05.04.2016

Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof 020 The World's Greytest

Девушки, привет!
Не знаю как вы, но я весной всегда закупаюсь водостойкими карандашами. Потому что впереди — лето, жара, посещение бассейнов, поездки к морю.
Хочу показать вам водостойкий карандаш немецкой марки Catrice в интересном, сером оттенке.

Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof 020 The World's Greytest

Карандаш произведён в Италии, вес составляет 0,3 г, срок годности — 36 мес. со дня открытия.

Карандаш сделан из пластика чёрного цвета. Колпачок и верхняя часть карандаша повторяют цвет грифеля: серый с каплей коричневого, который проявляется при определённом освещении. Содержит очень мелкие серебристые блёстки, которые создают красивое свечение и не выглядят в макияже вульгарно. Карандаш автоматический, грифель выдвижной. Во время фотосессии (через два месяца с начала использования) была обнаружена точилка для грифеля   Не ожидала я такой приятной мелочи от столь бюджетного продукта.

Точилка

Текстура карандаша отлично продумана создателями. Грифель довольно плотный, он не деформируется и не крошится, но при этом он отлично скользит по веку без сильного нажима, охотно отдавая цвет.
Пигментация очень хорошая, сразу рисует ровную линию без проплешин и комочков.

Карандаш заявлен как водостойкий, таким и является. Через несколько минут после нанесения он застывает на веке и выглядит в первозданном виде до позднего вечера. Если слегка потереть глаза, или вспотеть, или попасть под дождь — карандаш не подведёт, стрелочки сидят на веках как «прибитые».
Карандаш абсолютно не ощутим на веках, при застывании не создаёт липкости. В целом комфортен и удобен в использовании.

Карандаш в макияже.

1. Лёгкий дневной вариант. Тени песочного оттенка + классическая стрелочка.

2. Более яркий вариант. Карандаш щедро нанесён на всё подвижное веко + подведено нижнее веко.

Вывод

Данный карандаш-отличник по всем параметрам. Меня в нём устраивает абсолютно всё! Благодаря отличной стойкости он не подведёт ни во время спортивной тренировки, ни в тропическую жару. Приятный бонус в виде точилки для грифеля очень радует.

Покупая столь качественный продукт за такие смешные деньги, лишний раз подумаешь, купить 10 карандашей для глаз Catrice или 1 карандаш Dior. Я выбираю Catrice!

Цена: в районе 3 евро
Оценка: 5+

Я — Виктория. Девушки, у кого есть опыт с продуктами данной марки?

Verbxenia 05 апреля 2016, 17:38
Вам идет такой цвет
Мне с этими карандашами страшно не везет. Был и синий, и коричневый, и фиолетовый, и еще какой-то — накупила все понравившиеся оттенки разом. Кажется, и ваш тоже был. Но они у меня очень быстро засыхали, хотя очень плотно были закрыты. Засыхал и не красил вообще весь грифель. Возможно, в магазине с хранением что-то было не то, но по одному разу я прекрасно каждым из них точно накрасилась. «Выживший» только один, золотой. Но больше не рискую их покупать…
Vidija_17 05 апреля 2016, 17:54
Обидно, конечно. У меня гелевые карандаши Essence начали подсыхать через месяц после открытия, а через полгода полностью засохли и не рисовали. Данным карандашом пользуюсь третий месяц, пока всё отлично.
Конечно, от условий хранения и свежести продукта многое зависит.
Favoritka91 05 апреля 2016, 19:58
В моем городе непросто найти эту марку, и не было случая ее попробовать. На вас Вика, карандаш прекрасен и теперь мне захотелось его поискать! Вы такая юная-юная, свежая и нежная
Vidija_17 05 апреля 2016, 21:50
Спасибо большое! 35-летней девочке особенно приятны такие комплименты
Milena72 05 апреля 2016, 20:18
Вика, мне понравилась тоненькая классическая стрелочка!
Vidija_17 05 апреля 2016, 21:59
Милена, спасибо!
Люблю такую стрелочку рисовать, когда мало времени или просто хочется лёгкого макияжа глаз.
extraordinary-1 05 апреля 2016, 20:38
Два разных макияжа — два абсолютно противоположных образа. С первым макияжем, Вика, ты словно школьница, а со вторым — распустившаяся майская роза после грозы.
Марку Catrice уважаю. У меня есть две помады из разных серий и тени-однушки, а еще лак для ногтей. Все нравится. Пользуюсь с удовольствием!
Vidija_17 05 апреля 2016, 22:03
Наташа, спасибо! С этими макияжами я именно так себя и ощущаю — как вы описали
Catrice в Германии очень любят, у марки отличное соотношение «цена-качество».
Hadija1991 05 апреля 2016, 21:45
Красивый карандаш)
Vidija_17 06 апреля 2016, 18:15
Согласна с тобой!
NataliKM 05 апреля 2016, 22:16
Цвет карандаша очень красивый, вам идёт. Скажите что за помада на вас на последних фото? Она очень гармонично на вас смотрится.
Vidija_17 06 апреля 2016, 18:14
Спасибо большое!
Во втором макияже на мне жидкая помада EL из новой линейки в оттенке 310, о ней я писала тут: kosmetista.ru/blog/otzivi/66744.html
Marina_Eesti 05 апреля 2016, 22:33
Очень понравился оттенок карандаша! Однозначно возьму на заметку. Карандашей этой марки нет, но есть тени из серии Velvet Matt. Тени просто шикарные.
Vidija_17 06 апреля 2016, 18:16
Спасибо за комментарий! На тени этой марки тоже много хороших отзывов.
Latte 05 апреля 2016, 23:16
Карандашик приятный, и тебе идет, это тот вариант, когда стрелка освежает) и мне очень понравилась помада)
Vidija_17 06 апреля 2016, 18:15
Спасибо! Помада на мне вот эта — kosmetista.ru/blog/otzivi/66744.html
Latte 06 апреля 2016, 21:17
очень освежающая) красиво!
CrazySusy 05 апреля 2016, 23:37
О, какой хороший цвет! Надо присмотреться. Спасибо за пост!
Vidija_17 06 апреля 2016, 18:19
Пожалуйста! Конечно, присмотритесь.
annvermilion 06 апреля 2016, 01:15
Вау! Я влюбилась в цвет. Этот как будто неземная почва, очень красиво
Vidija_17 06 апреля 2016, 18:20
Цвет действительно не самый обычный, он моё внимание сразу привлёк.
tootsie_roll 06 апреля 2016, 09:58
Есть такой, только в коричневом оттенке. Стойкость и нанесение — просто супер! Качество люкса по такой смешной цене. Я и не знала, что есть точилка! Спасибо, что сказали, а то уже за 3 недели использования грифель затупился сильно, приходится ножом аккуратно подтачивать.
Vidija_17 06 апреля 2016, 18:22
Эта точилка так хорошо спрятана — и не догадаешся о её существовании
Значит, вы качество тоже оценили
Huskovanadiia 06 апреля 2016, 10:40
Как же мне нравится карандаш потолще где нанесен. Просто нереально круто!!!)))
Vidija_17 06 апреля 2016, 18:22
Спасибо, я старалась
Dop 06 апреля 2016, 10:43
Интересный цвет, серый — но не банальный.
И Вам идут макияжи с ним!
Vidija_17 06 апреля 2016, 18:23
Спасибо большое!
Natasha87 06 апреля 2016, 14:28
Очень круто! почему то из наших магазинов пропала марка Катрис ((
Vidija_17 06 апреля 2016, 18:24
Странно, что пропала((( в Европе марка очень любима и популярна.
Aigul 06 апреля 2016, 15:52
Вам очень идут вот такие мягкие, размытые оттенки! Виктория, как называется ваш нынешний цвет волос? Он же не слишком тёмный?
Vidija_17 06 апреля 2016, 18:18
Айгуля, спасибо большое!
Точное название цвета не могу сказать, мастер сама смешивает два оттенка коричневого — посветлее и темнее.
Aigul 07 апреля 2016, 17:54
Ну тогда я и своему мастеру покажу вас   Ну очень понравились ваши волосы
Frankie_Stein 11 апреля 2016, 17:03
Не знала, что в карандаша Catrice есть точилка.
Люблю водостойкие карандаши, т.к. у меня слезотечение от ветра, солнца, мороза.
Спасибо за обзор.