11.04.2016

Мои любимые помады от MAC

Читаю отзывы на косметисте уже достаточно давно, но все не доходили руки написать дебютный пост. И вот, наконец, появилось чуть больше свободного времени, и этот момент настал! А ведь к этому времени у меня уже накопилось мнооого хороших (и не очень) экземпляров косметики

Сегодня я расскажу о моих помадах от MAC
Все мы знаем, какими капризными они бывают… Но я, если так можно сказать, провела доскональное исследование стенда губных помад этой фирмы, вплоть до того, что на официальном сайте я просмотрела все(!) оттенки, выбрав при этом те, которые могли бы мне подойти, затем протестировала их в магазине, довольно придирчиво их оценивая.
Так что, положа руку на сердце, могу сказать, что с моей точки зрения это — лучшие продукты, которые я у них видела (и то, не обо всех могу сказать, что они идеальны)

Немного обо мне:
Губы: среднепигментированный оттенок
Цвет глаз: серо-голубой
Цвет волос: светло-русый

Ну а теперь, приступим!
Название продукта: MAC Cremesheen Lipstick в оттенке Peach Blossom
Развернутое мнение: Типичная для всех помад этой фирмы ванильная отдушка (меня не раздражает, после нанесения через несколько минут выветривается).
Текстура кремообразная, помаду очень приятно наносить на губы. Если нанести на бальзам — не сушит.
То, как она распределится на губах, зависит от того, каким способом нанесения вы пользуетесь, ниже по свотчам поймете, что я имею в виду. Если из стика — то капризничает, если кистью — ложится прекрасно.
Белого налета не образует.
Что касается цвета, лично для меня — это идеальный нюд. Я бы охарактеризовала его как нежно-розовый оттенок с деликатным перламутровым шиммером.
Губы «ню» (после бальзама)
Помада нанесена из стика… И да покажет о великое и ужасное макро, как она подчеркивает все складочки и шелушения!
Помада нанесена кистью. Ну вот так-то лучше.
Полный образ: (облачно)
(солнышко проглядывает через тучки)
Нанесла сверху прозрачный блеск + тут видно, что она выгодно «выбеливает» зубы:
Цена: сегодня стоит 1330 р.
Оценка: 5- (за то, что наносить из стика все же неудобно)

Название продукта: MAC Amplified Creme Lipstick в оттенке Up the Amp
Развернутое мнение: Опять-таки ванильная отдушка.
Текстура воистину creme, приятно наносить на губы и пигментация оттенка при этом отличная. С бальзамом не сушит.
Распределение равномерное, никаких нареканий, подчеркнет складочки, но меня это не смущает.
Цвет: будто похож на небезызвестный Heroine, но в Up the Amp больше уклона в розовый + текстура отнюдь не матовая.
Нанесена из стика (как бы я ни пыталась обработкой «убить» неоновость оттенка, не получилось. В жизни он гораздо-ГОРАЗДО более приглушенный):
Нанесена кистью. По-моему, разницы никакой, и это замечательно   Только стойкость, пожалуй, увеличивается, если нанести кистью:
Цена: 1330 р.

Название продукта: MAC Matte Lipstick в оттенке Russian Red
Развернутое мнение: Ох, только ленивый не знает об этой нашумевшей помаде!   По потертости стика видно, что он — ветеран моей коллекции.
Я устала писать про ванильную отдушку, давайте просто скажу, что в следующих экземплярах эта тх остается без изменений
Хоть помада и заявлена как матовая, ее не так сложно наносить, она не тянет за собой губы и щедро отдает цвет.
Но в нанесении с ней нужно быть предельно осторожной, иначе возле контура губ будут красные разводы…
При этом она кажется скорее полуматовой после нанесения, для того, чтобы достичь того самого матового Russian Red — необходимо промокнуть губы салфеткой.
С бальзамом не сушит.
Оставляет иногда следы на зубах
Цвет: глубокий, «советский» такой красный
Нанесена из стика (здесь как раз и виден этот полуматовый финиш):
Нанесена кистью. К огромному сожалению, цвет отдался не так хорошо… Стал светлее. Но это вариант нового оттенка, в то же время   + в конце концов можно и провести еще один слой сверху стиком, чтобы добиться желанного цвета.
Полный образ (просвечивает солнышко):
Сверху нанесен прозрачный блеск. Здесь-то помада и проявила свою добротную стойкость: даже с нанесенным сверху блеском она выдержала приблизительно 5 часов съемок и попивания шампанского, при этом оставшись на месте и не потеряв глянца! За это время мне ни разу не пришлось ее поправить!
Цена: 1330 р.
Оценка: 5- (за отпечатывание на зубах)
Срок использования: 4 года

Название продукта: MAC Von Teese Lipstick коллекция MAC X Dita Von Teese
Развернутое мнение: Моя прееелесть, и никак иначе!   Я люблю-обожаю Диту фон Тиз, и узнав, что она выпускает свой оттенок, ужасно хотела его заполучить. Но тут была такая же ситуация как помадами Кайли Дженнер: солд аут коллекции наступил оочень быстро (кто эти безумные люди, которые скупают все сразу??!). Когда я думала, что ее уже не достать, на Новый год я получаю ее в качестве подарка! Радовалась как маленькая девочка
Как вы видите, оформлена она в виде классической, но глянцевой «пульки», на нижней части — автограф Диты, который продублирован на стике (какая прелесть!!!)
Что касается тх: матовый финиш, ложится равномерно, не тянет за собой губы, приятна в нанесении и прекрасно отдает цвет.
Опять-таки, в нанесении с ней нужна точность. Даже с бальзамом сушит довольно сильно.
Цвет: оочень изменчивый неоново-красный. При естественном освещении вытягивается холодный подтон, при искусственном — начинает теплеть.
Ну а теперь свотчи:
Нанесена из стика:
Нанесена кистью + контрольный слой стиком (под конец я что-то стала совсем криворучкой)
Полный образ (просвечивает солнышко):
Цена: на сайте заявлена цена 1300 р.
Срок использования: 3 месяца

Название продукта: MAC Matte Lipstick в оттенке Stone, коллекция MAC The Matte Lip Collection (2015)
Развернутое мнение: Еще один горячо желанный экземпляр в моей коллекции. Придя в конце августа в магазин за оттенком Paramount (подробнее о нем — далее в обзоре), оказалось, что 2 дня назад появилась новая коллекция матовых помад. Примерив на себя Stone, во мне боролось 2 мысли «какая она экстравагантная!» и «ну и с чем ее носить?». В итоге первая мысль все же взяла верх, и я радостно попросила ассистентку отнести помаду на кассу. Но оказалось, что именно этот оттенок был распродан, позже выяснилось, что был распродан по всей Москве (кто эти безумные люди, которые скупают все сразу??! [2]). И вот, спустя несколько месяцев охоты, она моя!
Матовый финиш, в нанесении неоднозначна: почему-то из стика ложится лучше, чем если наносить ее кистью…   Ну, это скорее даже и плюс ей
В отличии от Inglot Black Swan, с которой многие эту помаду сравнивают, не тянет за собой губы, по текстуре не пластилин, даже приятна в нанесении.
Из моих экземпляров, пожалуй, сушит больше всех, но не критично.
Цвет: неординарный, этакая мокрая глина. Но именно нестандартность этого цвета так и завораживает   Он прекрасно подчеркивает цвет глаз, и, в моем случае, даже цвет волос
Нанесена из стика (слой довольно равномерен)
Нанесена кистью, и тут все поплыло… Пришлось наложить несколько слоев, чтобы добиться насыщенного цвета, и то контур так и не удалось прорисовать:
Цена: на сайте 1330 р.
Оценка: 5 (все-таки то, что ее нужно наносить из стика — для меня скорее плюс, а не минус. Значит не потребуются танцы с бубнами   )
Срок использования: 3 недели

Название продукта: MAC Satin Lipstick в оттенке Paramount
Развернутое мнение: Тот самый оттенок, благодаря которому я и познакомилась со Stone
Как и следует из названия, мягкий сатиновый финиш, приятна в нанесении, с бальзамом не сушит губы.
К сожалению, она склонна расплываться больше остальных экземпляров… Но я закрываю на это глаза из-за ее очаровательного красновато-рыжевато-коричневого ретро-цвета
Нанесена из стика (вот тут меня что-то совсем накрыло «криворучностью», простите за столь неровные контуры на фотографиях!)
Нанесена кистью (и слишком переборщила с верхней губой, ну с кем не бывает   ):
Цена: на сайте 1330 р.
Оценка: 5---(все-таки то, что «плывет»… аяйяй!)
Срок использования: полгода

Вот как-то так выглядят мои MAC-фавориты
Спасибо за внимание! Меня зовут Настя, можно на «ты»!)
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

treselle_embrace 11 апреля 2016, 18:55
У вас внешность такая красивая и необычная, не передать словами.
Помады все понравились на вас, цвета восхитительные, конечно.
nancy_muffin 11 апреля 2016, 20:36
Спасибо огромное за комплименты!   очень приятно слышать)
Martina15 11 апреля 2016, 18:56
Paramount- просто супер цвет, похожий был у моей мамы в 80е.Тоже себе такой хочу, жаль что плывет…
На вас понравились все красные и Paramount.
nancy_muffin 11 апреля 2016, 20:38
Думаю, Paramount можно будет укротить с помощью подходящего карандаша   но действительно очень жаль, что по тх он не идеален   спасибо за ваш комментарий!
Jeanette 12 апреля 2016, 09:31
Да, Paramount на вас особенно шикарен! Остальные помады тоже отлично сидят :) Обожаю Диту и заглядывалась на эту лимитку, но не рискнула, всё-таки красными помадами очень редко крашусь.
Из ваших у меня есть Up the amp, очень её люблю, но народ у нас дикий — так таращаться если крашу губы этой помадой, а в Европе я с ней спокойно хожу   Когда же у нас социум станет более прогрессивным?
nancy_muffin 12 апреля 2016, 19:45
Я уверена (по крайней мере, хочу верить   ), что со временем социум станет прогрессивнее)) спасибо за комментарий!
ptitsaSinitsa 11 апреля 2016, 19:00
Сегодня какой то МАСовый бум))) на косметисте. Очень необычная у вас внешность, спасибо огромное за пост, так наглядно все представлено.
nancy_muffin 11 апреля 2016, 20:41
Да-да, только успела выложить свой пост, как увидела Ваш, да еще и тоже про Peach Blossom! Забавное совпадение   Рада, что понравилось, старалась!
Tauretary 11 апреля 2016, 19:15
У тебя вроде не серо-голубые глаза, а прям ярко-синие, потрясающий цвет :) Даже если линзы, все равно круто выглядит.

А помады мне понравились вот абсолютно все ) И полностью разделяю любовь к Russian Red.
nancy_muffin 11 апреля 2016, 20:44
Нет, все натюрель   Согласна, возможно, это так на фото) А в жизни они мне не кажутся такими синими… Но, как говорится, со стороны виднее   спасибо за комментарий!
iren33 11 апреля 2016, 19:24
Очень понравилась на вас Stone, так органично смотрится. Глядя на вас в голове возникает сразу одно слово — наяда, иначе и не назвать. Кроме Stone, очень хороши Up the Amp и Russian Red ( вот ведь оттенок, всем идет! может и я рискну попробовать, когда доберусь до корнера MAC)
nancy_muffin 11 апреля 2016, 20:57
Спасибо за лестное сравнение   А Russian Red действительно какой-то волшебный! Этот оттенок есть и у моей рыженькой сестры, и у моей двоюродной сестры брюнетки, и им он невероятно к лицу. Попробуйте, очень и очень вероятно, что подойдет и Вам!
Safra_Azhar 11 апреля 2016, 20:07
Стоун любимчик, тоже недавно купила и хожу в нём каждый день:)
nancy_muffin 11 апреля 2016, 20:59
Он просто ши-ка-рен!) с ним как-то чувствуешь себя в несколько сот раз более особенной
AlinaLala 11 апреля 2016, 20:12
Вам очень идет Russian Red  ! Спасибо за пост!
nancy_muffin 11 апреля 2016, 20:59
И Вам спасибо за комментарий! Рада, что понравилось!
maryposh 11 апреля 2016, 22:06
Вы милая очень.) Но я, глядя на Ваши фото с Russian Red, сразу вспомнила фразу своего визажиста: красный «вытянет» и подчеркнет все недостатки (даже самые мелкие!), что есть на лице, если «полотно» не идеально, т.е. если носить красный без плотного тона.
nancy_muffin 11 апреля 2016, 22:46
Спасибо) Согласна с этим мнением) Что поделать, когда любовь к красным оттенкам сильнее всяких «но»
Milara 11 апреля 2016, 23:05
я только сегодня отсняла своих маковок для подобного поста :)) Рашн Ред на вас такой интересный, действительно кирпичный (как они его описывают)
nancy_muffin 11 апреля 2016, 23:49
Ну что сказать, great minds think alike     Очень будет интересно взглянуть на Ваш пост!)
katyakraska 12 апреля 2016, 00:41
Вы просто космическая.
Эльфийская принцесса.
С дебютом вас!
nancy_muffin 12 апреля 2016, 18:57
Благодарю Вас!
Bogdasha 11 апреля 2016, 21:51
Дита моя любовь, обажаю её, лучшая красная у меня)) paramaunt на тебе понравился, хочу присмотреться
nancy_muffin 12 апреля 2016, 18:58
Рада, если смогла открыть для вас что-то новенькое!
Huskovanadiia 12 апреля 2016, 11:11
Помады мне как-то не приглянулись, не мои оттенки. Но! Какая у Вас необычная внешность — просто класс.Обожаю косметисту за то, что здесь такие яркие девочки.
nancy_muffin 12 апреля 2016, 19:02
Да, все-таки все очень от параметров внешности зависит) Неоднократно сталкивалась с такой ситуацией: видела на ком-то помаду, оттенок просто вах, бежала в магазин тестить, и понимала, что этот цвет до ужаса нелепо на мне смотрится   Согласна с Вами насчет ярких девочек, и спасибо большое за комплимент!
Tatagolosova 12 апреля 2016, 11:28
От Диты прямо самое оно!
А что на ногтях?
nancy_muffin 12 апреля 2016, 19:14
Спасибо!) Куда-то подевала флакончик   Но, если я правильно помню, это Deborah Milano Prêt à Porter Nail Polish №17, покупала в 2014 в Италии, не знаю, продается ли сейчас у нас… Особенно красив на загорелой коже, но тааак плешивит при нанесении, подлец!   Или просто мне так повезло) на фото нанесен лак в 3 слоя
nancy_muffin 12 апреля 2016, 19:16
Ах да, еще у него глянцевое покрытие на самом деле. Просто сверху здесь покрыла матовым топом от Essence под названием Satin Matt)
Tatagolosova 12 апреля 2016, 20:14
Шикарный!   давно ищу что-то подобное, есть похожий колистар, но он несколько ярче
Maali 05 мая 2016, 10:14
Крутяк! С такой внешностью даже голубые тени шикарно смотрятся. Вы прямо как с подиума на нас сошли.
nancy_muffin 05 мая 2016, 19:39
Ох, спасибо за комплимент   это все просмотренные сезоны «топ-модели по-американски» делают свое дело