17.03.2016

Многофункциональный гель для тела, лица, волос и всего на свете Soothing Gel Aloe 99% от Holika Holika

Здравствуйте, любительницы побаловать себя!

Я несколько удивлена, что на данный продукт на Косметисте всего лишь 2 обзора в постах (мой третий   ), т.к. на мой взгляд, это средство должна попробовать каждая девушка. Производитель обещает нам на 99% натуральный гель, который можно использовать как увлажняющий, от шелушений, от воспалений, от ожогов… Наносить его на лицо, тело, волосы, зону вокруг глаз. Просто 1000 в 1 — магия. Я начала с 55 мл. версии и приобрела большой вариант. Какой из них лучше? Выполнил ли производитель свои обещания и понравился ли мне эффект геля? Все под катом!

Название продукта: Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel
Гель выпускается в 2 форматах — 55 мл и 250 мл. У меня есть оба, маленький уже как полгода закончился (и терпеливо ждал своего часа для обзора). Упаковка у обоих форматов сделана в форме листика алое — на мой взгляд, очень красиво. Задняя этикетка наклеена так, что сквозь прозрачный гель виден нарисованный лист алое — за дизайн 5 из 5!

Вот как выглядит версия 55 мл:

Вот как выглядит версия 250 мл:

Состав и срок годности:

На большой версии геля присутствует вот такая наклейка:

Она сообщает о том, что средство выиграло в 2015 году премию «Good Design» за лучшее оформление упаковки.

Дозатор версии 250 мл:

Надежно закрывается с щелчком, проблем при открывании в виде поломанных ногтей не замечено. При покупке присутствовала защитная наклейка, которую я сразу же сняла. Она не препятствовала вскрытию упаковки, но если приклеить ее повторно, это будет заметно. Кстати на 55 мл. версии геля такой наклейки не было. Дозатор не плюется, дает необходимое количество продукта.

Дозатор версии 55 мл:

Выполнен в виде закручивающейся крышечки. Удобство на 3, т.к. довольно большое отверстие, через которое поступает продукт и можно выдавить больше, чем хотелось бы. Также на фото можно увидеть, что гель засыхает в резьбе — неприятно. Я не поняла, зачем они решили сделать такой формат крышки, т.к. версия с крышечкой, которая защелкивается, намного удобнее.

Если сравнивать вид крышки и дозатора — однозначно я за 250 мл версию!

Перейдем к самому продукту! Выдавим немного на руку и рассмотрим поближе:

Абсолютно прозрачное средство с гелевой текстурой (более жидкой, чем типичный гель в моем представлении). Запах имеет отдушки, которую добавляют в продукты с алое, но не ярко выраженный. За 5 месяцев использования я принюхалась и для меня гель ничем уже не пахнет.

Для нанесения достаточно выдавить среднюю по размерам каплю средства в ладонь/на пальцы рук/на необходимую часть тела и распределить легкими движениями. При первом тесте на выставке Make Up Days, на которой я приобрела первую 55 мл. версию геля, мне показалось, что гель ужасно липкий, просто мерзостно липкий настолько, что сейчас на мою руку прилипнет вся пыль, грязь и т.д. Но спустя буквально 2 минуты (максимум!) гель впитался! Я могу даже описать этот процесс как «моя кожа сожрала этот гель и попросила добавки». Кожа на месте нанесения оказалась такой гладкой и увлажненной, что я моментально потащила пузырек на кассу. Подытожим — да, сразу после нанесения гель липкий, неприятный, но спустя пару минут он полностью впитывается.

И, конечно же, легендарные способы использования!

Для лица. Я покупала гель в качестве увлажняющего средства для лица на зимний период и… совершила ужасную ошибку. С Питерской хлипкой дождливой зимой гель отлично справлялся с увлажнением кожи лица, она была после нанесения гладкая, нежная, ее хотелось трогать. Наносила гель (да и сейчас наношу) я дважды в день — утром и вечером. На неделю я уехала туда, где за окном было -20 градусов и белые сугробы. Моя кожа лица вся пошла ужасными шелушениями, их можно было отрывать кусками  . Пришлось покупать жирный крем и использовать его на ночь. Благодаря крему от NIVEA все прошло. Потом я прочитала, что в зимнее время года в принципе лучше использовать кремовые текстуры, а не гелевые, т.к. вода, которая содержится в гелях в большом количестве, замерзнет на холоде и поспособствует раздражениям, покраснениям и прочим неприятностям. Сейчас я использую гель каждый день для лица и зоны вокруг глаз и максимально довольна.

База под макияж. Это уж точно врут. Да, гель увлажнит кожу, но с неровностями, расширенными порами не справится. Также он не обладает матирующим эффектом и не регулирует выработку кожного жира. Мимо.

Для кончиков волос. Честно, пробовала несколько раз. Возможно, гель и наполняет волосы влагой… но зачем?, если есть специальные масла, маски, спреи и прочие продукты, которые работают в разы лучше? В качестве «попробовать» и «закончилось масло для волос» сгодится. Не более.

После загара или от ожогов.Не пробовала на себе, но уверена на 100%, что кожу успокоит.

После бритья. Отлично, браво, 10 из 10! Успокаивает раздраженную кожу, снимает покраснения, какие-то мелкие ранки затягиваются и успокаиваются быстрее.

Я попыталась нанести на одну ногу гель, а вторую оставить так. Не знаю, видно ли это на фото, но в жизни нога с гелем была более а) блестящей б) напитанной влагой в) гладкой г) ее было приятнее трогать;).

Итоги:
Я считаю так: если я купила большую версию после пробы маленькой (маленькой хватает совсем буквально на месяц-полтора), то продукт меня зацепил и он мне нужен.

Мы пользуемся гелем всей нашей дружной семьей из 2 человек и могу сказать мужское мнение — «положительное»:) Гель быстро впитывается, увлажняет кожу и успокаивает ее.

Я использую 5 месяцев гель на лицо и не покрылась прыщами. Все мои увлажняющие баночки для лица и тела задвинуты подальше, чтобы освободить место гелю.

Для лета — это замечательный вариант. Не для зимы (!).

Цена: 55 мл. версия — 220 руб. на данный момент, я покупала чуть дороже на выставке MUD.
250 мл. версия — 540 руб. на данный момент, я покупала по скидке чуть ли не за 300 р.

Срок тестирования: 5 месяцев.

Оценка: 5 за увлажняющие свойства (но с советом производителям — не обещайте слишком многого)

Надеюсь, была полезна! На все вопросы с радостью отвечу в комментариях.
Хорошего настроения!:)
И спасибо за уделенное время.

martusha72 18 марта 2016, 00:01
Вы знаете, мне приятельница из Тая привезла гель с алоэ какого-то местного производства, так он точно такой же по своим свойствам, и стоит 100 мл. около 100 руб.
Он у меня вот-вот закончится, засматриваюсь на Холику. Вы мне очень помогли обзором.
annagrakhova 18 марта 2016, 12:06
Очень рада, что помогла вам! Гель отличный, особенно на весенне-летний сезон  !
Milena72 18 марта 2016, 00:36
«На мой взгляд, это средство должна попробовать каждая девушка». — смелое заявление. Тем более, как я поняла из Вашего обзора, то полностью это средство вас устроило лишь, как средство после бритья. Оно не справилось с шелушениями на лице, не понравилось, как средство под макияж, не устроило как средство для кончиков волос. А должно быть круглым отличником, по заверениям производителя.
Побаиваюсь я таких вот продуктов 100 в 1.
annagrakhova 18 марта 2016, 12:10
Попробовать его однозначно стоит, думаю, для многих такой многофункциональный гель станет открытием. Лично я использую его для лица и для тела после душа и очень довольна результатом. После ожогов/загара гель также успокоит кожу, я уверена.
Да, они обещают, что он и волосы спасет и под макияж сгодится… Но у меня просто есть продукты, намного лучше справляющиеся с этими функциями  .
_fluorescent 18 марта 2016, 08:47
Вы пишете, что после нанесения кожа на лице\ноге стала гладкой и блестящей. Откуда вопрос: при смывании не смывается ли все это добро скользкостью? Т е если я например вспотею и почешу ногу, не останется ли у меня на пальцах вязкой липкости?
annagrakhova 18 марта 2016, 12:12
У меня такой результат только в том случае, если я очень обильно наношу его перед сном — с утра при умывании чувствуется, что немного геля осталось на поверхности кожи. А если распределить небольшое количество продукта по коже, то он впитывается полностью и не смывается скользкостью)
77papus 18 марта 2016, 11:17
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но у меня так же есть этот гель, и нет, он не остается на коже вообще. Он впитывается как вода, только оставляет после себя кожу мягкую и увлажненную. А вообще по продукту полностью подтверждаю мнение автора по всем пунктам. Только добавлю — это скорее летний продукт, который справится на 100% с увлажнением и восстановлением кожи, но не решит проблему с защитой и питанием в морозы и отопительный период.
annagrakhova 18 марта 2016, 16:31
Согласна со всем и особенно с тем, что гель идеален для летнего периода и не годится для морозов! Спасибо за комментарий и мнение  !
EnotEnotovna 18 марта 2016, 11:28
У меня такой же гель в полноразмерной версии, впечатления практически аналогичные мнению автора поста. Смею Вас заверить, что если уж гель впитался, то никакой липкости, склизкости, скользкости или пленки на коже нет, даже если намочить водой. Во всяком случае так моя кожа его поглощает без остатка   Успокаивает он отлично, и еще я его в основном использую в качестве увлажняющей сыворотки под крем, при этом эффекта слоеного пирога на лице не возникает. Но у меня кожа очень сухая и чувствительная, как проявит себя такое использование на коже другого типа не подскажу. Муж с жирной кожей, но использовал гель как самостоятельное средство на лице после бассейна и был доволен, как слон
annagrakhova 18 марта 2016, 16:32
А расскажите, пожалуйста, поподробнее про «в качестве увлажняющей сыворотки под крем»  ?
EnotEnotovna 19 марта 2016, 14:49
С удовольствием, все просто, может про сыворотку — это громко сказано, но я пользуюсь гелем таким способом с января. Зимой моей гиперсухой коже в одиночку ни питательный, ни увлажняющий кремы не помогают, поэтому я ещё под питательный и защитный крем обязательно наношу сыворотку (NS защита и питание для сухой и чувствительной кожи с родиолой розовой). Эффект был, но без восторгов, шелушения полностью не проходили. А вот, когда я под питательный и защитный крем стала наносить этот гель, то кожа стала выглядеть и чувствовать себя намного лучше. Надеюсь, была полезной
annagrakhova 20 марта 2016, 13:14
Спасибо большое! Попробую, если настанет экстренный случай!:)
EnotEnotovna 21 марта 2016, 09:41
И вам спасибо за пост!
Lerikazzz 18 марта 2016, 00:01
Использую подобные гели только после загара- отлично успокаивают кожу и помогают избежать ожогов, пробовала в обычной жизни нанести на тело после душа и мне совершенно не понравился эффект.
annagrakhova 18 марта 2016, 13:19
А я как раз не пробовала после загара и все жду тот момент, чтобы начать  !
Mary_Marmelad 18 марта 2016, 09:51
У меня уже вторая банка геля с алоэ, другого бренда. Я чаще использую толстым слоем на лицо как маску, увлажняет и успокаивает покраснения на лице, мне нравится, еще под маску наношу гиалуроновую сыворотку, так увлажняющий эффект ощутимее   Жду лета, чтобы после солнца попробовать использовать
annagrakhova 18 марта 2016, 15:20
Отличная идея с гиалуроновой сывороткой, как-то не задумывалась еще о таких масках — видимо, возраст пока не тот) Я Холику как маску не наносила. Опять таки по убеждению, что у меня есть маски, которые справляются со своей задачей удовлетворительно в качестве экстра-увлажнения, а гель с алое для меня все-таки средство на каждый день, чтобы увлажнение поддерживать)))
TolstoKiska 18 марта 2016, 10:26
У меня была миниатюра такой штуки от Иннисфри — очень приятный, всё аналогично Холикиному, на лето ну просто супер вещь! Мне даже кажется, что постов так мало, потому что все знают эти гели и пользуются))))
annagrakhova 18 марта 2016, 16:34
Возможно, кстати! Все равно у популярных продуктов, как правило, масса отзывов, а тут всего лишь два… У нас так весь офис на Make UP Days закупился этими гелями и мажемся с ног до головы:)
LeFortuna 18 марта 2016, 11:27
Гель алоэ может быть натуральным или с добавлением карбомера. Карбомер образует эту склизкую плёнку и помогает сгустить жидкость даже совсем без алоэ, поэтому его и добавляют, чтобы экономить. А еще от карбомера моё лицо покрывается мелкими красными прыщиками. В составе этого геля карбомер есть, так что сие не натуральный сгущенный алоэ гель.
Aloe Barbadensis Leaf Juice, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Zea Mays (Corn) Leaf Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Polyacrylate, Carbomer, Triethanolamine, Fragrance, Phenoxyethanol
AAlex 18 марта 2016, 15:30
А мне всегда интересно, как производите пишут про 99% алоэ. А в составе столько всего!
У меня был другой гель. Спрей. Там написано было 90% алоэ. А в составе алоэ на 7 месте, примерно, было )
Mary_Marmelad 18 марта 2016, 16:18
А бывают гели алоэ без них?
LeFortuna 18 марта 2016, 19:43
Не знаю про гель, но косметический сок концентрированный бывает.
Может процентное соотношение 90%, а карбомера и консервантов мало?
annagrakhova 18 марта 2016, 22:32
Я читала ещё информацию что 99% — это концентрация алое и ещё что-то там, но так и не поняла, что тот автор хотела сказать. По идее, алое на 1 месте в составе, а карбомер в самом конце… Так что думаю, что карбомера совсем немного для густоты добавлен — у меня прыщиков от геля Холики не появлялось…
Milara 18 марта 2016, 12:38
А еще гели с алоэ прекрасно помогают заживлять кожу со свежими татуировками :) Я не пробовала Холику, но the body shop отлично справлялся.
annagrakhova 18 марта 2016, 22:34
Ого  ! Хотя, исходя из заявленных свойств, неудивительно!
NadiaS 18 марта 2016, 15:13
Есть такой, как-то восторгов не вызвал, но у меня кожа достаточно сухая, поэтому увлажнения от использования я вообще не чувствую. Нанесла — впитался — и как буд-то так и было. Раздражения да, успокаивает, но не долго, т.е. приходится мазать несколько раз. В целом продукт не плохой.
annagrakhova 20 марта 2016, 11:44
Спасибо за комментарий! Согласна, что сухая кожа съест гель и ей будет недостаточно)
Nutts23 18 марта 2016, 13:17
Упаковка просто супер!
Я бы купила даже ради нее)как игрушка.
Алое вера еще очень хорошо можно использовать для разрыхления верхнего слоя кожи под пленку(для чистки например)
annagrakhova 20 марта 2016, 11:46
Даааа, когда они стояли на выставке в ряд все такие красивые гели алое — ну никак не удержаться, чтобы не купить  ! Интересный вариант про чистку… вы имеете в виду чистый сок алое или вот подобные средства?
Nutts23 20 марта 2016, 16:18
Именно такое средство, читала в проф косметике типа Анны лотан (там тоже есть алое вера гель такой) используют в таких целях.
Rommish 18 марта 2016, 15:46
У меня был гель алоэ Анна Лотан, отличная вещь для увлажнения кожи, но только при использовании как маска для лица, толстым слоем на 20 минут. Можно вслед за этой процедурой сделать еще какую-нибудь маску ( очищающую или питательную ) для лица, эффект будет более выраженным.
annagrakhova 20 марта 2016, 11:48
А после 20 минут нужно будет смыть средство с лица или поверх наносить вторую маску?
airedream 18 марта 2016, 17:13
Выиграла такой гель в конкурсе. Зимой в наши -40 совсем мимо. Да и вообще не нравится липкость на лице. Вот как маска-нормальненько.
Также меня одарили гелем для душа и гелем для умывания. Утро с ними начинать приятно: нежное очищение, приятный аромат, глоток свежести. Вот эти два средства могу посоветовать.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Matty 18 марта 2016, 18:48
Я использую похожий гель (другой фирмы) после косметологических процедур — пилинга, мезороллера. Отлично успокаивает. Рекомендую. Другого применения ему не нашла.
annagrakhova 20 марта 2016, 13:15
Спасибо! Я пока такие процедуры не делаю, но как начну, буду знать, чем успокоить кожу
little_rabbit 18 марта 2016, 20:28
Меня гель алое вера (другого производителя) спас от жутких итальянских комаров. Конечно, не от самих комаров, а от зуда и пятен после их укусов. Там, где я его намазала, на следующий день не было следов, а где не достала, еще недели три (!) пятна держались.
Так что на лето — мегавещь!
annagrakhova 20 марта 2016, 13:17
Огооо! Как раз, когда поеду в Карелию, захвачу гель — там эти комары кусают так, что шрамы остаются   и не выводятся ничем! А все гели, которые «против укусов» только на 1 минуту помогают — потом все чешется и пятна опять
linea 19 марта 2016, 02:09
посмотрела ваш пост и вспомнила, что у меня есть такой же гель, был подарком от одного инет-магазина. буду знать, как пользоваться, спасибо
annagrakhova 21 марта 2016, 10:47
Рада, что была для вас полезной!
Mdm0206 19 марта 2016, 18:52
У меня гель другой марки, но тоже 99% алоэ. Я в небольшую порцию добавляю пару капель масла для лица, растираю в ладонях и наношу на лицо. Отдельно гель мне чуть стягивает лицо, отдельно масло тоже не очень нравится, а вместе — отлично.
Еще пробовала наносить гель при повреждении кожи и после ожога — заживает в разы быстрее.
annagrakhova 21 марта 2016, 10:48
Интересная идея с маслом, как-нибудь попробую  !
AlyaBoom 21 марта 2016, 11:04
Это волшебное средство от ожогов! Летом все лицо обгорело, причем кожа не просто сходила кусками — я опухла, переносицы не было вообще, была похожа на аватара (только красного), никакой бипантен и пантенол не помогал… в итоге без перерыва мазюкала лицо этим гелем и делала компрессы с морской водой, все прошло за пару дней, отдых был спасен… А недавно обожгла шею плойкой на 180 градусах… тут же намазала гелем, никакого дискомфорта не чувствовала, жжение было легкое, при заживлении кожа слезала, но гель с алоэ значительно облегчал этот процесс… стоит взять просто для таких вот экстренных случаев…