24.03.2016

Весь мой арсенал нюдовых помад от Essence

Добрый день, дорогие девушки. Сегодня хочу вам рассказать об арсенале моих нюдовых помад. Как ни странно, но почти все они от Essence. Поэтому сегодня я покажу вам только этих представительниц.

Начну с того, что я нахожусь в перманентном поиске. Я всегда ищу какую-то идеальную (вполне вероятно, несуществующую   ) помаду, тональный крем, тушь. Так было и перед покупками этих помад, вот и набрался целый арсенал.
Общий вид
Наиболее привычное средство для губ — помада. Именно с них я и начну.
У меня две помады в оттенках Essence Longlasting Lipstick 03 Come Naturally, Essence Sheer & Shine Lipstick 04 Hidden Secret
Не стану особо долго рассказывать об этих помадах — классический стик в стиле этой марки. Оттенок 03 на мне уходит в лиловый, делает образ спокойным, это очень холодный нюд. Этот оттенок напоминает мне цвет увядшей розы. Нанесение очень приятное — помада скользит по губам, не подчеркивая шелушений, не оставляя проплешин. Покрытие достаточно плотное, как мне кажется. Кроме того, помада отлично увлажняет губы, во время носки не причиняет никакого дискомфорта.
Оттенок 04 — это, скорее, полупрозрачный бальзам. Ложится на губы красиво, не делает их слишком блестящими, но легкий блеск все же придает. Мне такой эффект нравится. Покрытие можно варьировать — от полупрозрачного до более плотного. Однако создать на губах эффект замазки с этой помадой точно не выйдет.
Мои губы
Оттенок 04
Оттенок 03
Стойкостью эти помады не отличаются — пару часов, а затем обновлять. Радует то, что с губ они сходят быстро и никаких неприятных пятен или следов не оставляют.
Цена — около 2 евро, оценка 5
Следующий продукт от Essence, мимо которого я уже не смогла пройти — стики. Это что-то среднее между карандашом для губ и помадой. Всего в новой коллекции представлено 2 типа стиков — Velvet (матовые) и Glossy (блестящие). Я решила попробовать обе текстуры и могу сказать, что моя любовь к матовому финишу меня подвела.
Упаковка выполнена неплохо — приятный карандаш для того чтобы подвести губы. Однако минус для меня есть — отсутствие точилки. Не могу сказать, что это вина производителя — все же не все карандаши должны выпускаться с точилкой. Но конкретно в этом случае она просто необходима ввиду большого диаметра грифеля. А еще лучше — сделать этот карандаш механическим. И тогда, цены ему точно не будет.
Essence Velvet Stick 01 Nude hero
Для меня этот оттенок — разочарование. И потому что смотрится на моих губах ужасно, и потому что покрытие дает слишком плотное. Мне кажется, что подобные оттенки должны быть или слишком плотными, чтобы перекрывать абсолютно все, или иметь очень легкую текстуру и возможность наслаивания. Конкретно для меня этот карандаш — разочарование и пользоваться я им не смогу.
На губах:
Цена 2 евро
Оценка 3
Essence Glossy Stick 02 Clear Nude. Что касается «напарника», этот карандаш удался на славу. Очень приятное нанесение, отличная стойкость, потрясающий оттенок — все сошлось. Мне нравится, что покрытие плотное, что по губам продукт распределяется равномерно, не подчеркивает шелушений и делает губы очень ухоженными. Кроме того, продукт абсолютно не сушит губы, а немного увлажняет их. Мне такой эффект очень нравится и я планирую попробовать остальные карандаши с этой текстурой.
Оттенок имеет небольшую долю коричневого, но на губах это смотрится естественно. Фото:
Цена 2 евро
Оценка 5+
Об этих карандашах от Essence не писал только ленивый. Конечно, эта волна подхватила и меня, я приобрела себе 2 популярных оттенка — Essence Lipliner 06 Satin Muave и 11 In The Nude
Продукт выпускается в форме обычного карандаша. Стержень легко точить, он не крошится и не ломается. Я не совсем согласна с тем, что нанесение карандаша беспроблемное — иногда мне приходится постараться. Однако я не ношу его в качестве матовой помады. У меня было несколько попыток и мне всегда кажется, что губы выглядят сухо. Кроме того, карандаш может подчеркнуть шелушения и сделать губы хуже, чем они были до.
Оттенок 06 имеет лиловый подтон, однако на моих губах смотрится вполне естественно. 11 — это настоящий нюд, подчеркивающий красоту естественную. «Свои губы, только немного лучше». Если для вас матовый сухой финиш — это норма, то такие карандаши подойдут отлично. Мне же хочется чего-то чуть более увлажняющего.
Фото на губах:
Оттенок 11
Оттенок 06
Оценка 4
Цена 0.95 евро
Ну и в завершение, расскажу о продукте, в чувствах к которому я так и не определилась. Essence Matt Lipgloss 05 Velvet Rose. Когда-то у меня уже была эта же помада, но в другой упаковке. С тех пор я и мучаюсь.
Упаковка — стандартный тюбик блеска с длинным аппликатором и удобной щеточкой. Прокрашивает губы хорошо, наносится равномерно. Не создает на губах плотного покрытия, но иногда ложится проблемно. Именно поэтому я и не могу определиться, нравится ли мне этот продукт. Могу ли я его рекомендовать.
Оттенок очень приятный — нежно-розовый, но не классический. Что-то в нем есть такое привлекательное и заманчивое. Мне нравится, как этот оттенок смотрится на камере, как получается на фото.
Стойкость стандартная для продуктов такого типа — часа 3-4, а затем обновить. Сходит очень прилично, как и все остальные помады.
Фото оттенка на губах:
Цена 1,95 евро
Оценка 4/5- потому что иногда помада плешивит
Ну и сравнительные свотчи всех оттенков. По порядку: Помады 03 Come Naturally, 04 Hidden Secret, Essence Matt Lipgloss 05 Velvet Rose, Essence Velvet Stick 01 Nude hero, Essence Glossy Stick 02 Clear Nude, Карандаши 06 Satin Muave, 11 In The Nude
Надеюсь, что была вам полезной. До встречи в новых постах.
P.S. Ко мне на ты

IrenS 24 марта 2016, 19:54
Понравилась первая помада и второй помадокарандаш, который толстый. Очень приятные оттенки и лежат хорошо, надо брать)
Вам спасибо! Они мои любимицы)И 03 еще
IrenS 24 марта 2016, 20:44
03 у меня тоже есть, нравится). Но для меня все же прохладная, хотя под определенный макияж носить все же могу.
Huskovanadiia 24 марта 2016, 20:46
Я вообще помады из этой серии обожаю
Kiy-Niy 24 марта 2016, 19:56
Жаль, у нас эта марка нигде не представлена толком. Спасибо за обзор.
Всегда рада быть полезной
Veritaserum 24 марта 2016, 19:58
мне тоже первая очень понравилась, т.к. не люблю блеск и глянец, а матовые текстуры сильно сушат. возьму!
Huskovanadiia 24 марта 2016, 20:41
Здорово, если вам пригодился мой обзор!
miniHamster 24 марта 2016, 20:40
и мне первая очень понравилась.
а насчет последней, у меня 06 номер, она более коричневая. тоже не знаю, нравится или нет. текстура для меня непривычная, но она вкусно пахнет шоколадкой и на вкус сладкая. я ее съедаю постоянно…
Huskovanadiia 24 марта 2016, 20:42
А вы не ощущаете зернистости от нее? Будто на губах какая-то крупа?..
miniHamster 24 марта 2016, 22:37
нет, не ощущаю, даже специально пошла накрасилась им. но ощущения странные, потому как это сухой блеск какой-то. у меня он такой единственный.
kateryna_katarovska 24 марта 2016, 21:00
Меня в последнее время потянуло на нюдовые губы. Смотрю на свою армию ярких помад и думаю, что с ними делать) А вообще я люблю essence за невысокие цены и достойное качество
Huskovanadiia 24 марта 2016, 21:21
Меня, знаете, тоже. Как-то прям очень. Но к ярким я периодически возвращаюсь
Marina_Eesti 24 марта 2016, 22:37
Тоже имеется карандаш Эссенс 06. Довольна им. Только вот разве карандаш может относится к разряду помад?
Huskovanadiia 24 марта 2016, 22:44
Ну это я так пост назвала, немного неправильно. Я имела в виду все продукты для губ
CrazySusy 24 марта 2016, 23:12
Надюш, узнала твои губы, даже не глядя на ник и без фото в образе))))
Очень понравился 03 Come Naturally, жаль у нас с Эссенс какая-то беда((
Huskovanadiia 25 марта 2016, 00:02
У нас в Украине вообще не было этой косметики. Только в одной сети, но стоило все ого-го!
CrazySusy 25 марта 2016, 00:09
Вот и я о том же(( цены завышены, и только в одном магазине есть, ассортимент не радует… Но буду искать))) уже давно засматриваюсь на их помады)
Innatalia 25 марта 2016, 00:29
В Днепропетровске Эссенс был и есть, Правда сейчас выбор совсем скудный. Цены очень экономичные
Huskovanadiia 25 марта 2016, 09:29
Прошу прощения, была неправа значит
Diana-Nathalie 25 марта 2016, 00:14
А мне понравилось, как Essence Velvet Stick 01 Nude hero лежит. Я увеличила фото и подробно рассмотрела. Мне кажется, что все очень даже хорошо. Бывает и хуже. Гораздо.
А вот in the nude меня ОЧЕНЬ удивил)) На мне он рыжий-рыжий. Не могла дождаться, когда же он закончится)
Huskovanadiia 25 марта 2016, 09:30
Эти стики я считаю очень удачными продуктами. У меня еще яркий есть, я о нем тоже как-то расскажу
Diana-Nathalie 25 марта 2016, 12:02
Почитаю с интересом. Мне Эссенс нравится.
beliy_barashek 01 апреля 2016, 12:16
На мне In The Nude тоже очень рыжий, совсем-совсем не нюдовый)
aikanye 25 марта 2016, 06:01
Ого, какой арсенал нюдовых от Эссенс! У нас с этой маркой полная беда, вечно пустые стенды… Ничего из этого нет, то очень хочется попробовать их толстые карандаши-стики!
Ты лучезарная и прелестная, как всегда!
Huskovanadiia 25 марта 2016, 09:30
Спасибо тебе большое!
cyclotimia 25 марта 2016, 08:06
Меня удивил оттенок помады Hidden Secret и карандаш In the Nude. Обычно на мне такое выглядит слишком рыжим, а после ваших фото прям захотелось попробовать. И да, карандаш все же суховат, но мне очень нравится у них Soft Berry за цвет.
Хоть и мой идеал нюдовой помады найден — это MAC Midimauve, но по частоте использования с ним успешно конкурирует помада Essence barely there. :)
Huskovanadiia 25 марта 2016, 09:32
Помаду от мак я хочу попробовать, но все не решаюсь… Да и оттенок выбрать не могу. Если попадаю в отдел MAC — зависаю на несколько минут. Там же столько этих оттенков
_Anna_Ange_ 25 марта 2016, 11:09
Помады очень понравились, особенно оттенок 03, очень вам идет, и у вас красивая улыбка
Huskovanadiia 25 марта 2016, 11:28
Спасибо большое, Анна!
barashek 25 марта 2016, 11:31
Спасибо за пост! хотела попробовать стики, но воздержусь   обидно за их карандаши, формула поменялась и они теперь жутко сухие   Последняя помада мне не подошла по цвету, использую ее в качестве кремовых румян, очень нравится и цвет и текстура
beliy_barashek 01 апреля 2016, 12:23
Вот действительно, ну зачем поменяли формулу и испортили такой замечательный продукт!   есть несколько экземпляров в старом исполнении, берегу
Ksu1405 25 марта 2016, 15:07
Essence рулит :) Спасибо за ооочень информативный пост!
Huskovanadiia 25 марта 2016, 16:04
всегда рада быть полезной!
Kashtanka 25 марта 2016, 15:23
А толстые карандаши точно не механические? а то я свои летуаль тоже точила-точила, мучалась. а у них, оказывается, на конце маленькая крутилка есть, и они просто выдвигаются. Хотя сам карандаш деревянный. И довольно сносно точился. Сам грифель только плохо точился, это то меня и сподвигло на исследование карандаша.
Huskovanadiia 25 марта 2016, 16:04
Точно-точно))Я проверила
Annyshka1985 25 марта 2016, 15:43
Надюш, вот это коллекция! Все хороши!
Huskovanadiia 25 марта 2016, 16:05
Спасибо большое! Это меньше, чем красных. Но пост про красные заблокировали и я как-то потеряла интерес его переделывать.хотя труда было вложено немало(
Julinka 25 марта 2016, 17:04
Меня очень удивило, что новые помады-карандаши не механические. У нас их пока нет, так хотела заказать, но не было нужного оттенка (что-то там с Пионами связанное, похож на 03 нюд). Когда узнала, что их точить нужно, даже перестала расстраиваться, все-таки это не очень удобно.
Metallersha 25 марта 2016, 17:07
На мне карандаш 06 совсем иначе выглядит) Темнее и более лиловый, с хорошей такой долей коричневого при этом) Иб лекс был из этой серии, только красный и совсем отвратительный, не смогла его носить(
Princess_Stalin 25 марта 2016, 19:43
Ну почему у нас нет нормального корнера Essense… #завистьзависть