13.04.2016

Одинаковы, но только с лица

Добрый день, читатели «Косметисты»!
Два месяца назад у российского бренда Eva mosaic вышла новинка Top & Base «Покрытие с гелевым эффектом». Любая новинка интересна, особенно в сравнении с его предыдущим зарекомендовавшим себя аналогом. Поехали!

Объясню, почему выбрала два этих средства. Во-первых, оба одной фирмы, их можно более детально сравнить по качественным характеристикам. Во-вторых, на рынке они более доступны, чем, скажем, многие зарубежные бренды. Доступность тех или иных именно качественных средств – иногда решающий фактор при выборе очень нужного в лаковом деле.

Начну с новинки. Top & Base «Покрытие с гелевым эффектом» появился этой зимой. У нас его стало возможным купить в конце февраля.
Все средства, на которых написано 2 или 10 в одном, игнорирую. Для меня это – обо всем и ни о чем. Top & Base купила ради любопытства. Для себя решила, что новинку буду использовать только как верхнее покрытие. Даже в инструкции написано, что слой высыхает достаточно быстро, средство служит «сушкой для лака». Поэтому и речи нет использовать покрытие как базу, зачем высушивать ногтевую пластину. В отличие от своего собрата Glass shine, новинка чуть более жидкая. По ногтю распределяется без проблем. И опять же, в сравнении с Glass shine, не делает топовый пирог. Так я называют эффект, когда топ выглядит на ногте линзой. У Top & Base тх отличные. При умелом использовании даже стемпинг не смажет. Кисть та же, что и во всех флакончиках с оранжевой крышкой средств для ногтей Eva, – широкая плоская закругленная. Лак с ним высыхает быстро. Финиш классический глянцевый.

И пару слов о Glass shine. Это первая сушка Eva mosaic. Зарекомендовала себя, в том числе, по отзывам на «Косметисте», с самой лучшей стороны. Но были и свои мелкие недостатки. Для меня консистенция густая. Когда капля не доходит до линии лака у кутикулы, после высыхания это хорошо заметно. Опять-таки покрытие смотрится увеличительным стеклом. Безусловно, это создает эффект гелевого покрытия. Но не всегда он уместен. Иногда хочется простого ослепительного глянца. Немного смазывает стемпинг. Как показала практика, из-за густой консистенции, которую надо кисточкой выводить по ногтю. Тем не менее, это все никак не умаляет его достоинств. Это идеальная сушка. Лаки действительно быстро высыхают. Не раз Glass shine выручал меня с капризными лаками, которые ну совершенно никак не хотели сохнуть. К тому же покрытие служит отличным защитником любого маникюра, если лак до сушки нанесен в два слоя. Даже на пятый день – ни потускнения, ни царапин, ни сколов. Кстати, то же самое поведение и у Top & Base. Отмечу, что оба топа отлично подходят для покрытия обычных слайдеров. На фольгированных слайдерах и с голографией еще не пробовала. Полагаю, что и с ними два топа Eva подружатся.
Для себя отметила весомое различие. При постоянном использовании Glass shine заметила, что иссушается ногтевая платина. Не критично, но лучше не злоупотреблять или оставлять на долгосохнущие лаки или на пятиминутный маникюр. Top & Base, по моим наблюдениям, никак не влияет на гидробаланс ногтей. Это дает ему дополнительное преимущество перед собратом.
Добавлю несколько слов об экономичности использования. Так как Glass shine густое средство, мне его хватает на девять месяцев использования. Top & Base более жидкое средство. Судя по количеству частых применений, мне его хватит минимум на год.
Для сравнения: маникюр, покрытый Top & Base

Маникюр, покрытый Glass shine

Визуально разница еле уловима. Тем не менее, отличие в восприятии есть.
Обоим оценка 5 с большим плюсом. И отдельно за то, что эти замечательные средства доступны каждому.
Top & Base использую два месяца. Glass shine пользуюсь больше года.
Думаю, на цены, которые у нас, на Крайнем Севере, вам не стоит ориентироваться. Большую часть ценообразования играет стоимость доставки. В нашем «Рив Гоше» это покрытие обошлось в районе 160 рублей по золотой карте за каждый флакончик.
Это мой первый пост. Последние два года читала только «Косметисту». Здесь всегда добродушная атмосфера: читаешь, получаешь информацию и удовольствие. Даже испытываешь релакс от прочитанного. Некая стрессотерапия. Думаю, надо сказать спасибо модераторам, что удалось создать и удерживать такое спокойное и позитивное бьюти-пространство. Если выходит интересующая меня новинка, я жду (даже если это долго), когда о ней напишут именно на «Косметисте», больше нигде не ищу. Здесь все дружелюбно и уютно.
Я Катерина. Буду рада общению с вами.

Lobstrique 13 апреля 2016, 17:37
спасибо большое за пост :) я люблю Glass shine, но он, действительно, сушит ногти. и если я долго ношу маникюр с этим топом, он прям трескается как стекло   это ж если он лак высушивает до такой степени, что ж там с ногтём бедным)
попробую новинку
KateBarko 14 апреля 2016, 06:24
Спасибо, старалась в посте учесть все нюансы, важные в использовании этих средств. Новинкой довольна. Проблема пересушенных ногтей с ним пропала. Да и покрытие более тонкое. Думаю, вы не разочаруетесь.
Anna_Bel 13 апреля 2016, 18:33
Конкретно этих средств у меня нет, я покупала риджфиллер от Ева — ни-о-чем   возможно, это их единственный провальный продукт, но он как-то отбил всю охоту пользоваться средствами для маникюра этой фирмы((
KateBarko 14 апреля 2016, 06:27
Кстати, многие жалуются на этот риджфиллер Eva. Но по одному средству, не оправдавшему ожидания, все же не стоит судить обо всех продуктах этой фирмы. Эти две сушки отличные. Если не пробовали, советую сразу покупать новинку. Как я писала, предыдущий экземпляр более густой, к нему нужно приноровиться, чтобы почувствовать, как правильно с ним работать. Top & Base не требует дополнительных навыков.
bazzia 13 апреля 2016, 18:37
Я не могу понять принципиальную разницу во внешнем виде, на разном лаке да еще и с дизайном. Стоило делать свотчи на лаке одного цвета и без рисунков, чтобы было понятно.
А так, да, маникюр у Вас аккурантый, дизайн красивый.
KateBarko 14 апреля 2016, 06:30
Спасибо за замечание. Учту на будущее насчет свотчей в сравнении топов. На фото с конфетти хотелось показать, что, если работать с Glass shine аккуратно, то стемпинг не повредится. Ну а с новинкой — все ясно. Пока фаворит. Дизайн за собой не потянул.
Спасибо, что оценили маникюры. Очень приятно.
Dida 13 апреля 2016, 18:42
Огромное спасибо за такой интересный и информативный пост! Сушка Ева — мой фаворит, вот как раз сейчас я в ней )) Честно сказать не наблюдаю у нее эффекта лупы, может очень тонкий слой кладу? Надо теперь новинку попробовать ))
KateBarko 14 апреля 2016, 06:37
Спасибо за оценку поста. Хотелось учесть все тонкости двух сушек, которые играют решающую роль при выборе покупки.
Насчет эффекта лупы. Так как люблю делать стемпинг, наношу топ так, чтобы лишний раз не коснуться кисточкой рисунка. Вероятно, набирается больше, поэтому получается эффект лупы. С Top & Base набирается меньше и слой тоньше получается. Кстати, уже набила руку и стемпинг последнее время покрываю только им. Даже капризные рисунки не смазываются.
Irrokez 14 апреля 2016, 08:46
glass shine — моя любимая сушка-топ! сейчас использую уже, наверное, 10-й флакончик по счету   в последний раз штуки 4 взяла сразу, а то их разбирают, как горячие пирожки!   моя горячо любимая до этого orly sec'n'dry осталась забыта.
по моему личному восприятию, glass shine вовсе не густая. по крайней мере, по началу. конечно, спустя несколько месяцев использования, она немного густеет, но я даже жду этого, мне в таком варианте она нравится еще больше. а когда средства остается совсем на донышке и оно уже конкретно такое густое, им шикарно пользоваться для покрытия всяких глиттеров и иже с ними.
эффекта высушивания ногтевой пластины от glass shine замечено не было, не знаю, как сушка через слои цветного покрытия и базы может высушить ноготь? но, вполне допускаю, что тут все индивидуально.
новинку попробую из любопытства, когда в очередной раз топами закупаться поеду   вдруг у меня появится новый любимец?
KateBarko 14 апреля 2016, 08:53
Надеюсь, вас и новинка порадует.
Вы правы, вопрос влияния сушек на ногтевую пластину — индивидуальный.
Спасибо за совет. Возьму на заметку покрывать глиттеры загустевшим топом. Обычно он у меня не успевает сильно загустеть, когда заканчивается. Glass shine еще покрываю сухие блестки (из баночек). Маникюр держится, как прибитый.
Janeva 14 апреля 2016, 11:49
У меня она умудряется загустеть через пару недель, и таки да использую для глитеров которые сжирают топовые покрытия, я прям так щедренько укладываю)))), а высушивать может легко, скорость высыхания у Евы зашкаливает пара минут просушивает все слои они же не в миллиметр толщиной и до ногтевой пластины добирается.
KateBarko 14 апреля 2016, 11:57
Соглашусь — сушка Eva работает на ура. А вот совет покрывать глиттеры — ценный. Спасибо.
Irrokez 14 апреля 2016, 12:13
ну, значит, у меня ногти такие — мне не сушит, повезло   в арсенале имеется еще сушка-топ masura — asami gloss, так вот, на еще быстрее евы лак высушивает   теперь вот буду бояться, что и ногти высушит. правда, пользуюсь я ей редко, все же в 99% случаев использую еву. masura только на стемпинг или водный дизайн, чтобы не смазывалось.
KateBarko 14 апреля 2016, 12:17
Вот как раз думала в список желаний внести эту сушку Masura. Недавно заказала «Восточный ветер» тоже по отзывам на «Косметисте». Буду теперь знать, что и asami gloss можно принять во внимание. Как вы понимаете, нет предела поиска идеального топа: чтобы и сушил хорошо и быстро, не смазывал рисунок и берег маникюр. Наверное, его еще не изобрели.
Emay 14 апреля 2016, 08:48
Glass Shine сразу развожу после покупки и переливаю во флакон с нормальной кистью) сушит мнгновенно, но у меня на 2 день трескается, поэтому сверху я покрываю UV Tор от Sophin, в дуэте дают быстрое высыхаение лака и стойкость без трещин)
не заметила иссушения ногтевой пластины, пользуюсь уже года 2 точно ей
KateBarko 14 апреля 2016, 08:57
Столько маневров, чтобы довести топ до идеала? Вы — молодец. До таких способов еще не дошла. Спасибо за совет.
Насчет эффекта ссушивания ногтевой пластины, писала в комментарии выше, что это, скорее всего, вопрос индивидуальный. На своих ногтях я это заметила. Приятно узнать, что все-таки он может вести себя по-другому на других ногтях.
Emay 22 апреля 2016, 10:19
да манипуляций на самом деле не много, так как главный враг в этой сушке для меня кисть)))!
KateBarko 22 апреля 2016, 10:41
Ну, скажем так, к кисточке привыкнуть надо. У меня не с первого раза получилось с ней совладать. Потом привыкла.
Janeva 14 апреля 2016, 11:27
Спасибо за пост, буду пробовать ибо от Glass Shine пришлось отказаться.
Glass Shine — моя первая сушка, я нежно ее любила и защищала не смотря ни на что, у меня она заканчивается за 1,5 месяца (покрас ногтей каждые 2 дня), на середине флакона сильно густеет и пузырит ну и безбожно сушит ногти. Последний минус заставил отказать от нее, ибо за ее смешную цену первые пункты я прощала, но я люблю свои ногти больше денег. В итоге перешла на знаменитую сушку Орли, еще мне понравился топ гель без лампы MILV у него все недостатки Евы, только не сушит ногти и стоит еще дешевле, Умная эмаль защитное верхнее покрытие тоже в ходу, все это использую в зависимости от того что я хочу получить. А так за всю историю моего общения с Евой я потратила около 15 флаконов Glass Shine
KateBarko 14 апреля 2016, 11:52
Спасибо вам за вашу историю. Кстати, обращала внимание, что Glass shine иногда пузырит. Пыталась установить, с какими лаками не дружит. Не получилось. Каждый раз он ведет себя по-своему с одними и теми же лаками. Мое наблюдение: сушка начинает пузырить в тех местах, где лак недостаточно хорошо просох. Хотя сушка для того и создана, чтобы облегчать труд.
С Top & Base пузырей замечено не было. Меня особенно порадовало, что ей можно покрывать стемпинг. Но, опять-таки, надо набить руку, чтобы не касаться кистью рисунка. Много читала по этому поводу и тренировалась. Теперь стало легче работать с разными топами. Но Top & Base пока радует.
Спасибо за мнение о топе Milv. Думала, как-нибудь при случае раздобыть и попробовать. Теперь даже и не знаю, стоит ли овчика выделки.
Janeva 14 апреля 2016, 11:58
MILV однозначно стоит выделки, у него потрясающий глянец можно ногти вместо зеркала использовать, пузырит он только в случае неаккуратности когда плюхнуть слишком много его, густеет как и Ева, скорость тоже шикарная. Ева пузырит когда начинает сильно густеть и уже не получается тонким слоем нанести, и там пузыри такие как под стеклом получаются весьма своеобразно, на глитерах не заметно на однотонных или с мелким шимером сильно портит картину. У меня все входу сушки кроме Евы (ногти скручиваются от нее сильно очень, только под особо прожорлевый глитер) я приспособила для разных нужд, для стемпинга использую Орли или УЭ, а вообще с красками Колейдоскоп у меня ни один топ не тянет рисунок.
KateBarko 14 апреля 2016, 12:04
У меня те же краски. А вот для покрытия стемпинга больше привыкла к жидким топам.
Спасибо, обязательно попробую этот Milv.
Katenuchek 14 апреля 2016, 11:54
спасибо за пост, при случае обращу внимание на новинку. а старичок — мой любимый, несколько лет пользуюсь только им)
не уловила, новая сушка так же быстро сушит лак?
KateBarko 14 апреля 2016, 11:58
Да, Top & Base сушит также хорошо, как и его собрат.
elen1012 14 апреля 2016, 12:08
С дебютом Вас! Отличный, информативный пост!)
KateBarko 14 апреля 2016, 17:45
Спасибо. Постараюсь и дальше в том же духе писать. Люблю, когда все по полочкам, чего бы это не касалось.
beliy_barashek 14 апреля 2016, 14:02
Спасибо за сравнение) особенно порадовал комментарий, где вы говорите, что новый топ сушит так же быстро, как и старичок) присмотрюсь в следующий раз, хотя дома стоят еще 3 пузырька Glass shine (покупала с запасом   ) к Glass shine претензий нет — любимейшая сушка за скромные деньги
beliy_barashek 14 апреля 2016, 14:10
кстати, когда Glass shine загустевает (примерно на середине флакона), разбавляю обычным разбавителем для лаков Северина — потери в качестве замечено не было) а пузыри появились только один раз, когда задумавшись, случайно встряхнула флакон с сушкой
KateBarko 14 апреля 2016, 17:58
У меня тоже в запасе Glass shine, на все случаи жизни. Согласна, что такая качественная вещь — за приемлемые деньги. Теперь думаю добавить в свое лаковое хозяйство несколько экземпляров новичка. В нашем деле сушек много не бывает.
Спасибо за совет о разбавлении сушки. Надо попробовать.
Насчет встряхивания. Да, бывало, перевернешь флакончик, поставишь, а внутри пузыри. Если не дать ему отстояться, все эти пузырики будут на поверхности ногтя. Случалось. Забыла об этом упомянуть выше в комментарии. Спасибо, что напомнили.
beliy_barashek 16 апреля 2016, 16:23
«В нашем деле сушек много не бывает» — прямо в точку!
KateBarko 16 апреля 2016, 18:12
А, главное, всегда ищешь идеальный вариант.
chilik 16 апреля 2016, 11:24
У меня Glass shine пузырила чудовищно и на всем. Раз пять попыталась ее поюзать и закинула подальше. Скажите, а со стягиванием как дела у новинки обстоят7
KateBarko 16 апреля 2016, 18:11
Из-за более жидкой текстуры стягивания не заметила. Главное, постараться кисточкой не касаться покрытия. Разравнивается топ хорошо.
SvetlanaBone 25 мая 2016, 16:50
Ооо, здорово, обязательно куплю гелевую сушку! Первой пользуюсь лишь от того, что в магазине более путного ничего не купишь. Пока мой фаворит сушки от Орли, Ева уступает им и по скорости высыхания, и по остальным характеристикам. Ева пузырит, быстро густеет, и сушит ногти. Но гелевую ОБЯЗАТЕЛЬНО испытаю)))
KateBarko 26 мая 2016, 10:00
Спасибо, что читаете. Попробуйте этот топ обязательно. Я его теперь чаще использую, чем Glass shine. У него тектура более покладистая. И ногти не сушит.
Nattela 30 июля 2018, 15:13
хотелось бы увидеть работу баз на одном лаке и без дизайна.
сама пользуюсь такими топами. мне нравится. единственное, маникюр с ними быстро трескается.
KateBarko 30 июля 2018, 15:38
В будущем учту пожелание   У меня трескается топ Maestro Лэтуаль. Глянец, объем хороши, а вот на следующий день паутинки на покрытии. У Евы такого не замечала. Единственный существенный минус, на половине флакона пузырит.
Nattela 30 июля 2018, 16:36
да, ева еще и пузырит. и густеет быстро