Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.04.2016
3533

Lily of the Valley Penhaligon`s - «Я нарцисс Саронский, лилия долин»



Lily of the Valley Penhaligon`s для женщин
Lily of the Valley от Penhaligon`s – это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые.

Lily of the Valley выпущен в 1976 году. Парфюмер Michael Pickthall.

Верхние ноты: бергамот, амальфитанский лимон и герань.

Ноты сердца: ландыш, роза, иланг-иланг и жасмин.

Ноты базы: сандал и дубовый мох.


Lily of the valley («лилия долин» англ.) — так на родине основателя легендарной марки Уильяма Пенхалигона называют прекрасный ландыш. Известный парфюмер Michael Pickthall, сочинивший эту композицию в 1976 году, вдохновился его тонким, прохладным, чуть сладким ароматом, и, дополнив его красоту другими изящными цветочными нотами, явил миру этот весьма популярный аромат.

Открывается композиция свежим лимоном на фоне теплой, чуть влажной герани и бергамота. Начало яркого сибирского майского солнечного дня. Уходит все это свежее быстро. Затем начинает свою чудную песню ландыш. Он нежный и теплый, немного травянистый. Розу не слышу совсем, ее перебивает сладковатый иланг-иланг. В «базе» заключительные древесные нотки с легкой горчинкой.

Для меня этот аромат зеленая цветочная фантазия на ландышевую тему. Весенний ландыш из леса, с нотками сухого мха и травы. Свежий и красивый в начале, горький в конце. Как настоящий цветок ландыша, красивый и хрупкий с белыми жемчужинами цветов в начале цветения и с ядовитыми терпкими ягодами после того как отцветут цветочки. Красивый, не банальный ландыш. Хорош ранней весной, когда много воздуха — раскрывается свежо, по-весеннему, в тепле затихает, начинает давить мшистая база. Шлейф есть, но довольно быстро садится близко к коже. Становится теплым. Стойкость небольшая – пару часов, потом хочется обновить. Совершенно не офисный, его лучше выгуливать весенним апрельским-майским утром на прогулку в лес или парк.

Аромат доступен в концентрации Eau de Toilette в объеме 100 мл.

Цена: около 5500 — 6000 рублей.

Спасибо за внимание.

С уважением, Екатерина.

Лучшее за месяц

Комментарии

Sofira 13 апреля 2016, 16:53
Вот! ) Какая красивая первая фотография.
Sprig_of_evil 13 апреля 2016, 17:12
Должно быть, запах изумительно красивый! Из ландышей знаю только Muguet Guerlain, от его аромата у меня даже кончики пальцев от восторга холодеют, двинуться боюсь, вдохнуть боюсь, ведь ландыши — такие хрупкие цветы…
Но Muguet я точно не потяну, так что надо присмотреться к этому аромату.
Спасибо, отличный пост, побегу тестить!
LollipopCandy 13 апреля 2016, 21:07
Lily of the valley с английского переводится как «ландыш») простите за поправку, исключительно дружескую) По теме поста — очень нравятся ландыши в парфюмерии именно в начале весны, фаворит — от Диор)
Sofira 15 апреля 2016, 17:03
Начитанность автора сыграла с ним злую шутку…
Shapa89 15 апреля 2016, 17:44
Соня, ты все поняла)
doga79 13 апреля 2016, 23:31
Огромное спасибо за пост! Обожаю ландыши и поэтому обязательно буду тестить Lily of the Valley Penhaligon`s  .
Shapa89 14 апреля 2016, 07:17
Пожалуйста) спасибо, что читаете;)
Alla21 14 апреля 2016, 10:27
Заинтересовали тем, что в парфюме присутствуют нотки ландыша, обязательно послушаю его. Очень нравятся туалетные духи Byredo Inflorescence, но цены были и остаются кусачие))). Спасибо за наводку.
Shapa89 14 апреля 2016, 17:13
Пожалуйста)
Alla21 15 апреля 2016, 10:13
В духах Byredo Inflorescence присутствуют нотки ландыша, звучат очень нежно, послушайте их при случае…
Poeme 15 апреля 2016, 01:06
Очень заинтересовал аромат, ландыши в парфюмах это так трогательно. Приходят на ум слова из песни «Ландыши, ландыши, светлого мая привет...» И вспоминаются духи из прошлого века «Ландыш серебристый»)) Даже у него было много поклонников.
Shapa89 15 апреля 2016, 04:59
Ландыш в аромате это всегда весна) сама являюсь поклонницей " Ландыш серебристый") спасибо вам за комментарий.