06.03.2016

Мой фундаментальный подход в уходе за телом и мои помощники The Body Shop

Добрый день.
В свои 32 года я была абсолютна уверена, что кожа тела у меня в полном порядке и «улучшайзинг» мне не нужен. Я всегда пользовалась скрабами, маслами, кремами — набегами и только для удовольствия.
Собирала баночки с разными ароматами, нежно любила гели для душа.
Пока очередной зимой я не задумалась: почему никакой крем не увлажняет как следует мои голени, похожие на высохшую пустыню?
Любой крем, даже самый дорогой, лежал сверху пленкой, почти не впитываясь.
Естественно я грешила на кремы (ну не на себя же), но никак не на подготовку кожи и систематическому уходу.

Интересная история, лицо я не забываю очищать и мазать дважды в день, а про тело — запросто.

В ритме жизни я также забывала делать регулярно маникюр с педикюром, только когда уже невооруженным взглядом по лохматой кутикуле мне становилось понятно, что Пора. Маски для лица делала, когда о них вспоминала.
И в какой-то момент поняла, что так поступать не годится, и поставила себе жесткие напоминания на всех устройствах о том, когда мне нужно делать те или иные процедуры. Это помогло.
А спустя время я пришла к выводу, что и с телом мне необходимо поступить так же.
Так в мою систему вошел регулярный скраб два раза в неделю и пилинг сухой перчаткой.
Поначалу я была в шоке, мне казалось, что еще вчера я делала эту процедуру и вот (что снова????) опять пищит напоминалка. Время летит быстро, и я даже не замечаю, что с последнего раза, когда я использовала скраб, прошло три дня.
Признаюсь, что за два месяца я не сумела дисциплинировать себя, поэтому все равно спасаюсь исключительно напоминаниями (и, скорее всего, так будет всегда), зато теперь не пропускаю нужных процедур и могу похвастаться нежной бархатной кожей и моими нынешними помощниками в этом приятном деле.

Начну с ухода. Мой кокосовый рай с маслом для тела «Кокос». The Body Shop Coconut Body Butter
Это очень-очень плотное масло для тела. Насколько мне известно, что только кокосовое и ши the body shop можно отнести к настоящим баттерам. Честно говоря, оно и напоминает мне по своей консистенции обыкновенное сливочное масло.
Но в руках и при соприкосновении с телом мгновенно тает от тепла, легко распределяется и впитывается без остатка. Не оставляет пленки, липких ощущений, а только нежный кокосовый аромат и замечательный уход.
Расход экономичный, нужно совсем чуть-чуть для полноценного нанесения.
Цена: 1290 р. за объем 400 мл.
Срок тестирования: 2 месяца регулярного использования.

Гель для душа «Кокос» The Body Shop Coconut Bath Shower Gel/Cream и перчатка для душа The Body Shop Bath Glove.
Честно говоря, если говорить о геле для душа, то это просто хороший гель с удивительным для меня ароматом. Остров Баунти, не меньше. Это самый лучший запах кокоса, который мне доводилось встречать в уходовых средствах. Буду покупать его снова и снова только из-за него.
Гель очень густой и с усилием выдавливается из дозатора.
Пенится отлично, на пушистой губке — в воздушную пену, на перчатках — в плотную мягкую.
Я не показываю свотчи на руке тянущегося светлого геля для душа (они выглядят пошло), думаю, что они и не нужны.

Цена: 350 р. за объем 250 мл.
Срок тестирования: 2 месяца (и куплю снова).

Перчатки для душа — мои главные помощники сейчас. Я использую их для сухого пилинга раз в неделю.
Очень энергично растираю тело. При этом получаю приятный массаж, кожа не травмируется, не царапается, никакого последующего дискомфорта я не испытываю.
Если же говорить об использовании совместно с гелем для душа, то тут производитель приврал: пенится гель с ними плохо, скорей превращается в плотную густую пену, и с перчатками его расход увеличивается. Но воздействие на кожу настолько хорошее, полирующее, что я могу простить им этот небольшой нюанс.
Перчаткам на фото 2 месяца, 8 раз они были использованы для сухого пилинга, и очень много раз влажным способом. Состояние первозданное.
После подключения скрабов и сухого массажа на регулярной основе эпиляция у меня проходит почти незаметно по ощущениям, быстрее и качественнее. Пустыня сахары на голенях исчезла.

Цена: 250р.
Срок тестирования: 2 месяца регулярного использования.

И в заключение расскажу про массажер для тела The Body Shop Spa Fit Body Massager
На фото массажеру чуть больше года. При регулярном использовании, а последние два месяца ежедневном, он вообще не изменился и не потерял в своих свойствах.
Сзади у массажера удобная ручка, под которую можно удобно засунуть ладонь целиком.
Шипы упругие, твердые, но сделаны так, что совершенно не травмируют кожу, не оставляют синяков (а у меня обычно с этим проблема), и уж тем более не царапают кожу.
Первое время мне было довольно больно им массажировать, забитые мышцы и ткани мешали, но сейчас все изменилось. И даже когда я забывала про SPA FIT на какое-то время, по возвращении к использованию ощущения оставались последними — приятного массажа.
Я не рекомендую использовать массажер на сухую кожу (он не будет скользить, будет тянуть кожу).
Рекомендую либо совместно с гелем для душа или маслом, либо как я сейчас — после нанесения крема.
Массажер должен стимулировать кровообращение в проблемных зонах и обеспечивать дренажный эффект, и честно признаюсь, при регулярном использовании меня реже стали беспокоить отеки.
Надеюсь, что в скором времени он и целлюлит мне уменьшит (а вдруг?).

Цена: 500р.
Срок тестирования: более года

Надеюсь, что пост был полезен. А может быть и вы сможете дать мне нужный совет в борьбе за красивое тело.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

darkwildwind 06 марта 2016, 22:50
Спасибо за обзор) могу порекомендовать включить в уход следующие вещи:
1. Кофейно- апельсиновый скраб своего производства: кофейная гуща, эфирное масло апельсина и любой гель для душа. Очень благотворно влияет на кожу и бодрит по утрам.
2. Обертывания. Я покупаю маски для тела от Nature Siberica, Агафьи и других разнообразных бюджетных марок, наношу на зоны бедер и животика, заматываюсь в пленку до часа и смываю. При использовании 3-5 раз в неделю, реально виден результат: кожа ровнее, мягче, целлюлита становится менее заметным (спорт и питание идут в комплексе).
katyakraska 06 марта 2016, 23:04
Спасибо за ваши рекомендации.
Маски целевые берете?
darkwildwind 07 марта 2016, 10:27
Я беру маски с антицеллюлитным эффектом и эффектом похудения. Они либо термо (согревают), либо ледяные (охлаждают). Выбор зависит от сезона и настроения. Конкретно по названиям: лимонно-имбирное обертывание от Агафьи, облепиховая маска и термо маска от Nature Siberica, маска с разогревающим эффектом от Витэкс
katyakraska 07 марта 2016, 13:45
Облепиховая серия у Siberica мне нравится, у меня для волос есть.
Надо присмотреться, спасибо вам.
AnnaMaka 06 марта 2016, 23:04
Спасибо за пост. Что интересно: кожа на голенях у меня тоже очень сухая. Долго боялась использовать там скрабы, и кремы там очень плохо работали. Начала использовать скрабы — кремы стали лучше работать, состояние кожи улучшилось
katyakraska 06 марта 2016, 23:36
Вот все-таки пилинг и отшелушивание важнейший этап в уходе за кожей.
lipstickslie 06 марта 2016, 23:23
Я делаю просто брашинг сухой щеткой от Бодишоп каждый день перед тем, как принять душ. Кожа, мало того, что избавилась от каких-либо шелушений и вросших волосков, так еще и стала более упругой и мягкой. Выглядит тоже куда более ухоженной, хотя мне раньше казалось, что она и так очень даже ничего. Кремы после такого массажа она впитывает на ура, никакой пленки. Плюс неплохая экономия на скрабах, которые особо не помогали. Да и теперь душевую не надо вычищать от кофейной гущи))
katyakraska 06 марта 2016, 23:35
Я, кстати, на эту щетку от Бодишопа тоже поглядываю.
Спасибо за комментарий.
lipstickslie 06 марта 2016, 23:39
Покупайте, не пожалеете. Оно на самом деле творит чудеса, если делать массаж правильно
katyakraska 06 марта 2016, 23:41
тогда у меня сразу вопрос: а правильно, это как?
lipstickslie 06 марта 2016, 23:48
Погуглите «массаж сухой щеткой». Там вся закавыка в том, чтобы массаж делать по линиям тока лимфы.
katyakraska 06 марта 2016, 23:54
Да, про такое читала. Я любой вид массажа делаю таким образом (со SPA FIT к примеру, или той же перчаткой сухой), и крема так же наношу.
Думаю, тогда у меня трудностей не возникнет.
Frankie_Stein 07 марта 2016, 00:09
Я использую щетку с натуральной, жесткой щетиной в душе. Она отлично вспенивание гель, даже малое количество, плюс дополнительный массаж и отшелушивание. Щетина при намокании не колет, не режет, хорошо скрабирует.
Также бороться с целлюлитом помогаю японские body towel. Они бывают разной степени жесткости, с различными добавками(глина, зеленый чай, уголь), бываю с пометкой против целлюлита. Они отлично массируют кожу и обычные, и антицеллюлитного, способствуют притоку крови.
katyakraska 07 марта 2016, 00:56
А какого производителя щетка у вас?
У бодишопа тоже есть полотенчики, интересно, какого они качества.
lipstickslie 07 марта 2016, 11:19
С японскими, увы, не сравню, но мне их полотенце для душа очень даже нравится.
katyakraska 07 марта 2016, 13:38
Надо присмотреться, они такие симпатичные
Frankie_Stein 08 марта 2016, 02:06
Производителя не подскажут, надпись у меня стерлась, щетке более 2 лет, покупала в Финляндии.
katyakraska 08 марта 2016, 02:26
Какая долговечная, надо же.
coloured_star 07 марта 2016, 10:09
Катя, подскажите, какие вы процедуры делаете в течении недели для тела, сколько раз? Обычно же пишут, что скрабом рекомендовано пользоваться 1 раз в неделю, а сколько раз можно делать пилинг сухими перчатками?
darkwildwind 07 марта 2016, 10:34
Касательно скраба: я пользуюсь 2 раза в день, практически каждый день. На проблемные зоны жесткий антицеллюлитный с крупными скрабирующими частицами (например, облепиховый от Nature Siberica, тропический микс от Organic Shop), на все тело — с более мелкими частицами, кофейный или spa lavender от H2O (на ночь, самая лавандовая лаванда, которую я пробовала плюс в составе много эфирных масел — можно обойтись без крема для тела).
katyakraska 07 марта 2016, 13:42
Добрый день.
Если говорить обо мне, то я использую скраб (интенсивно, мне кажется, даже мышцы рук подкачала) 2 раза в неделю, и один раз сухую перчатку.
Обычно на скрабах пишут 1-2 раза в неделю.
Но это очень индивидуально и зависит от состояния и чувствительности вашей кожи. Я почти что кит, у меня кожа плотная, толстая, мне кажется, половину покрова легко можно было бы соскрабить без вреда для здоровья ))

И действительно, как пишет выше вам комментатор, средства для локальной борьбы с целлюлитом используются если не два раза в день, то ежедневно точно.
Я вот планирую себе на 8 марта подарить полный набор всех средств Collistar от целлюлита, и буду масштабно с ним бороться. Тут такие на него отзывы фантастические.

Тоже самое касается и сухих перчаток. Ориентируйтесь на свои ощущения. Я иногда хочу и второй раз за неделю сделать, но боюсь переборщить.
Patrikeevna 07 марта 2016, 13:14
Наклейка может так деформироваться от попадания масла, у меня несколько этикеток дома стали такими. Возможно в магазине из какой нибудь бутыли на нее что-то протекло.
katyakraska 07 марта 2016, 13:44
Возможно, меня это нисколько не смущает.
Странно, на других средствах, которые у меня стоят в душе и постоянно контактируют с водой, такого не происходит.
Patrikeevna 07 марта 2016, 14:48
Безусловно, это мелочи жизни, мне тоже важно, чтобы средство работало. От воды этикетки более-менее защищены, но я писала про масло, от него мало какая этикетка устоит. Имела ввиду, что не стоит сомневаться в происхождении средства из-за «кустарной» этикетки, производитель вряд ли виноват.
Обязательно присмотрюсь к этой компании, спасибо за отзыв!
katyakraska 07 марта 2016, 14:53
А я в официальном магазине покупала, не должны бы там обманывать.
Razzmatazz 07 марта 2016, 16:48
Спасибо за отзыв! Как раз вчера заказала себе массажер и антицеллюлитный гель с насадкой в Body Shop. Посмотрела в интернете похожие массажеры и дешевле похожее не нашла. Надеюсь, не разочарует. А перчаточки тоже заинтересовали.
katyakraska 07 марта 2016, 20:10
Кстати, и антицеллюлитный гель у них очень хвалят.
Но я к 8 марта себе купила полную серию антицеллюлитных и дренирующих средств Collistar, и там тоже есть схожее средство с массажной насадкой. Надеюсь, что средства так же хороши, как и хвалят.
Skushai 09 марта 2016, 10:23
После прочтения вашего отзыва сходила в БШ купила перчатки гель для душа и масло для тела с кокосом)) какая же классная вещь эти перчатки для душа)) скрабы больше не покупаю, благо все что были закончились) перчатки работают лучше любого скраба)) спасибо вам за отзыв)
katyakraska 09 марта 2016, 10:43
Как замечательно, что пост оказался полезен. Перчатки просто чудесные, а запах кокоса во всех этих средствах на грани фантастики.
Skushai 10 марта 2016, 11:50
Перчатки это ван лав   крайне удобны, не сползают, не выскальзывают из рук как к примеру та же варежка из БШ)) поскольку я по жизни минималист — мне нужно средств мало но чтобы каждое было в 10-ку… То я данной покупкой довольна на 100 %
RitaMix 02 апреля 2016, 01:11
Ой, Катя, с таким фундаментальным подходом я бы с ума сошла. Неее, вы молодец, а вот я до сих пор все делаю если есть настроение, если его нет, то меня и не заставишь. У меня был похожий крем для тела The Body Shop, шоколадный кажется или кофейный, помню, что пах очень хорошо и вкусно, но на коже мне совсем не понравился. А вот их скраб из той же серии был ничего, но на тело я его не мазала, посчитала недостойным, скрабировала только ноги, неплохо справлялся. И где-то в ванне у меня подобный массажер валяется, никакого толку от него я так и не почувствовала, но надо сказать, что я не парюсь по поводу своего целлюлита, пусть живет, пока…
katyakraska 02 апреля 2016, 01:17
Ох, Рита, я такой перфекционист и самый свой строгий критик. Поэтому у меня все и сразу, все или ничего, только лучше, качественней, вышесильнеебольшемногооооо)))
Знали бы вы, как я сейчас заморочена со всей антицеллюлитной серией Collistar, и я даже сняла черт возьми сво целлюлит ДО, в надежде показать результат ПОСЛЕ)) уже около месяца делаю и на месяц хватит основого курса, может чуть подольше))) так рассчитываю, лето ж на носу)
RitaMix 02 апреля 2016, 01:24
Ага, я читала где-то в комментах про то, что у вас сейчас как раз серия от Коллистар (кстати, именно эту марку в уходе для тела я уважаю и люблю нежно), а тут наткнулась на этот ваш пост, и поняла, что и с Коллистар вы расправитесь лихо. Я буду с нетерпением ждать этот ваш отчет, тем более с фото ДО и ПОСЛЕ, это ж так увлекательно все чужое разглядывать   )))))))
katyakraska 02 апреля 2016, 01:36
Я надеюсь, что мне будет о чем написать и я реально покажу разницу.
Все хочу в помощь к коллистару добавить скандинавскую ходьбу и йогу, но никак не сподоблюсь. А еще летом на голове ведь стояла, совсем обленилась (((
У меня впечатления сейчас крайне положительные, я много переписывалась в личке с Юлей beyaz, ибо благодаря ее посту я скупила ВСЮ серию полностью, у меня одних капсул получилось 28 штук, в итоге, мы составили вместе программу, я в процессе чуть подкорректировала и молча следую…

Муж спать уходит, спрашивает… иду ли я… у меня один и тот же ответ, неее… мне надо это смыть, то намазать, попу помассировать ))) но он уже говорит, что попа как будто даже подтянулась (но то от ежедневного массажа может), а ведь начала я 7 марта всего лишь.
но, кстати, обычно, когда я сильно худею, у меня попа наоборот тряпкой пустой провисает, а если сейчас я этими действиями ей помогаю, чтож — отлично!
RitaMix 02 апреля 2016, 02:01
Вы с Юлей просто молодцы))) Выстроить систему, это очень непросто. Тем более буду ждать поста, и желаю удачного завершения эксперимента.
katyakraska 02 апреля 2016, 02:03
Спасибо, было бы отлично )))