27.03.2016

Два продукта-недоумения: эмульсия Uriage Hyseac K18 и крем Noreva Exfoliac Acnomega 200. Закрываю кислотный сезон

Привет, мальчики и девочки! Пишет вам обладательница жирной и проблемной кожи, которая на кислотах если собаку не съела, то хвост и пару лап ей уже точно откусила. Сегодня — о двух кислотных кремах, которые брала на зиму. Один из них мне сначала понравился больше другого, а потом наоборот, и в итоге я не знаю, что же о них обоих сказать и какой вердикт вынести… Добро пожаловать в пост!

Начнем с того, который понравился первым.
Фотография:
Название продукта: Uriage Hyseac pores obstrués эмульсия К18 для жирной кожи с тенденцией к закупоренным порам (черные точки)
Развернутое мнение: Эмульсия представляет собой белый с желтинкой жидковатый крем. Легкий, хорошо наносится, легко распределяется. В составе аж 18% фруктовых кислот (яблочная кислота 2% + гликолат аргинина 6%+ эфир яблочной кислоты 10%). При нанесении иногда щипал, но чаще нет. Наносила на чистую кожу после умывания на ночь, предварительно с тоником или без него.
Понравилась легкость крема и быстрый результат. И Урьяж, и Нореву я купила в октябре. До этого у меня был длительный период, когда я не могла избавиться от начавшегося в конце лета высыпания (период без кислот и ретиноидов). Пробовала то Нореву, то Урьяж, по одному дню, по два. Показалось, что Норева жирная и наоборот, провоцирует прыщи. Перешла только на Урьяж. Уже дней через 7-10 после начала использования кислотного крема Урьяж кожа стала заметно чище, цвет лица улучшился, поры сузились, черных точек стало в разы меньше. Я не могла нарадоваться и стала пользоваться только им.
Но через полтора месяца наступил трындец. После Нового года меня снова обсыпало (ох уж эти кулинарные излишества), а Урьяж перестал помогать. Ну никак просто. Мажешь им лицо, как и раньше, а на месте одного прыща три новых. Плюс кожа стала суше и раздраженнее, при нанесении все щипало и зудело. Решила попробовать снова Нореву. Дальше про нее.

Цена: 911 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев

Фотография:
Название продукта: крем для жирной, комбинированной кожи с акне средней степени тяжести Noreva Exfoliac Acnomega 200 Keratoregulating Matifying Care
Развернутое мнение: Крем Акномега 200 имеет более плотную и жирную текстуру, которая у меня на лице ассоциируется с жирной пленкой, которую хочется смыть. Наверное, поэтому пользоваться им мне поначалу не понравилось. Когда Урьяж подкачал, я с отвращением наносила ее на лицо и тут же ложилась спать. И… через 2-3 дня заметила, что утром кожа в очень хорошей форме — воспаления уменьшаются, поры сужаются, рельеф выравнивается, цвет лица становится ровным и здоровым… Уииии! Забросив Урьяж, я стала молиться на Акномегу.
Крем тут липковатый, желто-белого цвета, с выраженным кислотным запахом. При нанесении щиплет сильнее, чем Урьяж. Процент кислот: АНА: 7,7%; Эфиры АНА: 12,3%; Ω-гидрокислоты: 0,13%; Векторизованные В--АНА: 0,25%.
И снова, на этот раз через месяц использования, незаметно подкрался трындец: полезли прыщи, с которыми ни Акномега, ни Урьяж в одиночку не справляются — приходится подключать наружные антибиотики. Только лицо очистится, уменьшаешь интенсивность напора ухода и лечения, и прыщи вместе с черными точками тут как тут. Что это за ерунда, я не понимаю.

Цена: 888 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев

Какое резюме я выношу для себя по этим двум продуктам на данный момент: оба хороши. Оба примерно одинаково борются с проблемной кожей, улучшают ее внешний вид. И оба не становятся конечными средствами, купив которые, можно успокоиться и забыть о прыщах. Если сравнивать, то Урьяж более комфортен в использовании за счет легкой текстуры, но Акномега имеет более выраженный омолаживающий эффект. Советую ли их? Советую. Но не как единственные средства в борьбе за чистую кожу, к сожалению.

Всем добра и спасибо за просмотры! С удовольствием приму участие в обсуждении в комментариях, если у вас есть замечания, вопросы и советы.

Rossetto 27 марта 2016, 15:51
Обострение высыпаний от кислотных кремов в начале использования — обычное дело. Просто кожа очищается, например, могут демодексы дохнуть. Это естественный процесс, просто перетерпеть надо.
Tigrejn 27 марта 2016, 16:44
У меня было не в начале, а спустя 4 и 6 недель применения.
Rossetto 27 марта 2016, 16:54
Кожа начинает обновляться не ранее, чем через 3 недели.
Tigrejn 27 марта 2016, 18:04
Откуда тогда позитивные изменения в начале?
GoldyWoman 27 марта 2016, 23:33
кислая среда не дает интенсивно развиваться патогенным бактериям
Tigrejn 28 марта 2016, 17:40
Rossetto 28 марта 2016, 01:39
Решение поверхностных проблем, конечно же. А потом решаются более застарелые, глубинные и глобальные)
Tigrejn 28 марта 2016, 17:40
Yaroslavna 27 марта 2016, 16:15
Я второй тюбик Урьяжа заканчиваю. Шикарный.
Еще покупала защиту от солнца 50 для жирной кожи. Наконец-то хоть один сезон загара без закупоренных пор.
Tigrejn 27 марта 2016, 18:05
Я вообще Урьяж уважаю, достойная марка.
asparagus 27 марта 2016, 17:23
Мне очень понравился израильский гликолиевый крем Fresh look, оч. экономичный. Сухость не провоцировал, даже наоборот. И тоник из этой серии неплохой. Опробовано не только на себе:)
Tigrejn 27 марта 2016, 18:56
Не пробовала эту косметику…
GoldyWoman 27 марта 2016, 20:18
Эксфолиак не терпит самодеятельности и требует комплексного подхода. Нельзя просто взять и купить «от фонаря» только акномегу, еще и 200. Есть рекомендации производителя в зависимости от степени сложности проблем кожи, но даже при их соблюдении возможен период обострения 2 месяца.
Эта косметика очень агрессивная. В идеале, если у вас не один сплошной прыщ вместо лица, нужно использовать комплекс от Эксфолиак:
вечером акномега 100
утром реконструирующий крем, точечно ролик или NC гель (мне больше понравился ролик),
1 раз в неделю маску,
2 раза в неделю скраб (в дни использования скраба не умываться кислотным гелем).
По мере улучшения перейти на гель для умывания без кислот, реконструирующий крем, точечное средство( по мере необходимости). Использование маски и скраба сократить до 1 раза в неделю максимум.
Tigrejn 28 марта 2016, 17:41
Спасибо за пояснения!)
Nemmezida 27 марта 2016, 22:27
Пользовалась этой акномегой, наверное, года два, но только точечно, на высыпания. Мне очень хорошо помогала, не давала развиться воспалению. Но через год после начала использования началась аллергия, выражавшаяся в том, что вокруг глаз появлялись красные чешущиеся пятна (не сразу поняла, в чём причина).

Сейчас этот крем использую при высыпаниях на теле, на лицо очень редко.
alada 27 марта 2016, 23:09
У меня была такая же ситуация, возможно, мой опыт Вам поможет.
Кожа у меня проблемная, регулярно пользуюсь ретиноидами и кислотными средствами. Если долго и регулярно их чередовать, то сначала кожа приходит в отличное состояние, а потом начинается какой-то трэш.
Вопрос не в том, что средства не подходят или поры забивают (как забивал авеновский клинанс-К, например), вопрос в том, что кожа слишком истончается и перестаёт нести свои защитные функции, но поняла я это не сразу.
Сначала я заметила, что меня обсыпает, например, после длительных прогулок по городу. Поняла, что дело в городской пыли. И тут мне удачно подарили корейскую мазилку с антибактериальными компонентами и большим количеством силикона — начала использовать как дневное средство (сама бы не купила из-за силикона как раз-таки). 70% проблем решилось сразу — лицо в течение дня было надёжно изолировано от бактерий и городской пыли. Около года прошло таким образом.
Теперь до меня наконец-то дошло, что можно снизить количество применений кислотного крема и изотретиноина в неделю, теперь я их чередую с увлажняющими сыворотками на ночь. И, наконец-то, высыпания прекратились.
Rossetto 28 марта 2016, 01:41
Уточните, пожалуйста: вы не пользовались декоративной косметикой (тональным, пудрой)? Или пыль и смог пробивались сквозь них?
alada 28 марта 2016, 09:09
Каждый день использовала увлажняющий крем (но без силиконов) и пудру (ну и корректор точечно). Некоторые (особо тяжёлые для кожи) недели пользовалась и тональным кремом тоже, но, видимо, его изолирующих свойств не хватало. Уточню — «корейская мазилка» — это просто антибактериальная сыворотка, без тонирующего эффекта. По составу — в основном силикон и спирт (но я спирта особо не боюсь).
LeFortuna 28 марта 2016, 02:02
В принципе при любом повреждении (хим. ожог, истончение от ретиноидов, сильное обезвоживание от ветра) кокон из жирного корейского бб-крема успокаивает кожу и помогает ей восстановиться, опробовано не раз. Не зря этот крем изначально придуман для восстановления после шлифовок.
alada 28 марта 2016, 09:11
Уточню — «корейская мазилка» — это просто сыворотка, по составу силикон и спирт в основном, без какого-либо тонирующего эффекта (не бб то есть). Но да, принципиальным было именно создание плотной защитной плёнки.
igyanka 28 марта 2016, 04:39
мне тоже показалось, как выше подсказывают, что автору не хватает в уходе ну хотя бы увлажняющего крема, чтобы как-то кожу восстанавливать после агрессивной чистки
Tigrejn 28 марта 2016, 17:48
Удивило, что Авен Клинанс К забил Вам поры… Это мой первый кислотный крем и для меня он был шикарен)) Хотя поры склонны забиваться от малейшей ерунды.
И скажите, пожалуйста, название корейской штучки, прям заинтриговали!
SPKT 28 марта 2016, 01:33
Имею оба этих крема в своём арсенале. После Акномеги (ей пользуюсь дольше) Урьяж показался приятной по текстуре слабоэффективной мазилкой.
Про собаку, хвост и лапы))) расскажите об остальном кислотном уходе, что понравилось?
Tigrejn 28 марта 2016, 17:54
Понравился мой первый кислотный крем Avene Cleanance K, маска-эксфолиант КОРА, Отбеливающая маска Белита-Витэкс и тоник этой же серии. Из кислотных умываний люблю Christina Comodex, Kosmoteros aux AHA.
MadlenVolya 28 марта 2016, 07:45
Были оба эти крема, точнее, Норева сейчас использую. Эффект есть от обоих, но я прыщавая с огромным стажем, у меня периодически бывают обострения и да, я тоже всегда пользуюсь наружными антибиотиками, только они помогают устранить проблему. Никакой уход сам по себе мне не помогал.
Из всех опробованных аптечных кремов с кислотами мне больше всего понравился крем от Биодерма. Он делал кожу наиболее чистой (в сравнении с Авен, Лирак, Урьяж, Норева)
bri1 28 марта 2016, 10:27
Мадлен, а какой именно крем от Биодерма?
Tigrejn 28 марта 2016, 17:56
Я думаю, речь идет о серии Bioderma Sebium, скорее всего о кислотном креме.
MadlenVolya 29 марта 2016, 09:14
Да-да, речь о кислотном креме, конечно. Пост же о кремах с кислотами. Я писала пост на Биодерму, там как раз был этот крем
Tigrejn 28 марта 2016, 17:55
Из наружных антибиотиков я пробовала Далацин и Клензит С, а Вы?
MadlenVolya 29 марта 2016, 09:15
Я пробовала много разных, но самый лучший результат показал Зеркалин. Были до этого антибиотики того же ряда, но не помогали. То ли производитель роль играет, то ли концентрация, то ли еще что-то, но именно он меня спас
Tigrejn 29 марта 2016, 17:15
А мне Зеркалин совсем не подошел — сушил и раздражал кожу. Я к спиртам плохо отношусь)
Makkuro 28 марта 2016, 11:16
Спасибо за пост, интересно было читать, т.к. пробнички и акномеги 200 и Урьяж К18 мне понравились и стоят в списке покупок!
Дерматолог рекомендовала мне применять Акномегу точечно, только на воспаления — и так она у меня действительно работает, а увлажнения мне вместе с тем дает аптечный лечебный крем Розамет
Tigrejn 28 марта 2016, 17:57
Мне кажется, точечное использование нерационально: нанесла я крем туда, де прыщ, а туда, де он, может, вскочит через два дня, не нанесла. А нанесла бы — не вскочил))
Makkuro 01 апреля 2016, 09:47
Меня периодически одолевают похожие сомнения, и я наношу его на большую область, чтоб уж наверняка сработало) Вреда какого-либо — пересушивания, ожога — я не вижу, видимо из-за жирной кожи.