31.03.2016

Тональный крем, который удивил: Lumene Longwear Blur Foundation (+ещё фото)

Что может предложить скромный представитель массмаркета для кожи, далёкой от идеала? Способен ли он потягаться с более дорогими средствами? Кому интересно, какие эмоции вызвал у меня Lumene Longwear Blur, приглашаю под кат!

Lumene Longwear Blur Foundation в оттенке 1 Classic Beige

Выбор тонального крема — настоящая головная боль для меня. Пока моя кожа страдала от постоянных высыпаний, я ждала от тона максимальной маскировки. Сейчас, когда акне меня больше не беспокоит, проблем с выбором, как ни странно, только прибавилось. Во-первых, цвет лица все ещё не однородный, а рельеф оставляет желать лучшего ( о моих приключениях- пост про Mizon). Во-вторых, кожа из комбинированной стала очень сухой и чувствительной, я всё ещё борюсь с обезвоженностью. Естественно, все матирующие кремы идут мимо моей косметички. Наконец, я обладатель кожи с жёлтым подтоном, так что многие кремы мне не подходят из-за ненавистной «розовинки».
Лучшее, что я пробовала- это корейские бб-кремы, предназначенные для сухой кожи и/или увлажняющие. Но опыт показал, что по-настоящему под мой совсем не корейский тон кожи подстраиваются только более солидные экземпляры с ценником от 2тр., да ещё катавасия с интернет-заказами.
Так, будучи в постоянном поиске, я наткнулась на несколько неплохих отзывов о Lumene Longwear Blur Foundation, о коих и вспомнила при встрече с ним в магазине. Проба на руке очень и очень заинтересовала меня, ценник был приятным, а настроение подталкивало к экспериментам. И я забрала его домой)
Давайте же разглядывать:

Тюбик стандартный для Lumene- лаконичный, сдержанный дизайн, обычный носик. Заявлен SPF 15, мой оттенок — 1, Classic Beige.
Сзади есть наклейка на русском языке:
И состав для разбирающихся:

Если сравнивать с Lumene Classic Long-lasting Makeup, Blur менее жирный и более муссовый (я знаю, что все авторы учебников русского языка сейчас рыдают, но это максимально точное описание!). При этом на сухую кожу он ложится приятнее, Classic на мне смотрится маской, например.
Маскирующие свойства я бы оценила как «выше среднего». Пример с крестиками на запястье:
А вот что крем делает с моей родинкой на руке:

Теперь давайте посмотрим на моё многострадальное личико без макияжа (и со старательно отращиваемыми бровями!)
Дневной свет:
Здесь на мне только крем для лица. Вы видите, что цвет неоднородный, плюс есть неровности рельефа, часть которых при этом ракурсе спряталась.
Под тон я в обязательном порядке использую увлажняющий праймер, мне без него никуда. Вот лицо с праймером и тоном, который нанесён кистью с искусственным ворсом:
Blur очень подружился с моей кожей. Да, неровности никуда не делись, но крем подчёркивает их куда меньше всех опробованных тональных средств (бб не учитываю). В жизни крем смотрится очень естественно, кожа выглядит ухоженной. Если бы не знала, что это Lumene, никогда бы не поверила, что это не люкс! Ох уж эти стереотипы!
Что касается стойкости, то у меня претензий нет: если особенно не трогать лицо, то проблем тут не возникнет. А вот о жирном блеске мне сказать нечего: у меня его не бывает вообще. Наоборот, увлажняю кожу как могу, лишь бы она смотрелась поживее. Могу только предположить, что крем больше подойдёт для сухой и нормальной кожи, либо комбинированной в холодное время. Обладательницам жирного типа кожи ждать от Blur матирования вряд ли стоит. Но повторюсь- это мои размышления после некоторого опыта использования.

Вот пара фотографий при искусственном освещении:
Только крем для лица.
Здесь на мне праймер, консилер под глазами и герой поста.

По просьбам читающих более близкие фото. Это мой лоб в режиме макро, присутствует только увлажняющий крем (я думаю, без него никто из нас не наносит тон!). Суровое и хмурое питерское утро.
Далее я нанесла героя поста (дополнительной базы не было):

Считаю, что крем справляется с ситуацией отлично.

Моё заключение:
Крем замечательный: хорошо ложится на кожу, делает её красивой и ухоженной, неплохо скрывает недостатки. В целом качество приятно удивило. Если по основным параметрам такие средства вам подходят, то очень советую присмотреться!

Цена: в среднем 500-550 руб. Мне по акции достался за 420 руб.
Оценка: 5!
Срок использования: около месяца ежедневно

_fluorescent 31 марта 2016, 18:14
Посмотреть бы не столь засвеченные фото, и как лежит на коже без базы. Вы может быть так и не носите, а вот читатели поста могут.
LeiaSolo 31 марта 2016, 18:54
К сожалению, после обхода всей квартиры эти фото оказались самыми наглядными.
Что касается базы, то я писала в посте о проблемах своей кожи: она обезвоженная и очень неровная, и без добротного увлажнения на неё всё ложится мёртвым грузом.
_fluorescent 01 апреля 2016, 02:44
Подчеркивание или сокрытие неровностей (которые есть у многих) — одна из задач тонального средства, тем более с заявленным блюр-эффектом. Самостоятельное сокрытие, без помощи базы.
Опять же, прошу не ради заставить вас помучиться, а для выяснения характеристик описываемого средства.
LeiaSolo 01 апреля 2016, 08:33
Смотрите, добавила утреннюю фотосессию своего лба   — сделала в макро-режиме и не наносила базу.
Annyshka1985 31 марта 2016, 18:54
Галина, это действительно жидкий блюр, очень люблю его. Скоро за второй тубой пойду)
Классно смотрится)
LeiaSolo 31 марта 2016, 18:57
И я уверена, что буду покупать ещё!
Frankie_Stein 31 марта 2016, 19:06
Я правильно поняла, что уходовых свойств у крема нет?
Эффект на вас очень хорош. Кроющая способность достойна похвалы.
LeiaSolo 31 марта 2016, 19:19
Нет, производитель обещает эффект сияющей кожи и зрительное выравнивание. По моим ощущениям, всё это имеет место.
Raubitch 31 марта 2016, 19:29
Спасибо за обзор!
Располагаю таким же, только в оттенке «0», ооочень довольна, пойду потемнее скоро покупать:)
LeiaSolo 31 марта 2016, 19:49
Спасибо, что зашли!)
На лето тоже думаю взять ещё один оттенок.
YuppiePoppie 31 марта 2016, 20:14
Ооо, я не одна такая:)
Ходила в поисках тонального, хотела взять ив роше(ибо он мою комбинированную не сушит и в целом прекрасен кроме цены   ), потом засматривалась на флюид от лореаль, а в ривгоше этот мння заманил акцией
Взяла и удивилась: совсем не сушит, ложится практически идеально(даже если по старинке пальцами размазывать-я пробовала:)), цвет опять же прекрасен)
летом хочу попробовать их матовый:)) отзывы на него отличные)
LeiaSolo 31 марта 2016, 21:50
Да, кстати, пальцами он очень хорошо ложится)))
А я целенаправленно зашла посмотреть, нет ли на него акций — и вуаля!
Anderson 01 апреля 2016, 00:40
Кажется я нашла конкурента своему тональному крему от Лореаль! Очень похож по эффекту на Нюд Мажик. Такой же легкий, незаметный почти. Разве что ваш тональный еще придает свечение, а Лореалевский тон — нет. За такую цену надо будет к нему присмотреться в магазине.
LeiaSolo 01 апреля 2016, 08:37
Лореалевский Нюд не пробовала, но этот всячески советую хотя бы протестировать в магазине!
Anderson 01 апреля 2016, 12:54
Так и сделаю)
veter_v_golove 31 марта 2016, 23:26
я уже четвертый раз покупаю этот тональный, кожа с аналогичными проблемами  .из немногих опробованных он единственный не подчеркивает шелушения, не проваливается в поры и не забивает их.при нанесении бьютиблендером и запечатыванием термалкой после нанесения смотрится великолепно  .единственный минус-это упаковка.если разрезать тюбик, после того как уже ничего невозможно выдавить, внутри обнаруживаются залежи тонального, и еще недели на две-три хватает, но это проблема всех тональных в тюбиках.
LeiaSolo 01 апреля 2016, 08:38
Да, это проблема всех тюбиков, я тоже разрезаю
nsnmhd 01 апреля 2016, 08:45
у меня по зиме лицо устроило печальный сюрприз в виде просто ВСЕГО, шелушения, прыщи, жирный нос, обезвоженность на щеках, я мало того, что весь уход поменяла, так и пришлось с пудры переходить на более плотное покрытие. ну а поскольку я поганка еще та, подходящий оттенок нашелся только у Lumene, да-да, сама в шоке была. только у меня Mat Control Oil Free Foundation. оттенок 0. я очень довольна.
LeiaSolo 01 апреля 2016, 09:16
У меня есть Classic, который я упоминаю в посте, но это всегда был вариант «выйти в магазин», и марку я вообще всерьёз не воспринимала. Теперь кардинально поменяла мнение!
J-ennyfeR 01 апреля 2016, 12:21
спасибо Вам за пост!)
я тоже себе сразу приобрела в том же оттенке, но на мне без базы совсем не сидит
плюс купила на самую жару матирующий аж в нескольких оттенках за такие то деньги))сиди себе смешивай и мазюкай )
я последнее время приятно удивлена качеством марки Lumene
LeiaSolo 01 апреля 2016, 12:31
Спасибо за отзыв!
Оказывается, крем заполучил уже целую армию поклонниц
Estoy 01 апреля 2016, 14:21
Спасибо за интересный отзыв, тоже хочу попробовать этот крем)
LeiaSolo 01 апреля 2016, 15:13
Спасибо, что зашли!)
Eileen 01 апреля 2016, 17:50
А я так и не смогла подружиться с тональным: он подчеркнул все поры, которые я вообще не могу назвать большими, нашел и выделил шелушения, к тому же кожа у меня итак склонна к сухости, так он ее еще и сушит  . Единственное — оттенок прекрасный, у меня был 0.
Хорошо, что вам подошел. Спасибо за пост.
LeiaSolo 01 апреля 2016, 19:08
Спасибо, что заглянули!)
Ничего себе! Никогда бы не заподозрила его в таком подвохе
Eksemi 24 августа 2016, 06:10
Читаю и завидую: у меня этот тональный какую-то катастрофу устроил(
LeiaSolo 24 августа 2016, 10:29
Жаль, но о таких реакций не застрахуешься(
Универсального средства ещё не придумали.