04.03.2016

Хорошо работает! Интенсивно увлажняющий крем Clinique

Всем доброй ночи!
Мне не спится, и я подумала написать о своём ночном креме для лица Clinique.

Название продукта: Интенсивно увлажняющий крем для 1-2 типов кожи Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator, Clinique

Тип кожи: 1 — Очень сухая/сухая, 2 — Комбинированная склонная к сухости
Фотография:
Я уже описывала свою кожу, но могу повториться:
Комбинированная, обезвоженная, имеются широкие поры, Т зона блестит, зимой имеются шелушения на лбу крыльях носа (с чем я пытаюсь бороться)
Долгое время пользовалась 3х ступенчатой системой от Clinique (сейчас использую их мыло и тоник, хотя тоник, думаю, менять). Кремы для лица были (некоторые и есть) из профессиональных косметических марок.
Сейчас, года 2, кожа лица стала шелушиться интенсивнее, и я начала искать что-то хорошо увлажняющее.

Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator мне попадался в пробнике, и очень понравился. Смущал, конечно, один нюанс, он для кожи 1 и 2 типа (для очень сухой и комбинированной с уклоном в сухую кожу). Пообщавшись с консультантом и попробовав такой же, только для 3 и 4 типа, я остановилась именно для сухой, т. к. по консистенции он мне больше понравился.
Для 3 и 4 типа просто гелевая текстура, а мне такие текстуры результат уже не дают.

Теперь о самом креме:
Внешний вид:
Приятная стеклянная баночка с пластмассовой зеркальной крышечкой (смотрится симпатично).
Внутри имеется разделитель, но он у меня прилип к крышечки, так даже лучше — не мешает).
Хотя удобный формат кремов для меня в тубе с дозатором.
Влагоудерживающие компоненты. Липиды и жирные кислоты для восстановления барьера влажности кожи. Алоэ для смягчения.

Текстура:
Кремово-гелевая. Не плотная и не жирная, но чувствуется, как наносится на кожу (и ощущения приятные).
Мне такие консистенции кремов нравятся, т к она не плотная и не сильно жидкая.
Использование:
Быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки. Сейчас я им иногда пользуюсь днём, и он хорошо служит в виде базы по макияж (косметика не скатывается). Блестеть начинаю через часа 4.
Запах:
Вполне приятный, кремовый. На коже не остаётся.

Итог:
Да, мне он подошел, несмотря на то, что предназначен не совсем для моего типа кожи!
За 3 недели использование на лбу осталось очень мало шелушений, а на крыльях носа почти исчезли. И такого результата мне не давало масло Clarins.

Цена:около 1300 рулей за 30 мл ( покупала со скидкой за 999 рублей) 30 мл
Срок тестирования: 3 недели
Оценка:5

UrbanFashionista 04 марта 2016, 01:57
У меня тоже комбинированная кожа с жирной т-зоной, и я обожаю этот крем! Пользуюсь им обычно после кислотных пилингов, когда кожа обезвожена, он идеален. Ни один крем мне не давал такого волшебного эффекта, хотя сначала тоже пугало, что он для сухой кожи)
kisya 04 марта 2016, 02:17
Так приятно, когда находится человек схожий во мнении.
Poeme 04 марта 2016, 02:05
Увлажняющих кремов много не бывает, а если еще и бюджетно, то надо попробовать.
kisya 04 марта 2016, 02:16
Да, цена у него хорошая!
UltraS 04 марта 2016, 09:27
Вы мои мысли прочитали
Как раз сегодня мне заказ с этим кремом доставят. Мне пробник достался в подарочной коробке мини-версий продуктов этой марки и я просто влюбилась. У меня тоже тип кожи другой, но крем подошел идеально. Использую днем.
kisya 04 марта 2016, 10:45
Днём я редко использую его. А вот на ночь самый любимый;)
UltraS 04 марта 2016, 12:06
А мне днем он еще праймер заменяет за счет силикона)
kisya 04 марта 2016, 12:25
Мне нравится, что на нем не скатывается косметика. А силиконы есть во многих продуктах, таков косметический мир).
stilbul 04 марта 2016, 10:11
Силиконы, силиконы. А за что цена?
За марку?
kisya 04 марта 2016, 10:47
Силиконы есть практически в многих кремах ( меня они не пугают), да и крем мне не забил поры. А только натуральные составы, часто вызываю аллергию на моем лице.
Merlion11 04 марта 2016, 12:55
Поддержу! Тоже очень люблю эту линейку, и обычный, и этот intense
kisya 04 марта 2016, 13:00
Спасибо!)
eueu 04 марта 2016, 18:57
Есть такой, тоже скоро буду о нем писать… Но вот одно странно, Вы пишете про запах, что он вполне приятный, а у меня же он просто воняет чем-то типа уайтспирита с примесью бензина, о как… Запах быстро выветривается после нанесения, но все же он очень неприятный… Срок годности в норме. Вот теперь сижу и думаю, мне такой попался или он такой и есть? А по действию неплохой и правда
kisya 04 марта 2016, 19:22
Понюхала сейчас еще раз, чувствуется что-то не очень приятное, но я прям в банку носом залезла ( наверное раньше поэтому и не слышала его). При нанесении вообще не чувствую. Хотя на запахи резко реагирую.
eueu 04 марта 2016, 19:40
у меня аж голова болеть начинает, если нос в баночку засунуть… а вот желтый и голубой у них ничем не пахнут…
kisya 04 марта 2016, 19:44
Мне, при нанесении, кремом пахнет. Если Вам так не комфортyо, лучше не пользоваться.
А как работает, нравится?
eueu 04 марта 2016, 21:39
Работает весьма неплохо, но только на ночь, утром — блестит слишком…
kisya 04 марта 2016, 22:04
Советовали мне, и не однократно крем для нашей кожи от Collistar. Хочу тоже, потом попробовать. Я его смотрела в магазине (пахнет вкусненько и жирный блеск убирает).
eueu 04 марта 2016, 22:10
У меня были оба в баночках с розовой крышкой (пожирнее и крем-гель), а сейчас в тюбике с земляникой… какой то из этих?
kisya 04 марта 2016, 22:24
eueu 04 марта 2016, 22:29
Такой не пробовала, надо будет присмотреться)
KatyaZaya 04 марта 2016, 14:27
Спасибо, присмотрюсь!
Ваши фотографии — просто загляденье!:)))
kisya 04 марта 2016, 19:22
Avantyurin 04 марта 2016, 22:29
Прекрасный крем. Я часто им пользуюсь, особенно на отдыхе, в дьютифри покупаю банку и сразу ее всю вымазываю за время отдыха :) А маску несмываемую пробовали?
Красивый пост, спасибо!
kisya 04 марта 2016, 23:46
Спасибо! Нет, маску не пробовала. Расскажите?
Avantyurin 09 марта 2016, 15:15
Clinique Moisture Surge Overnight Mask — ночная несмываемая маска. Я не знаю, как она это делает, но эффект выдающийся — просто наносите на чистое лицо по принципу крема, только пожирнее слоем и спите. Все. На утром — как ангел во плоти с сияющей кожей молочного поросенка. Шучу :) Кожа супер от нее.