Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.02.2011
1324

Моя рассыпчатая пудра Clarins Poudre Douceur Libre Loose Powder

Добрый день, девочки!
Это мой первый пост, поэтому не судите строго.
Давно хотела приобрести себе рассыпчатую пудру класса «люкс». А так как в недавнем прошлом была в кабине красоты от компании Clarins, выбор был очевиден. Придя в магазин я сразу направилась к стенду Clarins. Консультанту не пришлось долго меня уговаривать, т.к. я пришла именно за ней. И вот я счастливая обладательница рассыпушки от Clarins.

Посмотрим, что внутри (естественное освещение)

И еще вот так (естественное освещение)

От производителя: Легкая пудра с нежной шелковистой текстурой и исключительной устойчивостью создает на коже прозрачный, матовый и бархатистый эффект без недостатков. Препятствует обезвоживанию кожи. Защищает от свободных радикалов и загрязнений окружающей среды.
От меня: Тон 01. Он и единственный. Баночка очень большая. Не смотря на свои внушительные размеры, баночка легкая. Крышка закрывается с пол оборота и очень плотно защелкивается. Внутри есть фильтр-сеточка (если его так можно назвать) который просто лежит на пудре и его можно без усилий крутить или просто снять. И не дай Бог уронить ее в открытом состоянии, все содержимое мгновенно покинет баночку. В комплект входит бархатистая пуховка. Я ее не использую, т.к. привыкла наносить пудру кистью. Пудра имеет приятный легкий аромат, который после нанесения не ощущается. Помол мелкий, наносится очень легко. Ничего не маскирует, просто придает лицу свежий ухоженный вид и закрепляет макияж. Я бы не сказала что пудра прозрачная, мне кажется, она имеет светлый оттенок и хорошо высветляет лицо. Мне это на руку, т.к. кожа у меня очень светлая и таким образом можно скрыть не идеально подобранное тональное средство. После нанесения на лице не ощущается. Минус в том, что часика через 3 зота-Т начинает блестеть. Кожа у меня комби и такая проблема у меня со всеми средствами. Так что в целом это не минус, а скорее издержки моего личика. Поры не забивает (говорю точно и убедительно, т.к. использую ее уже более 2-х месяцев), шелушения не подчеркивает.
Пудра очень экономична, думаю, она успеет прежде надоесть (или истечет срок годности), чем кончится. Да и объем внушительный 30гр.
Коробку выбросила, не имею привычки хранить пустые коробки, так что состав можно посмотреть здесь:
Ссылка

Свотчи


Стоимость в ИДБ: около 2000р.
Моя оценка: 4
P.S. Надеюсь мой пост будет вам полезен.

Лучшее за месяц

Комментарии

Christina_Guettler 24 февраля 2011, 14:29
редко встретишь отзыв о пудрах Кларанс, да еще и рассыпчатой. Спасибо!
vatasi 24 февраля 2011, 17:22
всегда пожалуйста. я просто влюблена в Кларанс, если б вы видели мои полочки в ванной комнате  
Mursilka 24 февраля 2011, 14:35
Даже и не задумывалась, есть ли у них рассыпчатые пудры. Марку уважаю. Пост прочитала с большим интересом. Спасибо!
Ellka 24 февраля 2011, 14:59
Мой маст-хэф. Удивлена 4-кой… У меня держится отлично, матирует тоже хорошо, лицо блестит если днем приходится много бегать по городу, а если день в офисе то практически весь день и держится. Шелушений не подчеркивает, сначала как бы выбеливает, а потом усаживается и сливается с лицом, в общем все другие пудры я меняю, но не зависимо от них рассыпушка Clarins есть всегда (хотя прердыдущая multi eclat нравилась капельку больше).
vatasi 24 февраля 2011, 17:36
Благодарю за отзыв. Все так позитивно!!!
Ну не дотягивает она до 5-ки. Это всего лишь мое субъективное мнение. У меня все пудры блестят. Но кто ищет тот всегда найдет. Мое недавнее открытие дневной крем с тоном Сlarins Super Restorative Tinted Cream SPF 20 – Восстанавливающий тонирующий крем. Наношу утром и в течении дня никакого блеска. Единственный минус цена, т.к. он для девушек 50+. Мне подошел идеально. Использую не каждый день, а только когда надо выглядеть на 5+.
Ellka 24 февраля 2011, 17:55
Не пробовала крем, раньше покупала пару раз матирующую основу — Multi-matte, вот с ней в паре пудра вообще чудо как хороша. Но давно ее не видела… наверно сняли. А вотбшще конечно кожа разная… вот Живанши Матиссими через пару часов уже блестит на мне, а обычные их пудры нет
vatasi 24 февраля 2011, 19:34
Матирующая основа, это которая Clarins Ultra-Matte Rebalancing Lotion – Матирующий балансирующий лосьон, не пробовала его. Зато у меня есть Clarins Hydra-Matte Lotion – Матирующий и увлажняющий лосьон для комбинированной кожи, он мне как мертвому припарка. Не матирует ни сколички, после нанесения лицо блестит и в течении дня блеск никуда не девается. Увлажняет хорошо. Я его пока отложила в дальний ящик и на замену взяла Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correcting Lotion SPF 15, сразу показался тяжеловат, сейчас я его наношу на ИСЛ Идеалист и лицо идеальное. А трогать как приятно…
OlgaTarasova 24 февраля 2011, 18:08
Оттенок очень красивый!) не желтоватый, а такой — слегка розоватый…
Masha_S 24 февраля 2011, 18:11
Спасибо за пост! Задумаюсь теперь, когда придет время покупки рассыпчатой пудры!!! Оттенок хороший!
vatasi 24 февраля 2011, 19:38
Оттенок просто великолепный!!! Он идеально подойдет обладательнице светлой кожи. У меня вечная проблема, нанесла пудру на лицо все идеально, а шея белая. С этой пудрой такого эффекта нет, все просто идеально. И оттенок не желтый и не розовый, он просто супер!!!
Masha_S 24 февраля 2011, 19:51
Ну это же вообще здоров, что он вам подошел! С удачной покупкой вас!!!
vatasi 24 февраля 2011, 20:27
Благодарю Мария