Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.03.2016
11469

Pierre Fabre Ducray Elution shampoo & Kelual DS shampoo - аптечная тяжелая артиллерия для лечения волос



Поделюсь сегодня своим аптечным арсеналом для сезонных восстановительных работ на волосах и коже головы :) Краткая предыстория такова: каждый год, 31 декабря мы с друзьями ходим в баню — осенью и весной меня накрывает «климатический себорейный дерматит и нейродермит». Точнее — сезонное обострение проблем с кожей головы и усилением шелушения, зуда, ломкостью волос и их тусклостью. Зимой и летом все хорошо.
Мне понадобилось года 3, чтобы понять цикличность этого безобразия, сходить у дерматологу, убедиться в правильности поставленного самой себе диагноза и начать сезонно с проблемой бороться. И вот уже пару лет с началом осени и весны достаю свой наборчик шампуней и приступаю. Сразу скажу — перхоть и проблемы кожи головы мне шампуни вылечивают без дополнительной помощи лосьнов, притираний и прочих кремов за несколько недель. После я перехожу к обычному базовому своему уходу за волосами и жду следующего рецидива.



Шампунь оздоравливающий для ослабленных волос и предотвращения рецидивов перхоти — Ducray Elution dermo-prtective treatment shampoo:

Большущий 300 мл флакон нежного кремового шампуня с перламутром. Предназначен для успокаивания раздраженной кожи головы, восстанавливает естественный уровень pH-кожи головы, регулирует уровень выделения кожного сала, уменьшает зуд и воспаление при лечении кожи головы шампунями от перхоти.
Дерматологически протестирован и аллергически проверен. Не содержит парабенов, силиконов. Аптечное лечебное средство для кожи головы.
Оптимально применять его курсами во время лечения перхоти в сильной острой фазе.
Содержит некий компонент — глюконат цинка, который отвечает за то самое восстановление рН-уровня кожи головы.
Запах у него легкий, косметический, нейтральный. Мылится нормально, волосы промывает до скрипа скрипучего и часто их запутывает. Фото в процессе увы нет, я как то не умею сама себя фотографировать. От распутывания берите любой кондиционер или масло. Экономичный очень — он дает хорошую пену, которой хватает чтобы всю длину промыть.
Мою шампунем голову в перерывах между лечением вторым шампунем. Отдельно не использую — нет необходимости, но знаю что многие им и так пользуются — при очень чувствительной коже головы.
Мои ощущения: кожа после шампуня «дышит», чистая и голова словно легче становится. Остается дольше чистой. Жирные мои волосы у корней не такие уж жирные во время лечения перхоти. Не появляется пленка или налет.

Цена: 800 — 1150 руб (в Интернет-магазинах дешевле, чем в аптеках)
Срок тестирования: с 2013 года, курсами в течении года
Оценка: 5 без раздумий


Шампунь против тяжелой перхоти и зуда Ducray Kelual DS Smampoo

Шампунь из категории «очень сильные» термоядерные средства против перхоти и зуда. Убирает перхоть, красные шелушащиеся пятна и маленькие корочки на голове с 3-4 раза. Первый раз я сама не поверила, когда увидела, что после недели мытья им голова очистилась, сошли корочки, пятна красные ушли, на проборе перестали образовываться большие хлопья шелушения. Шампунь рекомендован к использованию курсами по 4-6 недель. Между ними нужно мыть 1 раз в неделю или две, но летоя часто забываю и перхоть не возвращается.
Шампунь в белом глухом флаконе 100 мл, вся информация на русском на коробке и в аннотации, увы, не сохранилась. Это неудобно — каждый раз вспоминать, как им пользоваться. Могли бы и на флакон пришлепать стикер.
Сам шампунь кремовый, матовый, пахнет косметическим салонным, резковато. После высыхания волос запах уходит. Промывает чуть хуже, чем его коллега Elution, больше расход, но после него волосы мягкие, блестящие и очень живые на вид. Про кожу и говорить нечего — как персик.
Самое для меня неудобное — в способе нанесения. Нужно дважды намыливать и держать по 3 минуты каждый раз. Утомительно висеть вниз головой над ванной и медитировать.
В составе шампуня обнаружила компоненты Ciclopiroxolamine, Pyrithione Zinc, Keluamid. В аннотации сказано, что они убивают колонии грибков, вызывающих перхоть и дают защиту- иммунитет на их рецидив.
Действительно, результат впечатляет. Беда с дерматитом накрывает меня обычно в ноябре. За 2-3 недели полностью все проходит. Так же и в марте. началось потепление — набор уже достала с полки. С первого раза на этот раз кожа очистилась.
Сразу скажу, что в случае хронического дерматита, как у меня — скрабы, пиллинги и легкие массмаркетные шампуни не действуют :( перепробовала кучу всего, помогают только аптечные марки, и только такими вот курсами.
Поэтому у кого похожая проблема — советую дойти до дерматолога, сдать соскобы и выбрать свою программу, а не метаться в поисках и методом тыка выбирать притирания :)

Цена: от 670 руб (в Интернет-магазинах ищу дешевле, чем в аптеке)
Срок тестирования: с 2013 года, курсами в течении года
Оценка: 4 — 5, на мой тип волос — хорошо.

Лучшее за месяц

Комментарии

Meddy 09 марта 2016, 17:29
Не поняла по первому шампуню, удаляет он перхоть или нет. Тоже думаю попробовать Kelual DS.
solnchulik 09 марта 2016, 20:18
Извиняюсь перед автором, что вмешиваюсь. У меня были эти шампуни, на сколько я помню первый шампунь нужен для поддержания эффекта от второго. Какое-то время нужно пользоваться вторым шампунем три раза в неделю, потом два раза и вводить первый. После 6 недель пользоваться своим шампунем, но в качестве профилактики один раз в неделю первым шампунем. Сейчас у меня СВКАНОРМ ( СЕЛЕДЖЕЛЬ ) от сухой перхоти (еще есть для жирной) его можно самостоятельно использовать.
Avantyurin 09 марта 2016, 22:57
Да, да, эти щампуни лучше вместе использовать — это и дерматолог мне говорила, и фармацевт в аптеке. шампунем от перхоти нужно мыть голову 2-3 раза в неделю, а в промежутке между ними — Элюсьоном. Весь срок — 6 недель. После раз в неделю или две мыть только для поддержания Kelual. Elution — по состоянию кожи. У меня например после окончания курса никаких проблем не возникает и я оба шампуня убираю на полочку до следущего раза :) Скванорм я видела — насколько понимаю, он для состояний полегче?
solnchulik 11 марта 2016, 20:46
Да, полегче) Но мне в принципе хватает, иногда бывает зуд и немного может перхоть остаться, но не критично. Терпимо в общем)
Avantyurin 09 марта 2016, 22:54
Elution перхоть не удаляет, он успокаивает кожу головы, смягчает ее и выравнивает рН-уровень. Не знаю, ка у других, но у меня первое время при мытье шампунями от перхоти — любыми — жутко начинает чесаться кожа, видимо верхний слой подсыхает и отшелушивается. А Элюсьон очень хорошо это все убирает и смягчает.
polly27 09 марта 2016, 19:52
Спасибо за пост! Буквально на днях купила Kelual DS.Качеством довольна, но промывает на 4.Теперь присмотрюсь к Elution dermo-prtective. У меня постоянный себорейный дерматит. И поняла это года 3 назад, до этого считала, что это просто перхоть....:( Самый лучший шампунь для меня это гель для душа Скинкап, промывает до скрипа, волосы дольше остаются свежими. Но цена 800 руб, за 100 мл… Обычным шампунем не могу пользоваться вообще. Самое лучшее средство в соотношении цена-качество это Украинский Сульсеновый шампунь и паста 1%и 2%, эти средства отлично работают с Российскими аналогами не сравнить. Но их купить в РФ сейчас крайне сложно, в Крыму летом купила 10 шампуней и 30 тюбиков сульсеновой пасты. Скоро запасы закончатся… ищу хорошие новые средства.
Avantyurin 09 марта 2016, 22:59
Пасту я помню, она тоже помогала, но перхоть возвращалась моментально обратно. То есть она буквально за пару раз все убирала, а потом опять по кругу — я так поняла — сушила мне кожу дико. Скинкап — интересен, надо погуглить. Я параноик — как нашла свое спасение в этих шампунях, менять их боюсь :)
jilli 09 марта 2016, 21:24
а низорал вам не помог? я вот заметила, что на моей голове цинковые шампуни как-то грязнят волосы… а с низоралоподобных т.е. розовых-нет
Mizr 09 марта 2016, 22:36
Низорал это противогрибковый шампунь.
Kirka 10 марта 2016, 11:14
Циклопирокса оламин это тоже противогрибковый антибиотик, только другой группы.
Mizr 10 марта 2016, 11:26
Низорал — зарегистрированное лекарственное средство, Дюкрей — обычный шампунь с добавками. И сравнивать их некорректно.
Kirka 10 марта 2016, 11:56
Это всего лишь вопрос регистрационной политики отдельной частно взятой страны. Еще 5 лет назад все фарм.формы с циклопироксом регистрировались как лекарственные препараты или медицинские изделия в зависимости от страны. Сейчас остались только кремы и свечи, а шампуни перешли в другой рубрикатор, но к эффективности и группе препарата это не относится.
Mizr 10 марта 2016, 12:21
Это вопрос к производителю. Отдельно взятой стране безразлична регистрация того или иного препарата. Чтобы иметь фармформу — нужно быть лекарственным средством, и иметь соответствующую дозировку в составе: а не каплю, растворенную в двух тоннах на линии розлива шампуня в бутылки, позволяющую написать это вещество в составе ингредиентов
Дюкрэ всегда был косметикой. Не вводите читателей в заблуждение.
Kirka 10 марта 2016, 13:59
Да, вы правы, я перепутала его с Пироламом, там указывалась концентрация циклопирокса.
Avantyurin 10 марта 2016, 14:56
Так это лечебная косметика, или нет? Не совсем понимаю отличие, он же продается в аптеках, значит как-то сертифицирован или зарегистрирован у нас?
Mizr 10 марта 2016, 15:08
В аптеках и туалетная бумага продается  
Сильно упрощая: он лечебный, но не лечащий. Как крем для вашего типа кожи.
Avantyurin 13 марта 2016, 00:06
Ага, спасибо! Мне и в голову не приходила разница между лечебным и лечащим :)
kariel 19 марта 2016, 16:19
не путайте косметику с нутрицевтикой, производится фармкомпанией выпускающей лекарственные препаратыв т, ч и онкологические, Дюкре имеет в своем арсенале средства отпускаемые по рецепту, Кетоканазол, действующее вещество Низорала должно применятся после сдачи соскоба на патогенную флору, а в большинстве случаев мы им лечим не патогенный грибок, разрушая всю микросистемукожи головы. так что большой вопрос, кто кого вводит в заблуждение
Avantyurin 09 марта 2016, 23:00
Низорал помогает, но пока им моешь. Как только прекращаю — сразу перхоть возвращается обратно. Вернее — дерматит. Дерматолог говорит — у кого это не на хронической основе — Низорал прекрасный шампунь. Мне он слабоват уже.
Mizr 09 марта 2016, 22:36
Спасибо, что показали. Утащила в избранное.
Avantyurin 09 марта 2016, 23:03
Не за что. Я сама читаю отзывы — многие пишут, что шампуни хорошо помогают. Именно в том, что грибок уничтожается, а не просто заглушается.
polly27 09 марта 2016, 23:43
Мне Низорал помогает пока им пользуешься. Цинковые шампуни, мне при себорее больше подходят.
Elena_Yu 10 марта 2016, 00:24
Спасибо, что поделились мнением. Уже который положительный обзор на Kelual. Наверное знак — нужно попробовать. Мне все упорно Сульсену назначают, а она не всегда помогает. Подскажите, чем вы моете в обычный период?
Avantyurin 10 марта 2016, 14:52
От Сульсены у меня сильный зуд. Перхоть и дерматит вроде приглушает, а кожа чешется при этом сильнее — не понимаю, почему так происходит. В составах не сильна, может у Сульсены концентрация чего либо такая, что вызывает реакцию.
В обычное время мою в основном Бонакуром для чувствительной кожи головы или их же линией Oil Miracle, она мне идеально подошла.
Elena_Yu 12 марта 2016, 13:31
Вот тоже ощущаю от Сульсены дискомфорт, правда не каждый раз. Не знаю с чем связано
Avantyurin 13 марта 2016, 00:08
Мне это напоминает комплексы витаминов — от некоторых адская изжога, другие пью нормально. Так и с Сульсеной видимо
Anecka 10 марта 2016, 07:48
Заберу в избранное на всякий случай, чтобы не забыть. Недавно купила Аржеаль (себоабсорбирующий шампунь), изучаю марку)
Avantyurin 10 марта 2016, 14:54
А уже попробовали его? Я так понимаю — принцип схожий с Келюалем?
Viche4ka 11 марта 2016, 10:30
После вашего отзыва, сразу же купила данную парочку. Сегодня с утра первый раз попробовала, перхоти стало намного меньше, и кожа как будто успокоилась!
До этого пользовалась сульсеной, но мне казалось, что от нее сильнее выпадают волосы, я прекратила использование.
Avantyurin 13 марта 2016, 00:07
Интересно еще, будут ваши волосы дольше оставаться чистыми? Я заметила, что после обоих этих шампуней на день в среднем волосы дольше свежие.
PattyWolf 07 января 2018, 23:06
Интересен основной уход в в свободное от лечения время. Чем пользуетесь?