18.03.2016

Изысканный шиповник - Dolce & Gabbana Dolce Rosa Excelsa

Название продукта: Dolce & Gabbana Dolce Rosa Excelsa (EDP)
Год выпуска: 2016.
Категория аромата: цветочный.
Букет:
— топ: нероли, цветок папайи, амариллис, водяная лилия, нарцисс;
— сердце: шиповник собачий, турецкая роза;
— база: мускус, сандал, кашемировое дерево.
Вот так он позиционируется производителем: «Продолжая традиции парфюмерной линии Dolce, чарующий аромат Dolce Rosa Excelsa передает уникальный характер многоликой розы, воплощенный в благоухании свежих лепестков. В сердце композиции Dolce Rosa Excelsa безошибочно угадывается звучание розовых лепестков, дополняющее уникальную, знаковую для всей линии Dolce ноту белого амариллиса. Нежное сердце аромата Dolce Rosa Excelsa пленяет мягкими и изысканными нотами двух сортов розы. Уникальный сорт африканского шиповника впервые используется в парфюмерии дебютирует в этом утонченном творении. Эта редкая нота соединяется с женственностью абсолюта дамасской розы, который высоко ценится в парфюмерии за его ольфакторную насыщенность. Это сочетание раскрывает чувственный и утонченный характер нового аромата. Цветочное сердце Dolce Rosa Excelsa уравновешивают теплые мускусные ноты, которые вместе с изысканными акцентами кашемира и сандалового дерева в базе оставляют чувственный шлейф легких древесных, землянистых и пряных оттенков.»
К созданию рекламного клипа к этому аромату Доменико Дольче и Стефано Габбана также подошли основательно, чтобы наиболее чувственно и точно передать дух чарующей Сицилии и ее таких прекрасных женщин. Над созданием ролика работали сразу три выдающихся оскароносных итальянца: актриса Софи Лорен, режиссер Джузеппе Торнаторе и композитор Эннио Морриконе. Лицом кампании и живым воплощением Розы стала канадская модель Кейт Кинг (Kate King). Сама же королева цветов — это символ связи поколений, элегантности, лишенной времени и эпох.
Что касается меня, то этот образец парфюмерного искусства я тестила целых два месяца. Аромат крайне неоднозначен. И, как по мне, то в него можно как влюбиться раз и навсегда, так и стойко возненавидеть.
Dolce Rosa Excelsa не из тех, что нравится всем. Да ей это и не нужно!
В зависимости от температуры тела и воздуха капризная Dolce Rosa может либо «задушить» древесно-амбровой составляющей в первые минуты знакомства, либо наполнить легкие тонким пленительным ароматом сочной зелени апельсинового дерева и нарцисса. А от обволакивающей многогранной нежности розовых лепестков не скрыться в любом случае.
По всей видимости, хитрые и опытные итальянцы все рассчитали, и именно поэтому мои попытки полюбить этот аромат зимой оказались тщетными. Сейчас же, согретый первым весенним теплом, он раскрывает себя совсем иначе. В нем и томная пудренность, дарованная розой и сандалом, и свежесть зелени лилии и папайи, и сладковато-горькая утонченность амариллиса и нероли. Аромат оставляет стойкое послевкусие мускуса и кашемирового дерева, окутанное облаком из розовых лепестков. Этот шлейф сохраняется на коже больше десяти часов.
В атмосфере весеннего вечера этим ароматом хочется дышать, переносясь в воображении на побережье Сицилии — края гордых величественных женщин, оду которым и создали этой весной Доменико Дольче и Стефано Габбана.

P.S. А у неизменного моего вечернего любимца, кажется, появился конкурент

Kelen 18 марта 2016, 14:11
Недавно тестировала, даже блоттер до дома донесла. Наутро от запаха не осталось и следа.
А в целом не понравился — очень тихий аромат, и как по мне ни о чем. Самая первая Dolce так и осталась самой интересной из всей линейки.
zzzelenaya 18 марта 2016, 14:44
У меня до этого не было ни одного DolceGabbana. Не лежала к ним душа)
Вокруг этого аромата ходила долго и осторожно, но все-таки он меня покорил. Многие знакомые так и остались к нему в лучшем случае равнодушны.
Что касается стойкости, то я его улавливаю даже на следующее утро)
MadlenVolya 18 марта 2016, 14:15
Тоже его хочу! При затесте показался интересным, но выбрала другой, как это всегда бывает )). Но за этим хочется вернуться, я люблю розу в ароматах, к тому же, самый первый аромат этой линейки тоже оставил приятные впечатления, я до сих пор флакон не выбрасываю, жалко, он такой красивый ))
zzzelenaya 18 марта 2016, 14:50
В нем роза очень хорошо играет. Но этот аромат уж точно «на любителя»)
Latte 18 марта 2016, 18:54
и я хочу, так люблю такую розу! у меня «зеленый» собрат, на лето чудесный аромат)
zzzelenaya 18 марта 2016, 14:43
У меня до этого не было ни одного DolceGabbana. Не лежала к ним душа)
Что касается стойкости, то я его улавливаю даже на следующее утро)
LaleOpal 18 марта 2016, 15:49
Тестировала, поначалу приятный, но раскрылся просто никак, мыло мылом…
LaleOpal 18 марта 2016, 15:49
Ноты розы кстати вообще не почувствовала, хотя я её поклонник
zzzelenaya 18 марта 2016, 17:33
Да уж, подбор аромата — вещь на столько индивидуальная! Каждый слышит или не слышит свое)
Oli-Va 18 марта 2016, 16:47
я мчалась к этому тестеру со всех ног- я в последнее время поклонник розы. Да и флакон мне понравился, реклама многообещающая…
На деле восторги стихли спустя первые секунды…
Розы нет, аромат невнятный, на коже спустя минут 10- запах мыла… Т.е. вроде бы я только что помылась…
Но пахнуть в DolceGabbana я явно так не хочу ))
не купила, конечно же.
Но очень рада, что вам подошел…
zzzelenaya 18 марта 2016, 17:50
Именно мылом обозвала этот аромат моя подруга при затесте, но на мне его позже не узнала)
Думаю, дело все-таки в температуре. Он для холоднокровных)
innerLight 18 марта 2016, 17:45
Слушала на днях. На моей коже раскрылся свежестью, видимо нероли дал о себе знать, потом были — розы, очень красивые. Именно такой аромат роз я люблю. В базе уловила аромат мускуса. Стойкость — не более 4 часов.
Аромат понравился, очень хочется послушать его еще раз и подумать о нем. Не ожидала, что третий фланкер DOLCE произведет на меня впечатление, первые два для меня были ни о чем.
zzzelenaya 18 марта 2016, 17:56
Для меня это запах шиповника или садовой одичавшей розы)