01.04.2016

+ 10 лет за один месяц? Нет ничего невозможного с мицеллярной водой Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

Ох. И на старуху бывает проруха.

Эту, всем известную марку, всегда обхожу стороной. Ну, а тут, мой здравый смысл решил уйти в отпуск. Bioderma подорожала с 800 руб, до 1500, и я, подумав «зачем платить больше?», решила поискать водичку с более демократичной ценой. Скидка 50% сделала свое черное дело, и я оказалась «счастливой» обладательницей пресловутого продукта.
Зимой я стараюсь как можно меньше умывать лицо водопроводной водой. Кожа у меня реактивная (обсыпаться могу непонятно на что, вот ветер не с той стороны), смешанного типа, зимой больше склоняется к нормально-сухой), если можно так сказать. Макияж снимаю молочком и мицелляркой. На данном продукте обозначено, «Для лица, губ и глаз. Не требует смывания». Запаха я не почувствовала, Упаковка довольно удобная. Расходуется экономно. Снимает макияж она хорошо, кожу не стягивает, глаза не щиплет. Ну и стала я ей пользоваться.
И вот начала замечать, что у меня в разы прибавилось морщин вокруг глаз. Веки стали дряблыми, кожа под глазами сложилась в складки. Прошлась вокруг глаз инъекциями с витаминами, толку ноль, хотя всегда результат налицо. Я не могла понять, что со мной, весь уход, кроме воды, остался прежним. И вот неожиданно натыкаюсь на пост блогера, о такой же оказии с этой водой. Перестаю ей пользоваться и вуаля — кожа вокруг глаз начала оживать, хотя думаю придется приложить много усилий, чтоб вернуть былую гладкость).
Надеюсь, мой пост поможет кому-нибудь, чтоб не довести свою кожу до плачевного состояния.
Срок использования 1 месяц.
Цена со скидкой 149 руб.
Оценка: субъективно 1.
Я-Марина.
Спасибо за Ваше внимание.

LevKate 01 апреля 2016, 15:25
Пробовала такую воду однажды, не могу сказать, что постарела))), но то, что не понравился продукт — это точно. Желаю скорейшего реанимирования кожи.
Armina66 01 апреля 2016, 15:27
Спасибо.
0101elena 01 апреля 2016, 15:57
Тоже пользуюсь мицеллярной водой, только другой марки. Начиталась много отзывов, прежде чем начать пользоваться, что необходимо после снятия макияжа лицо ополаскивать водой. Так и делаю, да и пользуюсь мицеллярной водой в редких случаях. Проблем после использования не замечала. Очень плохо, что у вас так получилось. Удачного и скорейшего восстановления вам!
Armina66 01 апреля 2016, 16:26
Спасибо.В том то и дело, что отзывы на это чудо кругом положительные. пользовалась La Roche-Posay‎, но она мне поднадоела, вот и понесло меня)
Cassandra_Neverhood 01 апреля 2016, 19:09
Я также, только мицелляркой смыла макияж- сразу водой смываю пленку с кожи, иначе испохабит и поры, и кожу.
spbmylove 01 апреля 2016, 16:20
Жаль, что вам продукт не подошёл. Я купила вторую бутылку, но больше не буду — что-то не то, не могу понять что   Но это нормально, когда всеми обожаемый продукт кому-то не подходит. Здесь приятно то, что стоит недорого.

Я считаю, что любую мицеллярную воду лучше смыть, если речь не идёт о коже с заболеваниями, когда контакт с обычной водой нужно исключить.

И, конечно, хоть у вас и эмоции, хотелось бы видеть более подробный отзыв: запах, экономичность, удобство упаковки, как снимает косметику, какой тип кожи у вас и сколько вы продуктом пользовались.
Armina66 01 апреля 2016, 16:27
Да, видимо на эмоциях написала немного сумбурно)
lipstickslie 01 апреля 2016, 16:24
Насколько я знаю, почти все мицеллярные воды нужно смывать. Исключение: Филорга. Пользуюсь этой же водой, снимаю макияж с глаз, потом умываюсь гидрофильным маслом и пенкой, никаких побочных эффектов, морщин, сухости и чего-либо с учетом, что это уже третья полноразмерная бутылка. Надеюсь, что ваша коже как можно скорее придет в норму
Armina66 01 апреля 2016, 16:28
Спасибо. У меня рекативная кожа, может обидеться на все, что ей не понравилось. Умываться зимой стараюсь пореже.
lipstickslie 01 апреля 2016, 16:40
В вашем случае просто надо подбирать другую воду, ту, которую можно не смывать. Это скорее к аптечным маркам. Как я поняла, Биодерма вас устраивала. Все-таки масс есть масс, требовать от него абсолютно того же, что и от аптечной марки не совсем правильно. В итоге вышло, что неплохой продукт вы обругали лишь по той причине, что не совсем правильно им пользовались.
Armina66 01 апреля 2016, 17:26
Кому он нравится, и дальше будут им пользоваться, Ну и кто предупрежден, тот вооружен)
Nemmezida 01 апреля 2016, 19:09
Почему «не правильно»? На бутылке написано: «не требует смывания». Что неправильного в том, что автор не смывала его?)))) Автор потому его и купила, чтоб не контактировать с водой)))))) И не исключено, что найдутся ещё такие люди!
lipstickslie 01 апреля 2016, 19:24
Прочтите ниже комментарии и посмотрите на состав продукта, который в состоянии растворить макияж, причем не только легкий, но и плотный, а так же стойкий. Себе дороже оставлять такой продукт на коже лица, несмотря на то, что написали на упаковке.
Nemmezida 01 апреля 2016, 20:34
При чём тут комментарии, автор использовала продукт так, как рекомендует производитель, зачем говорить, что она использовала его «неправильно»?

Я несколько лет пользуюсь двухфазной смывкой для глаз, не смываю, очень довольна, но встречала на неё и плохие отзывы. Ну и что, у все по-разному может кожа реагировать.
Cassandra_Neverhood 01 апреля 2016, 19:10
А минеральной водой не пробовали умываться?
Armina66 01 апреля 2016, 19:33
Было дело прошлым летом, обсыпалась)
Rossetto 01 апреля 2016, 16:49
Аптечные мицеллярки можно не смывать. Ну, по кр. мере, производители об этом пишут.
Armina66 01 апреля 2016, 16:53
И на этой написано(
Rossetto 01 апреля 2016, 20:24
Так это же не аптека)) Уровень контроля совсем другой)) Эту я тоже смываю, тем более, что она очищает не идеально.
Xtep 02 апреля 2016, 17:33
А вы лично можете поручиться за уровень контроля аптек и других производств?
victoria1994 01 апреля 2016, 18:16
Увы, и Л`Ореаль пишет, что можно не смывать:(
Rossetto 01 апреля 2016, 20:25
Л'Ореаль отличная марка, но это массмаркет, а не французская аптека, а значит, уровень контроля и требований совсем иные.
victoria1994 01 апреля 2016, 23:03
Да, я уже ощутила разницу между аптечным уходом и массмаркетом в полной мере. Уже не верю заявлениям «можно не смывать», «некомедогенно» и «гипоалергенно», если это не аптека. Если хоть как-то работает, уже хорошо.
makeupme 01 апреля 2016, 17:45
Всеобщее заблуждение. Как раз вчера в своем канале телеграм постила хорошую статью на эту тему)
Смывать нужно только ту мицелярную воду, в состав которой входят ПАВ и/или спирт. Если в составе только сама вода и травы — смывать необходимости нет
lipstickslie 01 апреля 2016, 18:06
А можно пример таких мицеллярных вод, где только водичка и травы? А то у меня в планах поменять эту воду на более натуральную
Helen01 02 апреля 2016, 16:00
Извините, вставлю свои 5 копеек  , я тоже в восторге от красной мицеллярки Биодерма, но ее цена уже не гуманна… а глаза мои очень чувствительны и сухие…
Я успешно заменила этой: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/67191.html
попробуйте… ее на пробу в объеме 100 мл можно купить

Armina66 02 апреля 2016, 16:49
Я ее видела, размер испугал, в маленьком объеме не было.
Helen01 02 апреля 2016, 17:09
Только что посмотрела, а большой объем 1литр сняли с производства!
Аааааааа…
Tella 02 апреля 2016, 15:27
Смывать мицеллярки действительно необходимо. Я пользуюсь такой же, по такой же схеме как ваша: мицеллярная вода, гидрофильное масло, пенка для умывания и отрицательных изменений нет. А состав у мицеллярной воды Гарнье действительно не самый лучший, но свою задачу выполняет.
Annyshka1985 01 апреля 2016, 16:27
Марин, обязательно смывайте ее обычной водой. У меня проблем с ней нет, отличная мицеллярка. Попробуйте смывать.
Armina66 01 апреля 2016, 16:37
Аннушка, я только ближе к весне, когда отопление отключат, умываться смогу без проблем. Многим она подходит, у меня как то не складывается с Garnier(
Annyshka1985 01 апреля 2016, 16:44
После того, как я умоюсь водой после мицеллярки, обязательно наношу увлажняющий крем, а то засохну) У меня тоже отопление шпарит.
Dop 01 апреля 2016, 16:32
Брала такую по акции «2 по цене1», добиваю вторую бутылку потихоньку. Планирую попробовать-таки зеленую.
Никаких нареканий у меня нет, нравится всё без исключения: и эффективность, и легкость ополаскивания водой после неё (до получения в подарок мини-версии мицеллярки от Летуаль я думала, что после любой мицеллярки лицо достаточно ополоснуть водой, а если использовать гель — то он пенится, как на чистой коже… После Летуалевской понимаю, что это не всегда так). Да и отрицательных спецэффектов на моей коже не было замечено ни разу. Если не соберусь взять зеленую на пробу — обязательно повторю эту. Ну, или если не пойду опять за чем-то экспериментальным )))

Можете, конечно, и дальше обходить марку стороной — никто не запрещает, но я бы не была так категорична на Вашем месте, тем более, если «опыт» сводится к использованию одного-единственного продукта.
А вообще странно, что Вы прочитали столько информации о мицеллярных водах и почему-то решили её не споласкивать водой с лица. Именно этот совет лично я некоторое время назад видела практически в каждом отзыве на данные продукты, так что не заметить было нельзя.
Armina66 01 апреля 2016, 16:40
Мне эта марка не подходит. С водой… что-то накатило на меня, что я купила ее.
Lisko 01 апреля 2016, 16:39
Не берите зеленую! Это та же розовая, но со спиртом
Dop 02 апреля 2016, 10:28
Спасибо за предупреждение!
Myristica 01 апреля 2016, 17:31
Зелёная и голубая мицелляные воды Garnier содержат спирт (Alcohol Denat) А что не так с Летуалевской?
Dop 02 апреля 2016, 10:16
Ой-ой, спасибо, что предупредили! На состав глядела только вскользь (торопилась), спирта не увидела… Буду знать и возьму лучше эту же.

А летуалевская… Маленькая упаковка (50 мл, наверное) мне досталась в подарок не помню, за что. Я порадовалась еще, обожаю такой тип продукта. С глаз она мне смывала хуже, чем все ранее опробованные мицеллярки (Эвелин, Лореаль и Гарньер, плюс минька Биодермы — вполне было уже с чем сравнить), но это полбеды. На коже осталась малоощутимая пленочка, но когда я пошла её смывать… Обычно после мицеллярки мне достаточно ополоснуть лицо водой (если полностью снимала макияж, а не только убирала яркие пятна), либо умыться на один раз, а ЭТО я с лица смывала на три раза. В первый мой гель даже не вспенился (как будто маслом лицо заито), на второй раз еле-еле, как при оч грязной коже, на третий раз я умылась гель-скрабом, чтоб наверняка. Сначала думала, что может так звезды сложились и что-то моя кожа опять выдала (она летом в жару может резко пожирнеть на день-два, потом опять всё нормально), но второй и третий разы использования оказались такими же проблемными и мучительными… Причем в третий раз даже макияжа-то толком не было — пудра, тушь и брови под оттеночным гелем. То есть, грязи как таковой не было. А смывать пришлось на 3 раза…
Единственное — вот запах у неё приятный, это да. Но и всё на этом.
Этикетка была зеленоватая какая-то. Не знаю, может, у них несколько продуктов такого типа, но вот конкретно то, что мне досталось — это полный швах.
Myristica 02 апреля 2016, 10:24
Спасибо за ответ. Я хотела купить её в дорогу — формат показался удобным. Теперь — ну её…
Dop 02 апреля 2016, 10:31
В дорогу лучше купить набор бутыльков и перелить туда своё проверенное ))) «Дорожный» уход, во всяком случае для меня, и так делается не совсем привычно — так пусть уж хотя бы средства будут свои родные, а то ломай потом голову, что произошло и от чего…
Malta 01 апреля 2016, 20:06
У меня есть зеленая, по эффективности как розовая, но со спиртом. Взяла чисто из любопытства, но смысла в ней не вижу, так как спиртом глаза протирать не хочется. Розовая была и есть, пользуюсь уже год, никаких ужасов, описанных в посте, не выявила.
Dop 02 апреля 2016, 13:05
Спасибо за предупреждение! Вот и у меня любопытство — враг кошелька…
Queenie 01 апреля 2016, 19:00
Согласна с девочками, не берите! Зелёная намного хуже, у меня сначала была розовая, потом я решила попробовать зеленую. От неё пересыхает кожа, хуже снимает макияж и постоянное ощущения, будто я глаза ватным диском тёрла раз 500(( еле добила, теперь опять с розовой.
Ira_Sommer 01 апреля 2016, 16:31
А потому что надо смывать эту воду, тоже такой пользуюсь, смываю, проблем нет.
EvaSimons 01 апреля 2016, 16:38
Мне эта мицеллярная вода каким-то «чудесным» образом высушила кожу. До сих пор удивляюсь, когда в некоторых профессиональных обзорах пишут, мол, она такая же как и Bioderma, только дешевле. Ничего подобного. Да и с основной своей функцией — очищением — она все-таки справляется не ахти как.
Armina66 01 апреля 2016, 16:41
Да, спиртом не пахнет, а сушит, не хуже.
patiii_25 02 апреля 2016, 09:25
Вот и меня удивляет когда их сравнивают, они абсолютно разные. После Гарньер на коже остается неприятная липкая пленка и ее так и хочется смыть, очищает она действительно так себе
Evgeniya_1986 01 апреля 2016, 16:43
Я второй пузырек купила недавно. До этого Биодерма пользовалась. Гарньер очень довольна. Я смываю всегда
Vidija_17 01 апреля 2016, 16:44
Ничего себе — какая реакция!
Мне 35 лет, использую 4-ю бутылку — с кожей всё прекрасно. Только я всегда лицо водой после неё ополаскиваю.
depoza 01 апреля 2016, 21:21
вы ее покупаете где — в ЕС? То, что переваливается через его (ЕС) границы, имеет фундаметально иное качество — намного хуже. Касается всего спектра товаров народного потребления.
lipstickslie 01 апреля 2016, 21:30
Этой зимой ездила домой в Украину, покупала воду на месте, чтобы не везти с собой, так как достать ее вообще беспроблемно. За полтора месяца не заметила ни разницы, ни другого эффекта
Vidija_17 02 апреля 2016, 23:41
Покупаю в Германии, качество данного продукта хорошее — каким и должно быть.
Очень, очень обидно, что в России подделывают…
Rossetto 02 апреля 2016, 23:53
Да ничего в России не подделывают! Максимум — разные заводы. Для ЕС один (хотя он и в ЕС не один), для России — другой (возможно, для внутреннего рынка Гарнье построил завод на месте). Но никак не подделка. Да и Гарнье не та фирма, чтоб её подделывать))

Интересно, где сделана мицеллярка автора поста.
Armina66 03 апреля 2016, 06:22
В Польше
Rossetto 02 апреля 2016, 23:58
Это зависит от страны-изготовителя. Одни и те же продукты, например, из Польши и из Германии немного отличаются, хотя обе страны находятся в ЕС и обе экспортируют на Украину. Сужу по продукции марки Дав, например. Немецкие гели для душа чуть-чуть мягче, вот буквально чуть-чуть, но есть. При этом гели Дав, произведённые в Польше и России, между собой не отличались.
MissBora 01 апреля 2016, 16:44
Ради интереса пользовалась этой водой почти полгода ( 1 бутылка). Да, есть получше, есть гораздо лучше, но и ничего такого криминального замечено не было, возможно, это просто единичный случай непереносимости.
lili_lapushka 01 апреля 2016, 16:48
Пользуемся с мамой бутылью наверное 10-й если не больше. Никаких жалоб. Правда, не знаю как мама, но у меня это лишь способ снять тушь с глаз.
alena21131 01 апреля 2016, 16:50
Ужас какой, желаю вам восстановления скорейшего!
Я эту воду не поняла, мне она не очень нравится, но чем — объяснить не могу, то что пленка остается, понятно, — смыл водой и пошел, но что-то еще не то с ней…
Armina66 01 апреля 2016, 16:51
Jingle 01 апреля 2016, 16:55
У меня так же) Вроде ничего конкретного, но что-то не так, в то время как Биодерма вопросов не вызывает.
alena21131 01 апреля 2016, 17:00
Предчувствие?
Jingle 01 апреля 2016, 17:05
Возможно) У меня подругу прошибло от нее коварными высыпаниями, так что я свою бутылку сразу отодвинула подальше. Съэкономить не удалось, но Биодерма периодически предлагает 2 по цене 1, так что ловлю акции.
Cassandra_Neverhood 01 апреля 2016, 19:13
Прошибает закупоркой пор и прыщами, если не смывать- ПАВ продолжает разбухать в порах и происходит воспаление с прыщом.
stardust762 01 апреля 2016, 16:54
Тоже перешла с Биодермы на гарнье, всегда смываю водой и все отлично)) Потом ещё умываюсь гелем.
Желаю вам поскорее восстановить кожу ;)
orangeoutlook 01 апреля 2016, 16:38
Если выбирать из недорогих продуктов — присмотритесь к миццелярной воде от Yves Rocher. Мне ее как-то дали в подарок и я влюбилась — кожа после нее не стягивается, чувствуется что она дышит; макияж вода тоже смывает хорошо.
А Garnier и BioDerma мне кстати обе не понравились ))
Armina66 01 апреля 2016, 17:02
Обязательно присмотрюсь.Спасибо)
Summerly 01 апреля 2016, 17:00
А я вот не понимаю как можно мицеллярку не смывать. У меня тогда нет чувства полной чистоты и комфорта.
Да и зачем оставлять на лице лишний слой химии?
Melamori 01 апреля 2016, 17:06
Не смотря на надпись «можно не смывать», с лица смываю все, кроме кремов. Тем более те средства, которые предназначены для смывания косметики. Ну вот никогда я не поверю, что тот состав, который беспрепятственно смывает водостойкую косметику, никак не влияет на кожу.
Сама пользуюсь этой мицелляркой — ничего криминального.
Искренне вам сочувствую и желаю скорейшего решения этой неприятной проблемы!
Mary_Marmelad 01 апреля 2016, 17:33
Маша, мое мнение полностью совпадает с вашим
Mary_Marmelad 01 апреля 2016, 17:09
Для меня непостижима сама мысль о том, что мицелярку можно не смывать с кожи. Чтобы там производитель не писал на своих упаковочках. Ведь если она снимает, растворяет макияж на лице, в том числе достаточно плотный и устойчивый, значит в ней есть эти самые растворители, и им не должно быть места на коже на длительный срок. Ведь никому в голову не приходит не смывать гель очищающий с лица или пенку. Пользуюсь данной мицеляркой уже давно, полностью устраивает, потом я, естественно, продолжаю очищение кожи муссом, пенкой, скрабом.
Zadumka 01 апреля 2016, 17:11
Ну это из серии, типа, мицеллярка предусматривает очищение кожи как таковое, а потом очищение кожи от мицеллярки тоником) Тут все не так просто))
Isais 02 апреля 2016, 10:47
Там не растворители, а мицеллы, у них не растворяющий принцип действия, поинтересуйтесь. Если вы думаете, что мицеллярка «растворит» кожу, то, полагаю, заблуждаетесь.
А вот по логике, если ее оставить на коже, то она теоретически может связать частицы уходового средства, как это делает с частицами загрязнения на коже, и ваш уход не будет действовать в полной мере.
Чтобы не оставлять мицеллярку на лице после очищения, не применяя воды, можно тщательно протереть кожу тоником.
Zadumka 01 апреля 2016, 17:10
Пользуюсь этой водой, но всегда смываю. Все устраивает
Tara 01 апреля 2016, 17:12
Блииииииннннн… Я тоже пользовалась до этого дорогой смывкой (до кризиса цена была вполне приемлемая для меня), но после кризиса тоже решила не переплачивать, пользуются же люди Гарньер. Купила и пользуюсь, после использования умываюсь водой еще. И вот тоже стала замечать, что куча мелких морщик появилось вокруг глаз и кожа сухая совсем стала, думала может от недосыпа. Сама мицелярка не нравится совершенно, но даже в голову не приходило, что все мои несчастья от нее. Сегодня же выкину
Armina66 01 апреля 2016, 17:21
Я если бы на блог не нарвалась, тоже бы думала, весна, авитаминоз. Перестала пользоваться, дела пошли получше)
coolsun 01 апреля 2016, 17:38
Для меня, как для химика, дико слышать, что можно не смывать мицеллярку. Если мы погуглим, то узнаем, что мицелла — это маленькая сфера с гидрофильной и гидрофобной частями. По тому же принципу работает любой ПАВ (мыло, гель для душа. шампунь и т.д.). А теперь представим, что это всё хозяйство осталось не смытым на лице…
Мораль: на упаковке напишут все что угодно, лишь бы лучше продавалось.
А если говорить конкретно про этот продукт — я уже использовала, наверное, 6 или флаконов. Причем, я снимаю ей именно макияж с глаз. НО после этого всегда умываюсь. Поэтому проблем никаких не заметила.
kateryna_katarovska 01 апреля 2016, 17:43
Вот и мне кажется, что на упаковке напишут все, что угодно, а потом окажется, что не смывать можно теоретически — иногда, в экстренной ситуации, а лучше, конечно, смывать Мы одновременно написали почти одно и тоже)
kateryna_katarovska 01 апреля 2016, 17:40
У меня тоже есть эта вода, но я ее смываю и использую только для удаления макияжа глаз. У меня кожа, склонная к аллергическим реакциям, поэтому нужно быть осторожной. Тем более, эта мицеллярная вода пенится — меня это настораживает, не хочу, чтобы мой последующий уход смешивался с чем-то пенящимся. Мне так спокойнее)
Lia_malik 01 апреля 2016, 17:42
Да… Тоже не подружилась с этим продуктом. Но поверьте есть мицеллярная воды в сотни раз хуже — это Eva Mosaic. После пары применений очень долго восстанавливала кожу.
Di_Rivares 01 апреля 2016, 17:46
Начала свое знакомство с мицеллярными водами с Биодермы, но она вдруг перестала мне подходить, при снятии туши дико болели глаза. Потом долгое время пользовалась Гарнье, иногда заменяя на Лореаль. Но с недавнего времени мне стало не хватать очищения, хотя я всегда после нее умывала лицо с гелем/пенкой. И такое ощущение, что да, мне тоже она кожу немного испортила. Сейчас пользуюсь гидрофильным маслом, пока довольна.
Честно говоря, не понимаю, как можно после очищения мицелляркой умываться просто водой или вообще не умываться.
Flos 01 апреля 2016, 17:49
Я поняла из вашего поста что после очищения мицеллярной водой вы кремом не пользуетесь? не это ли и высушило кожу, а не использование мицелярки. Предвосхищая фразу — всегда так делала и все было хорошо — все когда-то бывает впервые…
Пользовалась Биодермой, сейчас перешла на Гарньер(3 или 4 флакон). И менять пока не собираюсь, но у меня это лишь один из этапов ухода, после которого умывание, тонизирование и сыворотка/крем.
Rossetto 01 апреля 2016, 18:06
Если так, то дело именно в этом, конечно.
Макияж — это эксплуатация кожи. Необходима и ежедневная реабилитация плюс усиленные процедуры пару раз в неделю.
makeupme 01 апреля 2016, 17:51
Мне тоже продукт не понравился, но тем, что я не видела действия — мне приходилось больше усилий прилагать для снятия макияжа, смывало плохо.
Надолго влюбилась в мицеллярную воду Ланком — после года использования никаких плохих побочек замечено не было, но саму воду на косметисте почему-то ругают) Мне она отлично смывает даже плотнейшие тона МАС и тушь. Но кризис заставил сменить мицеллярку на гидрофильное масло (смывает так же, а тратится куда меньше и медленнее).
Недавно подарили мицеллярную воду Фаберлик — на удивление, достойное качество, пользуюсь неделю.
bassethound 01 апреля 2016, 17:52
У меня та же самая реакция, что и у вас, только я к сожалению обнаружила это спустя год. Не могла сообразить, что же мне портит лицо, сменила весь уход, кроме вот мицелярки. Потому что что плохого может сделать простенькая водичка. После использования я ее всегда смывала с лица, но эффект на коже, а особенно на коже век, идентичен вашему.
nuttyowl 01 апреля 2016, 18:18
Есть у меня такая мицеллярка, но используется медленно, так как я чаще поправляю ей огрехи, чем смываю макияж. Чаще всего иду просто умываться и убираю все пенкой для умывания, а потом прохожусь тоником. Либо салфетки для снятия макияжа+тоник.
Хотя тоник у меня всегда, везде и по любому случаю. Если мицелляркой убираю макияж, то тоже потом тоником прохожусь.
Mitel 01 апреля 2016, 18:21
Тоже пробовала эту мицелярку, но лишь иногда -пару раз в неделю, когда лень/надоело гидрофильным маслом умываться, в итоге, когда 2/3 флакона было израсходовано-заметила ухудшение состояния кожи вокруг глаз — она была довольно сухая, мимические морщинки проступили более явно, и даже мой любимый Килл'з с авокадо не спасал. Я её очень быстро вычислила. И все это при том, что я после мицеллярки всегда умывалась ещё с пенкой, потом тоник и крем ( в т.ч. И для кожи вокруг глаз). Так что ополаскивание водой — тоже не всегда спасает — это факт.
kleopatra972 01 апреля 2016, 18:23
Ох поздно я Ваш пост увидела. Мне тоже эта мицелярка сильно высушила зону вокруг глаз(((
Сейчас перешла полностью на двухфазную жидкость или маслом смываю… боюсь.
Mavra 01 апреля 2016, 18:45
По той же причине, что и вы, купила несколько дней назад эту водичку  , заметила, что кожа на лбу стала стягиваться  , ощущение сухости на лицо и на лице
Poeme 01 апреля 2016, 18:53
Мне совсем не понравилась эта вода, и чего я ее покупала? Видно, помутнение разума было. Теперь строго только аптечные мицеллярки, и то, стараюсь после ополоснуть лицо и нанести тоник.
Nastasia_MUA 01 апреля 2016, 19:03
Мицелярку ВСЕГДА смывают. Вне зависимости от того, что указано на упаковке.
Elena_Yu 01 апреля 2016, 19:06
Желаю вам скорее восстановить кожу. Я сейчас пользуюсь этой водой (перешла с Биодерма). Заметила быстрое внезапное появление морщинок вокруг глаз. Связала это с агрессивным лечением этой самой области. Теперь поэкспериментирую с другой мицелляркой. Может действительно в ней дело. P.S. после мицеллярки всегда умываюсь
J-ennyfeR 01 апреля 2016, 19:14
спасибо вам за отзыв! вы рассеяли мои сомнения! у меня две бутылки и розовая и зелёная и вот как то заметила что у меня кода под глазами какая то обезвоженная, я полностью умывалась гелем и потом чистую кожу протирала просто как завершающий штрих, потом заметила о ужас у меня обломились ресницы наполовину… перестала ей пользоваться и кожа под глазами всё лучше и лучше стала и ресницы отрастила благодаря маслу Эльма
Armina66 01 апреля 2016, 19:40
Я сам макияж снимаю молочком и потом снимаю молочко диском смоченным мицелляркой.
Rossetto 01 апреля 2016, 20:26
В зелёной спирт.
Lana2014 01 апреля 2016, 19:26
Стала пользоваться этой мицелляркой после того как закончилась другая, моя любимая, от почившего в бозе бренда. Конечно, Гарнье хуже. И смывает хуже, и неприятные ощущения при применении — как будто эта мицеллярка какая-то… жесткая. Но я всегда смываю ее средством для умывания (т.е. у меня 2 этапа получается: мицелляркой сняла косметику хорошенько, потом умылась с обычной умывалкой). И таких проблем, как у Вас, не было. Желаю Вам найти что-то другое, более подходящее.
Armina66 01 апреля 2016, 19:50
LenaMur 01 апреля 2016, 20:45
Какое вы правильное определение подобрали -«жёсткая» вода! Я все никак не могла описать свои ощущения от неё. После биодермы она именно «жёсткая»! Мне совершенно не понравилась эта вода именно по ощущениям, хотя никаких реакций со стороны кожи не вызвала (после снятия макияжа мицеллярной водой, я всегда ополаскиваю лицо с каким-нибудь мягким средством). Она даже в ватный диск впитывалась не сразу, а как-бы собиралась на нем лужицей.
kytsyunya 01 апреля 2016, 19:47
купила гарнье, чтобы попробовать такой продукт как мицелярка вообще, хотя хотела изначально биодерму, но пожадничала  . покупала специально для снятия макияжа с глаз (использую пару раз в неделю от силы), один раз попробовала ее на все лицо — смыть полностью, мне показалось, не получилось, и когда все высохло — стянуло кожу. после водопроводной воды иногда стягивает тоже, но не так сильно
после Вашого поста и многочисленных подтверждающих такой же результат комментариев стоит быть внимательней…
и надеюсь, здоровое состояние вашего лица восстановится!
Irina_Irinovna 01 апреля 2016, 20:07
Каждый раз когда читаю про безводное умывание у меня округляются глаза. Для меня это всё равно что вместо душа обтереться влажной салфеткой
На самом деле понятно что не может один продукт подходить абсолютно всем. Нет, наверное, такой женщины, которая ни разу не повредила кожу косметикой. У меня недавно такой казус случился с маской КОРА, просто был химический ожёг на лице, а отзывы отличные на эту маску. Поэтому я искренне Вам сочувствую по поводу убитой кожи, уверена после отмены всё восстановится.
А я пользуюсь этой водой уже пару лет, она пришла ко мне на замену розовой Биодерма как раз, и очень довольна.
patiii_25 02 апреля 2016, 09:49
Ведь бывают люди с очень чувствительной кожей, и умывание водой может вызвать аллергию
Abuzyuu 01 апреля 2016, 20:14
У меня эта мицеллярка ничего страшного не вызвала, морщинки под глазами списываю на долгий приход весны, но чисто субъективно она почти никакая для моей кожи (26 лет, комбинированная с сезонными изменениями, после демакияжа всегда умываюсь). Такое ощущение, что плохо смывает косметику, недостаточно растворяет. Её сестричка в голубой бутылке, нравилась в разы больше.
Nelly1981 01 апреля 2016, 20:22
Тоже едва добила эту бутылку и вернулась к Лореаль. Как ни странно, но Гарнье какая-то жесткая по сравнению с Лореаль. Неприятно было пользоваться.
JacksonLee 01 апреля 2016, 21:11
ох, как я с Вами согласна! Вот сижу и смотрю на свои подглазки и не понимаю, что случилось! Я же месяц как после диспорта, а что за морщинки? Боже, какой кошмар! И вот читаю Ваш пост и понимаю, что и со мной такая же беда! Всё! в мусорку! Теперь нам с Вами придётся лечиться
Armina66 01 апреля 2016, 21:21
Вот и я после курса молочного пилинга, он на веки тоже наносится, придется миндальным морщины убирать)
Armina66 02 апреля 2016, 13:18
Отдельное спасибо за Вы с большой буквы)
Комментарий удалён
avissa 01 апреля 2016, 21:29
У меня была похожая реакция. Несмотря на то, что потом следовали умывалка (не приемлю очищение лица без воды), тоник и крем. Спохватилась через месяц, отменила, перешла на персиковое масло, затем на привычное двухфазное средство Shiseido The Skincare Eye and Lip Remover, кожу восстановила, насколько это оказалось возможно в моем возрасте, и завязала с мицеллярками (Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution, которую попробовала первой, вызвала покраснение и сильно иссушила веки). А вот дочь пользуется и розовой и зеленой Гарнье с удовольствием и без каких-либо последствий.
Lyudmila_ 01 апреля 2016, 21:42
Аншлаг!)))
Мне вообще за всю историю проб разных средств от Garnier ничего не подошло! Всегда аллергия! Хотя аллергии у меня не бывает никогда! Ни на что!)))) Та же история и с этой мицелляркой… куча мелких высыпаний, покраснения и зуд. Так же было и с их кремами в студентческие годы. Убираю Garnier -всё отлично! Опять мажу — аллергия. Что у них там за общий ингредиент не представляю… но на этой воде моя история с этой маркой закончилась однозначно
Armina66 01 апреля 2016, 21:58
Тоже Garnier не подходит, не знаю какой петух меня клюнул, хотя, судя по комментариям все же кому то помогла)
Lyudmila_ 01 апреля 2016, 22:00
Я вообще перестала на него смотреть, но восторженные отзывы меня подкупили и я решила в который раз попробовать))) Отдала маме....))
galliano_girl 01 апреля 2016, 21:45
Я специально не смываю Биодерму, у меня кожа от этого становится лучше) Как будто за ночь она растворяет еще всякие гадости в коже. Делаю так лет 5.

А по поводу Гарнье, да, ужас. Тоже в прошлом году купила на отдыхе, начиталась что «один в один биодерма», в итоге она мне с первого раза вообще ничего не смыла, хотя макияжа было мало! Биодерма у меня смывает всё самое стойкое и водостойкое. Гарнье оставила на полке)

Хотя вот позавчера купила новую бутылку Гарнье, но не для лица а для чистки обуви) Идеально подходит
Armina66 01 апреля 2016, 22:01
Да, тоже мужу отдала для белых кроссовок, только она бы им (кроссовкам) кожу не высушила)
Ariyana 01 апреля 2016, 22:04
А мне совсем не понравилась Биодерма, ну вот абсолютно. Несмотря на то, что была предназначена для сухой/чувствительной кожи, мою кожу она нещадно сушила. Еле ее добила часть все-таки выбросила, взяла Гарньер- и совсем иной результат! Правда, я ею протираюсь после города, затем прохожусь еще диском с тоником, чтоб убрать остатки мицеллярки.
Stagerka 02 апреля 2016, 00:01
Спасибо-спасибо-спасибо! Я изначально засматривалась на эту мицелярку.
Сейчас пользуюсь большой бутылью Ашан :-) Взяла по-дешевле. Хотела взять с зарплаты либо эту, либо Биодерму. Теперь уже и не знаю какую.
В любом случае не решусь на такой эксперимент с кожей вокруг глаз, т.к. смываю тушь в первую очередь.
Gella_Bulgakova 02 апреля 2016, 00:18
У меня точно такая же история, как у автора поста — за месяц довела кожу до ужасного состояния. Спаслась курсом биоревитализации (врач колола и по орбитальной косточке) и питательным кремом для век Sisley и восстанавливающим кремом для лица с маслом ши. Перешла на очищение Килс, очень довольна.
CrazySusy 02 апреля 2016, 11:04
Ничего себе реакция!
Я пользуюсь такой, только не розовой, а голубой (для жирной кожи) — все отлично. Правда, я мицеллярку смываю всегда, любой марки.
kleoamor 02 апреля 2016, 11:28
У меня такая же история с этой водой, только поняла я это при использовании второй 400мл бутылочки. Морщин вокруг глаз тьма, а не было ни одной(
La-Peruzka 02 апреля 2016, 13:28
спасибо за пост-предупреждение! и той блогерше тоже спасибо! я ей пользуюсь несколько месяцев, смываю водой всегда, но кожа вокруг глаз(только глаза ей смываю) оставляет желать лучшего, причём какой то контраст с остальной кожей лица, как будто между ними разница в много лет(( вполне возможно это связано с этой мицелляркой. ну её в топку
annagrakhova 02 апреля 2016, 13:28
У меня кожа на лбу становится какой-то дряблой от их новой мицелярки с маслами, хотя всегда смываю ее водой и пенкой для умывания… С розовой (как у вас) проблем не было…
Sonya_Lika 02 апреля 2016, 13:36
Я пользуюсь этой мицеллярной водой второй год, постоянно. Сколько бутыльков извела, не пересчитать. Дешевая, большой объем, хорошо смывает макияж, глаза не щиплет. Но сразу скажу, что кожа у меня склонна к аллергии и я знаю, что различные средства могут конфликтовать между собой (у меня вышла дикая аллергия из-за комбинации смывка для глаз+тушь для ресниц), поэтому я всегда смываю все очищающие средства, даже если на них стоит надпись «Не требует смывания». Ничего плохого с моей кожей не произошло, она такая же как была, лицо в печеное яблоко не превратилось. Сейчас удивилась волне негативных отзывов именно на эту мицеллярную воду, только вчера смотрела два по ютуб — там разбирали состав и сказали, что она содержит агрессивные ПАВы, которые смывают макияж очень грубо и способны проникать в глубокие слои кожи или что-то вроде того, поэтому оставлять ее нельзя без смывания. Я думаю, что сейчас после взлета цен, у кого-то очень сильно упали продажи по мицеллярной воде и пошли ругательные посты, но это только мое мнение.
Rossetto 02 апреля 2016, 14:31
Скорее, блогеры заинтересовались ажиотажем, попробовали средство и вынесли своё мнение. Мицеллярка нормальная, но в самом деле без чудес, очищает она не идеально. В качестве одного из этапов очищения годится, а сама по себе — нет, слабовата.
Malta 02 апреля 2016, 14:23
Вы знаете, не верю я, что проблемы/морщинки и тд — вина мицелярной воды. Во-первых, в ней нет спирта, а во-вторых, все зависит от дальнейщего ухода. Моя схема такова: мицелярка, пенка для умывания, тоник, увлажняющий крем.
Freakypanda 02 апреля 2016, 17:29
Тут писали, что средство смывает стойкий макияж, посему на лице оставлять не стоит. По моему опыту, обычную неводостойкую тушь эта мицеллярка не берёт вообще, а корректор-хайлайтер убирает не до конца. Тон на лице я не ношу, поэтому оценить очищение не могу.

Моя кожа по описанию похожа на вашу, тоже практикую безводное умывание. От мицеллярки Гарнье быстро отказалась, потому что не вижу чистоты, сколько ни три и не размачивай косметику. Пробовала «Биодерму» розовую и зелёную, обе прекрасно смывают макияж, но ощущения чистоты всё равно не хватает. Пока у меня в любимцах лосьон «Сетафил», на реактивной коже хорошо себя ведёт.
Armina66 03 апреля 2016, 06:25
Я пользуюсь тоном, но у меня очень хорошее молочко, с прекрасным составом, Sesderma. Про «Сетафил» не слышала.
Freakypanda 06 апреля 2016, 15:08
Люблю молочко, смывает макияж на раз-два, не хуже гидрофильного масла. Но у меня, увы, кожа быстро становится жирной при таком очищении. Поэтому вот ищу всякие лосьоны и воды. «Сетафил» продаётся в аптеках, его не рекламируют нигде просто. А вот дерматологи при проблемной коже часто назначают.
Leecka 03 апреля 2016, 08:45
Вообще не могу никак подружиться с мицеллярками(((
Пробовала разные, и смывать/не смывать пробовала, и всё равно не нравится мне. Вот прям на третье-четвертое применение вижу реакцию кожи… Мне самой странно, но для меня предпочтительнее лечь спать с макияжем (да-да, бывает...), чем снять его мицелляркой. В первом случае кожа будет в лучшем состоянии, чем во втором.
N_isa 03 апреля 2016, 12:22
Именно розовая миццелярка от гарньер не понравилась, щипала глаза. Но в голубом флаконе отличная для меня.
Totemi 03 апреля 2016, 18:41
Тоже самое, такой же эффект был летом, но я ее смывала всегда. Заметила по ресницам, я как раз ее использовала для снятия макияжа с глаз. Пол бутылки так и валяется, ресницы во время пользования стали сухими и ломкими.
Anna4Wonder 04 апреля 2016, 19:06
Вот стоит у меня целый пузырь это водички и теперь меня терзают сомнения. Подруга пользуется ей как тоником, но она не красится последнее время и вроде давольна. Купила гарньер на смену нивеевской воде, которая щипать глаза начала. Я ее приспособила для эксперсс очищения кистей. Попробуйте)
Armina66 05 апреля 2016, 09:05
Точно. Спасибо. Только бы кисти не облысели))).
gjkbyf 08 мая 2016, 20:14
Ого! спасибо! Вот в чем дело у меня! сама такая же реактивная- и не пойму в чем дело- сидела на биодерме- выгодола- блин..(( купила Гарьнье(((… а трендят что одно и тоже(