоткаю, потому что в действительности все печальнее, чем кажется))) Более легкие покрытия у меня не дружат с лицом. Либо слезают, либо жирнятся. Я очень многое перепробовала) Боюсь, что сравнить мне не с чем, я только только начала знакомиться конкретно со скульпторами, ранее это делала нейтральными тенями к примеру)
enchantingpaintress 14 апреля 2016, 17:03
У этой тональной основы, кстати, легчайшее покрытие. Если в 5 слоев не наносить, конечно ;D
britain14 15 апреля 2016, 09:53
Абсолютно согласна. Я переделала фото и лично мне кажется, что видна вся суть покрытия))
Nyshko 14 апреля 2016, 14:00
Тон очень круто лег! У меня похожа кожа, надо будет попробовать его, а то я хожу все вокруг Мак, но так ничего и не нашла, чтобы в цель на 100%, Диор для меня показались вообще какими-то пластилиновыми, хотя многие их хвалят. Армани не произвел вау-эффект, но лучше, чем 2 предыдущие марки.
Спасибо огромное за пост! Вы чудесная))
britain14 14 апреля 2016, 15:47
И Вам спасибо большое за отзыв) Я тоже очень долго искала и мне хотелось чтобы и в жизни и на фото все выглядело достойно. Пока методом проб вышло так)
Комментарий удалён
Mac_Cecht 14 апреля 2016, 15:56
Попробуйте снимать не фронтальной камерой айфона, а основной, ведь плохой ракурс всегда можно переснять   Не знаю модель Вашего телефона, но на основную можно получить фотографии достаточного качества.)
Я со своей жирнящейся комби заглядываюсь на пудру как раз. Спасибо, что показали! Отдельно понравился футляр   Я правильно поняла, в пудре есть родной спонж?
britain14 14 апреля 2016, 16:06
Я просто попробую что-то придумать))))) у меня айфон 6, фотки хорошие выходят, только вот сфотографировать некому… но я исправлюсь))
Да, в пудре есть родной спонж, но он сомнительный… Тоненький и лично мне не особо удобный)
Mac_Cecht 14 апреля 2016, 16:11
У меня 5s, так что могу точно сказать, что основной можно точно снять хорошее и наглядное, попробуйте) Просто мне знакома проблема «некому сфотографировать».))
Мне важен сам факт его наличия, потому что я собираюсь носить пудру с собой, а большие кисти стараюсь не брать. А что тоненький — в пудре Смэшбокс у меня тонюсенький, боялась порвать даже)) Но ничего, жив и работает отлично.
Спасибо за ответ!
kuka-luna 14 апреля 2016, 17:36
Это не спонж, как в обычных пудрах, а тоненькая ворсистая бумажка, на долгое пользование не хватит(
Mac_Cecht 15 апреля 2016, 00:38
О, спасибо, что предупредили! Тогда я еще подумаю.
britain14 15 апреля 2016, 09:54
Спасибо за совет, все перефотографировала) Спонж странный… Он и не бумажный вроде, но и толком какой он не объяснить. Со стороны противоположной ворсу клеенчатый материал)
Zwezdanet 14 апреля 2016, 18:59
Я в таком случае фотографирую с зеркалом, чтобы было видно ракурс. Иначе можно 150 фоток кривых наделать. Это я про селфи на основную камеру.
britain14 15 апреля 2016, 00:33
Я тоже об этом подумала)) буду утром тренироваться))
Latte 14 апреля 2016, 16:05
Маски я не вижу… Вы милая и очаровательная! Только вот не поняла, у вас сухая кожа, шелушится, а вы ее потом матируете. а зачем? и тон на веки, это жестоко))) у меня обычно утром вообще 30 мин на сборы -на фффсе!
britain14 14 апреля 2016, 16:09
Спасибо большое за добрые слова) Мои веки добил предыдущий тональный крем, видимо спирта не выдержали мои веки. А так я всегда клала тон, ну не нравится мне без него на веках… как-то не аккуратно выходит) Думаю консилер исправит мои мучения)
Если я валяюсь долго, то тоже за 30 минут делаю все))
Latte 14 апреля 2016, 16:12
я за консилер!
Ellina 14 апреля 2016, 16:49
У меня такая же пудра от Make Up For Ever… готова петь ей оды… она чудесна, и как пудра и как скульптор
kuka-luna 14 апреля 2016, 17:34
Как Вам повезло с этой пудрой. У меня она уже почти год, заказывала к лету, чтобы матировать. Никаких особых качеств у нее не увидела, лицо летом через час блестит, как масляное, а загорелую кожу она белит безбожною Так и не смогла с ней подружится, буду избавляться(
Stana_Soleil 14 апреля 2016, 21:57
Make Up For Ever- любимец. Только белый рефил мне вообще не пришей кобыле хвост, он настолько прозрачный, что его никак не видно на коже. так что не катит ни как хайлайтер, ни как пудра. Засветляю им огрехи в макияже глаз да консилер под глазами припудриваю. Продавался бы он не набором, а только скульптурирующая часть)
britain14 15 апреля 2016, 00:34
Вот и я того же мнения) интересно, а есть ли марка где скульптор темный отдельно можно купить…
Stana_Soleil 15 апреля 2016, 12:58
Ну самые известные- это румяна Тан Дольче Габбана и румяна же Никс Тауп, только вот никсовских я что-то не вижу в наличии почти нигде…
britain14 15 апреля 2016, 15:44
Да, про Тан слышала, но почему-то в магазине не попробовала… надо исправить это упущение)
Delilah 14 апреля 2016, 22:43
Вы очаровательны, и макияж мне очень понравился!
Заинтересовал тональный, а доступен UD для меня только онлайн, так что есть пара вопросов. Как оцениваете степень маскировки? Подчеркивает ли шелушения? Заметно ли собирается в морщинках складочках вокруг глаз? Не проваливается ли в поры? Не провоцирует ли воспаления (если была возможность это оценить)? Как опишете Ваш оттенок? На фото он мне видится средне светлым с желтым подтоном. Может быть, совпадает с каким-то оттенком более распространенного тонального? Чувствуется ли на лице? Кстати, других отзывов на него я не нашла.
britain14 15 апреля 2016, 00:41
Ух)) попробую ответить) маскирует более чем достойно, у меня убирает все, что меня не устраивает) личико выходит бархатистое и ровное. Я кладу ежедневно в один слой, и того вполне достаточно) шелушения на глазах у меня не подчеркнул, возможно из-за крема. Я увлажняю веки перед нанесением тона. На счет складочек вокруг глаз не могу ответить однозначно, т.к. У меня в принципе все заваливаются) я сейчас специальным кремом мажу и ищу достойный консилер. Я пришла к тому, что совсем не правильно подхожу к столь нежной области. Воспаления не провоцирует, носится очень легко. Оттенок у меня желтый… Ну на сколько мне обьяснили. Я думаю что в принципе что-то с оттенком light в СС lumene… У меня обычно какие-то такие оттенки) в желтых тонах))) я читала отзывы в других источниках и тут у очень милой девушки выведала секрет ее ровного и сияющего личика) отзыва у нее на него нет)
Delilah 15 апреля 2016, 21:22
Большое спасибо за скорый и подробный ответ! Теперь мне только осталось выяснить, какой оттенок умеренно светлый с розовым подтоном, и он станет моим!
britain14 15 апреля 2016, 23:42
Есть такой, мне его предлагали!) именно с розовым подтоном. Увы, номер я не запомнила…
Delilah 16 апреля 2016, 20:57
Ничего, раз он есть, я его вычислю! Спасибо Вам!
Poeme 14 апреля 2016, 23:39
Я не спец по фотографиям, поэтому мне результат понравился, вы очень хорошенькая.
britain14 15 апреля 2016, 00:42
Зато на сайте специалистов ой как много)))))))) спасибо огромное!)
katyakraska 16 апреля 2016, 13:20
Я спец по фотографии, и ваши фото мне понравились )
britain14 16 апреля 2016, 18:51
Спасибо большое))
Julchen 15 апреля 2016, 00:42
Фотографии и правда мала информативные, хотела пудру посмотреть в деле, т.к тональник такой имеется ношу его на базе этой же фирмы и очень довольна.
britain14 15 апреля 2016, 09:52
Я перезалила фотографии, можете посмотреть в новом свете))
Genova 15 апреля 2016, 08:39
Ну наконец-то первый отзыв на косметисте на тон УД! И тот оттенок, который мне нужен!
Благодарственно жму руку
britain14 15 апреля 2016, 09:51
И Вам спасибо за добрые слова!) Я перезалила фотографии с более точной камеры. Посмотрите, может Вам понравится)
adoque 15 апреля 2016, 16:29
эффекта маски вообще не заметила, по-моему все выглядит прилично и свежо.
мы в одной команде «макияж за полчаса»
britain14 15 апреля 2016, 23:43
Ура, эффект достигнут)))
Kelen 16 апреля 2016, 16:03
Я эффекта маски не заметила вообще, идеальное фарфоровое лицо.)
У пудры футляр просто бомбезный!
А вот скульптор мне кажется для тебя темноват.
britain14 16 апреля 2016, 18:52
Спасибо большое на добром слове)))
я его спецом для фото покрепче намазала))) иначе на фотке вообще ничего не видно)
Disturbia 17 апреля 2016, 03:27
Если бы не противоречивые отзывы о пудре в комментариях, купила бы не раздумывая   Надо будет правда что в магазине её протестировать на себе, чтобы не покупать кота в мешке…
Футляр нереальной красоты!
britain14 18 апреля 2016, 23:04
я думаю что это действительно лучший вариант))) проверить в деле!
Disturbia 18 апреля 2016, 23:11
Главное не потерять голову от такой красоты, и не купить только ради футляра
Irina Irina 01 октября 2017, 07:29
Подскажите пожалуйста Вы его под глаза наносите? У меня тоже этот тональный оч нравиться но под глазами возрастная кожа ( консилер оч отличается по цвету) хочу тоном выровнять… или Вы консилер подобрали?
Irina Irina 16 ноября 2017, 07:34
И ещевопрос тогда другой- нашли ли Вы лучше основу или этой и пользуетесь?
britain14 24 ноября 2017, 11:01
Добрый день! Давно меня тут не было) Лучше этой основы я не нашла ничего. Для меня это любовь на веки. Что я только не пробовала, но она the best. С консилерами я так и не подружилась, еще пока в поисках своего идеального… Не могу найти тот, который бы меня устраивал. Пока что обхожусь увлажняющим кремом для век и уже сверху тон.
Irina Irina 25 ноября 2017, 07:47
Ой, спасибо за ответ! Я наверно тоже опять Ее куплю!)- перепробовала уйму за эти скидочные дни,,, вся перемазалась) только пока думаю или светлее 2.0 возьм или опять 3.0 ( здесь хоть конкретно с желтым подтоном основы как мне надо). Вот по поводу консилера ,, тоже вся перемазалась )- их консилер UD для меня суховат — покрытие на синяки конечно сольное, но у меня их нет… я попробовала Sisley консилер- он оч хороший но,, блин,, розовый- тонаный на лице желтый будет а глаза розовые(( пока у меня Sephora консилер — но он уж оч прозрачный И я тоже пробовала тон под глаза- конечно это минус с его пудровым финишем