25.02.2011

Очищающее молочко Lierac Lait Demaquillant Douceur для чувствительной кожи

Здравствуйте, девушки!
Поговорим об очищении лица от косметики. Решила я испробовать одно средство из аптечной уходовой косметики.
Остановилась на марке Lierac, даже не знаю почему. Полтора месяца уже пользуюсь, пришла пора поделиться с вами своими впечатлениями.

Итак, очищающее молочко Lierac Lait Demaquillant Douceur для чувствительной кожи.
Свойства: Обеспечивает неагрессивную очистку, снимает раздражения, смягчает эпидермис.Присутствие гидроудерживающего фактора, а также смягчающих и успокаивающих экстрактов мака и календулы, делает линию DOUCEUR максимально терпимой для кожи: кожа становитсягладкой и шелковистой.
— очень мягко удаляет загрязнения и макияж;
— успокаивает кожу;
— смягчает и тонизирует.
Применение: утром и/или вечером нанести молочко легкими массирующими движениями на лицо и шею, избегая контура глаз. Удалить остатки молочка тонизирующим лосьоном.
В состав входит гидроудерживающий фактор, экстракт мака и календулы, мягкая очищающая основа, гидросиоз.

От себя: консистенция полужидкая слегка розоватого цвета не жирная, косметику снимает замечательно (т.е. свои прямые обязанности выполняет на отлично).
Насчет снимает раздражения не могу сказать утвердительно, так как раздражений на лице не имеется этой зимой, помимо небольшого шелушения, с ним справляется хорошо, при регулярном использовании кожа перестала шелушится. Смягчение: действительно смягчает, лицо становится нежным и гладким. И что самое главное, при моих аллергических реакциях на большинство средств, это не вызвало никакого дискомфорта.
Единственный для меня минусик- это аромат. Нет, он в общем приятный, но для средства, которое предназначено для чувствительной кожи мог быть и понежнее или просто отсутствовать. Зато большой плюс для меня-это дозатор. Так что пятерку средство заслужило.

Оценка:5.
Цена: примерно 950 руб.

Удачных выходных!
Спасибо за внимание.

E_katerina 25 февраля 2011, 18:43
Мила, спасибо за пост, я люблю снимать мэйк именно молочком, такое удовольствие получаю от демакияжа)
Записала себе))
mila77 25 февраля 2011, 19:19
Пожалуйста, Катюш, согласна с тобой, а когда молочко еще и хороший эффект дает, просто мурлыкать хочется.
Fantazerka 25 февраля 2011, 18:50
Заинтересовал продукт. Я раньше всегда молочком пользовалась, потом надоело. Когда мои чувства вновь вспыхнут, рассмотрю этот вариант
mila77 25 февраля 2011, 19:23
Молочко я люблю особенно зимой, коже просто хочется всяких смягчающе-питательных средств, вот и приходится «подкармливать». За зиму-то совсем раскормила, пора на беговую дорожку вставать.
Fantazerka 25 февраля 2011, 19:25
Да-да верно, спасибо, что напомнили, пойду пресс качать
MargaritKa 25 февраля 2011, 19:11
Спасибо за отзыв!
Вы не могла указать состав данного молочка?
mila77 25 февраля 2011, 19:53
Состав: water, calendula flower extract, mineral oil, polysorbate60, propylene clycol, sorbitan stearate, cetyl alcohol, papaver rhoeas extract, dimethicone, polyquaternium-10, carbomer, parfum. И еще 10 химических элементов, если этого недостаточно и Вас интересует что-то конкретно-спрашивайте.
MargaritKa 25 февраля 2011, 22:03
Достаточно! Большое спасибо.
OlgaTarasova 25 февраля 2011, 19:20
Консистенция на вид — очень приятная   Скажи, а очищает кожу оно хорошо?)
mila77 25 февраля 2011, 19:31
Оля, очищает прекрасно, лицо потом не жирное, в сравнении с предыдущим моим молочком Шанель они стоят на одной ступени по качеству, а цена намного отличается, (у Шанель, правда, аромат мне больше нравится). А консистенция действительно очень приятная.
OlgaTarasova 26 февраля 2011, 11:38
ясно, спасибо!)
agapa 25 февраля 2011, 21:13
у меня аналогичный продукт, но для комбинированной кожи… действительно, с прямыми функциями справляется на 5 с +, НО ЗАПАХ!!! так и не смогла с ним смириться, пользуюсь крайне редко т.к. для меня это пытка… выкинуть рука не поднимается, тётя жаба душит :)
mila77 25 февраля 2011, 21:32
Наверное для комби кожи аромат более выразительный, там и состав другой. Свой демакияж я бы пыткой не назвала  .
Ludmilka 25 февраля 2011, 23:29
Мила, обязательно посмотрю такую штучку. У меня не только сухая, но и чувствительная… спасибочки:)++
mila77 26 февраля 2011, 09:04
Пожалуйста, Людмил, если у вас в аптеке дают пробники, то лучше сначала попробовать (это я по поводу аромата), но лично мне так нравятся его свойства, что я закрыла на это глаза.
Katrinka 27 февраля 2011, 14:16
был крем этой линии, очень понравился. К молочку тоже присмотрюсь. Спасибо.
mila77 27 февраля 2011, 17:00
Пожалуйста, а у крема сильно выраженный аромат?
Katrinka 27 февраля 2011, 19:23
Если честно, я не помню. Да я и не могу определить, насколько сильный аромат, если только мне этот запах сильно не нравится.
mila77 27 февраля 2011, 21:26
Если не запомнили, значит не сильный  .