28.03.2016

Абсолютный двоечник Caudalie Make-Up Remover Cleansing Water

Привет!
Говоря об уходовых продуктах, обычно я делюсь мнением о тех, которые мне полюбились, и которые я с чистой совестью могу порекомендовать другим, но сегодня решила рассказать о моем личном аутсайдере — мицеллярной воде Caudalie Make-Up Remover Cleansing Water.

Решилась я на это по одной причине: марку Caudalie я нежно люблю, все опробованные продукты моей коже отлично подходят, поэтому обычно с закрытыми глазами рекомендую их девочкам со схожим типом кожи. Более того, даже тем, кто мечтает решить совсем не похожие на мои проблемы, я советую обратить внимание на эту марку, поскольку всецело ей доверяю, и уже подсадила на нее и маму, и многих знакомых и подруг.
Как вы понимаете, я привыкла покупать Caudalie практически не глядя, поэтому когда в каком-то наборе мне попалась мицеллярная вода, я с радостью приступила к тестированию, даже не сомневаясь в результате, и вот, что из этого получилось.
Продукт представляет собой желтоватую жидкость с резким и, на мой взгляд, не очень приятным запахом, упакованную в бутылочку из плотного качественного пластика с завинчивающейся крышкой. С одной стороны, это не очень удобно, т.к. приходится постоянно откручивать ее, но с другой — она очень плотно закрывается, и можно не опасаться, что, допустим, в дороге содержимое может пролиться.
Под крышкой находится горлышко с удобным дозатором, который не позволит истратить лишнее количество средства, что вроде как должно сделать его экономичным, но об этом далее.
На всякий случай покажу состав, если кому-то интересно:
И, наконец, самое главное: мицеллярная вода в деле. На руку слева направо я нанесла приблизительный набор косметики, которой я пользуюсь ежедневно:
1. Тональный крем Givenchy Teint Couture
2. Тени YSL
3. Карандаш для бровей Lancome
4. Тушь Chanel Le Volume
5. Карандаш для глаз Estee Lauder Double Wear
6. Карандаш для глаз Chanel Stylo Yeux Waterproof
7. Помада Chanel Rouge Allure
Два раза провела ватным диском, щедро смоченным мицеллярной водой:
Как видите, без проблем удалились только тени, тональный крем и карандаш для бровей, который не отличается стойкостью.
Провела ватным диском еще несколько раз, с легким нажимом, который лично я считаю уже не желательным для кожи вокруг глаз:
Стерлась тушь, а карандаши для глаз и остатки помады все еще на месте. Ватным диском потерла много-много раз с сильным нажимом:
Как видите, даже сильное трение не помогло удалить полностью карандаши для глаз. Данное фото демонстрирует все, на что оказалась способна эта мицеллярная вода.
И даже в этом случае имейте в виду, что косметика удалялась с руки, а не с нежной кожи вокруг глаз, которой естественно противопоказано такое трение и растягивание.
Учитывая такую низкую способность к удалению косметики, расход у средства достаточно высокий. В бутылочке на фото видно его остаток после 4-5 раз использования. Очень сомневаюсь, что мне хватило бы флакона больше, чем на месяц, реши я пользоваться этим средством.
Наверное, нет необходимости говорить о том, что для снятия макияжа с глаз продукт абсолютно не пригоден, разве что в том случае, если вы пользуетесь только тенями, без карандаша, туши и т.п.
А учитывая далеко не маленькую стоимость, я и отнесла продукт к разряду провальных. Даже всем известная мицеллярная вода Garnier справляется с макияжем гораздо лучше, а стоит в 10 раз дешевле даже без учета объема.

Таким образом, я продолжаю всем рекомендовать продукцию Caudalie, но вот на мицеллярную воду распространять свое внимание не советую.

Цена: 510 грн без скидок (около 19 дол)
Срок тестирования: 15 дней

Natasha87 28 марта 2016, 12:12
Такие же впечатления! Странный продукт
UrbanFashionista 28 марта 2016, 12:32
Это точно) И хотелось бы хоть за что-то похвалить, но не получается)
MadlenVolya 28 марта 2016, 12:42
Спасибо, что рассказали! Значит, такое мне точно не надо! Хотя я иногда люблю себя побаловать люксовой мицелляркой… Особенно Диор и Ланком люблю
UrbanFashionista 28 марта 2016, 13:03
Я рада, что уберегла вас от лишних трат) Ланком я не пробовала, а Диор отличная, даже сравнивать с этой досадой от Кодали нельзя.
Poeme 28 марта 2016, 18:24
Да-да, был такой, аналогичные впечатления. Меня Кодали радует через раз))
UrbanFashionista 28 марта 2016, 21:45
Видно, не зря эту воду так часто дают в подарок при покупке) Явно не бестселлер)
Estoy 28 марта 2016, 19:50
Когда мицеллярки только стали такими популярными тоже пыталась с их помощью снимать макияж, но никогда у меня это не получалось качественно. Ни одна мицеллярная вода еще не справилась с моим макияжем. И упомянутой тут garnir задача не по силам. Поэтому мицеллярные само собой стали вторым этапом очищения после средства для демакияжа. Возможно с этой точки зрения средство показало бы себя лучше.
UrbanFashionista 28 марта 2016, 21:49
В моем случае Garnier справляется гораздо лучше, пользуюсь каждый день, и очень редко приходится брать для демакияжа другие средства. Та же Биодерма и вовсе снимает любой макияж на ура. Поэтому не соглашусь с тем, что никакие мицеллярки не способны быть качественным средством для демакияжа, просто к Кодали это не относится.
SkinniVanillaLatte 28 марта 2016, 21:34
Это моя первая мицелярка, надеялась на волшебство, но тоже разочаровалась(
UrbanFashionista 28 марта 2016, 21:45
Да, непонятный продукт(