03.04.2016

Жидкое золото от Clarins Lotus Face Treatment Oil 100% Pure Plant Extracts for Oily to Combination Skin

Всем доброго воскресного дня. Когда как ни на выходных заходить в любимое сообщество, чтоб поделиться чем-то нежно любимым и дорогим сердцу… Сегодня мой пост будет посвящён уходу, уходу за кожей лица, в котором я вам расскажу о моём любимом продукте, который не просто не сходит с полочки в ванной…
Если вы любите масла так же, как люблю их я, тогда прошу со мной под кат…

Пожалуй, именно этот продукт стал уже легендарным, и сколько людей его любит — ровно столько его и ненавидит. Действительно, масла в таком тонком деле, как уход за лицом — это выбор каждого, и даже не столько выбор… сколько игра в рулетку «подойдёт или не подойдёт». Поэтому тут нужно быть очень аккуратным и опираться только на свои личные ощущения и пожелания. Мой пост — это просто рассказ о моём опыте использования данного продукта, а не призыв срочно бежать и покупать. Я не буду говорить, что оно подойдёт всем… но мне оно подошло идеально, о чём собственно и речь!
Мне всегда очень импонировала марка Clarins, не знаю, почему они вызывают у меня такое доверие, но этот так. Наверно, это связано с тем, что все продукты, которые я пробовала, всегда подходили мне и не вызывали никаких нареканий. С маслами я знакома давно и лично я считаю, что не придумало человечество ещё ничего лучше. С древних времён люди используют масла в уходе и, как мне кажется, они достаточно благотворно влияют на общее состояние не только кожи лица, но и тела и волос.Моё первое масло было Clarins Blue Orchid, в народе Голубая Орхидея (для обезвоженной кожи) о нём вы можете прочесть тут Когда закончилось масло Голубая Орхидея (а его мне хватило на 2 с лишним года) я точно знала, что пойду за добавкой в виде Лотоса.
Касательно оформления продукта, я думаю, всё и так видно. В принципе, все уже знают эту стеклянную увесистую баночку с пипеткой. Мне нравится: этот тот случай, когда и красиво и полезно, как говорится. Я не выбрасывала картонную упаковку масла, в нём и продолжаю его хранить, потому что масла не любят свет. Их лучше держать в темноте, говорят, так они дольше служат. Хотя куда уж дольше...?
Пользоваться маслом очень удобно, пипеткой вы можете набрать такое количество продукта, которое нужно именно вам. Мне обычно хватает 3-4 капель на всё лицо либо 5-6 на лицо, шею и зону декольте.Несмотря на то, что это масло, мне с ним очень комфортно. Наношу я его таким образом: капаю несколько капель на ладонь, затем хорошо грею его в руках, а потом прикладывающими движениями наношу на лицу. После можно проработать личико ещё и похлопывающими движения для самомассажа. Я использую масло и соло и под крем, всё зависит от того, какие проблемы возникают с кожей. Если я хочу её больше напитать и увлажнить, тогда после масла я могу нанести ещё и крем. Впитывается на мне минут за 10 полностью. Если же просто привести кожу в тонус и вернуть ей здоровый вид, тогда наношу масло соло перед сном после очищения. Кстати скажу, что мне очень нравится аромат: он такой густой и обволакивающий, что получается прям ароматерапия.
Масло жидкое и имеет золотистый оттенок. Очень приятное на ощупь. Остатки масла я также наношу на руки вместо крема — чем руки хуже лица? Они тоже страдают сухостью и гораздо чаще. А ещё это масло я использую если мне нужно разбавить плотное тональное средство. Оно тогда и лучше ложится и не выглядит слишком плотным не лице. Вот такой вот маленький лайфхак.
На мне и моей коже масло работает, я не скажу, что у меня супер жирная кожа, нет! Т-зона может блестеть и расширенные поры имеются. С этими задачами справляемся на ура. Кожа менее блестящая, а скорее матовая… поры меньше, да и общих вид более здоровый. И когда регулярно его использую, кожа более упругая, напитанная и увлажнённая, к ней очень приятно прикасаться. Пользуюсь, как правило, перед сном, но зимой могу позволить себе нанести масло и утром под тон. А ещё приятно радует расход — он минимальный. Поэтому масло хватает надолго и, если честно, баночка даже надоедать начинает, потому что очень хочется новую!:) В общем и целом это масло — моя любовная любовь, мой must have…

Цена:2300 по золотой карте, или 3100 без карты
Срок тестирования: около 6 месяцев
Оценка:5 и только 5, как закончится, пойду снова покупать

На этом всё! Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной!
А вы как относитесь к маслам в уходе за собой?

Kyoko 03 апреля 2016, 14:33
Расход кошмарный, конечно   Никак не домучаю пробник 2мл своего масла, в запасе лежит еще один. Чувствую, до давно купленной полноразмерки доберусь только через полгода.
Лучшее sos-средство, эффект гораздо заметнее, чем от масок.
Safra_Azhar 03 апреля 2016, 14:38
Согласна с вами:) Средство и правда отличное и денег своих стоит 100%
Manticora 03 апреля 2016, 14:55
Каждый раз, когда читаю пост об этом масле -испытываю двоякие чувства. С одной стороны — масло мне подошло, но с другой — я им попользовалась меньше месяца, так как оно помутнело и изменило запах. Стоит и дальше на полке, не выбрасываю, но и не пользуюсь. И, не стОит, наверное…  . Очень красивые фото, просто чудесные!
Safra_Azhar 03 апреля 2016, 15:01
Спасибо, мне очень приятно. Значит не зря старалась! Попробуйте его использовать для рук, если боитесь использовать для лица. Моё не мутнеет, я храню его в коробке.Масла не любят прямой свет. А вы как?
Manticora 03 апреля 2016, 15:36
В ванной на полочке, прямого солнечного света нет, да и в ванной свет включается только по надобности) Может, влажность, не знаю… Спасибо за совет, израсходую на руки)
Brunetka-14 04 апреля 2016, 11:43
В ванной комнате нельзя хранить масла и крема — избыток влажности убивает их в буквальном смысле.
Manticora 04 апреля 2016, 12:31
Кремы не храню в ванной, а вот масло там очень удобно находилось. Спасибо, буду знать!
Brunetka-14 04 апреля 2016, 21:22
Все косметические средства нельзя хранить в ванной комнате — парфюм, крема, масла для лица и тела. Берегите себя)))
Poeme 03 апреля 2016, 15:03
Два с половиной года пользоваться маслом в прозрачном флаконе. Однако) Я бы предпочла темный флакон и объем миллилитров 10, не более. Планирую купить ближе к лету, хвалили именно в летнем уходе, во всяком случае в моем случае (!) Но когда я вымажу такой большой флакон? Оно же прогоркнет, а если не прогоркнет, значит, там много консервантов) Вот такие мысли…
Safra_Azhar 03 апреля 2016, 15:06
Я не храню его открытым, оно всегда в коробке и в тёмном месте. И годность у него всего год после вскрытия. У моего масла запах не менялся, ни кисло ни горько не было… всегда можно использовать его для рук в случае чего:)
Poeme 03 апреля 2016, 15:08
Да, придется и для рук. А как вы думаете, если мазать зону декольте, сушить не будет? Тоже вариант))
Safra_Azhar 03 апреля 2016, 15:11
Думаю нет, потому что масло свои свойства не теряет. Да и кожа декольте менее чувствительна как мне кажется, чем на лице. Надо пробовать, всё так индивидуально.
tanyadary 03 апреля 2016, 15:23
У меня это масло уже 2 года, и еще 1/5 осталась))) не знаю как уже домучать его   неоднозначные о нем впечатления, если пользоваться постоянно моя кожа привыкает( а если чередовать с чем-то, то оно никогда закончится! последнее время мажу его под альгинатные маски и эффект мне нравится   сделали бы они флаконы раза в 4 меньше, тогда цены бы ему не было!
Safra_Azhar 03 апреля 2016, 18:21
Если что можно на ручки пустить:) и в крем добавлять… хоть уходовый хоть тональный! Либо можно маме отлить или подружке, если уж совсем девать некуда!
babohk 03 апреля 2016, 17:23
Балдею от запаха   но мою комбинированную кожу сушит и стягивает. Пол флакона стоит, никак не закончу его…
Safra_Azhar 03 апреля 2016, 18:22
Для меня запах тоже просто бомба! Обожаю его… мне не сушит, всё очень индивидуально… мне и Лотос нравится и Орхидея!
katyakraska 03 апреля 2016, 22:50
А мне запах ужас как не нравится, муж так вовсе готов был меня в другую комнату выселить (((
а во всем остальном — просто супер.
Спасибо, что напомнили о нем, надо будет на лето прикупить снова.
Cessa 03 апреля 2016, 20:59
Нежно люблю это масло уже больше двух лет. Мне оно помогает при только появившемся покраснении и при нанесении на ночь убирает все.
Froena 03 апреля 2016, 22:44
первый бутылек не поняла. А тут взяла по акции и за неделю россыпь мелких прыщиков и шершавостей со лба убрало. Чем только не пользовалась, пару месяцев пыталась: и питание, и очищение и т.д.
katyakraska 03 апреля 2016, 22:49
У меня жирная кожа и я это масло прикончила за год, иногда постоянно использовала, иногда время от времени.
Очень довольна эффектом и купила такое же своей сестре с очень проблемной кожей, ее восторгу нет предела.
Hadija1991 03 апреля 2016, 23:27
Красивые фото! И интересный пост
Алёна, спасибо.
Brunetka-14 04 апреля 2016, 12:03
Люблю это масло и я влюбилась в него не сразу, а через пару месяцев использования — когда увидела как изменилась моя кожа! Мой первый флакончик уже почти заканчивается — куплю еще!