11.03.2016

Ежедневный уход за телом с Organic shop

Если вы ещё не пробовали эти аппетитные штучки, предлагаю познакомится под катом!

Чтобы не повторяться, общее обо всех испробованных мною продуктах:
Пластиковая упаковка, вполне удобная, оформленная в стиле бренда. Только у ночного крема для тела крышечка на защелках. Выглядит красиво, но у меня эти защёлки очень тугие — не знаю, мне ли повезло с экземпляром или
это обычная ситуация. Так или иначе, крышку этого крема я просто прикрываю, чтобы не ломать пальцы каждый раз.
Запахи продуктов Organic shop разные, вкусные, на любой нос   Держатся ароматы на теле недолго, что для меня большой плюс, иначе через неделю средство мне надоест, а через две я захочу от него избавиться.
Итак, начнём!

1. Активный ночной крем для тела «Цветочный сон» Organic Shop Night Body Slim Active Cream
Крем относится к линейке «Похудение Экспресс» и преподносится как ночной баттер для тела, который ускоряет похудение и подтягивает кожу во время сна. Сразу оговорюсь: я выбрала крем по рекомендации, прельстившись также объемом, ценой и разнообразием приятных ароматов у марки. Серьёзной коррекции фигуры от крема я не ждала и то же советую другим. Имея опыт приличной потери веса несколько лет назад, я убеждена, что помочь в этом нелегком деле (а также в коррекции кожи и избавлении от целлюлита) может исключительно комплексный подход, включающий правильное питание, физические нагрузки, режим дня и уход за кожей (тут и скрабы, и массаж, и увлажнение). В этом контексте, по большому счету, любые масла, самостоятельно или в составе кремов, идут только на пользу. Этот крем вполне подходит для такого ухода, хорошо работает в компании скраба, о котором речь пойдёт ниже.
Наклейка с составом, сроком годности и обещаниями производителя:
Запах: цветочный, мне чётко слышится роза.
Текстура: плотный крем, обычная консистенция баттера (примерно как масла для тела от Body shop, может, чуть легче и менее маслянистый).
Впитывается достаточно быстро и в целом очень приятен в использовании. Я пользуюсь им практически после каждого приема душа, он также служит мне кремом для рук, когда я дома. На бёдра идёт с массажной щёткой. Самые точные эпитеты, которые я могу подобрать — комфортный и универсальный.
Цена: в фирменном магазине 276 руб.
Срок тестирования:1 месяц несколько раз в день

2. Густое масло для ног «Африканский бальзам» Organic shop Foot Butter
Покупка была спонтанной, но оказалась очень удачной. Да, у меня в голове срабатывает особый сигнал, когда я вижу любое средство, которое преподносится как суперувлажняющее/суперпитательное/подходящее для очень сухой кожи. Не могу сказать, что кожа тела у меня очень сухая, но увлажнения хочется больше, прежде всего, ввиду двух факторов: холодное время года и эпиляция. Масло идёт в линейке средств для ног и призвано восстановить сухие пяточки, но я считаю это условностью и периодически использую его для голеней или даже для рук. Подкупает информация о 7 видах масел в составе, среди которых ши, кокос, аргана, жожоба- отличная компания, как мне кажется.
Запах: оригинальный, цветочный и экзотический одновременно, мне сразу видятся спа на берегу океана)
Текстура: очень интересная. По плотности — пачка сливочного масла, которую достали из холодильника минут 5 назад, однако «жирности» масел почти не чувствуется- крем скорее «влажный», чем «масляный». Учитывая всё это, впитывается крем быстро. В большинстве магазинов есть баночки-тестеры, я считаю, что любителям подобных текстур крем придётся по душе.
И самое главное- эффект! Крем действительно отлично смягчает, увлажняет и питает. Для ножек (т.е. стоп) я использую его ежедневно, они стали намного мягче и приятнее на ощупь. По желанию использую также для всех прочих частей тела, когда хочется большего увлажнения. Благодаря плотной текстуре крем расходуется достаточно медленно, а учитывая ещё и приятную цену, покупку повторю обязательно.
Цена: в фирменном магазине 173 р.
Срок тестирования: 1 месяц ежедневно

3. Скраб для тела «Бразильский кофе» Organic Shop Body Scrub Organic Coffee & Sugar
Неплохой скраб с молотым кофе (а все мы знаем о его действии на кожу!) и характерным запахом. Густой и не «текущий», что я пыталась показать на фото.
Скраб надо забирать пальчиками и растирать по коже. Какая-то часть неизбежно уплывает в канализацию, но то, что доставлено до тела, начинает на влажной коже немного мылиться. Частички крупные, так что средство я бы советовала любителям жёсткого скрабирования «от души», хотя где-то на Косметисте видела мнение, что скраб с имбирём посильнее будет.
Кожа после душа с этой баночкой более гладкая и упругая, так что со своими обязанностями средство справляется на отлично, я считаю.
Цена: около 210 руб.
Срок тестирования: 3 месяца пару раз в неделю

4. Мусс для тела «Земляничный йогурт» Organic shop
К сожалению, на этом средстве система всё-таки дала сбой. Каюсь в том, что купила его без тестера — просто схватила в обычном гипермаркете, будучи уверенной, что уж в крайнем случае для рук он точно сойдёт. Но не сошёл. Почитав из интереса отзывы на мусс, я даже стала думать, что мне досталась какая-то подделка, но пишу о том, что есть.
Запах: извините за выражение, просто термоядерный. Да, он тоже постепенно проходит, но этого ещё надо дождаться. Пахнет самым дешёвым клубничным йогуртом, только в разы сильнее. Химический и абсолютно неестественный ароматец.
Текстура: не совсем поняла, почему средство назвали муссом. Это скорее молочко, притом очень жидкое, что я попыталась показать на фото. Жидкое до того, что это откровенно неудобно — есть большая вероятность капнуть им куда-нибудь. На всё это, наверное, можно было бы закрыть глаза, если бы крем-мусс-молочко хотя бы оказался эффективен. Но, увы, на моей коже средство оставляет неприятную плёнку, после высыхания которой снова хочется чем-то помазаться. В общем, действие обратно пропорционально аппетитности рисунка на упаковке. Пользовалась иногда от неизбежности, после покупки остальных средств из поста мусс окончательно перекочевал на полку, с которой, сдается мне, отправится в мусор. Увы.
Цена: около 120 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев время от времени
Оценка: 3-

В целом могу сказать, что от средств марки не стоит ждать чудес, но у них отличное соотношение цена-качество (плюс, доступность во многих магазинах!), они вполне могут стать основой ежедневного ухода.
Расскажите, какие продукты Organic shop полюбились вам больше всего. Лично я планирую продолжение фруктово-цветочного банкета

Я Галя, ко мне, пожалуйста, на «ты»!

Manticora 12 марта 2016, 10:03
Кофейный скраб уже пару лет у меня в «любимчиках». Иногда чередую его с другими скрабами, но все равно он остается одним из самых часто покупаемых))) Мне очень нравится его запах и скрабирующий эффект  . Спасибо за пост, было интересно прочитать о других продуктах этого производителя)
LeiaSolo 12 марта 2016, 23:44
Спасибо за отзыв, я рада!
TerNanas 12 марта 2016, 10:49
Клубничный йогурт у меня немного другой консистенции был — плотнее, примерно как густая сметана, с пальца не тёк. Но в остальном я с Вами согласна — аромат отвратительный (как-то прочла в отзыве, что пахнет половой тряпкой, и меня осенило — вот же, вот что мне больше напомнил этот запах!), действие на кожу невнятное. Через пару недель выкинула.
LeiaSolo 12 марта 2016, 23:44
Я обязательно залезу пальцем в пробник в фирменном магазине. Всё-таки странная жидкость оказалась у меня.
Anna_ku 12 марта 2016, 11:53
Скраб для тела с малиной понравился и ароматом, и эффектом. Баттер с мандарином- не понравился, потому что плохо увлажнял и долго впитывался, ну и аромат не очень приятный. Мусс с земляникой был приятной кремово-воздушной консистенции, увлажнял посредственно, и аромат у него, действительно, чересчур химический.
Lady_alpen_blue 12 марта 2016, 12:07
После поста очень захотелось попробовать баттеры Органик Шоп (скрабы их у меня в любимчиках уже лет пять).
Martina15 12 марта 2016, 13:02
Скраб с кофе мне тоже нравится., покупаю не первый раз.Я как раз любитель жесткого отшелушивания. Но в остальном с продуктами марки мне не повезло. Был баттер «Крем -брюле», по консистенции похож на резину., намазаться им было практически невозможно, выбросила. Срок годности был в порядке.
Claire_Randall 12 марта 2016, 19:33
Такая же история с «Крем -брюле». Я нашла как его приручить — работает, если растирать его в душе по мокрой коже и затем смывать. Но наносить тяжело даже в этом случае. И эффект бархатистой кожи, который он дает, не такой уж потрясающий, чтобы терпеть его непонятную консистенцию. Стоит без дела, все забываю выкинуть.
LeiaSolo 12 марта 2016, 23:46
Хм, а я-то думала, что различаются продукты одной линейки только запахом и выбирала носом.
Merlion11 12 марта 2016, 13:40
Кофейный скраб обожаю   постоянно покупаю! А еще нравится с магнолией крем баттер
Claire_Randall 12 марта 2016, 19:34
«Цветочный сон» весьма хорош, но в последнее время уже ждала, когда же он кончится. Люблю разнообразие, и он со временем надоел, а оказался весьма экономичным, зараза!
LeiaSolo 12 марта 2016, 23:48
А мне как раз хотелось купить что-то объёмное, чтобы снять вопрос крема для тела месяца на два. Но понимаю, что после такой банки тоже захочется новенького.
OxanaAksuta 13 марта 2016, 00:22
Обожаю этот кофейный скраб. Покупаю несколько лет, чередуя с другими скрабами/японскими мочалками/кесе. И запах отличный и скрабирует хорошо.
А вот крем для ног не понравился, никакого эффекта(( Мусс тоже разочаровал, но он у меня был погуще и более кремовый что ли.
AlexNo 13 марта 2016, 02:32
Последнее время я просо влюблена в продукты от ОШ. Самая главная прелесть — кофейный скраб, конечно   ( не представляю, кому он может не понравиться). Есть скраб и пилинг для лица — довольно приятные, но ничего сверхъестественного. Недавно купила гель для душа. Запах у него просто божественный — ягодный-ягодный)   Довольно давно уже есть баночка крема для тела, неплохо увлажняет, смягчает, ну и опять — Запах! Для лица больше всего нравится масло авокадо — в нем сочетается все, что я люблю.
Уже давно хочу купить баттер для тела. Очень заинтересовала консистенция, хочу попробовать подружиться. Также планирую продолжать знакомство со скрабами для тела. Какие стоят внимания?
LeiaSolo 13 марта 2016, 15:48
В баттере мне очень нравится то, что он не жирный и не тяжёлый.
Из скрабов я взяла для себя на вооружение имбирь и сицилийский апельсин   надеюсь, по качеству они не отличаются в худшую сторону!