02.04.2016

Лаковые блески для губ Bourjois Rouge Edition Aqua Laque в оттенках 07, 08

Всем привет, девчонки!

Сегодня хочу рассказать о продукте для губ от фирмы Bourjois.
Если вам интересно узнать моё мнение, прошу под кат

Название продукта: Bourjois Rouge Edition Aqua Laque в оттенках 07,08

Долго думала стоит ли писать этот пост, потому что свотчи на помадки от Bourjois я сделала уже некоторое время назад и просмотрев их сегодня поняла, что фотографировать себя очень сложно и у меня пока плохо получается :) Вроде в зеркало смотришь — всё нормально, а на фото видно всю не пропорциональность лица… И сразу прошу прощения за отсутствие остального макияжа, на данный момент хотела показать только этот продукт.

Поэтому я всё равно решилась на пост, будем смотреть на продукт :)

Итак, пост посвящён двум оттенкам блеска для губ от Bourjois из серии Rouge Edition Aqua Laque.

Имеют вот такой самый обычный спонж для нанесения

Свотчи сделаны при дневном освещении у окна

Снизу 08, сверху 07 оттенок
Как видно на руке, из-за своей лаковой текстуры немного могут растекаться, но это скорее всего из-за плотного нанесения, на губы я наношу слой тоньше и не пользуюсь карандашом.
Итак первое фото на губах, тонкий слой 08 оттенка
Когда блеск сходит (примерно 1,5-2 часа) или вы его стираете, то остаётся вот такой стейн на губах, то есть блеск работает в качестве тинта, оставляя после себя лёгкий оттенок, который зависит так же от вашего пигмента губ.
Оттенок 07, тонкий слой
И вот такой стейн, чуть ярче, чем от оттенка 08.

Резюмируя, могу сказать, что они не плохи по тому как они выглядят на губах, на мой взгляд, никаких затеканий и как я выше сказала, карандашом не пользуюсь, за контур губ блеск не выходит. Лично я больше эту серию не куплю, однако, приобретенными оттенками пользоваться буду, и самая главная причина — это ощущение при нанесении блеска, чувствуется холодок, но не как от блесков, содержащих ментол, такое ощущение мне нравится, а как будто блеск содержит что-то спиртное, даже не знаю с чем сравнить…
Описать это достаточно сложно, поэтому советую всё же посмотреть средства в магазине более внимательно, так как в остальном продукты для губ от Bourjois весьма не плохи.

Цена: я купила на скидках в Рив Гош за 299 рублей каждая, 570 рублей без учёта скидок
Оценка: 4 из 5 (из-за ощущения при нанесении)

Меня зовут Ирина
Буду рада комментариям и критике

Mary_Marmelad 02 апреля 2016, 22:29
Сходила проверила свой оттенок, у меня тоже 08. Мне его дали в подарок за покупку 2х средств от буржуа. Особенно мне в нем нравится его бесплатность для меня   ))) Цвет очень приятный, для утра/дня подходит оптимально, на мне чуть теплее смотрится, чем на ваших фото. Слегка увлажняет губы, и эффект тинта тоже приятный. Но густо его не нанесешь, будет неравномерное покрытие. Короче, вполне себе милый продукт без претензий и вау
irka369 02 апреля 2016, 22:37
Согласна с вашим мнением — без претензий и вау, бесплатно получить такой блеск было бы совсем здорово
А что насчёт ощущения, похожего на ментол? У вас есть такое?
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 01:08
До вашего вопроса не обращала внимание, теперь что-то такое припоминаю, но очень слабое ощущение секунд на 20, моим губам комфортно с этим продуктом и есть ощущение легкого увлажнения
Kate_Kate 02 апреля 2016, 22:35
А я вот общий язык с этим блеском не нашла, от него невероятно разит спиртом и на вкус он горький (оттенок 04), у вас такого нет?
irka369 02 апреля 2016, 22:39
Вот я как раз писала о том, что есть какое то ощущение спирта, я его чувствую в первую минуту при нанесении. На вкус как то не распробовала   Поэтому я и не буду больше покупать эту линейку, но в принципе пользоваться можно.
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 01:06
Мой оттенок 08 не имеет привкуса. И спирта тоже не ощущаю. Вот легкий холодок секунд на 20 имеется
Frankie_Stein 03 апреля 2016, 14:25
08 — нежный, похож на тинт.
Тестила эту серию прошлым летом, для меня блески пахнут гуашью, имеют вкус красок и лежат слизко.
irka369 03 апреля 2016, 15:03
Ого, такого я не заметила, такое ощущение, что Bourjois эту линейку производил по разным технологиям партиями, у кого то гуашь, у кого то спирт, а у кого то всё отлично
Спасибо, что зашли!
Kirka 04 апреля 2016, 08:57
Ого, полтора часа. У меня такой блеск держится 20 минут — как раз до работы дойти и можно губы красить по-новой.
irka369 05 апреля 2016, 22:01
Я стараюсь ничего не делать с губами, имеется ввиду не сжимать, как при нанесении помад например
super_mouse 04 апреля 2016, 09:38
Слушай, вот не зря я все оттягивала момент с этой лаковой серией для покупки. Цвета нравились, но не лежала душа.
08 просто потрясный цвет! Мне кажется прям очень твой
irka369 05 апреля 2016, 21:59
Спасибо   ну я вот решила попробовать, носить можно, но без восторгов