16.03.2016

В коробке с карандашами…, или контур для губ Essence Lipliner

Контур для губ Essence Lipliners

Здравствуйте, милые единомышленницы!
Сегодня хочу поведать вам историю моего знакомства c контурными карандашами бюджетной немецкой марки Essence.
Речь пойдет о семи представителях:
два из линейки Essence Longlasting Lipliner (01 Ready For Red, 08 Girl Next Door)
и пять – Essence Lipliner (05 Soft Berry, 06 Satin Mauve, 07 Cute Pink, 12 Wish Me A Rose, 13 Transparent)

Первым из приобретенных карандашей был 06 Satin Mauve. Выбор пал именно на него, потому как читала достаточное количество положительных отзывов, а оттенок Mauve (розовато-лиловый) действует на меня гипнотически… Тем более, что цена продукта (около 80 руб.) не обязывала использовать карандаш до конца в случае разочарования. НО! Разочарования не произошло. А даже совсем наоборот! Я осталась довольна качеством. Карандаш имеет мягкую текстуру, прекрасно ложится на губы, как в качестве контура, так и основного цвета. Может подсушивать, но я всегда наношу его на предварительно увлажненные бальзамом губы. По поводу стойкости могу сказать, что контур отлично держит помаду и блеск, но я чаще всего наношу его на все губы. При таком использовании после принятия пищи карандаш исчезнет со слизистой, но это легко исправить повторным нанесением.

В итоге, продукт так основательно «поселился» в моем бьюти-арсенале, что я готова была скупить всю линейку. Приобрела еще несколько оттенков, включая универсальный прозрачный. А не так давно наткнулась на новую серию выкручивающихся карандашей Longlasting, и, конечно, не смогла пройти мимо. Об этих новичках могу сказать, что они удобнее в использовании тем, что выкручиваются (не нужно точить). Также их текстура больше напоминает помаду в тоненьком стике, нежели карандаш; не сушат абсолютно!

Свотчи

Для наглядности нанесла карандаши на всю поверхность губ.
Верхние фото — дневной свет у окна в пасмурный день. Нижние — вспышка.

Essence Longlasting Lipliner 01 Ready For Red

Essence Longlasting Lipliner 08 Girl Next Door
Замечу, что карандаш не сушит, как может показаться по фото. Просто он очень невыгодно подчеркивает поверхность губ, как и многие представители оттенков nude.

Essence Lipliner 05 Soft Berry

Essence Lipliner 06 Satin Mauve
Мой бесспорный фаворит среди остальных!

Два следующих оттенка, на мой взгляд, выглядят немного инородно на бледном лице. А вот летом, да под загарчик — самое то!
Essence Lipliner 07 Cute Pink

Essence Lipliner 12 Wish Me A Rose

Приводить свотч прозрачного карандаша считаю нецелесообразным. А вот про его универсальность могу сказать, что он действительно хорош под любой продукт для губ. Только расход у него достаточно велик, но за такую цену — это не проблема.

Любимчик 06 Satin Mauve в полном макияже. Простите за много фото.

Для меня контур для губ Essence является более, чем оптимальным, исходя из критерия «цена-качество»! Плюс ко всему, карандаши являются достойной заменой матовым помадам!

Цена: около 80 руб. за карандаш из серии Lipliner, около 130 руб. за карандаш из серии Longlasting Lipliner

Благодарю за внимание!
Ко мне можно обращаться, как вам удобнее…
Essence Lipliner

Essence Lipliner

72 отзыва

Janeva 16 марта 2016, 10:07
Красный заворожил     Пойду за карандашами в обеденный перерыв
alenabeautyinloved 16 марта 2016, 11:03
Благо, по кошельку они не бьют
ponimacaroni 16 марта 2016, 11:28
Вот же напасть, пытаюсь найти Satin Mauve и какой-нибудь нюдовый оттенок, но в магазинах мгновенно исчезают с витрин.
Я правильно понимаю, что они мягкие? Просто все те карандаши, которые я пробовала использовать в качестве помады, очень сухо ложатся.
alenabeautyinloved 16 марта 2016, 11:58
Именно Satin Mauve очень мягкий и подавтливый. Розовые оттенки посуше.
lili_lapushka 16 марта 2016, 13:38
Дело не в отттенках. Насколько я знаю эссенс немного поменяли формулу карандашей и колпачки стали цветными.Карандаши с серебристыми колпачками ощутимо мягче чем с цветными.
alenabeautyinloved 16 марта 2016, 14:07
Буду знать)
lolakarikola 16 марта 2016, 19:36
А сатин маув в новой версии рыжий. Так что ищите с серебристыми колпачками))
M-Olly 16 марта 2016, 12:09
Вот все пишут, что карандаши мягкие и не сушат, а для меня жесткие и сушат(( С помадами, даже матовыми в форме карандашей, уж никак сравнить не могу.
Может, для России делают отдельный выпуск?))))
alenabeautyinloved 16 марта 2016, 12:16
Не знаю… Я наношу на бальзам, все в порядке. Если без бальзама, то сушат, я об этом писала.
rosaly 16 марта 2016, 13:42
Satin Mauve использую вместо помады на каждый день уже года два, это цвет, который идеально подходит под цвет моих губ, делая их чуть ярче. Но увы, новая версия (с пластмассовым колпачком) не так хороша, цвет немного другой и они не такие мягкие, но я нашла практически полный аналог первому выпуску среди немецкой натуральной косметики. А так, у меня полная коллекция этих карандашей старой версии и я заметила, что помадами пользоваться практически перестала, рука тянется к ним. Спасибо за пост)
alenabeautyinloved 16 марта 2016, 14:07
Про «рука тянется» это Вы в точку!
Alma-Kpo 16 марта 2016, 10:11
Очень красиво! Girl Next Door на ваших губах выглядит потрясающе (да и все остальное тоже), у меня есть такой же, но я его только как контур изредка использовала, теперь появилось непреодолимое желание накрасить им губы
alenabeautyinloved 16 марта 2016, 15:18
Спасибо! Рада, что подкинула идею.
MissDifferentA 16 марта 2016, 18:14
Карандаши у Эссенс хороши, ничего не скажешь))
thetanny 16 марта 2016, 23:50
С ними можно экспериментировать очень много, и бюджет это не затронет )
Mursilka 17 марта 2016, 10:30
Спасибо за столько оттенков в одном посте. Красный очень понравился.
alenabeautyinloved 17 марта 2016, 10:32
Рада быть полезной
VeryValentina 17 марта 2016, 13:40
У меня из вашей коллекции есть soft berry и satin mauve. Но колпачки цветные, пластмассовые. Наносятся сухо, тянут за собой кожу, что бы закрасить полностью губы нужно очень постараться! в качестве полноценного, самостоятельного покрытия ведут себя на мне плохо, стягивает губы и через час сказываются какими-то ужасным комками, некрасиво сходят с губ, хотя я вообще никогда не наношу помады/карандаши без бальзам и губы у меня вполне ухоженные. Меня эти карандаши разочаровали   Судя по отзывам, это новая версия. И зачем она хуже старой, мне непонятно :/
alenabeautyinloved 17 марта 2016, 13:46
Да уж… Подстава. Я даже расстроилась. Что ж делать, когда они закончатся? Новая версия не радует отзывами(
VeryValentina 17 марта 2016, 18:26
Печаль… почему в новой версии многие продукты становятся хуже? должно же быть наоборот
Vitolda 17 марта 2016, 13:05
Такой наглядный пост, супер   у меня есть в оттенке 06 Satin Mauve. Из минусов — мне немного сушит губы и смотрится чуть темнее ( но у меня свой пигмент очень светлый, поэтому все продукты так себя ведут). После Вашего поста захотелось пойти в магазин и выбрать себе еще парочку карандашей. За свотчи отдельное спасибо!
alenabeautyinloved 17 марта 2016, 16:32
Всегда пожалуйста!
ptitsaSinitsa 17 марта 2016, 14:28
Обожаю эти карандаши, купила все, что были у нас в свободной продаже. Вот уж где цена и качество: два в одном.
alenabeautyinloved 17 марта 2016, 16:32
Согласна!
Metallersha 18 марта 2016, 09:12
Тоже люблю эти карандаши, есть 6 штук, в том числе 05,06, 12)) Никогда раньше не носила контурные карандаши как помаду, как минимум потому, что у меня очень сухие губы, несмотря на полноценный уход, привет, наследственность. Но мое мнение кардинально изменилось с появлением у меня этих карандашей, особенно часто ношу 05 и 06 как помаду)) Единственное, после нанесения немного увлажняю губы бальзамом не глянцевым)) И держатся долго, и губы не убивают))
alenabeautyinloved 18 марта 2016, 14:21
Здорово! И мне два этих оттенка больше всего по душе)
Claire_Randall 20 марта 2016, 10:14
Satin Mauve это, конечно, хит. Уже не первым карандашом пользуюсь. Оттенок такой, что и в повседневной жизни смотрится уместно, и вполне можно использовать, когда нужно выглядеть шикарно) Есть у меня еще soft rose, но он оказался слишком светлым на мой вкус. Иногда использую для естественного макияжа. Так же есть оттенок red blush, покупала к конкретной помаде, и он уже с цветным колпачком… Да, не такая приятная текстура… Но в целом, все равно карандашик неплохой. Хотя, если не найду их больше с серебристым колпачком, наверное, буду искать им замену.