10.10.2018

Скульптурирующая пудра для лица Inglot Freedom System HD Sculpting Powder #505

Сказ про единственный скульптор в косметичке бьютиголика.😊

Скульптурирующая пудра для лица Inglot Freedom System HD Sculpting Powder #505.
Объем продукта: 5,5 гр., сделана в США.

Из всего многообразия средств макияжа самыми недооценёнными у меня были продукты для скульптурирования. Я смотрела про них посты с удовольствием, но желания купить не возникало. Думаю от того, что обладаю худым и без того остро очерченным лицом. Но где-то два года назад я все-таки почувствовала потребность в этом продукте. Хотела уже брать раскрученный Tan (D&G), но в ближайшем доступе был корнер Инглот, там я и нашла ее… скульптурирующую пудру в оттенке 505.

Продукт продаётся в рефилах, к которым необходимо прикупить магнитную палитру. Я взяла самую простую и дешёвую. Несмотря на невысокую цену, палитра качественно, продуманно и функционально сделана. В двух противоположных углах основания палитры — магниты, которые надежно фиксируют крышку, в тоже время позволяют ее открывать одной рукой в любую сторону или полностью снять.
Оттенок 505 оказался чуть ли не самым популярным, идеально сбалансированным, идеально бежево-серым, в меру пигментированным, подходящим девушкам со светлой кожей. В составе есть шиммер, мельчайший, он даёт легкое свечение, позволяющее скульптору выглядеть натуральной тенью.
Продукт обладает мягкой, шелковистой текстурой, не слишком спрессован, с любой кистью пылит, отчего расходуется не экономно. У него средняя пигментация, с ним не получится наставить пятен, он хорошо и беспроблемно растушёвывается в еле заметную тень. С нанесением справится даже новичок! Нравится, что скульптор можно наслаивать и наслаивать, а если переборщить — легко снять излишки и все равно получить «тень» нужной интенсивности.👍🏻 Стойкость на моей комбинированной коже до демакияжа.

Не скажу, что часто им пользуюсь — всему виной банальная лень. Любителям скульптурирования очень советую присмотреться к этому продукту. Качество у него на высоте, цвет 505 — удачный, позволяющий нарисовать натуральные красивые скулы, такой никогда не будет лишним в косметичке!

Скульптор соло хайлайтер не в счёт:

Цена: скульптор — 1200 руб., палитра — 400 руб.
Оценка: 5.

Milena72 10 октября 2018, 16:12
Хороший продукт, плюсуюсь. На Вас очень органично смотрится, но лично мне темноват и красноват, что ли.
KSeniia_S 10 октября 2018, 16:14
Спасибо за первый комментарий! Это я щедро нанесла, так как на первоначальных фото (так как ношу его в жизни) его видно не было.
Szminka 10 октября 2018, 16:52
Люблю продукты Инглот, но их универсальная упаковка вносит путаницу. У меня в такой же кассете хайлайтер, с виду никогда не скажешь, что внутри, через крышку не видно.
KSeniia_S 11 октября 2018, 16:34
Даже не задумалась об этом… Но так почти у всех марок, взять тех же, Шанель, их тени, румяна в одинаковых футлярах. Если их много, то путаницы не избежать.
pi4y4y 10 октября 2018, 16:58
Симпатичный цвет и на лице не смотрится инородно. Я не умею скульптурировать, поэтому тоже долго думала и все же взяла D&G Tan… и он валяется без дела, т.к. до сих пор считаю этот этап не обязательным в макияже :) Поэтому Inglot выглядит хорошей бюджетной альтернативой в этом случае
KSeniia_S 11 октября 2018, 16:36
Спасибо! Возможно не обязательный этап, по фактурность лицу придает. Если время позволяет, стараюсь не лениться и пользоваться им.
Pines 10 октября 2018, 17:06
На вас он выглядит божественно! Какой кистью ноносите?
KSeniia_S 11 октября 2018, 02:49
Спасибо! Кисть такая:
Pines 11 октября 2018, 14:30
У меня такая же, использую для румян. Когда она была новая, кончик был тонкий, остренький и удобно было наносить скульптор. После пары использований распушивается и кончик становится более тупым. Вы таким широким кончиком наносите или как-то держите его острым?
KSeniia_S 11 октября 2018, 16:39
Эта кисть мой мастхэв, хоть вторую покупай!
Наношу ребром, а потом растушевываю границы им же. Мне, наоборот, нравится, что он не слишком острый.
miamiolga 10 октября 2018, 20:01
Очень натуральная тень!
KSeniia_S 11 октября 2018, 16:40
Благодарю!
Marina Tkalenko 10 октября 2018, 21:08
На самом деле, как бюджетная замена 22 Tan вполне зайдет. Но стойкость у D&G лучше.
Плюсы инглота- выше пигментация, удобнее размер самого рефила.

Мое субъективное мнение, аналогов Tan 22 много. Та же палетка от ланком Blush subtil 02. К слову, именно ее сатиновый скульптор мне нравится больше всего. Но стойкость увы и ах =(
Cнизу инглот 505, центр tan 22, сверху скульптор из палетки ланком. Нанесла пальцем жирненько. Свет электрический.

KSeniia_S 11 октября 2018, 16:41
Спасибо за развернутый и наглядный комментарий!
Kornishon 10 октября 2018, 21:28
Хороший оттенок) Но у меня аналогичная история: лицо и без того худое, продукты для контуринга есть, а пользоваться лень
KSeniia_S 11 октября 2018, 16:42
Вот такие мы «хомяки», заполучим, а потом не пользуемся.
musaka 10 октября 2018, 22:12
Какой оттенок удачный и у вас его нанести получилось деликатно, но вышло фактурно в итоге! Прямо интересно потестить в реале! У меня скульптор от nyx и ему вот этой деликатности не хватает…
KSeniia_S 11 октября 2018, 16:43
В макияже у меня принцип лучше недо-, чем пере-. С этим скульптором легко работать, любые излишки легко устранимы.
amarige_mariage 10 октября 2018, 22:43
У меня тоже такой скульптор, очень люблю его, но у вас вышло нанести куда красивее, чем обычно получается у меня. какая у вас кисть?
KSeniia_S 11 октября 2018, 16:44
Большое спасибо! Фото кисти смотрите выше в ветке комментариев.
Danilka 10 октября 2018, 23:15
Я тоже в восторге от этого скульптора. у меня уже 2-ой по счету! 1-ый закончился полностью за 2,5 года, практически, ежедневного использования)).
KSeniia_S 11 октября 2018, 16:45
Да вы — любитель скульптурирования!
beautyboo 11 октября 2018, 08:06
Приятный оттенок)
Давно хочу попробовать скульпторы Инглот, не раз тестировала в корнере, но пока так и не приобрела. Похоже, зря…
KSeniia_S 11 октября 2018, 16:48
Продукт определенно стоит внимания!   Спасибо, что заглянули!
SUPERSTAZZZ 11 октября 2018, 16:33
Красиво очень смотриться тень, оттенок скульптора интересный)) Я бронзирующую пудру так использую! Но у вас как натуральный натурель)) Пожалуйста поделитесь названием вашей туши)) ОЧень четко и красиво разделены и без того суперские реснички)))
KSeniia_S 11 октября 2018, 16:51
Спасибо за позитивный комментарий! Тушь Sensai Mascara 38c Volumising (писала о ней тут)
NatashaLetushka 11 октября 2018, 16:53
Есть такой, обожаю! Использую второй, первый закончился месяцев за 9 ежедневного использования. Пылит сильно конечно, но за его оттенок и идеальное нанесение все ему прощаю))
Iron_Lady 11 октября 2018, 16:53
Очень красиво! Согласна, отличный продукт, у меня закончился полностью, вот сейчас думаю повторить либо взять что-нибудь новенькое)
Nina Kuznetsova 12 октября 2018, 06:18
Какая красивая кожа! Очень натурально выглядит скульптор, идеальная тень.
Ольга Козлова 12 октября 2018, 06:20
Когда покупала 505, мне он казался идеальным, а теперь хочется чего-то потеплее)))
По тех характеристикам меня он устраивает полностью) пылит, конечно… ну, такое… можно пережить)
Irina Irina 02 декабря 2019, 10:48
Потеплее это к 514)
sv-i 12 октября 2018, 18:40
Ой! Мой любимчик!   Он у меня тоже единственный. Просто вытеснил все остальные скульпторы за дверь «на раз»
Поддержу вас во всем: 505 — универсальный цвет для светлокожих, легко тушуется, суперэкономичный расход (у моего хорошо так проглядывает дно, но и использую я его почти ежедневно второй год подряд, по краям рефила продукта, я думаю, хватит еще на год непрерывного использования). Как закончится — обязательно повторю, у меня к нему претензий нет.
Traceofmyface 14 октября 2018, 15:53
Хороший скульптор) Здорово Вам скулу подчеркнул) Хотя на кожу с теплым подтоном мне кажется нужен оттенок чуть пооранжевее)