04.03.2016

Две стильные штучки для макияжа от Givenchy - кисть кабуки и кисть для пудры, которая на самом деле для румян

Здравствуйте девушки-красавицы!
Сегодня хочу рассказать вам о двух не очень популярных, но очень стильных кистях Givenchy.

Эти кисти у меня уже почти два года и я о них знаю все, ну практически все.
Сразу отмечу их замечательный дизайн. Небольшие, я бы даже сказала — компактные, с деревянными ручками, покрытыми каучуковым материалом, который очень приятен на ощупь, не скользит в руках, легко чистится, и самое главное — очень крепкий, не царапается и не облазит. На каждой кисточке имеется логотип фирмы, нанесенный белой краской, а у кисти с длинной ручкой держатель ворса металлический и окрашен в черный цвет. Элегантный дизайн этих кистей вызывает во мне бурю положительных эмоций, и они не ассоциируются у меня с женским родом (кисть — она, моя!), и я каждую из них называю: мой мистер Givenchy)))
Ворс кистей — натуральная коза, и судя потому что первые раза два-три во время мытья он линял, то был покрашен в черный цвет. Смею предположить, что их просто тонировали для большего товарного вида. Сегодня при мытье краска больше не течет, и кисти все такие же черные, как и после покупки.
Набраны кисти в ручную, набиты очень плотно, ворс подобран хорошо, и скорее всего он является не обрезным, но могу и ошибаться, слишком уж идеальная форма. Обе кисти имеют форму шара, и несмотря на свою плотную набивку весьма эластичны, а после мытья сохнут на удивление очень быстро.
Жесткость у кистей средняя. Назвать их мягкими нельзя, но и колючестью они не обладают, на ощупь очень приятные, и за два года использования ничуть не изменились.

А теперь посмотрим на каждую кисть по отдельности.

Givenchy Bronzer Brush Kabuki.

Обратите внимание на размеры кисти. Заметьте, как удобно она лежит в руке.
Эта кисть была выпущена вслед за знаменитой бронзирующей пудрой-плетенкой Givenchy, поэтому идеальна для нанесения подобных плотно спрессованных пудровых текстур. Набирает продукт отлично, без перерасхода, растушевывает практически в ноль, и в этом ей очень помогает идеальная шарообразная форма. Но я частенько использую эту кисть и с обычной пудрой-рассыпушкой, если мне надо, например, кожу хорошенько отполировать.
Но есть и не приятный момент, при очень тщательной полировке ворс кисти имеет свойство обламываться, ворс не вылазит, а лишь ломается мелкими кусочками. По началу меня это очень бесило, приходилось снимать ворсинки с лица пинцетом, и это раздражало даже больше, чем линька при мытье. Но сегодня, спустя два года использования, это обламывание практически сошло на нет, и чтобы показать вам частички, которые при этом могут получаться, мне пришлось над кистью буквально издеваться, но факт остается фактом — обламывание имеет место быть, и умолчать о нем я не могу.
Причину такого поведения вижу лишь в одном, при окрашивании ворса его элементарно сожгли.
Но несмотря на этот неприятный момент, кисть мне полюбилась, она у меня прижилась, и менять ее на другую пока что не собираюсь.
Цена: когда я ее покупала, помню, что стоила она около 1200 руб.

Вторая кисть

Givenchy Powder Brush.

Очень эргономичная, стильная, выполнена качественно. Читала очень много страшилок по поводу кистей Givenchy, и конкретно этой кисти, что мол ворс лезет, и ручка отваливается, и каучуковое покрытие облазит. Из всех этих безобразий я могу согласиться лишь с одним, что кисть первое время линяет, ну и пожалуй все. У этого «шарика» за все использование, а эксплуатирую я его нещадно, не выпало ни единой ворсинки, ну разве что могли пара волосков покинуть кисть при мытье, к тому же, в отличие от кабуки, ее ворс никогда не обламывался. А уж крепление ручки — это особая история, за все время оно даже не шелохнулось.
Посмотрим на ее размеры.
На ее идеальную форму-шарик.
Эта кисть моя очень большая помощница, и сейчас вы удивитесь, не в нанесении пудры вовсе, а в нанесении румян. Я ее и покупала изначально конкретно для румян. В линейке есть кисть поменьше, и предназначена для румян, но она мне показалась настолько маленькой и неудобной, что я решила, что не соглашусь с производителем и куплю для румян именно эту кисть, причем круг текстур был очерчен сразу, это плотно спрессованные и запеченные текстуры, такие например, как знаменитые «кругляши» Chanel, вот с ними ее и использую. Шарик этой кисти четко совпадает с моими «яблочками» на щеках.
Кисть во всех отношениях отличница, и могу с уверенностью сказать, что это одна из самых моих любимых кистей.
Цена: стоила что-то около 1000 руб.

И для сравнения обе кисти вместе.
И подытожу. Возможно мне повезло больше, чем другим, и мне достались вполне качественные экземпляры кистей, потому что я не думаю, что все отрицательные отзывы на них — это злые домыслы, но я рада, что сложилось именно так, и мои кисти из «правильной» партии, и сегодня, спустя два года использования, они продолжают радовать меня и выглядят почти как новые.
И небольшой совет, не покупайте эти кисти «за глаза», только в живую, при этом требуйте, чтобы их вам открыли, затем тщательно выбирайте и проверяйте, чтобы потом не расстраиваться, что покупка оказалось неудачной.

Спасибо за внимание.

Givenchy Powder Brush

Givenchy Powder Brush

4 отзыва

Milena72 04 марта 2016, 00:38
Ритуль, «пушистики» обожаю такие обзоры.
У меня есть такая же кабуки. И видимо тоже из правильной партии. Помню, да, линяла, но вот волоски не обламывались. Теперь отправлена на заслуженную почетную пенсию.
BaumanBlonde 04 марта 2016, 09:17
Скажите, пожалуйста, «пенсионный возраст» он какой? И каковы его критерии?
Milena72 04 марта 2016, 09:24
Хи, нет, с кистью все в порядке, она почти новая. Это у меня выявилась аллергия на нат. шерсть и мех. По этой причине натуральные кисти у меня отправлены на «пенсию», а активно работают таклоновые.
Думаю, что кистями можно пользоваться, пока они выполняют все свои функции, ну т.е у них не выполз ворс полностью.
RitaMix 04 марта 2016, 11:48
Я теперь о твоих Зоева мечтаю, единственное, что я люблю натуральный ворс или смешанный, а Зоева в основном синтетические. Есть у меня кисти из синтетики, но ими я практически не пользуюсь, не лежит душа.
jbarda4ok 04 марта 2016, 13:12
Ритуль, у Зоева есть и смешанный ворс: у меня есть для пудры, румян и хайлайтера — очень довольна (я делала пост, посмотри). А вот румяная кисть Живанши мне досталась плохая — линяет во время стирки, теряет волоски, практически не пользуюсь.
RitaMix 04 марта 2016, 13:26
Юляша, я в курсе, спасибо, и пост твой помню. Вот о них и подумываю)))
bksanchik 04 марта 2016, 00:58
Согласна с вами, кисти очень хорошие. С приобретением кабуки я перестала растраиваться о жесткости некоторых пудровых продуктов, а powder brush со временем купила еще одну, т.к. из всех моих 87-ми кистей, ни одна не обладала таким умением «доставать» цвет из румян.
katyakraska 04 марта 2016, 11:22
ого, 87 кистей… где вы их храните?)
bksanchik 04 марта 2016, 14:51
Храню их в шкафу, в стеклянных стаканах из под свечей. Я очень люблю ароматические свечи от разных парфюмерных марок, так что всегда есть куда поставить свои пушистики.
RitaMix 04 марта 2016, 11:45
Согласна, она эти кисти справляются там, где другие ну никак, за это я их и люблю.
UrbanFashionista 04 марта 2016, 00:58
Спасибо вам большое за обзор! Уже год хожу вокруг этой парочки, и все никак не решусь — смущают именно отзывы о чрезмерной линьке. Но после вашего поста решусь, наверное, уж очень симпатичные)
RitaMix 04 марта 2016, 11:20
Линька проходит, а со всем остальным надо быть осторожной и кисти очень тщательно выбирать, не опасаясь консов потрепать их как следует перед покупкой, и неплохо бы узнать, когда она произведена, важно чтобы это было после 2014г.
UrbanFashionista 04 марта 2016, 11:51
Спасибо большое вам за совет, о дате производства, честно говоря, и не подумала бы… Пойду завтра на поиски)
Vera0305 04 марта 2016, 00:59
Рита, спасибо за обзор! ПОчему-то я никогда не обращала внимание на кисти Живанши…
RitaMix 04 марта 2016, 11:10
Вера, дизайн у них — это особая песня, а вот качество не однозначное, нужно тщательно проверять при покупке.
katyakraska 04 марта 2016, 11:23
а как можно проверить кисть, если она запечатана в упаковке?
и на что лучше всего проверять? какие критерии важны?
RitaMix 04 марта 2016, 11:36
Можно))) они в такой коробочке, которая легко открывается. Когда я покупала кисти, то мне их достали без проблем. Я любую кисть проверяю, потому что покупаю в основном нат. кисти, не лезет ли у них ворс, и запах… иногда он бывает ужасным.
katyakraska 04 марта 2016, 12:16
вот в натуральных кистях запах меня ужасно смущает
особенно, когда намочишь…   прям
RitaMix 04 марта 2016, 12:26
Качественные кисти не должны пахнуть, если воняют пахнут, то точно мимо…
Koroleva77 04 марта 2016, 02:53
Рита, такие милые кисти!
Я вообще к кистям неравнодушна, а тут такой красивый ворс! Кабуки понравилась!
RitaMix 04 марта 2016, 11:03
Женя, выбор кистей дело непростое, как оказалось. Сейчас никак не могу выбрать размашистую кисть для пудры, хочу из козы, но чтобы ворс был не жестким. Хожу и мучаюсь
Koroleva77 04 марта 2016, 13:14
Форд?:))
Хакуходо?:))

У меня — ни тех ни других))) но хочу)) кстати, для теней очень приличными оказались кисти Лэтуаль!
RitaMix 04 марта 2016, 13:29
Летуаль у меня есть) Очень достойные кисти))) Скошенная для румян особо любима
Насколько мне известно, Форд делают на фабрике Хакуходо, так что тут без особой разницы, и цена у них примерно одинаковая. У меня их цены пока что в голове не укладываются, поэтому «плаваю» в более менее бюджетной нише.
vikun_06 06 марта 2016, 19:19
Тогда может быть, Roubloff go26 Кисть овальная из волоса белой козы высшего сорта. Только ценник уже не дружественный, 1770 р. на сайте.
lessykooper 04 марта 2016, 07:42
Спасибо за обзор!) очень понравился второй пушистик, визуально обе такие красивые, присмотрюсь к ним)
RitaMix 04 марта 2016, 11:39
И вам спасибо, что читаете. Присмотритесь)))
MadlenVolya 04 марта 2016, 07:44
Пухляшка-кабуки у меня тоже есть, для компактных Метеоритов она хороша!
RitaMix 04 марта 2016, 10:40
Ох, Мадлен, я забыла написать, что для компактных метеоритов она идеальная))))
Iren_A 04 марта 2016, 08:18
Ритуля, из твоего обзора Givenchy понравилась.
Начинаю маньячить по кистям…
RitaMix 04 марта 2016, 10:37
Ириша, у меня тоже сейчас зуд, срочно нужна размашистая кисть для пудры, ну никак не могу выбрать
Iren_A 04 марта 2016, 10:46
Знакомо, ага… Вчера ходила по магазину, смотрела кисти, так ничего и не выбрала.
… Раззудись, плечо! Размахнись, рука! (с)
Klavas 04 марта 2016, 09:46
Мне очень нравится дизайн этих кистей, но отзывы не всегда положительные читаю.
У меня кстати набор от Диор с серебряными ручками, так вот большая кабуки для пудры, с плоским срезом продолжает оставлять волоски:(.
RitaMix 04 марта 2016, 10:20
Ну вот, и Диор не без греха
Дизайн — это несомненно очень важная составляющая, приятно в руках держать не только функциональную, но и красивую кисть.
innerLight 04 марта 2016, 10:05
Уже давно смотрю в сторону кабуки Givenchy, но прочитав ваш пост, поняла, что это не то, что мне необходимо. Спасибо.
RitaMix 04 марта 2016, 10:17
Я считаю, что кисти нужно покупать, когда ты совершенно уверена в том, что они тебе нужны, а так, ведь будут просто лежать без дела, а это выброшенные деньги. У меня так было с этими кистями, я была уверена, что они мне нужны, поэтому не очень-то расстроилась из-за линьки, многие кисти линяют, или из-за обламывания кабуки, конечно первое время меня это напрягало, но ее функциональность перевесила все эти неприятности. Рада, что мой пост уберег вас от ненужных трат.
Polinopolis 04 марта 2016, 10:12
Ой, как мне понравилась вторая кисть, так захотелось попробовать ее — поводить по щеке
Рита, у вас всегда очень интересные посты и красивые фотографии! Прочитала с удовольствием)
RitaMix 04 марта 2016, 10:35
Спасибо, Полина, не смущайте меня  , но я рада, что вам мои посты нравятся  .
dina-fox 04 марта 2016, 10:19
У меня тоже сыпется ворс.
А в кисти для пудры отвалилась ручка и сошло кусками прорезиненное покрытие. Отвратительные кисти за такие деньги.
RitaMix 04 марта 2016, 10:23
Вот, вот, я таких отзывов очень много читала. Мне, как видите, больше повезло, чем вам, поэтому и написала этот пост спустя 2 года после покупки. Конечно же это напрягает, когда на одни и те же кисти такое разное качество.
dina-fox 04 марта 2016, 10:26
Я купила их сразу после запуска. Кажется 2011-2012 год. А та, что для румян высыпалась мне в руку после покупки дома. Отнесла в магазин и сдала. В итоге у меня сейчас 3 из 4 кистей и это оказалось не лучшее вложение денег.
RitaMix 04 марта 2016, 10:30
Я читала, что первые партии этих кистей действительно были отвратительными и было много жалоб, после чего контроль за качеством усилился, но конечно же это ужасно, что можно нарваться и купить г… Сочувствую вам, денеШку, конечно, жаль.
LILY 04 марта 2016, 10:21
Рита, у нас с тобой астральная связь, не иначе)) Только вчера думала о кистях Givenchy ) Спасибо за обзор)
RitaMix 04 марта 2016, 10:39
Это здорово! Это я про нашу с тобой связь))) А кисти очень стильные, но при покупке их надо очень тщательно выбирать.
Mrs_Smith 04 марта 2016, 11:02
Решено, покупаю кабуки. Давно вокруг хожу =) Смущали отзывы. Но я смогла саму себя убедить :)
RitaMix 04 марта 2016, 11:08
При выборе не стесняйтесь (если конс будет возмущаться, напомните ей, что в течение 2 недель вы ее можете вернуть и жалобу накатать, что они продают некачественный товар), хорошенечко кисть потрепите, чтобы быть уверенной, что вам попался качественный экземпляр, и неплохо было бы узнать когда она была выпущена, если после 2014 года, то можно брать.
murmurchik 04 марта 2016, 11:11
Несмотря на то, что у меня кисть (для румян) и подлинивает, причем прямо на лице, и ручка уже подшатывается, но лучшей румянной кисти в моей жизни у меня пока не было, она бесподобна.
RitaMix 04 марта 2016, 11:25
Линяет на лице?   О_о_о, это совсем не айс((( Все больше убеждаюсь, что мне с ними ооочень повезло.
murmurchik 06 марта 2016, 12:04
ну да, при помывке уже все норм, а вот на лице может оставлять мелкие ворсинки, которые убираются рукой. Для кисти за такую стоимость, конечно, не позволительно. Но опять же, лучше этой кисти у меня не было и я не видела/трогала.
Anecka 04 марта 2016, 11:21
Красивые кисти!
Недавно задалась целью приобрети новых помощников, пока смотрю в сторону MUFE. Мне по сути нужна кисть для пудры большая. парочка для румян разной формы и для губ. Это те, которыми пользуюсь регулярно) Не было кистей этой марки?
katyakraska 04 марта 2016, 11:27
у меня полный набор кистей от MUFE, я в оргазмическом восторге.
это, правда, не мешает мне хотеть еще кисти bobby brown правда, но только такие, которых (почему-то) в коллекции mufe нет… а еще можно кисти mac, и вот эти живанши…
RitaMix 04 марта 2016, 11:32
У bobby brown кабуки ужасная, у живанши однозначно лучше, даже при всех ее недостатках.
katyakraska 04 марта 2016, 11:34
жесткая?
у меня кабуки пока вообще только одна, и та, что идет в комплекте к рассыпушке кларанс, я вообще не очень понимаю, какие должны быть требования к кабуки… (кларанс мне нравится, кстати)
RitaMix 04 марта 2016, 11:37
Очень жесткая, колючая, и форма конечно совсем не та(
Кстати, Кларанс, как вариант, очень даже))) я о ней сейчас подумываю, эту кисть хвалят.
RitaMix 04 марта 2016, 11:42
Кстати, Кларанс у есть кисть для теней в форме сердца, и ей уже года четыре. Кисть незаменимая и качество супер, ею одной можно что угодно нарисовать)))
katyakraska 04 марта 2016, 12:15
может тогда и мне спокойно пользоваться малышкой и голову себе не морочить…
Anecka 04 марта 2016, 12:35
У меня кабуки Кларанс и еще АртДеко. Первую использую в тандеме с родной пудрой, а вот вторая больше по диаметру, пушистее, ею удобно старые метеориты наносить и пудры рассыпухи) теперь хочу кабуки MUFE
Anecka 04 марта 2016, 12:29
Ой, а можно подробнее?   какие номера? Я недавно купила их лимитированный набор с 5-ю кисточками (для тона язык, для хайлайтера/румян, для теней, для подводки и для бровей) в красной косметичке. Хороший такой дорожный набор. Качество отличное, поэтому буду признательна за наводки
katyakraska 05 марта 2016, 14:14
Ой, сейчас назову: 130 (использую для финишной пудры), 154 (для тона очень удобно), 128 (для скульптурирования легкого или пудру если поплотнее положить хочу), 156 (для румян крайне удобно), 242 (для растушевки теней), 236 (для жесткого скульптурирования), для теней — 210, 218, 228 (хочу еще какие-нибудь), 260 (для подводки, но у меня нависшее веко и я прорисовываю только межресничное пространство ей со стороны слизистой, невероятно удобно) и 274 (для бровей).
Хочу еще какие-нибудь для теней и губ, для губ у меня MAC сейчас, но уже старые, хочу заменить.
Anecka 05 марта 2016, 20:26
Те, что для пудры и румян, у меня как раз на примете, спасибо, буду смотреть все)
BaumanBlonde 04 марта 2016, 23:01
А вы не могли бы дать характеристику 130-й? Уже месяцев 5 хожу вокруг нее — хочу большую (реально большую и круглую) кисть для финишной пудры.
katyakraska 05 марта 2016, 14:09
а другие кисти MUFE есть у вас?
она отличная… реально очень большая кисть для пудры
я использую для финишного легкого покрытия пудрой-вуалью
удобно, быстро и главное — невероятно мяяяяяяягко… не лезет, моется легко и сохнет быстрее, нежели это была бы натуральная кисть… значительно быстрее
и в принципе, это была моя первая кисть у них
я потрогала и влюбилась)))
BaumanBlonde 05 марта 2016, 15:21
Нет, я только по Zoeva маньячу. Заказала новую 90 Luxe Grand Powder, но по факту она оказалась относительно маленькой. Мне тактильно она (130) очень понравилась, но цена по-прежнему останавливает.
katyakraska 05 марта 2016, 22:09
Мне самой визуально оч нравятся Zoeva, но я их видела только на картинках, а мне важно пощупать и повертеть в руках.
BaumanBlonde 06 марта 2016, 00:07
Да, я сама такая же) Но я очень люблю немцев («Это же немец!» — Клаудия Шиффер), поэтому готова ввязываться в авантюру и пускаться во все тяжкие. А вот к американцам я предвзята, а французы — нравятся, но нет чувства «моё».
RitaMix 04 марта 2016, 11:30
У меня есть одна кисть MUFE, для румян, но она из натурального ворса, из старой коллекции, когда их еще делали во Франции. Чудесная кисть! Сейчас, как я знаю, MUFE выпускают свои кисти только из синтетики, я их трогала, понравились))) Но я люблю натуральный ворс, поэтому прошла мимо.
Anecka 04 марта 2016, 12:31
Ясно, спасибо!
Zaoknomzima 04 марта 2016, 12:51
Люблю кисти для лица! Смотрела в магазине эту парочку, так вот кабуки тестерная, «заезженная» конечно прилично, выглядела словно искусственная со свернувшимся ворсом, ужасно колючая…
А у вас за 2 года обе в илеальном состоянии!)
RitaMix 04 марта 2016, 13:22
Лена, в магазине все кисти на стендах не в лучшем состоянии, Например, я когда увидела кисти Сислей в корнере, то первая мысль была: за что такие деньги берут, но когда мне ее достали новенькую, то была приятно удивлена их качеством, так что это не ориентир совсем((( Я слежу за кистями тщательно, тем более, что они у меня все время в работе.
RitaMix 04 марта 2016, 16:17
и да, у меня есть такие, которым уже по 10-15 лет, и они тоже в прекрасном состоянии.
Kaliakra 04 марта 2016, 13:02
Когда эти кисти появились в продаже, посматривала на них, но консультант в магазине отговорила, т.к. якобы именно у этих кистей очень часто появляются трещины на ручке в месте соединения с металлической частью (у большой), а у кабуки в месте крепления ворса. Так и не купила (((
RitaMix 04 марта 2016, 13:25
Позже (в 2014г) качество улучшилось, но все равно не идеальное, как видите. Так что прежде чем купить, стоит как следует подумать, нужны они вам или нет, и очень тщательно выбирать.
NikitinaYulya 04 марта 2016, 13:37
какие милые пушистые подружки! Ритуль, у меня есть такой же бронзер))
RitaMix 04 марта 2016, 16:24
Юляша, бронзер отличный, я его люблю, но слегка жестковат, поэтому кисть ему нужна как раз такая, как эта кабуки, другие кисти с ним справляются, но не очень хорошо. Если, например, наносить его на все лицо обычной размашистой кистью, то он может лечь пятнами, а с этой кабуки всегда очень ровной легкой вуалью.
Shady__Lady 04 марта 2016, 13:48
Рита, вы как всегда здорово все описали. Но вот вы зря опасаетесь на счет кистей Zoeva. Те, что с белым ворсом — все смешанные кисти (с натур. ворсом), и есть черные с серой опушкой (таклоновые). Сейчас появилось 10 новых белых кистей, в т.ч. для пудры — широкие, размашистые)) У меня уже есть несколько, они настолько мягкие и приятные, что я уже не делаю закупок в люксе. Все-таки проф есть проф. Мой заказ уже едет ко мне, жду с нетерпением прибавления в семействе
RitaMix 04 марта 2016, 16:28
Я уже знаю, что есть такая линейка у Зоева, и сейчас я как раз себя готовлю морально к покупке. Размашистые кисти для пудры мне нужны в первую очередь))) Да что уж там, мне у Зоева очень много кистей нравится, а это не очень нравится моему кошельку  .
Shady__Lady 04 марта 2016, 16:34
Да что уж там, и моему тоже   Но я дозировано его огорчаю. Вот уже второй раз) Надеюсь, за третий подход я докуплю все интересующие меня кисти и на этом остановлюсь. Все-таки доставка дорогая
RitaMix 04 марта 2016, 16:45
Да с доставкой беда(( Знаю, что многие кооперируются, чтобы удешевить процесс.
BaumanBlonde 04 марта 2016, 23:23
А Вы уже пользовались 90 Luxe Grand Powder? Это моё небольшое разочарование — я ожидала, что она будет все же больше (не чуть-чуть, а именно больше) 106 Powder. Я в поисках большой круглой, но можно и приплюснутой, кисти для финишной пудры. У меня проблема, что как бы я не старалась, стряхивала, сдувала, набирала меньше, все равно получаю пятно — я его вижу, хоть убейте меня… Где ты, пудра в оттенке Beige Rose, найдись, пожалуйста!
Очень надеялась, что 90 Zoeva будет по размерам походить на MUFE 130 (с Сарочкой я пока не договорилась-таки), но нет…
Shady__Lady 06 марта 2016, 14:11
Вы знаете, я 90 Luxe Grand Powder не заказала только по той причине, что она мне показалась немного больше 126 кисти, которая у меня есть. Поэтому взяла 101, она и для пудры, думаю, будет хороша. По-моему, по-настоящему большая, это 100-ая кисть, и из новых — 88 LUXE POWDER BUFFER. Читала отзывы, что именно для финишной пудры используют 100-ую, она мягкая из смешанного ворса, как раз то, что нужно, чтобы не оставлять пятен.
Poeme 04 марта 2016, 15:56
У меня такой же бронзер, после вашего поста захотелось приобрести обоих красавцев. Подумаю)
RitaMix 04 марта 2016, 16:34
Этот бронзер люблю всей душой, особенно он мне нравится весной, очень освежает))) Но до этой кабуки у меня с его нанесением были большие проблемы Попытки нанести на все лицо заканчивались пятнами, а вот этой кабуки удается наносить очень ровно и растушёвывать в ноль.
Poeme 04 марта 2016, 18:04
Вот-вот, есть такой грешок у него, тогда кабуки мне просто необходим.
Rossetto 04 марта 2016, 16:06
Читала столько нехороших отзывов об этих (и о «румяной») кистях Живанши, что они отпугнули от покупки полностью, хотя внешне кисти нравятся. Писали, что линяют чёрной краской при каждом мытье, что ручки трескаются, что верх отваливается (и сама в магазине такое видела)… Очень здорово, что у вас с ними всё благополучно, наверное, добросовестная смена собирала их :)
RitaMix 04 марта 2016, 16:41
Да, отрицательных отзывов и жалоб на эти кисти очень много, я тоже читала. И вот честно, я действительно очень рада, что мне попались качественные кисти, потому что пока что замены им я не нашла.
Mursilka 04 марта 2016, 16:58
Ритуня, симпатичные шарики! А как ты хранишь маленькую? А то сообразила, что у меня нет ни одной кисти кабуки-малыша  .
RitaMix 22 марта 2016, 18:15
Сашуня, я все свои кисти храню в стаканчиках. У меня их три, в первом кисти для теней и бровей, во втором для румян, в третьем для пудры. И теперь у меня есть собственный комод для косметики, все в одном месте. Наконец-то я абсолютно счастлива, и не надо искать косметику, распиханную по квартире в разных местах.
Mitel 04 марта 2016, 17:24
Мне тоже нужны кисти Живанши — для пудры и для румян! А размашистую для пудры посмотрите у Chanel, там есть и кругленькая, и плоская со скошенным срезом. Мне кажется, из доступных к покупке offline, они одни из лучших.
borodulkina 04 марта 2016, 14:14
у меня обе они такие были. Были потому что оставила только кабуки. Вторая (на длинной ручке) линяла безбожно, я ее кому-то подарила.
А кабуки прямо вот хорошая. Видимо, из правильной партии)) не линяет совершенно и да, для спрессованной пудры просто отличная!
ilknur 04 марта 2016, 20:04
Потоясающий пост, Рита! Зачиталась! Вот даже специально посмотрю эти кисти, очень заинтересовала!
RitaMix 12 марта 2016, 03:10
Катюша, привет! Сто лет тебя не слышала, ты совсем пропала. Ох, ты не представляешь, как же я тебе рада)))))))
Vidija_17 04 марта 2016, 23:09
Рита, какие красивые пушистики!
У меня самая дорогая кисть — за 35€ метеоритная Guerlain (обновлённая), я её очень люблю. Потом, начитавшись отзывов, купила знаменитое «копытце» Shiseido (вообще не понравилась). Остальные — Real Techniques by Samantha Chapman, Mary Kay, Benefit — я ими очень довольна. Мне, если честно, жалко отдавать большие деньги за люксовые кисти. Всё равно они в большинстве немного «лезут», и надписи стираются.
Natalia_Bos 05 марта 2016, 16:52
Какие милые
ELENA64 05 марта 2016, 18:14
Рита, рада видеть Ваш пост, как всегда, умный и приятный!
Эти кисти мне ооочень нравились; действительно, они стильные. Но пожадничала покупать: есть другие, не буду, мол, пока плодить армию…
Rizhuska 06 марта 2016, 15:54
Шикарные кисти у Живанши! У меня 2 — для румян и для пудры. Для румян куплена в Европе, служит и радует. А вот для пудры привезена из России и после 3-й мойки каучук на ручке потрескался. Причем так солидно потрескался. Пользоваться кистью после этого, конечно же, можно… Но сам факт не приятен. Отправилась за новой кистью, спустя какое-то время, в Рив Гош. Кисти в наличии не оказалось, но заметила, что у тех кистей, что у девушек-визажистов на корнере, ручки перемотаны скотчем. Видимо, дело не во мне криворукой, у которой кисти после мойки трескаются :))))) Скажите, где вы покупали свои? Я тоже хочу «правильную» партию :)
RitaMix 12 марта 2016, 03:08
Я их брала в Летуаль, и мы с консультантом их достали, долго выбирали, она, кстати, сразу меня предупредила, что могут и линять, и лезть, и если что не так, чтобы я их приносила обратно, так что я была в курсе всего, и все равно их взяла, очень хотелось, и эта покупка не была спонтанной. И именно консультант сказала, что они из свежей партии, так что я могу их брать в принципе со спокойной душой, но думаю, что по их индивидуальному коду можно определить дату производства, как у любой другой косметики.
Ne_vernaya 07 марта 2016, 17:22
У меня мак 129 уже года 4 (написано японской сборки) и все равно также волоски по лицу, но нежна мной любима))), но мне кажется я и 224 и 217 припоминаю за таким же занятием в начале использования.
Hadija1991 09 марта 2016, 22:30
Рита, спасибо тебе за превосходный обзор