05.04.2016

Троица в уходе за кожей в проблемные периоды - Vichy eau thermale, Ducray Keracnyl purifying lotion & Keracnyl cream complete regulating care

Пришла весна, а значит — моя капризная кожица стала выдавать разные сюрпризы. С которыми приходится бороться иногда. Не скажу, что проблема воспалений кожи или каких других «прыщиков» мучает часто, но парочка средств в арсенале на это время дополняет мои увлажнение-питание и лифтинг.

1. Термальная вода Vichy Eau Thermale.
Известная тут многим классика от фирмы, водичка в версии аэрозоля. 150 мл флакон удивительно надолго растянулся даже при 2-3 кратном применении в течении дня. Больше не куплю. И вот почему:
— Водичку эту раньше любила очень. До ребрендинга и изменения распылителя. Был простой удобный флакон и пшикалка. Ничего лишнего. В этой версии при первом же использовании насадка-распылитель почему-то покривилась, разбрызгивает неравномерно и слишком «густо», аж стекает. Флакон скользкий, падает — вмятину сами видите.
— вода стала сушить кожу и стягивать. Изучала составы старой и новой — они одинаковы — вода. Из недра вулкана, смягчающая и восстанавливающая. При высыхании безбожно тянет кожу. Промакивать салфеткой сразу после нанесения не вижу смысла — вода не успеет подействовать.
— для снятия макияжа (обычного, не водостойкого) все-таки не подходит. Лучше миццеляркой. Хоть производитель и пишет, что это предусмотрено, у меня не выходит.
Итого: ощущения от термалки стали иными, попробую перейти на другие — типа LRP.

Цена: 420 руб.
Срок тестирования: полгода
2. Лосьон для проблемной кожи, очищающий — Keracnyl Ducray purifying lotion.
Предназначен для жирной проблемной кожи. Знаком мне еще из подросткового периода. Что тогда, что сейчас, бороться с небольшими высыпаниями и воспалениями на лице помогают именно лосьоны. Да, они часто сушат кожу, но если наносить с умом — пользы от них больше, чем вреда.
Этот помощничек в приятном бархатистом на ощупь флаконе, 200 мл, прост и удобен. Запах нейтральный, обычный косметический, цвета не имеет.
В состав лосьона входят салициловая кислота, гликолевая кислота, экстракт гамамелиса. Не содержит спирта.
Чем прекрасен лосьон? Предсказуемостью. Утром и вечером обтерли ватным диском лицо, как следует прошлись по все проблемным зонам. Нанесли крем (о нем ниже) и через несколько дней получили ровное матовое лицо без воспалений и намеков на прыщи. На моем лице лосьон прекрасно справляется один, без тяжелой артиллерии в виде примочек, прижиганий или чисток. Кожу очищает мягко, липкой пленки не оставляет. Желания умыться после него не возникает.
Что нельзя делать категорически? Наносить на поврежденную кожу, на сухую тонкую кожу и загорать после. Все средства от воспалений и прыщиков с загаром несовместимы.
Цена: сейчас около 850 руб в аптеках 36,6.
Срок тестирования: больше 10 лет :)

3. Регулирующий крем Ducray Keracnyl cream complete regulating care.
Крем предназначен для устранения акне, черных точек, рецидивов воспалений в местах «механических воздействий» (то есть, нашими девочковыми словами — лечит то, что мы поковырять успели :)
Крем очень удачный. Он добивает имеющиеся прыщики после лосьона, за ночь полностью снимая воспаление и уменьшая его. Извините, фото столь неприятного зрелища сделать я не смогла :)
Крем содержит салициловую, молочную, гликолевую кислоту, экстракт мирта, салицитат цинка. Кожу не сушит. Стягивания не вызывает. Впитывается быстро и без следа. Во время нанесения немного покалывает и печет кожу в местах сильных воспалений.
По консистенции напоминает крем для век, держите его на всякий случай на другой полке :) Я как-то вместо привычного крема для глаз его пыталась нанести. Делать этого не нужно, конечно.
Тюбик крема крайне мал, но расход небольшой — все лицо им замазывать не нужно — точечно. Этот тюбик подходит к концу, мне хватило более, чем на 1,5 года частого применения.

Цена: сейчас около 750 руб в аптеках 36,6 (я брала там в 2014 году за 600)
Срок тестирования: 1,5 года

Legerete 05 апреля 2016, 09:00
Обожаю лосьон Дюкрэ, согласна, всегда дает хороший результат
Tan2013 05 апреля 2016, 09:23
Мне тоже данная серия Ducray подошла, лучше чем аналогичные от Avene или Uriage или Noreva.
babohk 05 апреля 2016, 09:55
термалку урьяж попробуйте)
Bimbo 05 апреля 2016, 13:16
Очень люблю этот лосьон, просто мой маст хэв. Крем тоже пробовала — хорошо, но не отлично. Вообще всю линейку Керакнил тестировала, но осталась верна только лосьону.
KaterinkaMilkyWay 05 апреля 2016, 15:16
А что еще в линии смотрели? Есть умывалка, но умывалки я не очень. И маска-пробовали?
Bimbo 05 апреля 2016, 20:46
Да, умывалка и маска была. Маска в слишком маленьком объеме представлена, а результат был самый обычный повторять не стала и не буду. Гель для умывания ничего так, понравился. Он тоже содержит кислоты. Но я к умывалкам вообще не очень привередлива. Когда заканчила, повторять не стала, потому что накопилось несколько 50 мл-ровых тюбиков геля для умывания Ля Рош Позе Эффаклар, смылю их и мб повторю Керакнил. Еще в линейке есть матирующая эмульсия (которая меня не матировала   ), успокаивающий крем (вот его, кстати, не пробовала — нет надобности) и корректор локальных высыпаний — хорошая штука. Плотно сижу только на лосьоне — два раза в день использую. Уже не помню, сколько бутыльков было.
Bimbo 05 апреля 2016, 20:52
Кстати, крем из вашего поста все-таки не точечный. Я его на все лицо наносила, да и производитель так советует и даже называет его прекрасной основой под макияж…
MissBora 05 апреля 2016, 14:48
Я уже второй год сижу на термалке Виши, она меня спасла в период жуткой аллергии прошлой весной и теперь она со мной всегда )) До этого пробовала LRP и Урьяж, LRP тоже нравилась, хорошая!
KaterinkaMilkyWay 05 апреля 2016, 15:14
Вот я Виши года 3 очень любила, последний флакон домучиваю просто-странно, что кожа стала так реагировать на нее ((
MissBora 05 апреля 2016, 15:49
Виши сейчас делает ребрендинг многих стареньких и популярных продуктов и после этого качество остановится в разы хуже! ((
Это же произошло со многим знакомой розовой пенкой
Раньше очень любила крем аквалия термаль, теперь боюсь его брать…
ReynardTheFox 05 апреля 2016, 20:27
Тоже никак не могу прикончить флакон воды Виши, не понравилась.
NataliKM 05 апреля 2016, 21:41
А вы не пробовали ли la Roche posay effaclar duo +? Хотела сравнить его действие с регулирующим кремом ducray. Имею проблемную зону на подбородке, комедоны, пробовала авен триакнель- никак, дуо чуть лучше, но нет предела совершенству.