10.09.2016

Через тернии к звездам или нелегкий путь к спасению проблемной кожи с Noreva Exfoliac

Фотография:
Ciao, belli!
Солнце становится менее активным, и не за горами возращение кислот в уход многих девушек. Хочу поделиться с вами своим опытом превращения проблемной кожи в божеский вид.

Итак, начну с описания типа кожи: 29 лет, плотная, жирная, с расширенными порами-норами. Совсем недавно стала чувствительной, раньше была не чувствительнее, чем кожа бегемота. Закрытые комедоны. Акне и подкожники только перестали меня «радовать» своим присутствием, как стали появляться морщины! Ох уж эта вечная борьба за красоту!
И в одно прекрасное утро, посмотревшись в зеркало, я не поверила своим глазам, всё лицо обсыпало красными, болючими, как сказал бы Нагиев в рекламе, Пришищами!
Перечитав за ночь всю Косметисту, я решила попробовать впервые уход от Noreva серии Exfoliac. Забегая вперед, скажу, что это было полтора (март-апрель) месяца ада, и я даже рада, что первые две недели лечения кожи я была на больничном, заперевшись от посторонних глаз, т.к. подобного я не пожелала бы пережить никому! Но, тем не менее, я победила прыщи!

Название продукта: Noreva Exfoliac Foaming Gel — Очищающий пенящийся гель для жирной кожи и кожи с тенденцией к акне .
Развернутое мнение: Гель находится в белом пластиковом бутыле, крышка открывается нажатием, дозатор удобный, 200 мл. Содержание АНА-кислот 4,7%.
Прозрачно-зеленоватый гель, средней густоты. Запах вполне приятный, травянистый. Умываюсь гелем только вечером, после снятия макияжа. При этом не переставала пользоваться им всё лето. Вначале я ополаскиваю лицо водой, капаю средство на руки и с особой тщательностью растираю между пальцами, делая тем самым обильную пену, а потом уже получившейся пеной умываю лицо, избегая области вокруг глаз. В дУше, я мылю им плечи, шею и за ушами. Для профилактики. В этих зонах у меня нет проблем с кожей.
С очищением гель справляется хорошо, очищает кожу почти до скрипа. Слегка подсушивает воспаления. На черные точки не влияет. Кожу немного стягивает, хотя, я еще не нашла средства, чтобы моя жирная кожа после умывания не сохла…
Расход у геля минимальный. За полгода (с марта) ежевечернего умывания израсходовала половину средства.
Из всей серии Exfoliac, этот гель мне понравился больше всего. Возможно, его повторю.

Состав: Aqua, sodium laureth sulfate, decyl glucoside, cocamidopropyl hydroxysultaine, ammonium lactate, PEG-7 glyceryl cocoate, triethanolamine, acrylate/ steareth-20 methacrylate copolymer, zinc lactate, tetrasodium EDTA, PEG-120 methyl glucose dioleate, CI 42090, sodium hydroxymethylglicinate, parfum fragance, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, linalool, benzyl salicylate.
Цена: около 800 руб.
Оценка: 5.

Название продукта: Noreva Exfoliac Lotion — Лосьон с высокой концентрацией AHA и ВНА.
Развернутое мнение: Лосьон в белом бутыле с плотной откидывающейся крышкой и дозатором-«дырочкой», 125 мл. Содержание АНА и ВНА кислот 12,5%.
По консистенции — водичка, слегка зеленоватого оттенка. Имеет (на мой нос) ядовито-кислотный запах, при нанесении мне глаза щипало! Да и вообще, казалось, что пахнем горелой кожей… Нанося лосьон на ватный диск, протирала лицо медленно, почти без нажима, но чувство было, что я сдираю кожу. Очень жгло и щипало, после первых 2-3х применений у меня даже оставались, как будто, ожоги на висках. Самым ужасным открытием для меня стало то, что лосьон вообще не впитывается, а остается на коже липкой пленкой (хоть мух на лицо лови, как на клейкую ленту   ). При этом он хорошо работал, подсушивал подкожники и немного очищал поры. Большего от него и не требовалось.
Лосьон экономичен, за полтора месяца израсходовала половину бутыля.

Состав: аqua, alcohol, glycolic acid, ammonium lactate, isoceteth-20, glycerin, silanediol salicylate, bisabolol, zinc PCA, fragance, disodium EDTA.
Цена: 900 руб.
Оценка: 3.

Название продукта: Noreva Exfoliac Acnomega 100 Keratoregulating Matifying Care — Крем для жирной, комбинированной юношеской кожи с акне в легкой форме «Эксфолиак Акномега 100».
Развернутое мнение: В серии Exfoliac есть два крема: Acnomega 100 (АНА 4,2%) и Acnomega 200 (АНА 7,7%), я выбрала первый, т.к содержание кислот в нем меньше.
Крем в пластиковой белой тубе с откидывающейся крышкой, 30мл. Содержание АНА-кислот 4,2 %.
По консистенции густой, молочного цвета, запах терпимый, кисловато-цитрусовый.
При нанесении как будто подтаивал и чувствовался как крем-гель, распределялся хорошо, на всё лицо средства требовалось в два раза больше, чем на фото.
С этим-то кремом у меня и возникли проблемы. Используя всю серию ежевечерне неделю, кожа начала приходить в порядок, моей радости не было предела, но не тут-то было! Еще через неделю у меня в три раза больше повылезало подкожников и каждый день появлялись новые. Путем исключения каждого средства из ухода по очереди, я сделала вывод, что как только я переставала пользоваться Acnomega 100, подкожники переставали появляться. Я забросила этот крем далеко. Спустя пару дней, решила, что лечить кожу нужно всё же всей серией и не пропускать ни одной стадии ухода да и неужели какой-то крем меня сломит и снова начала пользоваться им. И во второй раз всё пошло лучше. Видимо вся эта гадость и грязь сидела в коже и копилась годами, а этот крем сначала вытащил их наружу, а уже потом начал лечить. Медленно, но верно. Немного липковат, не сушит, если использовать без лосьона чувствуются невпитавшаяся жирная пленка. Увлажняет, но косметику я бы на него наносить не советовала.
В итоге, Acnomega 100 оказался неплохим кремом и послужил свою роль в лечении моей кожи.
За полтора месяца использования израсходовала пол тубы.

Состав: aqua, tri-c12-c13 alkyl citrate, glycolic acid, cetearyl isononanoate, cyclopentasiloxane, butylene glycol, polymethyl methacrylate, hydroxypropyl starch phosphate, glycerin, glyceryl stearate, peg-100 stearate, sodium hydroxide, cetyl alcohol, propylene glycol alginate, methyl glucose sesquistearate, cetearyl alcohol, ceteareth-20, stearyl glycyrrhetinate, butylene glycol, alcohol, pentylene glycol, caprylyl glycol, polyglyceryl-10 laurate, cocamidopropyl pg-dimonium chloride phosphate, disodium edta, zinc gluconate, xanthan gum, bisabolol, disodium lauriminodipropionate tocopheryl phosphates, 10-hydroxydecanoic acid, sebacic acid, 1,10-decanediol, retinyl palmitate, helianthus annuus seed oil, tocopherol, parfum (fragrance).

Цена: около 900 руб.
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: вначале 1/ второй шанс 4.

Название продукта: Noreva Exfoliac Facial Scrub — Отшелушивающий скраб для лица.
Развернутое мнение: Скраб находится в белой тубе с откручивающейся крышкой, 50мл. Содержание АНА-кислот 10%.
Это прозрачный гель с синими эксфолиирующими гранулами среднего размера.
Гранулы довольно грубоватые, чувствительной коже вряд ли подойдет это средство. Производитель рекомендует использовать его 1-2 раза в неделю. Вначале я пользовалась им через день, но из-за серьезных воспалений, я скрабировала исключительно нос и подбородок, там не было воспалений. Когда все воспаления начали проходить этот скраб просто выручил меня. Его действие было видно сразу. Он избавлял кожу от синих застойных пятен от акне буквально за 2-3 применения! Главное, после использования этого скраба кожа абсолютно не сохла и не было чувства стянутости, что меня удивило! Лицо было чистым и даже, как будто, светилось изнутри. Скраб хорошо выравнивает рельеф кожи, с пятнами справляется на ура! Отлично чистит поры.
Однажды, я решила использовать его в дУше, когда лицо уже распарилось. Так скраб оказался еще более эффективным, выйдя из душа, было ощущение ментоловой прохлады на лице и чувство, что я как Лягушонка в Коробчонке из сказки отбросила старую кожу!   Лицо светилось чистотой, поры на носу за раз очистились!
К слову, я им еще и брови скрабирую, чтобы росли быстрее, но это уже мои собственные причуды.
Сейчас этим средством я пользуюсь по мере необходимости, раз в неделю-две и только на распаренной коже! Обязательно возьму его еще!
Состав: Aqua, Polyethylene, Glycolic Acid, Ammonium Lactate, Glycerin, PEG-40Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Menthyl Lactate, Tetrasodium EDTA, CI 42090, Sodium Bicarbonate, Tocopherol, methyldibromo glutaronitrile, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance) Limonene, Alpha-Ionone Isomethyl, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol.

Цена: 850 руб.
Срок тестирования: 1,5 мес. активно, после — 4 мес. по мере необходимости.
Оценка: 5+.

Подведу итог использования всех средств, т.к боролись за красоту моей кожи они одновременно! Итог вы сами видите на фото, НО вряд ли я когда-то повторю подобное! Лечение длилось полтора! месяца. Ровно полтора месяца с первого дня использования до смерти последнего подкожника! Это время мне казалось адом, я чувствовала себя с такой кожей какой-то прокаженной, потому как во время лечения, лицо обсыпАло всё больше и больше и вся эта «красота» безумно болела. Чем-то «зашпатлевать» это было нереально, бугры всё равно было видно. Я не готова к повторению подобной экзекуции! Да что уж там, даже в подростковые годы у меня такого не было!
Сейчас моя кожа в хорошем виде, прошло 4 месяца, как я ее вылечила и ни одного «лазутчика» на лице больше не появлялось! Сейчас кожа стала абсолютно беспроблемной, за исключением жирного блеска. Если кто-то готов столько времени и сил потратить на излечение, то можно смело вооружаться этой серией!

Такой вот длинный рассказ получился! Любите свою кожу!

Marina_rc 10 сентября 2016, 18:36
То, что было на фото ДО, не считаю чем-то ужасным. Так же не могу согласиться, что лосьон работает на 3, к тому же, вы сами пишете, что результат от него был. А то, что кислоты не впитываются и оставляют липкую пленку, так это всем известно.
Brull 10 сентября 2016, 18:59
Согласна, есть кожа намного хуже. Для меня ужасно, т.к такого у меня не было! Да и любой девушке хочется иметь идеальную кожу.
Я раньше пользовалась кислотами не было липкости, поэтому для меня это стало открытием.
PavLena 10 сентября 2016, 22:11
Добрый вечер! Значит раньше кислотами вы пользовались в меньшей концентрации. Да, ситуация не прямо ужасная, чтобы пользоваться кислотой в таком ядерном количестве. Для поддержания результата возьмите меньшую концентрацию.
Brull 11 сентября 2016, 04:00
Спасибо за совет)
vunderbaba 10 сентября 2016, 20:01
Единственный гель для умывания, который не сушил мою комбинированную и склонную к жирности кожу, — Bioderma Sensibio DS+. Все остальные, как и у вас, ощутимо стягивали.
Присоединяюсь к комментарию выше: вас проблема коснулась относительно легко)
Rossetto 10 сентября 2016, 23:03
Но он (Биодерма) и не лечит. Просто очищает без спецэффектов.
vunderbaba 11 сентября 2016, 15:11
Очищает, успокаивает и снижает чувствительность кожи. По крайней мере, на себе я такой накопительный эффект заметила, и заметила явственно. С учетом того, что оный гель (Биодерма) предназначен для чувствительной кожи и выполняет заявленные обещания, я допускаю возможность назвать средство лечебным: проблему-то решает. Сенсибио воспаления не подсушит — это да. Но если в арсенале все прочие средства — с кислотами, то имхо, общий эффект мало изменится, а гиперчувствительная шкура поблагодарит за передышку.
Rossetto 11 сентября 2016, 15:20
Да, конечно, Сенсибио действует, просто он для решения других задач. Для жирной кожи у них другая линейка.
Minidetka 12 сентября 2016, 10:34
у меня есть гель для умывания Bioderma Sebium, мою нормальную, склонную к сухости кожу не сушит
Rossetto 12 сентября 2016, 13:48
Здорово! Я очень люблю этот гель, правда, немного огорчила смена запаха несколько лет назад, прошлый мне нравился больше
MamaArslana 10 сентября 2016, 20:51
Покупала все продукты лет восемь назад, тогда у них была другая упаковка) В уходе намертво остался только скраб, обожаю его! Вернее не то что обожаю — не мыслю без него ухода))) Все остальное не прижилось, сейчас уже и не вспомню почему, кажется крем был бесполезен, а умывалка и лосьон слишком агрессивным.
Natalia_Ku 10 сентября 2016, 21:08
А разве Акномегу нужно наносить на лосьон? Насколько я знаю, это два самостоятельных средства и наносят их только на чистую сухую кожу. Сверху можно локальное средство NC — гель или то, что в карандаше.
Люблю эту серию, лосьон очень крутой, шлифует кожу до идеальной гладкости.
Delilah 10 сентября 2016, 21:22
Я-то думала, там правда ужас, Вы такой триллер написали!   Это мелкая неприятность по сравнению с настоящим заболеванием, просто на что-то Ваш организм отреагировал. У меня бедствие такого масштаба (судя по фото) случается часто, борюсь, кроме общеизвестных методов (типа тщательного очищения и витаминно-минеральных комплексов), с помощью регулярного применения отличной кислотной эмульсии kosmetista.ru/catalog/product/6733, точечно маскируюсь мощным корректором kosmetista.ru/catalog/product/19526 (эти два средства при необходимости рекомендую). И ничего, живу.   Насчет умывалки, которая подходит для жирной или проблемной кожи и при этом совсем не сушит, посоветую свое недавнее открытие kosmetista.ru/catalog/product/20616, вдруг и Вам понравится. Спасибо за обзор, надеюсь, подлые прыщики будут посещать Вас как можно реже.
Brull 11 сентября 2016, 04:04
Спасибо за такой подробный совет!
Пару дней назад купила умывалку La Roche-Posay, которую Вы посоветовали! Действительно очень мягкая!
К эмульсии присмотрюсь.
julia84by 10 сентября 2016, 22:03
Хотела попробовать лосьон, но теперь скорее всего не буду)) исправьте цену на лосьон, написано 9000 р. Спасибо, что показали, рассказали!
Brull 11 сентября 2016, 04:04
Спасибо, недосмотрела
Domremi 10 сентября 2016, 22:11
Поздравляю, что вы с этим недугом справились! Считаю, что все таки (стресс, или что то еще было), раз эта линейка справилась и все у вас прошло. Люди порой годами сидят на кислотах) как я))) а сейчас чем пользуйтесь?
Попробуйте умывалку Avene Cleanance AC, к примеру от ЛРП Эффаклар у меня жирная кожа страшно сухая становится(
Brull 11 сентября 2016, 04:06
Спасибо!)
Сейчас таких проблем нет, поэтому пользуюсь средствами для чувствительной кожи от La Roche-Posay.
Cat-Shee 10 сентября 2016, 22:29
Результат у вас отличный)

Но согласна с одним из предыдущих комментаторов, лосьон и крем используются ОТДЕЛЬНО.
Это не тот случай, когда сначала используется лосьон, потом крем, это отдельные самостоятельные ср-ва.

Конечно, ваша кожа была в шоке от такого)

Вообще, по себе скажу, что от крема большее обострение, но и основной результат в плане воспалений, именно от него, лосьон больше полирует и сглаживает рельеф, рассасывает постакне.

Но — главное, что вам помогло)

Насчет того, что вам всё сушит кожу — а не умываетесь ли вы горячей водой или слишком холодной? Или может, банальный недостаток воды/жирных кислот изнутри?

Либо если это всё не про вас — есть смысл брать что то из аптечных серий для чувствительной кожи, там есть очень нежные умывалки)
zelyonka 11 сентября 2016, 01:02
Да-да, это ведь лосьон с довольно высокой концентрацией активных компонентов (целых 12,5% AHA), а не тоник.
Brull 11 сентября 2016, 04:10
Насколько помню вкладыши с инструкциями, не было написано о том, что это отдельные самостоятельные продукты. Вот я по неосведомленности и бросилась в омут кислот с головой))) И лосьон и крем у меня еще остались, на будущее буду знать!) Спасибо!)
Да, теперь использую продукты только для чувствительной кожи, т.к лечения не требуется.
Efterarcat 11 сентября 2016, 10:36
Хочу поддержать Вас. Подход к использованию одновременно всех средств линейки, вне зависимости от производителя, считаю неправильным. Если есть ядреный лосьон с кислотами, то очищающее средство должно быть мягкое, а крем, например, восстанавливающим.
Cat-Shee 11 сентября 2016, 10:54
Теперь и я того же мнения придерживаюсь, но — хочется всегда побыстрее, и кажется, что если использовать ВСЁ, то будет максимум эффекта)
Да и производитель, не знаю, как сейчас, а когда эта серия была у «Мерк», писал во вкладышах, что нужно использовать всю линейку для достижения лучшего результата) Правда, тогда уточнялось, что лосьон предназначен для «больших поверхностей и для кожи тела», как то так)
И точно не было написано, что лосьон и крем вместе использовать нежелательно, или даже нельзя, приходилось догадываться самим или опираться на отзывы/советы из сети.
Brull 11 сентября 2016, 12:08
Вот и я о том) В инструкции такого не написано, что не желательно. Поэтому, пришлось на своей шкурке испытать…
MelAnna 10 сентября 2016, 22:53
пользовалась этой серией, когда она еще принадлежала концерну Merc. Было всё, к кроме лосьона. Акномега любимый зверь, но теперь хочу попробовать лосьон. Спасибо!
Rossetto 10 сентября 2016, 23:04
Очень крутая серия, да что там — для плотной кожи с густым секретом одна из лучших в аптеке. Для более тонкой может показаться агрессивной, но для такой в принципе легче найти уход, взять хоть любую из др. аптечных марок.

Мои ремарки по ходу чтения:
— Протирайте кожу после умывания тоником, он будет убирать ощущение стянутости, которое даёт водный осадок, и приносить коже дополнительную пользу.
— Лосьон остаётся плёнкой на коже из-за высокого процента кислот в составе. Кстати, они его назвали «лосьон», хотя это совсем не лосьон в стандартном понимании этого слова, это самостоятельное средство, которое по действию сильнее даже, чем Акномега200.
— Обострение от крема — знак того, что он вам подошёл и работает. Кожа начала очищаться, вот подкожники и попёрли, как вы сами правильно поняли в итоге.
— Со средствами лучше не прощаться и иметь их под рукой, чтобы пару раз в неделю превентивно пользоваться. Иначе вся «красота» может к вам вернуться обратно.
Brull 11 сентября 2016, 04:11
Спасибо за советы!) Учту всё, что написали!)
Efterarcat 11 сентября 2016, 10:44
Что такое лосьон «в стандартном понимании этого слова»? Вроде бы лосьоном является косметический раствор с активными компонентами.
Zwezdanet 11 сентября 2016, 12:42
По поводу обострения — как же тогда отличить: 1. средство не подошло и усугубляет ситуацию и его нужно отменить, или 2. средство подошло и нужно продолжать им пользоваться?
Rossetto 11 сентября 2016, 12:54
Как вы себе представляете механизм усугубления ситуации — крем дополнительные бактерии содержит? :) Нет, ну вот чисто схематически и чисто конкретно (применительно к проблемной коже) — как?
Tauretary 11 сентября 2016, 13:38
Ну, у меня подход «Он вытянул всю гадость, которая сидела глубоко внутри!» тоже не кажется правдивым. А вот вызвать дополнительное раздражение или аллергию, которая иногда выглядит, как высыпания, крем вполне может.
Rossetto 11 сентября 2016, 14:10
Ну мало ли «не кажется», а вот демодексы, например, вполне реально дохнут, и кожа от них избавляется. Да и вообще обострение в течение примерно 3-х недель при лечении проблемной кожи — азбучный факт, почти во всех инструкциях к лечебным средствам отмечен.

И повторяю риторический вопрос — как может крем вызвать подкожники, т.е. подкожное воспаление, т.е. очаг инфекции? Только если привнести дополнительно её)))
Можно не отвечать, главное, представьте процесс схематично, без «может» и «вдруг». Чисто схемой.
Efterarcat 11 сентября 2016, 16:19
Риторические вопросы, конечно, не требуют ответа, но позвольте заметить, что в Вашей цепочке «воспаление=очаг инфекции» существует ошибка. Любой дерматолог назовет Вам основные патогенетические основы воспаления кожи (научное определение воспаления поищите сами, будьте любезны): кроме инфекционного процесса это еще: гиперплазия сальных желез, гиперпродукция сала, фолликулярный гиперкератоз. Воспаление — ответ организма на эти факторы. И вот как раз чрезмерное воздействие агрессивными веществами способно усилить и салоотделение, и гиперкератоз. Ну и разрушенный водно-липидный барьер кожи иногда может способствовать заселению патогенной микрофлорой. Про «подкожники» я промолчу, так как нет ясности в том, что Вы вкладываете в это понятие.
Rossetto 11 сентября 2016, 16:45
Я жёсткий конкретик, абстрактные теории из серии «как может быть» мне не очень интересны. Всё, что я пишу, я либо наблюдала лично, либо прошла лично. Опыт в этом плане у меня огромный, гугл мне давно не нужен.
Автор меня услышала, это главное, желаю ей поддерживать результат на достигнутом уровне, а «а поговорить» мне не интересно.
Efterarcat 11 сентября 2016, 17:36
Благо, уровень доказательности «я сама видела» в современной науке не рассматривается. Вы правы, дискуссия здесь не интересна.
Tauretary 16 сентября 2016, 18:57
«Может» у меня было модальным глаголом, а не частью выражения «может быть вдруг». В смысле, такое действительно бывает.
Да и «обострение» и «у меня все это сидело под кожей, пока я не взяла волшебный крем, а то так бы и осталось все внутри на всю жизнь!» — разные вещи.

Вы очень странный жесткий конкретик, если ориентируетесь только на свой опыт :) А вероятность того или иного исхода — это неотъемлемая часть теорий и исследований, кстати.
Lena85 11 сентября 2016, 00:56
Была у меня почти вся серия, кроме скраба ( но планирую его заказать). Посчитала, что из всей серии можно оставить только лосьон, его и одного в принципе достаточно. Кстати, моему бутыльную уже почти 2года, и ещё осталась треть. Мой косметолог научила меня для таких средств разрезать ватный диск на 4 части, капать на 1/4 часть буквально пару капель и протирать лицо. Получается просто нереально экономично, хотя и пользуюсь круглогодично.
П.С. Маска из этой серии вообще ничего не делает. Пустая трата денег.
zelyonka 11 сентября 2016, 01:18
Кстати да, даже пары капель лосьона хватает на всё лицо, хорошо скользит по коже.
Brull 11 сентября 2016, 04:13
Я тоже наносила совсем немного лосьона, но он не стал менее ядерным для меня!)
zelyonka 11 сентября 2016, 01:16
У меня есть многое из этой серии. Скраб мне тоже очень нравится, хорошо работает с постакне. Удалось им вывести ямки от подкожников.
А вот гель… гель как гель :) Самостоятельно он не решит ничего. Использовала половину, и до сих пор не поняла, успевают ли кислоты повлиять на кожу во время умывания.
Лосьон, конечно, мало приятных ощущений дарит, зато работает.
Хочу попробовать маску из этой серии, но у меня пока Кора есть. Интересно, кто-нибудь пробовал обе эти маски, сравнивал?
Lena85 11 сентября 2016, 01:32
Выше написала про маску. Лишь немного смягчает. Не чистит, не отшелушивает, не успокаивает. Вообще ничего. Может у кого-то другое мнение))
Brull 11 сентября 2016, 04:14
Кора с фруктовыми кислотами — отличная маска! Если подходит, не изменяйте)
lovea7 11 сентября 2016, 05:12
Сейчас тоже использую вечером умывалку Noreva Exfoliac Foaming Gel — кожу не сушит абсолютно, потом наношу kosmetista.ru/catalog/product/16447 лосьон для жирной и проблемной кожи Ducray Keracnyl Purifying Lotion Oily And Imperfection-Prone Skin. В этом тандеме вообще нет сухости, воспаления заживают очень быстро и почти сошли на нет. За отзыв спасибо!
Brull 11 сентября 2016, 12:09
А этот лосьон не сильно агрессивный?
После лосьона ничего не используете?
lovea7 13 сентября 2016, 15:28
Нет, совсем не агрессивный.
Вечером предпочитаю наносить крем, но если забываю — никаких шелушений и неприятных ощущений нет.
Nadin4ik 11 сентября 2016, 09:57
Можно вставлю свои 5 копеек. Как давний борец с акне, могу сказать, что любое средство содержащее ретиноиды будет сначала вызывать обострение. Не у всех, но у 95% людей точно.И это абсолютно нормально. В акнемоге они как раз есть, так что совсем неудивительно что у Вас было обострение. Это надо просто переждать, а потом радоваться результату.
А результат у вас здоровский, очень рада что Вы справились с такой напастью.
Brull 11 сентября 2016, 12:10
Спасибо!)
Теперь буду знать)
Vladimir_Lenin 11 сентября 2016, 14:42
а разве в этой линейке есть ретиноиды?
Nadin4ik 11 сентября 2016, 20:43
Именно в акнемоге, ритинил пальмитат. В других продуктах этого поста только кислоты вроде.
iraprincesska 12 сентября 2016, 11:15
Извините, что вклиниваюсь) Скажите, пожалуйста, могла ли сыворотка Голубой ретинол от Teana вызвать такой эффект? Она ведь содержит ретинол   У меня после двух недель ее использования просто кошмар и ужас на лице…   Вот мучаюсь, она мне не подходит или наоборот сначала обострение, а потом проявится нужный эффект?
Kirka 11 сентября 2016, 11:14
Была эта линейка кроме лосьона и +локальное средство. И крема было 2: 200 на ночь, 100 на день. Показалась очень агрессивной и малоэффективной (а сейчас ещё отсутствие крема с SPF смущает). Пользовалась до «победного», ожидая улучшения за ухудшением, но вслед за ухудшением пошло ещё большее ухудшение. Так и не поняла, в чем были «инновации» для лечения акне.
Brull 11 сентября 2016, 12:11
А другими средствами потом вылечили кожу?
Если да, то какими?
Kirka 11 сентября 2016, 15:49
Мою кожу просто косметикой вылечить нельзя, потому что причина внутренняя, но если брать косметику, то идеально подошла Paula's Choice, сейчас очень нравятся Jannsen для жирной кожи и Cetaphil Dermаcontrol — последнее просто приятнейшим сюрпризом оказалось. А лечусь я ретиноидами, но не пальмитатом, как в Акномеге, а более действенными.
Brull 11 сентября 2016, 18:39
Спасибо. Поищу побольше информации об этих незнакомых для меня средствах.
graceful_art 11 сентября 2016, 14:44
Эх, вот и я боюсь, что на мне будет «очень агрессивной и малоэффективной»
graceful_art 11 сентября 2016, 14:40
Я на эту серию слышала от знакомых два диаметрально противоположных мнения — одной (кожа толстая, жирная, не чувствительная, без воспалений, проблема закрытых комедонов) она понравилась, прям в восторге, особенно от лосьона и скраба, говорит, либо гладкое, светится (а не блестит)), все бугорки порастворялись, в общем, одни восторги. А другой (кожа нормального типа, но проблемная и чувствительная, акне и забитые поры), для нее почти всё оказалось пустышкой, только еще от скраба обсыпало подбородок (не прыщами, а вот эти белые бугорки закрытые образовывались...), а лосьон высушил и так не жирную кожу, и добавил проблем с излишним салоотделением и, как следствие, еще большим кол-вом забитых пор…
***
Я всё смотрю в сторону этого лосьона. Моя кожа кислоты любит. Но именно кислоты, а не вот такие жесткие спиртосодержащие штуки. Боюсь, мою кожу только сушить будет. Миниатюр или пробников не вижу в продаже. А целую бутыль брать не хочу, куда потом ее, на пятки?..
Rossetto 11 сентября 2016, 14:51
Кислот в этих средствах больше, чем где-либо, если говорить об аптечной косметике. Ну, и в Льерак тоже высокий %. Чтобы лосьон не сушил, в линейке есть специальный восстанавливающий крем, восстанавливает кожу на глазах, но — только если она реально этого требовала (сужу по себе).
Если не подойдёт, продадите на БьютиБазаре, с руками оторвут.

Неужели в аптеках действительно нет пробников линейки?
graceful_art 11 сентября 2016, 14:55
Мне не нравится спирт в самом начале. Был бы лосьон без него — давно бы уже купила. Знаю свою кожу, скорее всего мне это лишь проблем добавит. Рада буду ошибиться, конечно…
С пробниками да, хоть и странно, но пока не встречала ни пробников, ни миниатюр, ни трэвел-версий, хоть чего-то(
novielen 11 сентября 2016, 16:08
Косметолог мой советует отказаться от средств, в которых содержится спирт. В большинстве же случаев для жирной и проблемной кожи мы видим содержание спиртов.
Поверьте, ваша проблема-мелочь)
Я свою кожу лечу годами, годами, черт побери… Кидает порой в депрессии, но боремся)
julia_trusz 12 сентября 2016, 13:28
«пахло горелой кожей»? капец… )))
Melamori 12 сентября 2016, 13:50
Спорная линейка, для меня в полном комплекте оказалась очень агрессивной, но два средства полюбила всей душой — восстанавливающий крем (реально, просто сказка для моей кожи) и скраб. Но скраб я не сразу поняла, через какое-то время)
Brull 12 сентября 2016, 15:32
Восстанавливающий крем хорошо увлажняет?
Melamori 12 сентября 2016, 16:08
Я лично для своей кожи не видела лучшего увлажнения. Оптимальный баланс — кожа напитанная, но при этом не блестит как блин (у меня она жирная).
Я тут на днях переборщила с использованием салициловых салфеток. и кожа на подбородке начала шелушиться — два дня с этим кремом и как будто ничего и не было. Кроме того, есть стойкое ощущение, что он цвет лица выравнивает и осветляет постакне. Не помню, заявлено ли производителем такое действие, но на моей коже это происходит)
Brull 12 сентября 2016, 18:13
Возьму его. Те свойства, что Вы описали мне как раз и нужны) Спасибо!
Liona 13 сентября 2016, 11:51
У меня была вся линейка. Но я к сожалению не выдержала обострения и прекратила, но держалась стойко. Больше всего впечатлил скраб и локальный гель с умывашкой.
Miu-miu 26 сентября 2016, 00:52
Что-то не отображаются фото до и после :(