Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.03.2016
9331

Женский монастырь с Rose Oud Yves Rocher EDP

Rose Oud Yves Rocher новый аромат из линейки Secrets d'Essences, выпущенный в 2016 году. Принадлежит к группе восточные цветочные. Парфюмер: Annick Menardo.
Заявленные ноты: Дамасская роза, Уд, Тмин и Ладан

Развернутое мнение:
Мода на уд прошла мимо меня: никаких ассоциаций название «Rose Oud» не вызвало — это потом меня просветили, что в нишевом сегменте уже кто только не высказался на тему розы и агарового дерева.
Так что это был просто очередной флакон на полках Yves Rocher, который я никогда бы не стала брать в руки, если бы не насыщенный фиолетовый цвет стекла. Лениво и несколько снисходительно я сняла намагниченную крышечку, брызнула на блоттер, поднесла к носу и обомлела.
В одно мгновение переместившись во времени и пространстве, я очутилась на юге Франции, в каком-то женском монастыре, поздним летом восемнадцатого века.
Смеркается: лиловый вечер окутывает дворик монастыря, бережно смывает яркие краски, оставляя лишь скромные полутона. Слегка шуршат листвой деревья, клонятся к земле розы — в сумраке почти что черные, бархатные, источающие густой аромат. Все в воздухе пропитано розой, и ветер гонит этот дурман прочь за кованую ограду аббатства. Но в этот момент кто-то отворяет окна, и из внутренних помещений на улицу льется тонкий, вкрадчивый аромат ладана. Он стелется ниже, почти у самой земли, и создает деликатную прослойку между чуть кисловатыми и грубыми запахами сырого чернозема и благоуханием роз. Во двор выходит аббатиса — красивая зрелая женщина. Представительница древней аристократической фамилии, посвятившая жизнь Господу после того, как стала вдовой. Она присаживается на резную скамейку из дерева, украдкой оглядывается назад — нет ли кого рядом? — достает из просторных одежд трубку покойного мужа и с наслаждением закуривает. Выдыхает кольца дыма в сторону роз, и капризные цветы уже не противятся: привыкли.
День догорает, розы засыпают, ладан выветривается, аббатиса уходит в келью. И лишь её одежда бережно хранит все четыре благородных запаха: розы, ладана, земли и табака.
Стойкий: держится не менее двенадцати часов, но уже через шесть вылезают кислинка и табак. Роза не канет в небытие, конечно, но вспыхнет лишь с порывами ветра.
Окружающие воспринимают запах на диво по-разному: так, подруга упорно утверждает, что с ним я «пахну летом и мёдом», а матушка — «только церковью». Но вне зависимости от особенностей обоняния, можно смело говорить, что шлейфит — долго, гуманно, мягко.
Тестировался в разную погоду: в солнечную, сухую и почти весеннюю, в мокрые морозные дни. Радикально не менялся, но во влажных условиях чувствовался сильнее.
Кожа у меня без преувеличения ледяная, но на малейшее повышение температуры реагировал Rose Oud бурно и радостно, равномерно и мощно испуская волны аромата в пространство. Не знаю даже, как поведет себя на горячей коже — вполне может статься, что это оружие массового поражения.
P.S. Когда я наношу аромат на себя, в голове сама по себе начинает играть песня «Лакомо и ломко» группы Пикник. Она вернее любых моих слов передает настроение аромата.
"Лакомо и ломко,
Вот и мне тихонько
Голову кружит…
Сколько еще, сколько?
День как будто скомкан,
На ветру дрожит…
"
Rose Oud Yves Rocher EDP

Rose Oud Yves Rocher EDP

6 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Katenuchek 25 марта 2016, 20:49
как чудесно вы рассказали… прочитала на одном дыхании… спасибо!
Sprig_of_evil 25 марта 2016, 20:51
Спасибо вам за теплые слова!
Комментарий удалён
kirika 25 марта 2016, 20:51
Очень красивый настроенческий и атмосферный пост! А заглавным фото просто залюбовалась! Этого аромата не знаю, но в моих закромах есть Jo Malone Velvet Rose&Oud. Очень красивая темная роза с легким шоколадным послевкусием, не гурманский немного готический аромат. Очень люблю!
Вас — с первым постом! Будете еще писать про ароматы?  
kacie_kunty 26 марта 2016, 00:09
Буду с нетерпением ждать обзор на Jo Malone Velvet Rose&Oud!  
kacie_kunty 26 марта 2016, 00:18
роза не схожа с монталевской розой в «розовом мускусе»? очень уж она мне не мила
kirika 27 марта 2016, 18:32
Очень мало знаю я монталевские розы, розовый мускус как-то слушала, уже и не особенно помню нюансы, но, мне кажется, у Монталя роза майская, бледно-розовая и с кислинкой, а у Малон тяжелая созревшая бордовая, почти черная, совсем другая тональность.
kirika 27 марта 2016, 18:33
Может быть. Его сезон почти прошел, я ношу его зимой-осенью — поэтому и пост писать не хочется. Во всяком случае, пока.
Sprig_of_evil 25 марта 2016, 20:54
Спасибо!
До Jo Malone ещё не добралась ни теоретически (по пирамидам на той же Фрагрантике), ни на деле, потому что пока не могу найти точку продаж поблизости… Но описание заинтриговало, при встрече обязательно ознакомлюсь. Интересно будет заменить кислое послевкусие на шоколадное)
Скорее всего, про них только и буду, отсутствие фототехники мешает делиться с людьми свотчами остальной продукции)
kirika 25 марта 2016, 21:07
Пишите-пишите, я тоже только про ароматы и пишу — ведь остальное так не вдохновляет!
Jo Malone достать сложно и у нас, но иногда выходит — когда не ждешь. Я бы еще у них кое-что посмотрела, но не доберусь никак. Ну и кроме того, всегда есть другие марки, парфюмерные непаханые поля  
Chiara_Manzoni 25 марта 2016, 21:34
После такого описания грех не затестить) Спасибо, пишите ещё.
Sprig_of_evil 25 марта 2016, 21:41
Спасибо, надеюсь, не разочаруетесь.
tihonova_fm 25 марта 2016, 21:40
Ооо, а я узнала аббатства Прованса, о которых вы пишите, и перенеслась на несколько лет назад..)   Надо непременно послушать этот аромат и сравнить ощущения!
Уд я воспринимаю только в дуэте с розой, в остальных комбинациях он меня душит. Спасибо за пост!
Sprig_of_evil 25 марта 2016, 21:47
Романное мышление и страсть к французской литературе меня тут здорово выручили) В нем действительно есть такая «духовная» строгость, сдержанность, покой, но ни в коем случае не апатия или ленность. Когда я наношу Rose Oud на себя, мне сразу хочется заниматься чем-то действительно полезным, без лишней суеты — и привычная преддипломная нервозность испаряется)
ZloiPingvin 25 марта 2016, 22:02
Великолепно написано! Текст песни прям навивает настроение.
Имею у себя эти духи, после пробника побежала покупать не глядя(из пробника так великолепно пахло миррой, ладаном, церковью)… На мне же, увы и ах, я этого не слышу, ощущаю розу, некую сладость, но вот ноты «аббатства» к сожалению удалось поймать только на одежде, и то, если принюхиваться(
Sprig_of_evil 25 марта 2016, 22:13
Большое спасибо! Рада, что первый пост не комом)
Очень жаль. Сама падкая на «церковные» мотивы, так что бегу пробовать, спотыкаясь, всё, что содержит ладан и мирру. Но мне как-то повезло: намек на священнослужение есть, но не настолько громкий, чтобы превратиться в экзорциста, изгоняющего демонов из прохожих. Я бы уже согрешила на то, что я сама себе эту аранжировку ладаном выдумала, но матушка тоже чувствует, а у неё к «церковной вони» почти что идиосинкразия и она её за версту чует.
Katenuchek 26 марта 2016, 09:49
демонов из прохожих, аааа, я ржу  
ZloiPingvin 25 марта 2016, 22:44
Это был первый аромат, в котором я почувствовала ладан, т.к. дали пробник в ив роше.К сожалению не могу просто заходить и затестом брать ароматы-абоняние быстро притупляется, и все сливается в одно.
А вот аромат, да такой как в церкви, где ладан, воск,(энергетика?   ) я бы с удовольствием бы приобрела  
С почином вас !^^
Sprig_of_evil 25 марта 2016, 22:52
Opium EDP точно пахнет крайне мощно — и церковью) А воск, прямо изумительнейший воск, церковный, настоящие горящие свечи — Replica By the Fireplace Maison Martin Margiela. Последний у меня просто ворох воспоминаний вызывает, как-нибудь напишу, но пока могу посоветовать поискать на пробу. Там, конечно, прочие составляющие церкви отсутствуют (для моего носа), но он интересный и чрезвычайно уютный
Latte 25 марта 2016, 22:58
Как красиво! Аббатиса покорила) Вы так захватывающе пишете, что мне очень захотелось послушать несвойственный мне аромат. Розу люблю, а вот табак -нет…
Sprig_of_evil 25 марта 2016, 23:15
К сожалению, там для меня и впрямь многовато кумарина, чтобы игнорировать этот табачный запах. Кажется, если не табак, то что-то кисловато-терпкое все равно вылезет, в зависимости от особенностей восприятия.
kacie_kunty 26 марта 2016, 00:07
Красиво описали!  
К сожалению, не дружу совсем с их ароматами, видимо сырьё мне не подходит и не нравится.
Sprig_of_evil 26 марта 2016, 14:30
Я тоже; до этого у меня была туалетка, что-то на тему вишни в цвету, вся ушла на обработку порезов и прочих повреждений кожных покровов) Но этот вот прямо в яблочко выстрелил.
kacie_kunty 26 марта 2016, 15:09
оу, значит познакомимся с ним)
kirika 27 марта 2016, 18:38
У них сейчас что-то новое вышло на тему ветивера, и очень хвалят. Сама не знаю — только слышала. Может, поменялось что-то в подходе к выпуску парфюмов?
Poeme 26 марта 2016, 00:36
Какой живой, лишенный штампов, язык! Описание парфюма очень воздушное и проникновенное, захотелось послушать. Ваши ассоциации просто стоят перед глазами, и монастырь, и аббатиса и роскошные кусты роз))
Sprig_of_evil 26 марта 2016, 14:31
Спасибо. Насчет штампов вы, конечно, приукрасили положение дел, но мне все равно приятно)
colombina 26 марта 2016, 01:25
Восхищена Вашим описанием!
Как, вот как Вы это делаете?    
Sprig_of_evil 26 марта 2016, 14:33
Ох, ну что вы: придумать образы куда как легче, чем прочувствовать парфюм полностью. Ну, для меня это так.
Спасибо.
Nelly1981 26 марта 2016, 07:44
Ой, я не рискнула его взять, хотя понравился очень… Думаю, ну куда я его? У меня он больше с какой-то восточной лавкой ассоциируется, прям очень древней и очень восточной. Но так как все ноты — мое-мое, регулярно его вспоминаю. Уже подумывала взять как освежитель белья и квартиры)))
Sprig_of_evil 26 марта 2016, 14:36
О-све-жи-тель? Я не ослышалась? Очень уж мощный и густой выйдет, не знаю, уютно ли будет спать на таком белье…
А я прямо млею, как слышу что-то на тему востока, так и не оттащить потом от блоттера. Только здравый смысл мешает мне употреблять все это роскошество на себе и так идти к людям)
Спасибо, что прочитали.
Parf-mania 26 марта 2016, 09:48
Sprig_of_evil, спасибо за пост! Пишете очень интересно   Парфюмерию Ив Роше не жалую, но увидев в заголовке про монастырь и ладан, заинтересовалась! Моя любимица из серии ладанных была и есть L`orpheline Serge Lutens («Сиротка» от SL). Теперь в целях эксперимента послушаю и Rose Oud Yves Rocher.
Удовые ноты мною тоже приветствуются, в обрамлении розы и ладана.  
Sprig_of_evil 26 марта 2016, 14:38
О, а я сегодня-завтра как раз и собиралась напасть на витрину с Лютансом, и на «Сиротку» в том числе. Обязательно попробую, мне самой кажется, что это будет любовь с первого вздоха. Спасибо, что укрепили меня в намерении попробовать именно ее)
Parf-mania 26 марта 2016, 16:45
Обратите внимание на эти....Из всех я всё-же выделяю «Сиротку». «Религия» менее ладанная на мне и более нежная. «Шерги» — шедевр зимы! «Лё» — летний глоток свежести. «Девушка на шпильках»- очень странный и притягательный аромат. Именно о ней меня спросили… «что это за парфюм?»… Выбор за вами   Но то, что Серж Лютанс с его многообразием ароматов, не оставит вас равнодушной, я уверенна    
kacie_kunty 27 марта 2016, 02:05
Шикарная коллекция у вас  
Ariyana 26 марта 2016, 11:10
Все никак не могу понюхать этот запах, а так хочется! Я обожаю Черную Ваниль и особенно So Elixir Bois Sensuel, от которого я просто млею. С ним я забросила даже Шалимар. Теперь очень хочу попробовать и вами описанный аромат, спасибо. теперь мне хочется еще сильнее! ))
Sprig_of_evil 26 марта 2016, 14:40
Bois Sensuel очень понравился моей матушке, думаю, она предпочла бы его удовой розе) У нас в каждой точке продаж Ив Роше он представлен. Вот амбровую вуаль не найти, а его — запросто. Обязательно еще попробуете. Сообщите потом, как он вам?..
Ariyana 26 марта 2016, 21:17
Конечно: )
hisensi 26 марта 2016, 12:40
Очень интересный, и как мне кажется, нехарактерный для Ив Роше, аромат. Ваше описание чудесно! Ассоциации в яблочко!
Sprig_of_evil 26 марта 2016, 14:41
Спасибо. Не берусь судить о характерности, мало пробовала, но мне кажется даже по описаниям на сайте, что он и впрямь выделяется из прочих ароматов линеек Ив Роше.
Mary_Marmelad 26 марта 2016, 14:56
Ваш отзыв об аромате прочла на одном дыхании! И даже захотела послушать аромат!
Vidija_17 26 марта 2016, 18:38
Какой потрясающий рассказ, спасибо!
Для меня ладан в парфюме не премлем, он меня душит и вызывает головную боль, да и просто неприятен моему обонянию.
murka-ksy 27 марта 2016, 00:19
спасибо за красивый пост! поэтически пишите, чувствуете литературная жилка. Люблю ладан, один из самых неоднозначных ингредиентов в композициях. Как и мирра. Не любитель ароматов Yves Rocher ( хотя был подарен в молодости один аромат), сколько слушала — какие-то плоские они. ( я больше по нише страдаю )).Надо зайти посмотреть- послушать, что за ладан здесь. А тмин слышен? нравится этот аромат ( с удовольствием вдыхаю аромат Бородинского хлеба)
Ines29 28 марта 2016, 10:30
Ах, какой отзыв! Как Вы все красиво рассказали. Хочется сбежать с работы в ближайший Ив Роше, а потом на набережную дышать! Сегодня побегу знакомиться с ароматом! С нетерпением жду следующего поста!