28.03.2016

MAC Mineralize skinfinish Lightscapade

Здравствуйте, красавицы! Об этом хайлайтере уже много сказано и да, он таки достоин всех этих похвальных отзывов. Хочу добавить и свой! Итак MAC Mineralize skinfinish, оттенок Lightscapade:

Продукт представляет собой кусочек другой планеты ;) Выглядит очень красиво, я с удовольствием рассматриваю каждый раз, когда пользуюсь.

Это не слишком плотно спрессованная шайба минеральной пудры, в ней я вижу голубой, персиковый и золотистый оттенки, на коже это все превращается в сияние цвета топленого молока (вот такая у меня ассоциация). Продукт можно нанести легкой вуалью, а можно наслоить хорошенько, до эффекта «дискотеки» на лице. Я предпочитаю нечто среднее: легкое сияние на скулах и спинке носа, плотное нанесение на веки/под бровь и на галочку над верхней губой. Результат заставил меня прыгать от восторга, потому что «ну наконец-то именно то, что я хотела»   Очень приятно укладывается на кожу, никаких отдельных блесток, только ровное и красивое сияние.

Что касается нанесения, то хайлайтер, набираемый кистью, сильно пылит. Я использую Real Techniques Setting Brush для накладывания и растушевки, получается, на мой взгляд, идеально. Ну и пальчиком, пальчиком же ;)
Кстати, мне показалось, что от выбранного способа зависит стойкость, веки и галочка держатся подольше, чем скулы. Часов 5-6 примерно на мне. Смывается тем же способом, что и тон.

Запаха продукт не имеет вообще, для кого-то это может быть плюсом. Поры он мне не забил, а вот подчеркнуть – подчеркнул, но ведь это «сверкалка», все они такие ;) Я так же не заметила каких-то аллергических реакций, правда у меня не чувствительная кожа, я не слишком авторитетна в этой области.

Упаковка — это черная пластиковая шайба в картонной коробочке. Шайба имеет вогнутую форму чтоб удобнее было складировать их стопочками, внутри ещё защитная пластиковая штука, на обороте наклейка с оттенком. На коробочке состав для интересующихся. Я не из них, так как особо ничего не понимаю, однако заметила, что раньше он был другим.
Упаковка магнитная и это для меня боль и страдания! Открываю с трудом, все время рискуя обломать ногти и матюкаясь. К тому же крышка в открытом состоянии имеет небольшой, но ощутимый люфт. Что тут сказать? Ну не люкс, не люкс.
Вес – отдельная история. 10 грамм! Этим будут пользоваться мои внуки внучки, если я не сменю род деятельности и не стану визажистом

Нанесла кистью, пальчиком в 2 слоя, пальчиком во много слоёв:
Помол, текстура:
На лице (глаз, скула, галочка):

В целом что я хочу сказать, Lightscapade — это отличный сухой хайлайтер. Мне кажется, он станет идеальным продуктом для тех девушек, кто только начинает своё знакомство со «сверкалками», либо же просто все ещё ищет «того единственного» в сухом формате. С этим продуктом невозможно нечаянно переборщить, если изначально вы хотите только легкое деликатное сияние!
Стоимость не маленькая, но лично я в поиске идеального хайлайтера потратила на неподошедшие намного больше, так что тут как посмотреть! Вес – ну да, его очень много. Если вы заморачиваетесь сроками годности сухих продуктов, то конечно это повод задуматься. Лет на 5 его должно хватить по моим прикидкам.

Цена: 32 $
Оценка:5 и субьективный минус за упаковку :)

Hadija1991 28 марта 2016, 23:56
Хайлайтер прекрасен на вас
Очень нравится!
katyakraska 29 марта 2016, 03:47
Разделяю ваши восхищения!
Просто красота!
Milara 29 марта 2016, 07:29
Спасибо! Путь к совершенству был долог и тернист;)
Milara 29 марта 2016, 07:28
Спасибо! :))
Parf-mania 29 марта 2016, 00:04
  Я тоже прикупила себе такой «хайлайтер — иллюминайзер». Согласна, что упаковка с магнитной крышкой, немного напрягает. Пудра пылит и объём не маленький  . В остальном только положительные эмоции! Спасибо за пост
Milara 29 марта 2016, 07:29
Спасибо, что прочитали. Вы не пробовали его как пудру наносить? Я так поняла, можно так делать, но сама не пробовала еще.
Parf-mania 29 марта 2016, 13:44
Мне как пудра не подходит по цветотипу. Я смуглая от природы. Из хайлайтеров, так- же очень нравится Шисейдо — «Дальний свет». Ещё более деликатное свечение…
Sweetie 29 марта 2016, 10:38
Новые упаковки у МАС отвратительные! Была же раньше обычная защелка, ну надо было им магнит этот сделать(((
На хайлайтер этот уже несколько лет смотрю, очень он мне нравится! Останавливают две банки метеоритов, дальний свет, шоколадка от Буржуа и здравый смысл. Но, чувствую, что на ДР или НГ я себе его в это раз подарю, ну сколько же можно мучиться)))
Milara 29 марта 2016, 11:55
Я почему-то считала, что мне нужен непременно жидкий хайлайтер и никакой другой, купила Инглот иллюминайзер и это был провал ;)) Потом я вспомнила про прекрасный эффект МАС naked, но то ли я что-то напутала, то ли поменяли текстуру, но там оказывается есть отдельные блестки! В итоге я решила хватит это терпеть попробовать сухую текстуру и не прогадала :))
Funny_Elf 29 марта 2016, 11:40
Отлично смотрится на вас, кожа прям светится   Про упаковку, соглашусь с вами на тысячу процентов! Жутко неудобно открывать!
Milara 29 марта 2016, 11:56
Спасибо! Да, упаковка просто мрак… Я думала мне одной неудобно, оказывается многим ))
Marina_Eesti 29 марта 2016, 11:44
Тоже хожу вокруг него, в то время как в полку хайлайтеров и илююминатеров все прибавляется и прибавляется. Рисунок завораживающий!
Milara 29 марта 2016, 12:09
Прекрасно вас понимаю ;) Есть любимчики?
Marina_Eesti 29 марта 2016, 17:17
Лимитка Диор 421   Более деликатного хайлайтера я еще не встречала.
Armina66 29 марта 2016, 14:10
Вот и я вся в раздумьях. А с тенями #8 Bourjois он похож, интересно?)
Milara 29 марта 2016, 14:31
К сожалению не могу сравнить, может быть кто-то из комментаторов?
Parf-mania 29 марта 2016, 15:40
Armina66, позвольте я отвечу. Есть и 8 теней Буржуа и Мак Lightscapade) Они не значительно отличаются. Если всматриваться, то заметен чуть розовато-бежевый подтон у Буржуа и чуть более холодный отлив у Мак Lightscapade. Так же в 8-ке Буржуа, есть слегка заметные золотистые блёстки… Если сейчас я бы выбирала, между этими двумя продуктами, выбрала бы Мак. Ещё + в пользу Lightscapade — это устойчивость
Andrea_fs 29 марта 2016, 17:26
У меня тоже есть и тот и тот. У меня чуть другое впечатление. Мне кажется они разные — возможно это связано с тем что МАС все таки запеченный продукт и его финиш зависит от составляюших цветов (на выходных видела в МАС Lightscapade с намного большим количеством голубого чем у меня, например). В Буржуа 8 у меня наоборот блёстки намного меньше чем в МАС — в Буржуа вижу скорее перламутр и совсем немного блёсток, в МАС Lightscapade у меня блесток больше чем в Буржуа, и они достаточно яркие, но их в разы меньше чем в той же Мэри Лу. Но наличие этих блесток не делают его хуже, на мой взгляд, он просто чуть другой, нежели Буржуа. В целом, я считаю его более чем носибельным и смело бы рекомендовала к покупке. На данный момент — МАС самая удачная, близкая к идеалу, моя покупка среди хайлайтеров (очень хочу Becca, в надежде на совершенство ))) Устойчивость МАС на мне тоже выше всех похвал.
Armina66 30 марта 2016, 07:52
Спасибо за сравнение, очень интересно было почитать.
Andrea_fs 31 марта 2016, 17:43
Почти уверена, что о покупке МАС не пожалеете ))) Буржуа 8 тоже нежно люблю )))
Rina82 30 марта 2016, 15:31
Давно мечтаю о таком хайлайтере
Milara 30 марта 2016, 18:07
Он очень клевый! Берите, не пожалеете :)
Klavas 30 марта 2016, 22:17
Он все таки Красавчик, не зря его хвалят
Milara 31 марта 2016, 21:43
Совершенно точно не зря :)
lityle 01 июля 2016, 22:00
Какой красавчик, все больше убеждаюсь, что мне надо
А что за красивущая помада на Вас?
Milara 02 июля 2016, 07:22
Ой да, он такой! Нужен всем, считаю :)) О помаде писала: kosmetista.ru/blog/otzivi/73234.html
lityle 02 июля 2016, 20:12
Ага, понятненько, тот пост у меня тоже в избранном