02.04.2016

Wow-Эффект с Tony Moly. Собираемся со мной на экстренное свидание

«Любимая, привет, ты занята? А я буду через 15 минут!» — раздается голос молодого человека в трубке, а ты в этот момент сидишь на диване в своей любимой пижаме с кошечками, с милой «гулькой» на голове и читаешь Косметисту на своем ноутбуке.
Случалось?
Корейский косметический бренд Tony Moly спешит на помощь.
Сегодня расскажу вам о трех WOW-средствах, которые помогут в считанные минуты привести себя не просто в достойное, а в волшебное состояние без использование декоративной косметики.
Начну с культовой томатной маски.

Tomatox Magic Massage Pack

Упаковкам бренда можно петь отдельные оды, настолько она мила и очаровательна.
Если это томатная маска, то получите пожалуйста глянцевую помидорку с веточкой.
Объем маски 80мл., под крышкой защитная мембрана и симпатичная маленькая лопаточка, которой удобно извлекать и наносить маску на лицо.
Маска приятной консистенции, такая нежная, мягкая, легко скользит и распределяется по коже.
Внутри мне пару раз попадались крупные частицы, но их количество настолько мало, что ими вполне можно пренебречь.
Запах у маски нежный, свежий, косметический, никаких томатов или других овощей я не уловила.
Для полного покрытия лица средним слоем мне хватает 4 таких лопаток, поэтому средство экономичное и хватит надолго.
Производитель рекомендует нанести средство на кожу, помассировать 1-2 минуты и оставить на 10 минут, после чего смыть.
После нанесения никаких ощущений я не испытываю, маска не холодит, не стягивает, не увлажняет, не сушит. Просто у меня что-то есть на лице, и я с этим сижу.
Маска полностью и без проблем смывается. И начинается самое интересное.
Ты понимаешь, что над твоей кожей однозначно колдовали демоны или фотошоп, и задумываешься: это вообще законно?
Кожа светлеет, в моем случае глазу это почти не заметно, зато фотоаппарат уловил. Поры также светлеют и стягиваются, красные воспаления становится менее красными, мелкие мимические морщины разглаживаются (есть у меня на лбу одна, пропала). Смотришь на себя в зеркало и не узнаешь.
Один существенный минус у маски, абсолютно никакого накопительного эффекта. Кроме того, и данный эффект по продолжительности не долог, несколько часов и был таков.
Правда, сколько я не искала, так и не увидела подобных обещаний от производителя.
Поэтому маску рекомендую использовать только непосредственно «на выход», перед сном или в другие моменты не имеет никакого смысла.
Цена: 980р.
Срок тестирования: 2 месяца (3, а иногда и 4 раза в неделю)
Оценка: 5.

Средство для кожи вокруг глаз.

Panda's Dream So Cool Eye Stick

Милейшая глянцевая пластиковая упаковка в виде панды.
Голова у панды снимается (и закрывается на щелчок), и мы видим голубой стик под защитной крышечкой.Что-то мне это стик и форма упаковки напоминает? Клей-карандаш со школьной скамьи
Цвет у стика небесно-голубой.
Отдушка легкая, едва уловимая и только из стика, я слышу некоторые цитрусовые нотки.
Производитель говорит, что это стик от корректор от темных кругов под глазами с витамином С и без масел в составе, чтобы не мешать нанесению макияжа.
Я попыталась наслоить его на руке для фото, чтобы вы увидели некоторую глянцевость, которая очень быстро исчезает.
Я храню панду в комнате при обычной комнатной температуре, но каждый раз при нанесении чувствую приятный холодок. Стик мягкий, наносить на чувствительную кожу под глазами средство приятно.
Сразу скажу, что у меня нет слишком выраженных кругов под глазами, но даже в моем случае я вижу неявный эффект. Основной же связан со снятием припухлостей. Глаз буквально подтягивается.
На фото это особенно заметно по зоне переносицы.
Опять же, эффект декоративный, разовый, без накопления. Но нам иного и не обещали.

Цена: 810р. за 9 грамм
Срок тестирования: 2 месяца по необходимости.
Оценка: 5.

Продолжая фруктово-овощную тему я приобрела и крем для рук.
Очень уж подкупает упаковка такая.

Red Apple Hand Cream.

Глянцевое яблочко с объемом крема внутри 30 грамм.
Под крышкой крем желтоватого цвета, защищенный пластиковой мембраной.
Крем легкий, нежирный, в составе экстракт красного яблока и мед, очень похож на суфле. Обладает легким ароматом яблок, который на коже ощущается только если поднести близко к носу. Впитывается быстро, легко, не оставляет жирной пленки.
Этот крема стал для меня еще одним WOW-приобретением. Я со схожим эффектом наблюдала только очень дорогие кремы для рук.
Мало того, что крем напитывает и разглаживает кожу рук, делает ее бархатной, мягкой как шелк и дарит великолепное ощущение ухода, этот эффект сохраняется очень надолго.
Я могу не только руки помыть несколько раз, но и посуду со средством. А кожа по прежнему остается очень мягкой и увлажненной.
Нет слов описать мои восторги. А учитывая, что я страдаю дерматитом на коже рук, этот крем настоящее спасение, я надолго забываю об увлажнении, которое мне нужно просто постоянно.

Цена: 610р.
Срок тестирования: 2 месяца постоянно.
Оценка: 5.

… Звонок в дверь. А ты красива и в хорошем настроении, пусть и в той же пижамке с кошечками.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

eueu 02 апреля 2016, 17:50
Есть такой крем для рук, накопительного эффекта не заметила, но быстро впитывается, что удобно при работе с бумагами, ну и аромат очень приятный… Стик хотела взять, но передумала, уже читала о нем, что только приятный эффект охлаждения и разглаживания ненадолго. У меня нет в этой области пока что проблем, но для снятия усталости взяла себе ролик-сыворотку от клиник — вот он очень нравится: и охлаждает, и снимает усталость и увлажняет) А по цене получается ненамного дороже. Спасибо за пост) Может к маске стоит присмотреться)
katyakraska 02 апреля 2016, 17:55
Я вообще задумываюсь пристальней присмотреться к корейской косметикой, их столько хвалят, а я все мимо почему-то.
Спасибо, что читаете.
eueu 02 апреля 2016, 18:11
Тут как с органикой, кому подходит, кому нет… Я вот все-таки люкс больше люблю
katyakraska 02 апреля 2016, 18:12
Да я вот даже и в люксе не все люблю. В уходе прям только методом проб и ошибок, честное слово.
Silvara 02 апреля 2016, 20:25
Так люкс и в Корее есть, извините, не удержалась))
katyakraska 02 апреля 2016, 20:32
А вы бы в какому бренду и продукции рекомендовали присмотреться?
Silvara 02 апреля 2016, 20:56
Катерина, рекомендовать не возьмусь, однако вы можете почитать (если интересно) мои обзорные посты про корейский люкс, там я по брендам и по линиям расписывала, для какой примерно кожи и с какими проблемами работает каждый.
katyakraska 02 апреля 2016, 21:08
Спасибо, так и сделаю.
eueu 03 апреля 2016, 14:57
Я знаю это прекрасно, но думаю все поняли, что конкретно я имела ввиду.
Silvara 03 апреля 2016, 14:59
Если бы это было очевидно (т.е. все поняли), я бы не написала. Многие думают, что корейская косметика это не больше, чем кремы в баночках в виде животных. Вот и всё.
katyakraska 03 апреля 2016, 17:32
Да нет, не расстраивайтесь, уверена, что мало кто так думает.
COBA75 11 апреля 2016, 20:57
прочитала все ваши посты на тему КК, очень много узнала, и начала пробовать, так что, может и запоздалое, но большое, спасибо!
Mary_Marmelad 02 апреля 2016, 18:02
Была томатная маска, полностью разделяю ваше мнение   Повторять не собираюсь, так как эффект сильно временный
katyakraska 02 апреля 2016, 18:05
А я даже и повторю, чтоб была на экстренные случаи, уж больно эффект нравится. А на моих расширенных порах так вовсе чудеса происходят.
Mary_Marmelad 02 апреля 2016, 20:00
Я сначала тоже думала повторить, а потом я больше прониклась альгинатными масками, вот там эффект маски красоты и чуть дольше держится, как мне кажется
katyakraska 02 апреля 2016, 20:04
Меня смущает необходимость наносить альгинатную маску лежа, чтобы был настоящий лифтинговый эффект, мол при нанесении сидя/стоя она застывает не в самом выгодном для лица положении.
Я могу попросить мужа мазать, ну один- два раза он сделает, а на постоянной основе будет сопротивляться. Поэтому я пока их и не попробовала, а читала много положительных отзывов.
Mary_Marmelad 02 апреля 2016, 21:15
Я наношу сама руками и стоя, только сами глаза не замазываю, а так все остальное покрываю маской. Если сделать правильную консистенцию плотной сметаны, то ничего не стекает с лица. И кстати не всегда лежу с этой маской, хоть и знаю, что лежать правильнее и эффективнее, иногда просто сижу. Эффект того стоит! Попробуйте, не исключено, что влюбитесь в результат
ann_yellow 02 апреля 2016, 18:05
Спасибо за пост)) полюбовалась своей любимой помидорной масочкой – она действительно идеальна «на выход» – и всерьез задумалась о покупке крема для рук. Ибо кожа сухая на руках, а из-за нелюбви к «ощущению жирности» редко их мажу кремом… Если быстро впитывается — то прямо то, что мне нужно)
katyakraska 02 апреля 2016, 18:06
Быстро, влет вообще. Это именно крем-суфле, с легчайшей текстурой. Совсем нежирный, не ложится пленкой.
А я всегда мажу руки кремом, по другому при возникающей сухости у меня потрескаются места с дерматитом.
HelenTheGrace 02 апреля 2016, 18:09
Был томат, приятная штука, но особо эффекта я не заметила — только морду пощипал и красной сделал. Может, эффект и был, но не такой, чтобы я прям отметила «охтыжбожемойкакхорошо!»

В принципе, о покупке не жалею, мне очень понравилась его «сметанная» консистенция, но повторно купила бы только как баловство, а не панацею от проблем.

Вообще о Tony Moly у меня сложилось стойкое впечатление как о бренде, который выпускает кучу всяких приятных косметических продуктов, радующих дизайном, запахами, ощущениями на коже и заряжающих положительными эмоциями, но вот проблемы кожи они не решают или решают очень слабо. Но, может, это только мне так не повезло?
katyakraska 02 апреля 2016, 18:10
Я уже не первый раз слышу о каких-то покалывающих или пощипывающих ощущениях от маски.
Не могу понять, у меня не было ничего подобного даже близко, несмотря на то, что у меня есть на коже точечные воспаления и на некоторые крема в этих местах есть реакция, и уж тем более никаких покраснений после.
Как такое может быть?
HelenTheGrace 02 апреля 2016, 18:30
У меня кожа вроде неприхотливая (ттт), а вот так реагирует. Или я слишком толсто мажу?

Покраснение, кстати, уходит очень быстро.
katyakraska 02 апреля 2016, 19:10
Не знаю, я вот мажу так, как на фото… Мне кажется, это средний слой.
Или это тонко?
BaumanBlonde 02 апреля 2016, 20:39
Покалывание может быть. У меня бывает, если есть мелкие прыщики, но проходит через минуту.
katyakraska 02 апреля 2016, 21:10
А у меня и не колет, и не щиплет, и не стягивает, вообще никаких специфических ощущений.
blondsdelight 05 апреля 2016, 23:43
Вчера мой муж ее нанес на лицо и громко матерился. У него жирная кожа и расширенные поры. Очень сильно пекла и колола. Но эффект был изумительный — осветлила прям аристократ.
У меня с чувствительной кожи — вообще нет таких ощущение как покалывание.
katyakraska 06 апреля 2016, 15:03
Вот так вот, просто удивительная история.
А wow-эффект в этом случае просто настоящий вау!
Poeme 02 апреля 2016, 18:18
Я бы от таких баночек не отказалась на столике, крем для рук выглядит как хороший заварной крем, ням-ням) Жаль только, что это все для девочек, умеют корейцы завлекать упаковками.
katyakraska 02 апреля 2016, 18:19
А мы кто?
Poeme 02 апреля 2016, 18:27
)) Я уже тетенька)) В люксе-то не все помогает
katyakraska 02 апреля 2016, 19:09
Ну я тоже тогда вполне себе тетенька) но средства мне нравится)
а крем для рук можно даже бабушке )
Diminuendo 03 апреля 2016, 02:13
Забудьте это слово тетенька, ибо на планете Земля все, что не мужчины, делится на две категории: девочки и взрослые девочки. :) Не пугайтесь, мужчины тоже на такие же две делятся. Кончита Вурст не делится.
Poeme 03 апреля 2016, 14:32
Я использовала слово «тетенька» только в данном «косметическом» аспекте. Могу хоть тыщу раз сказать, что я девочка, но из зеркала на меня будет смотреть, по-меньшей мере, девушка «изрядного возраста»))
Legerete 02 апреля 2016, 18:38
Для меня по сравнению с другими корейскими средствами (других брендов) от Тони Моли уж совсем декоративный эффект, один раз попробовала, больше не беру. Есть лучше)
katyakraska 02 апреля 2016, 19:09
какие вам нравятся, поделитесь?
Legerete 03 апреля 2016, 16:22
Америку не открою, Мишша и Иннисфри работают безукоризненно. Еще я довольна маркой The Saem
katyakraska 03 апреля 2016, 17:33
Америку не открыли, но вот про Мишшу я подзабыла, а про Иннисфри даже не слышала.
Спасибо.
Kiy-Niy 02 апреля 2016, 18:39
Панда была. Круги под глазами тоже как были, так и остались. Что называется, «ни о чем». Так же не действовало, как и подобный стик от Виши много лет назад. Томатная маска есть. Купила из любопытства. Там, действительно, эффект одноразовый, но, как я понимаю, производитель его и обещал) Для меня это очень облегченная версия мезо-маски от Филорга
katyakraska 02 апреля 2016, 19:09
Я вот с брендом Филорга вообще не знакома, надо присмотреться.
BaumanBlonde 02 апреля 2016, 20:44
Были и есть все 3 средства.
Томат — да, средство на выход.
Стик — тёмные круги, да, не уберет, а вот от отечности лично меня спасает на ура.
Крем — был один, по мне банан лучше.
katyakraska 02 апреля 2016, 21:10
Банан тоже активно пахнет? Я этим кремом мажу, так как будто в яблоневом саду оказываюсь, приятно)))
BaumanBlonde 02 апреля 2016, 22:30
Я бы не сказала. Представьте себе спелый банан, вы его почистили и надкусили. Вот такие же ощущения, если поднести руки к лицу, выветривается мин за 20. Яблоко благухало все же ярче и немного дольше.
katyakraska 03 апреля 2016, 00:18
Вот с бананами у меня сложные отношения. Я поначалу прям очень-очень люблю аромат, особенно если он натурально-вкусный, но он настолько быстро приедается, что перестает быть таким приятным, как в начале использования.
BaumanBlonde 03 апреля 2016, 12:02
У меня что-то похожее бывает. Иногда прям маньячу по определённым ароматам: банан, персик, ягоды. Проблему приедания решается просто — имею сразу несколько средств с разными ароматами и обязательно что-то нейтральное.
katyakraska 03 апреля 2016, 13:20
По опыту средства с разными ароматами и эффект оказывают разный, а я приучаю себя не скакать со средства на средство, чтобы оценить эффективность.
SpingAria 02 апреля 2016, 21:18
Крем для рук заинтересовал) особенно пояснение про дерматит, тоже периодически страдаю этой проблемой :(
Скажите пожалуйста, не возникает ли зуда/жжения или иных неприятных ощущений на местах с дерматитом, когда наносите крем? Некоторые кремы этим грешат, к сожалению
katyakraska 02 апреля 2016, 21:23
Вы знаете, может у нас разное происхождение дерматита, но даже при открытых ранах при нанесении крема для рук у меня не будет раздражения или щипания.
Для себя я давно уяснила, если не давать моей коже «пересыхать», мой дерматит спокойней себя чувствуют. Но безусловно я вынуждена дополнительно использовать лечебные гормональные мази.
Yozheg 03 апреля 2016, 13:31
Попробуйте крем для рук Tabaiba или Mussa Canaria. Прекрасно заживляют раздражения, повреждения кожи, обладают накопительным эффектом.Оба крема с алоэ вера и маслами.Кожа, особенно, после бананового кремика просто восхитительна. Ну а если не любите запаха бананов в косметике, то у Tabaiba запах зелени и линия позиционируется как дерматологическая.Мне, при наличии двух очаровательных котиков, эти кремы помогают сохранить моим рукам привлекательный вид и дарят комфорт.
katyakraska 03 апреля 2016, 13:48
Спасибо, что читаете и пишете.
К сожалению, у дерматита совершенно иная этиология, чем царапки котиков, и в заживлении возникающих вследствие него ран не помогают даже аптечные направленный на заживление, например бепантен или схожие, только специализированные гормональные.
Frankie_Stein 02 апреля 2016, 21:21
Был крем для рук, вызвал аллергию.
Подскажите, пжл, маска поры не забивает?
katyakraska 02 апреля 2016, 21:25
Мне не забивает, но у меня очень тщательный демакияж с последующим очищением кожи, да и поры такие краторы, попробуй еще забить их))
Frankie_Stein 02 апреля 2016, 22:10
Тогда с чистой совестью можно покупать
IrenS 02 апреля 2016, 22:13
Спасибо, что напомнили о томатной маске. Была пара пробников, эффект хоть и краткосрочный, но отличный. Кожа осветляется, разглаживается, и вообще как будто припудренная). Все собираюсь купить баночку, но забываю.
katyakraska 03 апреля 2016, 00:21
Супер, на здоровье!
Laisve 02 апреля 2016, 22:24
Мне очень понравился литературный стиль поста. Это был отзыв в составе сюжета рассказа, воу, что-то не встречала тут ранее таких шедевров))
По магазинчику ТониМоли недавно бродила, но ввиду полного отсутствия информации о бренде ничего не взяла. Спасибо, теперь понятно к чему присмотреться.
Ваше лицо в маске супер милое)
katyakraska 03 апреля 2016, 00:24
Спасибо, мне не свойственно сюжеты расписывать, я все же предпочитаю излагать сухо и по делу, к тому же обычно к моменту написания поста, у меня нет взрывных эмоций, но тут такие симпатичные штучки, что они заслуживают отдельного «вступления» )))))
Я тоже с брендом не знакома совсем, но вот про эти средства уже здесь читала.

Спасибо за комплимент, я в коем-то веке посмотрела в камеру )) кадры образов с таким прямым взглядом мне обычно не нравятся ))
Zina_mishina 02 апреля 2016, 22:28
Для чувствительной реактивной наверно стоит пробник взять…
katyakraska 03 апреля 2016, 00:25
Я думаю, что для чувствительной и реактивной все с осторожностью и только через пробники.
Спасибо, что заглянули.
Bleuette 03 апреля 2016, 00:18
Спасибо за пост! У нас как раз открылся корнер с Tony Moly, в понедельник пойду изучать  .
Скажите, а что Вы еще пробовали у этой марки?
katyakraska 03 апреля 2016, 13:21
Добрый день.
Нет, это было мое знакомство с маркой, собранное в основном так же по отзывам.
А вам приятного изучения… хочу хочу корнер
aossan 03 апреля 2016, 13:38
Маску хочется как-нибудь попробовать, очень уж много положительных отзывов на нее.) А вот крем и стик у меня были. Про стик для глаз не могу сказать ничего особенно хорошего — немного охлаждает и всё. У меня, кроме того, от него жутко чесались глаза, так что пришлось завершить свое знакомство с ним.
Наоборот, крем для рук в виде яблочка понравился, покупала его 3-4 раза. Пахнет приятно и ненавязчиво, на моей чувствительной коже не вызвал ни прыщиков, ни покраснений, жирной мерзенькой пленки после него тоже не наблюдала. Он, однако, чуть жирнее, чем крем в виде персика, тоже от Tony Moly, тот прямо вообще легенький. Не знаю, подойдет ли он девушкам с ооочень сухой кожей, но если нет особых проблем, то для ежедневного применения — хороший выбор.
katyakraska 03 апреля 2016, 18:05
Спасибо за ваш комментарий.
cheburasha 03 апреля 2016, 20:37
Спасибо, очень интересно. У меня была панда — ни о чем, ещё и скукожилась через пару месяцев жилья в ванной комнате, не повторяйте моих ошибок) И второй продует, который я купила у марки — крем для рук, выбирала как раз между яблоком и мандарином, дело было перед НГ, поэтому взяла мандариновый. Запах потрясный, но бесит, что лежит пленкой — даже если на ночь намажу, утром руки мою и чувствую как крем с них сходит. С яблоком такого нет?
katyakraska 03 апреля 2016, 20:59
Добрый вечер.
Спасибо за совет, я ни в коем случае не храню в ванной продукты, которые не связаны с демакияжем, очищением и непосредственно самим мытьем.
Берегу их. Но за дополнительное напоминание отдельное спасибо.
Надо не забывать там то, что могла принести.

Яблоко не лежит пленкой, нет. Этот крем вообще не жирный, легкий, но плотный, похож на суфле чем-то.
И запах потрясающий, яблоневый сад просто.
n-t-li 04 апреля 2016, 01:50
у меня был помидор :)
я ещё ставила эксперименты — если после маски сразу умыться пенкой, то весь эффект осветления смоется :)
мне это напомнило эффект от белой глиняной маски
её тоже смываешь и ближайшие пару часов кожа светлее, чем всегда :)
katyakraska 04 апреля 2016, 01:52
у меня визуально сама кожа не становится светлее, это на фото заметно, а в жизни не очень, а вот воспаления и поры чуть становятся, и лицо выглядит более ухоженным.
но, к сожалению, это декоративный эффект. за такой WOW-эффект на постоянной основе не жалко было бы никаких денег.
Sonya_Lika 04 апреля 2016, 09:12
О, есть такая маска   На моей коже она не делает ничего. Совсем. Ни долговременного эффекта, ни кратковременного. Пустая трата денег. Еще и зеленое яблоко-пилинг их валяется без дела, тоже мимо.
katyakraska 04 апреля 2016, 10:50
Значит у вас с кожей и без маски все супер))
COBA75 11 апреля 2016, 21:16
+ про пилинг! самое обидное, полный формат, только запах очень нравится…
imisskriss 06 июня 2016, 10:43
Я тоже питаю нежную любовь к томатной масочке, а вот другие 2 продукта не пробовала еще, но после вашего обзора очень хочется заехать в магазин ТониМоли и пополнить свою полочку новыми корейскими штучками.
katyakraska 06 июня 2016, 11:26
Мне тоже надо туда, крем для рук у меня уже закончился ((
almale 20 августа 2018, 11:57
Давно хочу взять эту томатную маску, но отпугивает, что даже те, кто её хвалит, не видят накопительного эффекта(
А написан пост чудо как хорошо, приятно читать