21.03.2016

Воздушное умывание с кислородной пенкой для умывания Missha Super Aqua Oxygen Micro Visible Deep Cleanser

Данная пенка (да и вся серия) довольно популярна среди блогеров и почитателей этой марки. Ну а я чем хуже? Мне же тоже нужно все перепробовать). Пойдем, я вам покажу, что творит это, казалось бы, обычное средство для умывания.

Оформление приятное: массивный флакон с помпой-дозатором.
Аромат у пенки свежий и долго ощущается после умывания.

В своем составе содержит

Экстракт альпийских трав-мягко очищает чувствительную кожу от загрязнений и обеспечивает ей необходимое питание.

Экстракт кувшинки — уменьшает раздражения и защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Экстракты сансевиерии-способствуют глубокому очищению кожи, а экстракты лилейника и тимьяна успокаивают кожу и повышают ее тонус.

Экстракт льнянки — прекрасно успокаивает кожу и подготавливает ее к сопротивлению внешним факторам окружающей среды. (о, как!)

По консистенции это густой прозрачный гель, которого для 1 умывания нужно ровно половину нажатия на дозатор.

А теперь начинается самое интересное. На сайте указано, что средство необходимо нанести на сухое лицо, подождать секунд 40 до образования пены и затем помассировать кожу.

Вот так выглядит капелька средства секунд через 20 поле нанесения.

В качестве демонстрации я на руку нанесла ВВ-крем, плотный корректор, тени и помаду.

Распределила гель по руке
Через 30 секунд. Видите эти сотни маленьких пузырьков?
Провела однократно ватным диском, видно, что остался след от теней Make Up Atelier
Когда я наношу этот гель на лицо, то немного ощущаю образование этих пузырьков, никаких неприятных ощущений, лишь легкое щекотание.

С глаз я ею косметику не удаляю, поэтому не знаю, как она удалит тушь. А вот всю декоративку на лице смывает отменно. А если я использую перед этим мицеллярку, то пена растворяет все загрязнения на коже и хорошо стягивает поры. Мою сухую кожу она немного стягивает, но не сушит. После умывания весь этот дискомфорт ликвидируется с помощью крема.

Приятная в использовании пенка, в интересном формате применения служит мне уже более 2-х месяцев, а там ее еще половина, так что хватит ее надолго!

Срок использования более 2 мес.
Цена 1970 р
Оценка 5
Спасибо, что заглянули!
Катя.

Legerete 21 марта 2016, 16:53
Ого, а я не беру, думая, что баловство и не хватит надолго. Теперь задумаюсь!
SIRELIS 21 марта 2016, 16:57
Берите, берите! Хватит мес на 4 точно, а то и больше!
MelAnna 21 марта 2016, 17:41
Мне нравится это средство вместе с пилинг-скаткой из этой серии, но я применяла их раз в пару дней как глубокое очищение и никогда не смывала им косметику) Отличное средство, надо повторить)
SIRELIS 21 марта 2016, 17:53
А вот скатку я еще не пробовала)