11.04.2016

La Prairie Anti-Aging Complex - пост о том, как важно читать инструкции

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о том, как я сетовала на La Prairie Anti-Aging Complex, а ближе к концу банки прочитала инструкцию…  . Несмотря на возросшую популярность La Prairie, именно на это средство отзывов на сайте пока нет.

С линейкой La Prairie Anti-Aging я хорошо знакома. Неоднократно приобретала: ночной крем, дневной крем с SPF 30, крем для шеи, также пользовалась сывороткой Longevity (о ней в том же посте, что и про ночной крем), кремами для зоны вокруг глаз с SPF 15 и Eye and Lip Contour. А вот Anti-aging Complex почему-то выпадал из поля моего зрения.

Осенью я задалась целью подобрать дневной крем в пару к моему любимому ночному крему La Prairie. На икорную серию (и выше) разоряться не была готова, из старого ассортимента серии Ice Crystal (недавние новинки пока не пробовала) мне подходит только крем для области вокруг глаз, а в любимых Advanced Marine Biology с SPF 20 (который, к сожалению, уже снят с производства) и Anti Aging Day Cream SPF 30 защита от солнца показалась излишней на осень-зиму (т.к. примерно тот же фактор присутствует в моих тональных средствах). Консультант предложила La Prairie Anti-Aging Complex. Попробовав на руке, я сочла его плотным, даже плотнее ночного из той же антивозрастной серии. Своими наблюдениями поделилась с консультантом. Она согласилась, и сообщила, что этот комплекс вообще универсальный крем на день и ночь, а чтобы использование было более комфортным, то наносить его надо прикладывающими движениями, предварительно разогрев между ладонями. Рискнула и купила.

Не самый удобный формат коробки. Я всегда перекладываю крем из большой банки в маленькую, а «основную» банку храню в коробке. Коробки, состоящие из «основания» и «верха» красивы для демонстрации, но мало практичны для хранения — всё время берёшься за крышку, а она дно коробки не держит. Тяжёлая стеклянная банка не разбилась только благодаря тому, что падала вместе с «основанием» коробки, в котором как раз сидела плотно  .

Имеются традиционная защитная фольга и пластмассовый шпатель.

Отдушка крема похожа на ароматы других средств линейки Anti-Aging (кроме, конечно, не вписывающегося в ряд — Anti-Aging Stress). Однако, несмотря на общее сходство, некоторые пахнут приятнее, некоторые менее приятно. Мои фавориты — ночной крем и дневной крем с SPF 30, потом уже идут герой данного поста Anti-Aging Complex и крем для шеи. Цвет крема — слоновая кость.

Текстура, как я уже писала выше, более плотная по сравнению с ночным и дневным кремами серии. Однако, впитывается крем мгновенно, не оставляя на коже никакого блеска.

В период использования Anti-Aging Complex, а это поздняя осень-зима, моя кожа была нормальная с тенденцией к сухости на щеках при недостаточном увлажнении.

Первый месяц я пользовалась Anti-Aging Complex днём, а вечером — ночным кремом. При таком использовании увлажнения хватало. Меня радовало то, как быстро впитывается крем, как хорошо на него ложится макияж, как долго не появляется блеск в Т-зоне (вообще не появляется, кстати). Немного только напрягала плотность текстуры и соответственно необходимость предварительного разогревания крема в ладонях, т.к. это на несколько десятков секунд увеличивало продолжительность утреннего умывания  .

Потом ночной крем закончился и я, радуясь универсальности Anti-Aging Complex, начала использовать его и утром, и вечером. Средства La Prairie имеют хороший пролонгированный эффект, поэтому выход ночного крема из обычного ухода сказался только примерно через неделю. Некоторые «фирменные» эффекты, которые я наблюдаю при использовании любых продуктов La Prairie, присутствовали и здесь: ровный цвет лица, сглаживание рельефа, отсутствие воспалений. Однако, коже перестало хватать увлажнения, появилась сухость на щеках. Кожа стала более чувствительной — не очень приятным стало даже прикосновение к хлопчатобумажной наволочке.

Добавление к крему сывороток улучшило ситуацию. Однако, я негодовала на крем, т.к. это первый случай, когда крем La Prairie меня настолько разочаровал. В процессе подготовки «разоблачительного» поста я внимательно прочитала инструкцию и изучила информацию производителя на официальном сайте.

Оказывается, это не крем, не самостоятельный уходовый продукт, как я его пыталась использовать! Это — «защитная увлажняющая вуаль против морщин».

«Средство может использоваться после нанесения антивозрастной сыворотки, продлевающей молодость кожи Anti-Aging Rapid Response Booster. Затем при необходимости используйте дневной крем Anti-Aging Day Cream SPF 30 или антивозрастную эмульсию Anti-Aging Emulsion SPF 30.»

Обычно я изучаю рекомендации производителя до начала использования продукта, но в данном случае мне и в голову не могло прийти, что есть какие-то нюансы у обычного крема. Хотя сейчас я понимаю, что и слова «крем» в названии продукта нет :-).

Резюмируя, можно сказать, что у комплекса есть «плюсы» и «минусы».

«Плюсы»:
— быстро впитывается, служит хорошей основой для макияжа;
— в сочетании с другими продуктами (сыворотками или ночным кремом) даёт нормальной коже осенью-зимой достаточное увлажнение;
— выравнивает цвет лица;
— сглаживает рельеф;
— не вызывает воспалений.

«Минусы»:
— плотная текстура, необходимость разогревать перед нанесением.
— Учитывая быструю впитываемость и абсолютную «нежирность» Anti-Aging Complex был бы хорош для использования летом, но летом я предпочитаю крем с SPF. Возможно, Anti-Aging Complex понравится обладателям жирной кожи, остальным — только в комплексе (комплекс в комплексе :-) ) с другими увлажняющими средствами. Повторно я вряд ли захочу его приобрести.

Цена: 12488 рублей после вычета скидок
Срок тестирования: 3,5 месяца

Спасибо за внимание!

Milena72 11 апреля 2016, 20:34
Ну, вот так вот, получается, сначала сыворотку, потом эту вуаль от морщин, а потом уже крем. Такой пирог моя кожа не выдержит. А я косилась на это средство.
Саша, спасибо, что предупредила.
Mursilka 11 апреля 2016, 20:50
Не настолько все плохо ))) Мне хватало двух слоев: сыворотка и комплекс. Но для сухой кожи, вероятно, да, мог понадобиться еще и крем)))
beyaz 11 апреля 2016, 21:05
Александра, спасибо, что познакомили ещё с одним продуктом LP и прочитали инструкцию за нас   Теперь понятно, что с моей кожей этот продукт вряд ли подойдет, а покупать в дополнение ещё 2 средства не очень хочется. Уже на 80% готова к покупке Orhidee Imperial Guerlain, но оставшиеся 20% продолжают разрывать меня между Sisley и LP
Mursilka 12 апреля 2016, 00:39
Юлия, очень интересно будет почитать о сделанном трудном выборе  . С Sisley у меня любви не сложилось, а вот уход Orhidee Imperial Guerlain очень понравился (пробовала несколько средств в миниатюрах и пробниках), в отличие от совсем неподошедшего Abeille Royale, который провоцировал воспаления. Только цена на Orhidee Imperial Guerlain ещё выше, чем на серии La Prairie Anti-Aging и Ice Crystal (зато ниже, чем на икорную и «далее»  ).
helka81 11 апреля 2016, 22:35
один из моих любимчиков и недавних открытий, хоть продукт и не новый! использую только на ночь, так как тяжеловат для меня на день. Разогревание и нанесение прикладывающими движениями меня не смущает, я после ла мер так наношу все плотные крема. Наверное вы правы насчет более жирной кожи, я особенно люблю данный крем за противовоспалительный и пороочищающий + анти возрастной эффект. То есть когда кожа не в целом проблемная молодая, а с возрастными изменениями но склонностью к жирному блеску и некоторым воспалительным элементам. В этом смысле маст хэв у меня! использую без всяких сывороток на чистую кожу, 3-4 раза в неделю на ночь.
Mursilka 12 апреля 2016, 00:42
Помню Ваш совет использовать икорный разогревающими движениями. Да, наверное, привыкаешь. Но недавно опять с удовольствием вернулась к La Prairie Anti-Aging Day Cream SPF 30 — такое лёгкое приятное нанесение  .

А почему 3-4 раза в неделю, а не каждый день?
helka81 12 апреля 2016, 13:53
а мне наоборот АЭ день и ночь очень тяжелыми в носке кажутся:) Вот так все индивидуально

а использую н екаждый день банально из за большого количества средств:) Приходится составлять им расписание
Mursilka 13 апреля 2016, 14:39
Тяжелее икры? Вот уж действительно, все индивидуально  .

С таким расписанием как раз здорово получается, кожа не успевает начать испытывать недостаток увлажнения, поэтому этот комплекс ведет себя хорошо.
katyakraska 11 апреля 2016, 23:22
У них просто совершенно очаровательная лопатка.
Интересно, как бы вел себя комплекс в комплексе с рекомендациями.
Mursilka 12 апреля 2016, 00:44
Да уж, детали у них на высоте  .
Так отлично: вот с сыворотками как раз проблем не было  .
Valpina 12 апреля 2016, 00:00
Да, дороговато для одной вуали
Mursilka 12 апреля 2016, 00:44
Не поспоришь  .
Koroleva77 12 апреля 2016, 00:08
Саша, а консультант-то, консультант хороша! Ведь она должна была вам о нем все рассказать!

Не знала об этом средстве, как-то оно мимо меня прошло, не знаю даже теперь буду смотреть или нет. Хотя я нормально отношусь к «пирогам» из уходовых средств на лице)))
Вообще, нужно в своей кучке пробников порыться, возможно оно там есть:-)))
Прикладывающими движениями я со стресс-кремом приучилась наносить почти все, мне нравится!

Спасибо вам, что рассказали!
Mursilka 12 апреля 2016, 00:50
Женя, вот и меня удивило, что это средство «мимо проходило». Есть какой-то перечень продуктов, которые консультанты предлагают и хвалят (если не для покупки, то попробовать), а этот всегда стоял в сторонке  . Я стараюсь прислушиваться к рекомендациям не консультанта, а косметолога, которая почти всегда присутствует на клиентских днях (а покупки ЛП я обычно в такие дни только и делаю).
LILY 12 апреля 2016, 13:22
Если вдуматься, то все в норме — марка премиум, стало быть, время на церемонию нанесения есть по умолчанию…
И да, вот как полезно, оказывается, читать инструкцию)))
Спасибо, Саша)
Mursilka 13 апреля 2016, 14:30
Спасибо, Лена, рассмешила, сама не догадалась (про время)  .
Svetlana2905 12 апреля 2016, 11:46
Такая же история с этим «кремом», наносила и не понимала почему не хватает увлажнения. Потом почитала инструкцию… Сейчас использую его с маслом серии Ice Crystal, вроде получше. А так, конечно, не купила бы, если бы знала, что это дополнение к рему, а полноценный продукт. Цена всё-таки не маленькая.
Mursilka 13 апреля 2016, 14:34
Да уж, продукт неординарный. Раз не я одна оказалась такой невнимательной, то непонятно, почему консультанты активнее не объясняют нюансы использования этого комплекса.
Svetlana2905 13 апреля 2016, 20:04
Ваш пост вдохновил на эксперимент:) сегодня нанесла «бутерброд»: бустер (сыворотка), потом комплекс, но в меньшем количестве и сверху дневной anti-age с защитой 30 spf. Могу сказать, что за всё время использования комплекса моей коже (а она у меня комбинированная) не было так комфортно.
Mursilka 15 апреля 2016, 22:46
Значит, действительно дело советует производитель, а не только больше средств продать хочет )))
Svetlana441 12 апреля 2016, 21:59
Мне достался пробничек этого крема.Очень-очень понравился!   Одно время он был у меня в хотелках на первом месте! Если бы не завалы косметики La Prairie, обязательно купила.Кстати, использовала соло на день! и до Вашего поста не знала, что что-то к нему надо! Я даже не представляю такой бутерброд
Mursilka 13 апреля 2016, 14:36
Да, за время использования небольшого объема хитрость этого комплекса не успевает проявиться  . Хотя, если у Вас жирная кожа, то может бутерброд и не будет нужен.
Natalia_Bos 14 апреля 2016, 11:06
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, что «все — сломал»
Ты не одна такая. Я недавно купила лосьон Биосилк. У меня в голове прочно сидела мысль, что все продукты Биосилк для волос. И вот увидев Moisturising Lotion, да еще и со скидкой в 50%, быстренько кинула в корзину. Недели две использовала как кондиционер, смывала, а потом долго ходила ругалась, что никак не увлажняет волосы, да и расчесываются плохо. Пока не удосужилась прочитать на обратной стороне, что это лосьон для тела. Такой дурой я себя давно не чувствовала
Мужу запретила даже применять уместное в таких случаях выражение лица(((
Mursilka 15 апреля 2016, 22:45
Поучительная история))) Теперь буду читать инструкции ко всему))