23.03.2016

Мои кисти, часть 3 – Shiseido

Продолжаю рассказ о своих кистях, первая часть, про кисти Ив Роше – тут, вторая, про Real Techniques – здесь. Сегодня расскажу о кистях Шисейдо. Их у меня немного, но они одни из самых любимых.
Подробнее под катом.

Во-первых, хочу поблагодарить Ирину kubanochka за то, что она сподвигла меня на покупку этих кистей. Я давно на них глаз положила, но все как-то откладывала покупку, находились более желанные хотелки. Но когда узнала, что их судя по всему сняли с производства, т.к. они начали пропадать почти из всех магазинов, я решила – надо брать. Ну и на тот момент действовала скидка 40% в известной сети, так что все звезды сошлись).

Кисть для румян, Shiseido Blush Brush №2

Небольшая кисть, из очень мягкого и нежного ворса белки. Нежнейшая – наносить ей румяна одно удовольствие). Упакована в картонную коробку и вот в такой индивидуальный чехольчик:
Длина кисти – 15 см, около 3,5 из них приходится на ворс.
Кисть отлично работает с мягкими и очень пигментированными румянами, как будто сама рисует. Растушевывает румяна в ноль при необходимости, также позволяет наслаивать их до нужной интенсивности. Для плотно спрессованых или запеченых румян не подойдет, да и жалко такой нежный ворс о них плющить. За несколько месяцев потеряла всего два волоска, и то при первой помывке. Также за счет своего небольшого размера кисть подходит и для контурирования. Использую ее с сильно пигментированным скульптором от Инглот, позволяет сделать легкую тень и растушевать в ноль, не наставив пятен.
Тест на упругость:
Суперская кисть, одна из лучших, что у меня есть.
Цена: 2700 руб. со скидкой
Оценка: 5+

Кисть для нанесения теней (большая), Shiseido Eye Shadow Brush (M) №4.

Это уплощенная кисть-лепесток, ворс тоже белка. Мягкая, как и для румян, но более упругая. Набита плотно. Упакована в индивидуальную картонную коробку.
Размер – около 15 см, из них около 1,5 см приходится на ворс.
Кисть очень приятная для работы – абсолютно не колючая, отлично наносит и растушевывает тени. При этом не крошат их. Не подойдет разве только для кремовых и очень сильно спрессованых. Идеально подходит для работы с тенями Шисейдо). Этой кистью я чаще всего наношу основной цвет и/или делаю растушевку. За все время службы ни одного волоска не лишилась.
Цена: около 1350 руб. со скидкой

Кисть для нанесения теней (малая), Shiseido Eye Shadow Brush (S) №5

Эта кисть практически аналогична предыдущей, только чуть меньше по размеру и немного более плоская. Общая длина та же, но ворс чуть короче – 1,2 см и уже.
В работе эта кисть также хороша, но за счет своего более компактного размера отлично подходит для проработки складки века или расстановки акцентов, в этом качестве я ее как правило и использую. За все время службы ни одного волоска не лишилась.
Обе кисти рядом:
Цена: около 1300 руб. со скидкой

Кисть для нанесения тона, Shiseido Perfect Foundation Brush.

Знаменитая кисть-копытце для тона, не имеет номера. У нее ворс синтетический, очень мягкий, но при этом упругий. Набита очень плотно, имеет скошеный ворс. Упакована в индивидуальную пластиковую коробку.
По размеру эта кисть еще короче других, всего 12 см, около 2 см из них приходится на ворс. Но работать ей удобно. Кистью очень легко наносится почти любой, бб-крем или консилер распределяется ровно и без полос. Наносить крем ей самой на лицо не стоит – кисть возьмет много крема и его будет сложнее ровно распределить. Я ставлю на лицо точки тональным, а растушевываю уже кистью. Причем растушевывать нужно не растягивая тон по коже мазками, а как бы вбивая его. Тогда ложится отлично. Правда кистью у меня получается нанести тон более плотным слоем, нежели спонжем, потому использую ее тогда, когда нужно более плотное покрытие. Не линяет, все волоски на месте. Единственный минус – ее сложно и долго мыть и сушить, но она того стоит.
Цена: около 1900 руб. со скидкой

Вот в таких коробках были кисти, картонные у кистей для теней и румян, а пластиковая от кисти для тона.

Я очень довольна тем, что все же купила эти кисти и жалею, что сразу не стала искать кисть для пудры, а когда созрела на покупку, ее уже было не найти. Я покупала свои кисти осенью прошлого года, и уже тогда мало в каких магазинах были в наличии (кроме кисти для тона, те были почти везде), консы говорили, что кисти Шисейдо не завозились с лета. На официальном сайте кистей нет никаких, только щипчики для завивки ресниц… Получается, и правда сняли с производства? Кто-нибудь знает точно?

Спасибо за внимание!
Ирина.

Koroleva77 24 марта 2016, 01:06
Ирина, я вот как раз вертела в руках и кисть для румян и кисть для пудры буквально недели 2-3 назад, и скидка была 40%… Не купила, т.к. мне показалось, что дорого… Теперь думаю, может и зря

Отличный пост, красивые фото и кисти замечательные.
P.S. Ещё раз спасибо за совет как копытцем растушёвывать тон, идеально сегодня получилось у меня.
Тон из синтетических кистей замечательно вымывает капля жидкости для мытья посуды
IrenS 24 марта 2016, 10:47
Не за что! Рада, что все получилось)
Надо с Фейри попробовать, а то я обычно сначала немного в мицеллярке ее вымачиваю, а потом мылом)
А если не секрет, в каком районе видели кисти? Заглянуть туда хочу в период скидок)
Annyshka1985 24 марта 2016, 07:12
Цены на эти кисти буквально за 1.5 года поднялись в 2 раза(!)
Ну что поделаешь, за качество придется платить) Классные кисти, Ириш!
Я очень хочу собрать коллекцию шанелевских кистей.
IrenS 24 марта 2016, 10:48
Спасибо! Да, ценник не радует конечно(((
L_o_l_i_t_a 24 марта 2016, 10:05
А я так и не подружилась с последней в части нанесения тона   Ни один тональный, ни бибик не захотели нормально ложиться, оставались какие-то полосы, которые я затем растушевывала влажным спонжем. Зато приспособила под растушевку скульптора, да и пудру ей можно нанести, если нужно плотное, но в тоже время незаметное покрытие. Вокруг кисти для румян ходила-ходила, когда ее еще можно было за 1800 купить, все со мной жаба спорила, а нужна ли она. Дождалась, пока цены взлетели, и тут жаба победила
IrenS 24 марта 2016, 10:49
Ага, цены взлетели весьма ощутимо( рада, что с 40% скидкой успела ухватить.
Уже не первый раз слышу, что ей можно скульптор наносить, надо попробовать.
Natalia_Bos 24 марта 2016, 11:27
Согласна — копытце супер классное)
IrenS 24 марта 2016, 12:41
Ага, я рада что обзавелась им
kubanochka 24 марта 2016, 11:33
Ира, я очень рада, что ты довольна кистями! На сегодняшний день это мои самые любимые кисти!
Кисть для румян берегу и не использую с плотно спресованными текстурами. Как ты и пишешь, жалко ворс;)) И спасибо тебе огромное за то, что у меня теперь есть все мои желанные кисти этого бренда!
IrenS 24 марта 2016, 12:41
Очень довольна, спасибо тебе за наводку на них!)
SofiaConmigo 24 марта 2016, 12:24
У меня есть маленькая кисть для теней №5, приобрела ее после прочитанных положительных отзывов на кисти Shisiedo.
Не поняла ее, колючий и царапающий веко ворс, при использовнии с тенями-тройками одноименной марки оставляет на поверхности теней такие впадины, словно лопатой копали, даже при легком касании (тени дейстивительно не очень плотно спресованны и расход от использования виден невооруженным взглядом, но от других кистей такого не происходит).
Понимаю, что дискомфорт от колючести кисти, это очень субъективно, кому-то колет, кому-то «очень приятная для работы». Веки у меня не чувствительные. В итоге пользуюсь ей только тогда, когда все чистые кисточки заканчиваются.
IrenS 24 марта 2016, 12:45
Надо же, как неудачно вышло… Может партии разные или брак какой? Ну или правда индивидуальная чувствительность. Я с колючками из натурального поступаю так — после помывки наношу на ворс обильно какую-нибудь питательно-разглаживающую маску для волос и оставляю на несколько минут, потом смываю. Кисть становится ощутимо мягче или совсем колоться перестает. Попробуйте, вдруг поможет. А то ведь обидно за потраченные деньги наверняка.
SofiaConmigo 24 марта 2016, 13:30
Насколько я поняла, кисти производителем позиционируются как нестриженные. Я смотрю на свою и вижу, что каждый волосок по всей длине одинаковой толщины, а кончик не особо заужается. По моим ощущениям, кисть словно поравняли, поэтому концы-обрубки и колятся. Интересно, это у меня только сомнения? Или действительно, моя партия неудачная (были мысли о том, что на руках оказался не оригинал, хотя кисть приобреталась в крупной косметическо-парфюмерной сети)
OSen 24 марта 2016, 13:53
Кисти вовсю продаются) и даже в той же сети) месяц назад купила обе для теней
Irinanau 24 марта 2016, 11:39
Я недавно приобрела такую кисть для пудры, она очень мягкая и удобно наносить тонким слоем продукт. Использую ее также для высокопигментированного бронзера и румян. Но цена! 5700 рублей! За эти день хочется прям волшебства, но его нет :(
Klavas 25 марта 2016, 12:58
Они такие лапочки эти кисточки, обязательно для теней куплю себе:)Спасибо за пост
Hadija1991 26 марта 2016, 01:33
Прекрасный пост!