14.04.2016

Burberry Complete Eye Palette №01 Smokey Grey

Оформление марки покорило меня сразу, как только я увидела первые обзоры на разные продукты (тени, помады и т. д.). А когда я прочитала много положительных отзывов, то во мне сформировалось уверенное желание попробовать что-нибудь. Больше всего меня привлекали четырехцветные палетки теней. Поскольку в моем городе эта марка не представлена, то в сезон горячих зимних скидок я отважилась сделать онлайн-заказ, ориентируясь только лишь по прочитанным и просмотренным отзывам. Мой выбор пал на палетку в оттенке 01 Smokey Grey.

Название продукта: Burberry Complete Eye Palette №01 Smokey Grey
Оформление: на мой вкус изумительное. Получаешь поистине эстетическое удовольствие от одного только вида продукта. Все сделано очень качественно и стильно. Палетка упакована в картонную коробку бежевого цвета. На ней имеется вся информация. В комплекте идет бархатный черный чехол с карманом для инструментов, которые также имеются (две кисти и спонж). Инструменты вполне пригодные для походных условий. Сама палетка сделана из очень качественного пластика, выполненного под метал. Глянцевая, собирает отпечатки, с характерным для марки узором в клетку. Палетка на магните, что очень удобно. Открывается на 90 градусов. Имеется зеркало. Сами тени тоже очень красиво оформлены — имеют на своей поверхности тот же узор в клетку. Тени произведены в Италии. Имеют вес 5,4 г.
Все фото в посте увеличиваются.
Оттенки: говоря об оттенках, не могу сказать, что они уникальные, но они безусловно красивые. Прежде всего меня зацепили два средних оттенка, но обо всем по порядку.

1. Самый светлый и самый блестящий оттенок в палетке. Сатиновый белый и, как мне кажется, с долей серого. Т.е. он не кипенно-белый.

2. Видится мне серо-сизым. Сатиновый. Мне хочется применить к нему слово Gunmetal, но я не уверена на 100%.

3. Серый оттенок. Матовый. Он кажется мне похожим на мышиный серый. На мой взгляд, очень интересный оттенок.

4. Черный, возможно, с каплей серого. Матовый.

Дневной свет
На солнце
Свойства: тени очень мелкого помола, очень мягкие и приятные на ощупь, при наборе на кисть могут пылить, поэтому я всегда чуть стряхиваю кисть перед нанесением на веко. Стойкость на базе хорошая — часов 6-8. Без базы тени не ношу. И по времени дольше я их пока не носила. В складке века не скатываются. Идущие в комплекте инструменты хорошего качества, ими вполне можно пользоваться в походных условиях. Тени легко набираются на кисть и переносятся на веко. Тушуются хорошо. Светлый и черный оттенки показались мне чуть более рыхлыми, чем центральные. Удаляются тени без проблем вместе с остальным макияжем. Аллергии и негативных реакций не вызвали.
Свотчи: тени нанесены на базу (у меня от Никс)
дневной свет
на солнце
Примеры макияжа:
1. Дневной (на все веко белый, складку чуть затемнила серым матовым, стрелку сделала переходящей из серо-сизого в черный с помощью дюралайна и кисти со скошенным срезом из комплекта).
2. Вечерний или смоуки-айз (под бровь и внутренний угол — белый, на все веко серо-сизый, в складке растушевала серым матовым и внешний угол затемнила черным, по нижнему веку также серо-сизым и немного черным).
Не могу сказать, что осталась довольна этим макияжем. Получилось не очень аккуратно, но тут могу сослаться на отсутствие опыта в исполнении такого вида макияжа. Поэтому прошу не судить очень строго. Я старалась показать тени в деле. Думаю, что общая картинка складывается.
Решила добавить фото на солнце и при вспышке просто, чтобы оценить сияние серо-сизого оттенка.
На солнце
Вспышка
3. Тоже что-то вроде смоуки-айз, но уже выполнен серым матовым (во внутренний угол добавила немного белого). Мне этот вариант понравился. В жизни оттенок на глазах лежит красиво и напоминает мне бархат. Несмотря на то, что сам по себе макияж активный, он выглядит более мягко, если можно так выразиться.
Итог: возможно палетка многим покажется скучной и неинтересной по своей палитре, но для меня подобные оттенки являются своего рода классикой. Потому я и решила начать свое знакомство именно с этой палетки. Качество теней хорошее, оформление приносит особое удовольствие. Оттенки позволяют создать как дневной так и вечерний макияж. Покупкой я осталась довольна. Мне очень понравилась еще как минимум одна палетка в зеленой гамме.
Цена: я приобрела за 1884 руб. со скидкой 50%
Срок использования: в течение месяца периодически
Настя. На «ты».
Burberry Complete Eye Palette

Burberry Complete Eye Palette

joulishna 14 апреля 2016, 12:41
Спасибо большое! Очень хотелось отзывов именно на эту палетку. Скажите, пожалуйста, второй оттенок в голубой не «заваливается»? У меня много серо-голубых теней, но все они при нанесении на веко оказываются скорее голубыми, а не серыми.
Shinkirou 14 апреля 2016, 12:49
Рада, что пост оказался полезным!
Нет, голубого я в нем не вижу. Как написала в посте, больше всего он у меня ассоциируется с названием Gunmetal. Возможно еще оттенок похож на грифель карандаша. В составе содержит мельчайший разноцветный шиммер.
joulishna 14 апреля 2016, 13:24
Отлично. Тогда это то что мне нужно. А с таким макияжем Вы мне напомнили принцессу Диану: очень аристократичный вид.
Shinkirou 14 апреля 2016, 13:28
Спасибо, лестное сравнение!
А у вас есть возможность в живую эти тени посмотреть, чтобы уж наверняка быть уверенной? Я когда выбирала какую взять, понравилась в итоге эта, но на нее я не нашла русских отзывов. Ориентировалась на свотчи иностранных девушек.
joulishna 14 апреля 2016, 13:32
Я лечу в Ирландию на этой неделе на очень короткий срок, поэтому список косметических покупок составляю заранее)))
Shinkirou 14 апреля 2016, 13:38
Боже, Ирландия — это страна, в которой я мечтаю побывать!
Тогда по возможности посмотрите в живую, чтобы уж наверняка. )
MadlenVolya 14 апреля 2016, 12:45
О, какая красота! Слушай, а тебе так классно с такими оттенками! Появился шарм!
У меня тоже начался какой-то серо-черный период, совсем неожиданно )), несмотря на приближение лета. Купила тройку Шисейдо в подобной гамме
Shinkirou 14 апреля 2016, 13:25
Спасибо большое, Мадлен!
С одной стороны, я не совсем уверена, что подобные оттенки мои, но иногда мне хочется и нравится делать себе макияж в более холодной гамме.
Видимо это из-за весны такой затяжной и серой в этом году. )
Skazo4naya-yu 14 апреля 2016, 15:30
Оттенки точно ваши — Вам очень идёт!)
Shinkirou 14 апреля 2016, 15:38
Koroleva77 15 апреля 2016, 10:40
Настя, мне кажется, эти оттенки настолько ваши, насколько вообще возможно!

Представляю на вас эти тени с вашим родным цветом волос (ну, или в той же гамме, но натуральный очень уж хорош)- это была бы сама гармония.

Мне вообще редко на ком нравятся серые тени, но на вас они изумительны.
Shinkirou 15 апреля 2016, 11:26
Ох, Евгения, спасибо большое!   Значит не зря я эту палетку выбрала (сомнения все же были).

Да да. Я как раз хочу свой цвет опять отрастить. Все же он мне кажется, действительно, лучше всего и выглядит.
Koroleva77 15 апреля 2016, 11:41
Я тут просто смотрела ваши давние посты и те, где у вас свой цвет — вы просто восхитительны. Такая красавица. Нежная, утончённая.
Shinkirou 15 апреля 2016, 14:46
  Вы мне мою самооценку подняли! )
lamerla 16 апреля 2016, 00:15
Очень разумное решение!   У вас такой красивый родной цвет волос, всегда любовалась вами. И мне жалко, что вы его сменили, и длину тоже жалко… Но это моё скромное мнение.) Да и не зубы, как говорится.))

А по теме поста: тени, видно, очень качественные, пигментация хорошая, но я могу лишь заглядываться со стороны — мне серый цвет ни в каком виде не идёт, а вам здорово в нём!)
Shinkirou 16 апреля 2016, 08:48
Спасибо вам большое за теплые слова!

Если есть возможность и тени заинтересовали — у Бербери и в других цветовых гаммах имеются палетки, можно посмотреть. Я когда выбирала, долго думала, какую же в итоге выбрать. )
lamerla 16 апреля 2016, 13:01
При случае посмотрю обязательно!)
Rossetto 16 апреля 2016, 13:33
По-моему, вам именно так и говорили в той теме, где вы советовались ;-)
У вас был именно тот обалденный цвет, за который так ценят русских моделей! И длина!
Shinkirou 16 апреля 2016, 14:02
Да. Я помню. Был трудный период в жизни, да и сейчас еще продолжается. Поэтому что сделала, то сделала. Я не жалею. Отрастить всегда успею.
M-Olly 14 апреля 2016, 12:52
Такой красивенный матовый серый
Shinkirou 14 апреля 2016, 13:29
Да да, два этих серых меня пленили! Они оба красивые. И качество хорошее.
doga79 14 апреля 2016, 13:00
Палетка шикарная!
И на вас очень тени понравились, прекрасно подчеркивают красоту ваших глаз.
Shinkirou 14 апреля 2016, 13:30
Спасибо, Диля! Можно на ты?
doga79 14 апреля 2016, 13:45
Можно и нужно:)
Shinkirou 14 апреля 2016, 13:49
Отлично!
Koroleva77 14 апреля 2016, 13:10
Вам очень идут эти цвета!
Мне кажется, основная проблема серых теней обычно в их плохой пигментации. Очень часто они при растушёвке начинают выглядеть как грязь на веке или становятся, как Юля написала, голубоватыми. Здесь явно с этим все в порядке, отлично лежат и смотрятся прекрасно!

У меня нет палеток Burberry, но у меня есть 6 однушек и 2 кремовых, и я просто восхищена ими, это лучшие тени по качеству из всех, какими я когда-либо пользовалась!

Хорошая палетка, отличная покупка со скидкой!
Shinkirou 14 апреля 2016, 13:32
Благодарю!
Да, в этой палетке серые хорошие — и пигментация, и ложатся приятно.

Эх, если бы в моем городе марка была представлена! Я так хочу их однушки посмотреть!
Koroleva77 14 апреля 2016, 13:40
Они того стоят!
Мне тоже пришлось за ними погоняться, но я так ими довольна.

Кстати, ни одно фото ни у кого не отображают цвет этих теней на 100% (я имею в виду те, что есть у меня, конечно), настолько у них сложные оттенки, очень тяжело фотографировать) кроме того, они очень разные при разном освещении, как-будто не одни и те же тени вовсе))
Shinkirou 14 апреля 2016, 13:46
Охотно вам верю!

Вот поэтому я и боюсь заказывать их тени онлайн. Потому что оттенки сложные. )
treselle_embrace 14 апреля 2016, 13:20
Какая красивая палетка, обожаю серо-черную пасмурную гамму.
Макияжи ваши тоже понравились, смоуки так подчеркивают глаза, я залюбовалась.
Вам очень идёт!
Shinkirou 14 апреля 2016, 13:33
Вот и я неравнодушна к подобной гамме. )
Спасибо, очень приятно, что вы оценили.
katyakraska 14 апреля 2016, 13:25
Боже, какая красота! Волшебство…
Burberry манят меня так, что даже страшно становится.
Shinkirou 14 апреля 2016, 13:35
  И мне нравится!
Burberry молодцы. Одно их оформление чего стоит!
katyakraska 14 апреля 2016, 13:38
Оформление просто на высоте!
avissa 14 апреля 2016, 13:32
Второй макияж особенно понравился на вас! Такая глубина…
Shinkirou 14 апреля 2016, 13:36
Приятно, что вы оценили! Немножечко бы поаккуратней еще. Ну ничего, надо тренироваться. )
ptitsaSinitsa 14 апреля 2016, 14:05
Как жаль что мне не идут серые оттенки, мне так нравится такая дымка на веках   Очень красивый макияж получается. Спасибо
Shinkirou 14 апреля 2016, 14:15
И вам спасибо, что уделили внимание посту!
Melamori 14 апреля 2016, 14:09
Ох, класс! Я тоже восхищаюсь оформлением продуктов марки, особенно нравятся как раз тени. За удобный чехол с кармашками для кистей и спонжей. Когда смотрела пост, то первое, что впечатлило — пигментация теней
Я к таким прямолинейным серым оттенкам равнодушна, они выбиваются из моей внешности, но на тебе полюбовалась с удовольствием   Сама хочу палетку Plum Pink, но еще в раздумьях — а надо ли)
Shinkirou 14 апреля 2016, 14:19
Чехол и впрямь удобный! )
Пигментация у теней хорошая. Тебе Plum Pink должна хорошо подойти. А я вот еще в зеленой гамме хочу!
Melamori 14 апреля 2016, 14:22
Я просто не так давно отловила лимитку Dior из Рождества 2014-го, которая по гамме похожа, я столько теней не использую за всю свою жизнь
Shinkirou 14 апреля 2016, 14:27
Тогда может и не стоит брать, чтоб не повторяться. Однушки не смотрела?
Melamori 14 апреля 2016, 14:29
Смотрела, хочу несколько оттенков   Я вообще стооолько всего хочу, что впору только на косметику работать
Shinkirou 14 апреля 2016, 14:53
Аха-ха!   По сути такая же фигня!
Kotik001 14 апреля 2016, 15:21
Серый цвет просто покорил!   Спасибо за обзор!
Shinkirou 14 апреля 2016, 15:50
И вам спасибо, что заглянули! )
RitaMix 14 апреля 2016, 16:16
Идеальна для голубых глаз! Настя, вам безумно хорошо с данными оттенками. Отлично вы освоили эту палетку.
Shinkirou 14 апреля 2016, 17:44
Спасибо, Рита! Очень приятно, что вам понравилось.
Poeme 14 апреля 2016, 17:11
У меня такая же палетка, все ждала, кто же напишет пост про нее. Но никак не ожидала, что это будет такая нежная блондинка. Палетка с очень насыщенными оттенками, надо брать прямо чуть-чуть, а то станешь как Джек-Воробей)) Я брюнетка, на мне она, конечно, смотрится более ярко. А у вас получилась такая дымка, нежность, здорово. Спасибо за красоту!)
Shinkirou 14 апреля 2016, 17:46
Ох, и вам спасибо за такую оценку и слова! Безумно приятно такое читать.
Navisa 14 апреля 2016, 17:48
Ни разу не скучные цвета! а серо-сизый — мечта, а не цвет
Shinkirou 14 апреля 2016, 18:04
Согласна. Красивые оттенки. Я даже не знаю, какой из них мне нравится больше. )
LILY 14 апреля 2016, 18:33
Ах, какая замечательная! Очень нравятся серые тона, но так сложно подобрать нужной температуры…
Настя, второй вариант мейка просто супер
Shinkirou 14 апреля 2016, 20:38
Рада, что вам понравилось, Елена!
Martina15 14 апреля 2016, 18:55
Красивые тени, серые оттенки выгодно подчеркнули медный цвет волос) Шикарные макияжи. Особенно идут Вам смоки айз)
Shinkirou 14 апреля 2016, 20:38
Спасибо большое! )
UltraS 14 апреля 2016, 22:07
Какой хороший обзор!
Вот все красиво
Shinkirou 14 апреля 2016, 22:29
Спасибо за столь высокую оценку!
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 23:32
Ого, какая красивая палетка! Я думала, она будет слабее пигментированной. Ан нет — все прекрасно.
Shinkirou 15 апреля 2016, 07:51
Пигментация хорошая. Тени мягкие и набираются легко.
Marina_Eesti 15 апреля 2016, 10:15
Какая пигментация, какие оттенки! Цвета однозначно холодные. Прям как доктор прописал)) Будем искать. Спасибо за пост!
Shinkirou 15 апреля 2016, 10:21
Рада, если оказалась полезной. )
Klavas 15 апреля 2016, 22:37
Как вы её нежно подали, супер макияжи! У меня уже тоже есть палетка но розовая, не открыла ещё затаив предвкушении
Shinkirou 15 апреля 2016, 23:34
Спасибо, Вероника! Я своей не могла начать пользоваться месяца два — все открывала и смотрела, а решиться начать пользоваться не могла. ))) Потом все-таки созрела.
Mursilka 15 апреля 2016, 23:15
Сколько интересных образов получилось. Очень понравился первый вариант. А стрелка такая насыщенная — не хуже нарисованных подводкой.
Shinkirou 15 апреля 2016, 23:36
Благодарю.   Мне тоже первый вариант очень нравится. Для меня такая схема — самое то для повседневки. Мне тоже очень стрелка понравилась, как получилась. Я первый раз такую градиентную сделала. Красиво получилось.
Rossetto 15 апреля 2016, 23:41
Очень благородная палетка. Отличное сочетание с одеждой (со всеми сетами).
Она замечательно идёт вашим глазам, коже и настоящему цвету ваших волос)
Shinkirou 16 апреля 2016, 00:03
Спасибо большое! Очень приятно, что вы оценили.
extraordinary-1 16 апреля 2016, 20:53
Ох, какая красота! Тени вас, безусловно, украшают! Они созданы для вас!
Burberry — это моя сокровенная мечта! Очень интересует марка. Хочу палетку, только в другом цвете.
Shinkirou 16 апреля 2016, 21:22
Спасибо вам!
Вот и у меня они тоже были своего рода маленькой мечтой. Очень хочется еще однушки, но тут, боюсь, уже точно лучше в живую выбирать. Я бы еще хотела палетку в зеленой гамме №15 Sage Garden.