21.03.2016

Если вы любите кофе...Missha Creamy Choco Latte Cleansing Foam

Я очень люблю корейские пенки для умывания, поэтому у меня всегда есть парочка в запасе.   Эту пенку купила спонтанно, без изучения отзывов, а как оказалось, отзывы все-таки почитать стоило…
Фотография:

Название продукта: Missha Creamy Latte Chocolate Cleansing Foam
Развернутое мнение: Пенку я заказала, не задумываясь, уже имея опыт общения с другими пенками от Missha и успев привыкнуть к тому, что все корейские пенки до этой вызывали у меня только положительные впечатления. Производитель позиционирует данную пенку как продукт для сухой кожи.
Продукт заключен в очень приятную упаковку, на ощупь она кажется слегка прорезиненной. При использовании легко дозировать продукт, благо, размер отверстия в тубе это позволяет без проблем.
Объем упаковки 172 мл, при этом ну очень экономично расходуется: пенкой я пользуюсь уже три месяца, но, по-моему, и трети не израсходовала. Срок использования после вскрытия упаковки 12 месяцев.
Продукт имеет светло-коричневый цвет с перламутром, количества на фотографии мне как раз хватает на все лицо.
При использовании получаем вот такую пену:
Как видно, пышной пены не получается, но при этом пенка очищает кожу до скрипа, не пересушивая ее. За время использования аллергии не вызвала, поры не забила.
Состав для разбирающихся:
И казалось бы, все в этой пенке хорошо, но есть одно «но» — запах средства. А запах есть и он достаточно сильный, пахнет кофе и химией. Я вообще очень люблю запах кофе, ожидала, что и запах пенки мне понравится, но… Он слишком сильный, слишком химический для меня. На коже после умывания не ощущается, но сам процесс использования удовольствия мне не доставляет. Если вы не любите слишком сильные запахи — это не ваш продукт, в остальном же пенка очень хороша.
Цена:170 грн
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:4 (снимаю балл за слишком сильный запах)
Меня зовут Вера, надеюсь, что была полезной.

Huskovanadiia 21 марта 2016, 16:22
Очень странные ощущения после прочтения поста. Дело в том, что у меня такой же продукт, но только клубничный. Запах я этой пенки обожаю, а вот ощущения. Мне просто невероятно сушит. Такое чувство, что я умылась хозяйственным мылом… Даже как-то грустно стало
Legerete 21 марта 2016, 17:00
согласна, я даже пробник добить не смогла, ужасно сушило кожу
Imany 21 марта 2016, 18:00
Клубничный или кофейный?
Huskovanadiia 21 марта 2016, 18:07
Клубничный. О кофейном же написано в посте — не сушит)
Imany 21 марта 2016, 18:00
А клубничный для какого типа кожи? С кофейным сухости у меня нет, а вот запах…
julia84by 21 марта 2016, 23:06
Я сейчас кофейным пользуюсь и мою сухую кожу совершенно не сушит! И запах на шоколад похож, очень нравится.   Спасибо, что рассказали про клубничный))
Aivi 23 марта 2016, 08:36
Для меня эта пенка оказалась бестолковым продуктом. Мне нужна была пенка для вечернего летнего умывания (хорошенько очистить лицо, без необходимости смыть макияж) комби кожи, консультант в официальном магазине посовтовала ее. Вложенные 650 рэ не оправдала. Моя утренняя пенка от сиберики справляется в разы лучше и без адового скрипа. Для меня «скрип» — это не показатель чистоты, а лишь того, что с кожи смыли жир до такой степени, что после умывания через 5 минут будешь блестеть блином. Так что пока желания продолжать знакомство с этим брендом нет, хотя серию Аква невероятно хвалят.
Imany 28 марта 2016, 13:21
Да, серия Аква хороша, пользовалась, но эта пенка оказалась для меня ничем не хуже, а стоит меньше)
Все-таки мы все очень разные