17.03.2016

Двойное очищение от марки Estee Lauder: пенка-маска и маска-скраб

Девушки, добрый день!

Сегодня пост о двух очищающих средствах марки Estee Lauder:

1. Estee Lauder Nutritious Radiant Vitality 2-in-1 Foam Cleanser — пенка-маска
2. Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask — очищающая маска-скраб

Оба продукта использовались осенью — зимой. В это время кожа у меня нормальная, склонная к сухости на щеках, с периодическими воспалениями от неподходящих кремов (пробую новое  ).

1. Estee Lauder Nutritious Radiant Vitality 2-in-1 Foam Cleanser
Данный продукт представляет собой средство 2-в-1: пенка для ежедневного очищения кожи лица и маска для более глубокого очищения один раз в неделю.

Упаковка — типичного для серии Nutritious яркого красного цвета с золотой крышкой. Объём 125 мл.

Горлышко было запаяно защитной плёнкой.

Текстура у пенки плотная (менее плотная, чем, например, у пенки La Prairie, но более плотная в сравнении с очищающим кремом Estee Lauder Re-Nutriv), цвет — перламутровый. Отдушка не ассоциируется ни с каким из натуральных ароматизаторов. Довольно сильная. Однако, хоть я и не могу назвать её приятной, из-за неё я бы не стала отказываться от повторной покупки. Девушкам, более чувствительным к запахам уходовых средств, советую понюхать эту пенку перед покупкой.

Производитель предлагает умываться данной пенкой утром и вечером, нанося на мокрое лицо, массируя и смывая тёплой водой. Та же самая процедура, но при условии нахождения средства на лице две минуты, превращает пенку в маску и рекомендуется один раз в неделю или чаще, если требуется.

Предполагается, что средство не только очищает, но и защищает от вредного воздействия окружающей среды, наполняет кожу влагой и энергией. Сомневаюсь, что столько задач под силу решить одному средству для умывания, но в линейке Nutricious много продуктов, работающих в тех же направлениях и, возможно, в комплексе они будут эффективнее. Про пенку же можно с уверенностью сказать, что она хорошо очищает и точно не сушит кожу.

Кстати, этикетки — это кладезь интересной информации. Изучив со всех сторон коробку, я узнала, что с данным средством я смогу добиться некоего «post-exercise glow». Меня сильно удивило, что лицо после упорных тренировок может быть идеалом, который достигается очищающими (!) средствами, поэтому я немного почитала об этом феномене. Оказалось, что «post-exercise glow» это не то состояние лица, которое я себе представила  , а сияние кожи после занятий физкультуры, достигаемое её тщательной подготовкой перед ними (занятиями). В любом случае, мне кажется, это какой-то ход просто для привлечения внимания, т.к. сразу после умывания пенкой кожа не блестит совсем, а потом уже блестит нанесённый на неё крем  .

Я использовала данное средство преимущественно как пенку один-два раза в день. Наносила не на мокрое, а на влажное лицо, тогда она не уползает, а пенится и работает. Применение в качестве маски не произвело впечатления. Хотя иногда я и оставляла пенку (маску) на лице пару минут, более тщательного очищения по сравнению с обычным умыванием не заметила.

Пенится средство нормально: но это не пушистая, а обычная мыльная пена (вспенивала руками, без специальных приспособлений   ). Смывается быстро (использую целлюлозные спонжи). Расход экономичный: достаточно маленькой горошины (как на фотографии выше). Однако, следует исхитриться, чтобы эту горошину получить, т.к. флакон норовит «выплюнуть» всегда больше, чем нужно.

Очищает не до скрипа, но тщательно, как показывают ватные диски, остающиеся белыми после протирания лица тоником. (Пенкой я умываюсь после предварительного снятия макияжа с лица косметическим молочком).

Что касается каких-то глобальных изменений в качестве кожи, то я их и не ждала от средства для умывания (хоть и остающегося на лице иногда несколько минут). Я не заметила влияния данной пенки на глубокие чёрные точки, но и воспалений из-за недостаточного очищения не возникало. Что важно, очищение настолько мягкое, что в этом году зимой я смогла позволить себе использование La Prairie Cellular Refining Lotion («синенького») после умывания пенкой. И кожа не сохла, как случалось после сочетания этого лосьона с другими средствами для умывания (в том числе с пенкой Estee Lauder Perfectly Clean).

Уникально ли Estee Lauder Nutritious Radiant Vitality 2-in-1 Foam Cleanser? Стоит ли ждать чудес? Точно нет. Но средство хорошее и достойно знакомства, появилось желание познакомиться с другими продуктами из серии Nutricious.

Объём: 125 мл
Срок использования: около 5 месяцев
Цена: 2340 рублей после вычета скидок
Оценка: 5- ("-" за отдушку)

2. Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask
Маска упакована в пластмассовую банку бирюзового цвета с золотистой крышкой. К маске прилагается пластмассовая лопатка, такая же приятно бирюзовая.
Под плотно закручивающейся крышкой находится защитная пластиковая мембрана. Сначала я скептически отнеслась к такой упаковке: мне казалось, что в банке глина очень быстро засохнет. Но нет, моей маске уже около пяти месяцев, и она как новая (не в плане объёма средства, конечно, а его качества).

Сама маска также имеет нежно-бирюзовый цвет. Маска очень мягкая, прямо воздушная. Содержит скрабирующие частицы.
Маску удобно и экономично наносить: она сразу ложится на кожу плотным равномерным слоем. Таким слоем я наношу её на лицо.
Производитель рекомендует держать маску на лице 5 минут, после чего смочить руки, помассировать и смыть. Применять два раза в неделю.
Сразу после нанесения маска приятно холодит. Но это ощущение продолжается не дольше минуты. Глина начинает подсыхать, и «холодок» проходит. Полностью маска засыхает примерно через 5 минут, но тут как раз и смывать её пора.

Я пробовала улучшить результат работы маски и держать дольше:
— увлажняя маску термальной водой по мере подсыхания,
— просто сидя с застывшим лицом минут 15,
— находясь во влажном помещении (душе), чтобы маска не застывала.

При любом из этих сценариев маска действует одинаково, поэтому я доверилась производителю и держу 5 минут.

Скрабирующих частиц в маске не мало, но они достаточно мелкие. Смывание маски превращается в мягкий пилинг. При этом ощущается небольшая маслянистость, что здесь очень уместно и не доставляет неприятных ощущений чувствительной коже.

Производитель обещает очищение пор, вытягивание загрязнений на поверхность, отшелушивание кожи, устранение избытка кожного сала, заметное уменьшение видимости акне. Всё это действительно маской выполняется.

После первого же применения я заметила отличное отшелушивание. Выраженных шелушений у меня не было, однако, кожа всё равно сразу стала более гладкой, приятной на ощупь. При этом кожа не только не покраснела (или иным образом среагировала на скрабирование), но стала заметно светлее, тон однороднее. По этим признакам работу маски можно даже сравнить с работой 3-х минутного кислотного пилинга La Prairie. Но с чёрными точками кислоты борются решительнее. В то состояние, в которое поры приходят после одного мягкого пилинга, маска приводит их за 2-3 применения. Если бы маска ещё немного осветляла пост-акне, как это делает кислотный пилинг, то от него можно было бы совсем отказаться. А так я просто снизила частоту использования: 2-3 раза в неделю маска, 1 раз в 2-3 недели пилинг. Летом планирую обходиться одной маской.

Мне нравится, что отшелушивание и очищение заметно повышают эффективность используемых после маски кремов и сывороток. Они равномернее наносятся, лучше впитываются.

Маска предназначена в первую очередь для проблемной и жирной кожи. Поэтому консультант марки в магазине без восторга отнеслась к моему желанию приобрести её, не найдя признаков жирности на моём лице. Поскольку стремление к глубокому очищению было сильнее страха пересушить кожу, консультант махнула рукой, но настойчиво посоветовала не пренебрегать увлажняющими масками после каждого применения очищающей маски. На тот момент увлажняющей маски у меня не было (хватало увлажнения от ежедневного ухода), поэтому первые применения Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask сопровождались только увлажняющей сывороткой и кремом. Ближе к концу осени, когда кожа традиционно становится суше, я всё-таки обзавелась увлажняющей маской и теперь, как и советовали, делаю их друг за другом. Ни в первом, ни во втором случае я не заметила какого-то дискомфорта, стянутости, сухости. Предполагаю, что при увлажнении, адекватном состоянию кожи и времени года, маска может использоваться при любом типе кожи.

До этой глиняной маски я пользовалась глиняной маской Sisley с тропическими смолами. Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask мне понравилась больше по следующим причинам:
— более удобная упаковка,
— за счёт текстуры приятнее и быстрее наносить,
— меньше нужно держать,
— проще смывать,
— эффективнее и
— дешевле.

Объём: 75 мл
Цена: 3191 рублей после вычета скидок
Срок использования: более 14 раз в течение 5 месяцев

Вывод: оба средства мне показались удачными. Маска точно вызвала желание повторить покупку. Пенка тоже хороша, но в продаже так много интересных средств для умывания, что хочется разнообразия, поэтому в ближайшее время вряд ли куплю её повторно, но к линейке Nutricious обязательно присмотрюсь.
Спасибо за внимание!

Svetlana441 17 марта 2016, 10:38
Спасибо за интересный пост! Отдельное спасибо за сравнение с 3-ех минутным пилингом La Prairie(который я нежно люблю, но не использую летом) и с маской Sisley тропические смолы!
Mursilka 17 марта 2016, 17:47
Спасибо, рада, что сравнения оказались интересными  .
LILY 17 марта 2016, 11:27
Как я люблю эти голубые коробочки El)
Маска приятная) вот как они умудряются на основе все того же каолина сделать что-то реально работающее))
Mursilka 17 марта 2016, 17:49
Тоже обожаю эти упаковки. Еще с тех временём, когда это был очень дорогой люкс  . На Ре-Нутрив в серебристых тогда даже не смотрела  .
Lalila 17 марта 2016, 11:40
Ой, а я люблю уход от Эсти, их гидрационист уже много лет является любимчиком. Есть конечно, средства, которые не совсем подходят, но тем не менее, большинству да! Спасибо, что поделились, к масочке присмотрюсь, а пена такая у меня была недавно)
Mursilka 17 марта 2016, 17:51
Тоже считаю, что большинство продуктов у них удачные. А пенка понравилась Вам? Пробовали что-то ещё из «красной» серии?
Vera0305 17 марта 2016, 12:04
Спасибо, интересные средства. По описанию оба мне могли бы подойти. Беру на карандаш!
Mursilka 17 марта 2016, 17:54
Спасибо, по крайней мере подойти к ним в магазине и «пощупать» самой точно стоит  .
Koroleva77 17 марта 2016, 14:04
Саша, мне срочно захотелось такую маску! Эффект — то что надо и такое милое оформление! Спасибо, я её теперь куплю, наверно, давно на неё кошусь

У меня несколько глиняных масок сейчас в ходу, очень уж я их люблю, но вот как раз самая любимая заканчивается, а её нужно заказывать из США…

Саша, я все думаю о кислотном пилинга LP… вам он нравится, да? Не знаете, как будет сочетаться с розовым лосьоном с кислотами, не будет ли слишком?
А увлажняющие маски любимые какие на данный момент у вас?
Mursilka 17 марта 2016, 18:25
Да, Женя, в этой маске сошлось много плюсов: и приятное оформление, и эффективность и шаговая доступность (в любом косметическом магазине)  . Если попробуете, очень интересно будет узнать Ваше мнение о ней в сравнении с Вашими нынешними любимыми масками. Помню тот Ваш пост, и планирую заказ  .

Насчёт кислотного пилинга не уверена. У меня это пока единственное (хоть и вторая банка заканчивается) кислотное средство. Среди опытных пользователей кислот он считается слабеньким. Я же им довольна и повышать «кислотность» ухода боюсь (мне и этот слабый пилинг ощутимо жжёт лицо, если держу его дольше положенных 3-х — максимум 5-ти минут). У Вас больше опыт с кислотами, чем у меня, поэтому советую сходить на кабину красоты LP, они там все процедуры начинают с этого пилинга, и оценить его перед покупкой.
Увлажняющая маска у меня сейчас одна — EL Triple Cream. Обязательно напишу о ней, как подкоплю впечатлений. Но предварительно — очень нравится  .
Koroleva77 17 марта 2016, 18:42
Саша, спасибо огромное за подробный ответ!)
На кабину попробую попасть, но, по идее, имея супер-положительный опыт использования пилинга Аbra, стоит ли искать ещё чего-то… Любопытство, блин
RitaMix 17 марта 2016, 14:17
Ого, Сашуня, я даже и не знала, что у ЭЛ есть такая маска-скраб, ты для меня ее открыла (!), и она мне точно подойдет. Очень здорово, что это и маска с глиной и скраб одновременно, я такие обожаю, и редко кому такие двойственные текстуры удаются, а ЭЛ я доверяю. Короче, на лето мне такая точно нужна))))
Mursilka 17 марта 2016, 18:30
У меня такие же эмоции как у тебя, были после поста Мадлен об этой маске  . Я тоже очень удивилась, что не знаю о существовании такого интересного продукта. Оказывается, это относительная новинка.
Да, мне тоже нравится её многофункциональность. И, главное, что от этого она не становится слишком «жёсткой».
RitaMix 17 марта 2016, 23:55
А я пост Мадлен и не видела  . Пойду почитаю)))
Natalia_Bos 17 марта 2016, 15:36
Люблю ЭЛ. Эти продукты не пробовала еще. Интересно было прочитать.
Mursilka 17 марта 2016, 18:31
Спасибо, Наташа. А ты какие продукты ЭЛ любишь?
Natalia_Bos 17 марта 2016, 23:02
Сыворотку ANR и гель для век из той же серии. Мне он понравился. А еще Идеалист мне хорошо подошла (хотя знаю, что не все ею довольны). Плюс, была куча пробников кремов разных серий. Я года два-три назад на ЭЛ плотно сидела. Покупала декоративку, а в нагрузку давали косметичку с пробниками туши и кремов, так что мне даже не приходилось на уход тратиться и полноразмерные версии брать
Mursilka 18 марта 2016, 19:19
Да, это очень приятные дополнения  .
Poeme 17 марта 2016, 16:05
Очень интересно и подробно, спасибо.
Mursilka 17 марта 2016, 18:31
Спасибо  .
Milena72 17 марта 2016, 18:11
Хм, а я вот с уходом этой марки не знакома совсем. Заинтересовала и пенка, и маска.
А раз маска эффективнее подобной Sisley, которую я очень люблю, то стоит в обязательном порядке купить себе эту маску.
Mursilka 17 марта 2016, 18:35
Милена, и как ты осталась в стороне от ухода ЭЛ? Неужели не пробовала ни АНР, ни Идеалист, ни Перфекционист? Мне кажется, на заре нашего увлечения косметикой их реклама была в каждом журнале  .
Milena72 17 марта 2016, 18:45
А я на рекламу не купилась.
Вот ни разу ничего не пробовала. Надо исправиться, в срочном порядке.
Zaoknomzima 17 марта 2016, 23:32
Раньше я любила уход ЭЛ, но этих средств точно не было, и вижу их впервые!   Нужно запомнить!
Mursilka 18 марта 2016, 19:20
Тоже пользовалась ЭЛ давно и с удовольствием. А это относительные новинки, поэтому интересно было попробовать.
katyakraska 18 марта 2016, 01:57
Нежно люблю эту маску, а в дальнейшем хочу присмотреться ко всей красной серии ЭЛ!
Спасибо за пост. Надо послушать отдушку, вдруг я зря себя настраиваю.
Mursilka 18 марта 2016, 19:23
У нас с Вами разные представления о запахах, как я успела заметить на примере средств Ре-Нутрив, которые Вам показались обычными, а мне очень приятными  , поэтому, возможно, и тут получится наоборот  . В любом случае красная серия очень интересна. Вам встречались пробники на эти средства? Сейчас припоминаю, что, по-моему, ни разу не попадались.
katyakraska 18 марта 2016, 19:27
Ой, с запахами вообще история сложная, мне кажется.
Я практически испытываю оргазм от запахов помад ЭЛ, о которых я писала. Я только ради запаха иной раз могу ими красить, а моя сестра их не ощущает. Говорит, не пахнут ничем.
Так что, да, тут только самой.

Вообще ни разу не попадались пробники. Причем, в одном из кремов у меня внутри был пробник, такое встречаю впервые, и тоже какой-то другой серии.
Mursilka 18 марта 2016, 19:30
У Ла Прери бывают пробники-пакетики в кремах.
katyakraska 18 марта 2016, 19:32
Ну не на ЭЛ же )))))))))
Lerikazzz 18 марта 2016, 00:45
Спасибо за пост, очень заинтересовала маска!
Mursilka 18 марта 2016, 19:23
Спасибо за интерес!
Klavas 18 марта 2016, 16:02
Какой красивый пост :)
Марка выводит отличные продукты, хвалят буквально все, недавно читала о супер тональном креме в баночке.
Спасибо за информацию.
Mursilka 18 марта 2016, 19:29
Вероника, спасибо! Баночки яркие, фотогеничные  . Долго пользовалась их стойким кремом Double Wear, очень нравился. В баночке пока не видела.