03.03.2016

Неоднозначный продукт от Estee Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher

Доброго времени суток, читатели и авторы Косметисты!
Сегодня хочу рассказать вам о продукте, который чисто случайно появился в списке моего ухода — Estee Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher.
Всем кому интересно почитать, добро пожаловать под кат.

Сыворотка попала ко мне вначале в виде миниатюры, и после тестирования я решилась приобрести полноразмерный продукт. Действие Idealist направлено на сужение пор, улучшения текстуры кожи. По заявлению производителя подходит всем типам кожи, но если кожа проблемная, думаю накопительное действие сыворотки будет малоэффективным.

По пунктам расскажу вам личные впечатления:
1) Продукт выпускается в двух объемах 30 и 50 ml. Очень экономичен в использовании. Флакон сыворотки привлекательный и выполнен из качественного пластика. Удобный дозатор.

2)Сывороткой я пользовалась по инструкции. По утрам на очищенную кожу наносила Idealist, после легкий увлажняющий флюид. Вначале использования я очень скептически относилась к ее действию, но при постоянном применении состояние пор и кожи действительно улучшается. Придает легкое сияние, если на коже нет тонального. При нанесении тонального средства кожа абсолютно матовая.

Состав :
Water, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Polysilicone-11, Acetyl Glucosamine, Sodium Lactobionate, Morus Nigra (Mulberry) Root Extract, Yeast Extract, Serenoa Serrulata (Saw Palmetto) Fruit Extract, Tritium Vulgare (Wheat) Germ Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Extract, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Hordeum Vulgare (Barley), Lavandula Angustifolia (Lavender), Amorphophallus Konjac Root Powder, Caffeine, Laminaria Saccharina Extract, Tocopheryl Acetate, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Sodium Hyaluronate, Coriandrum Sativum (Coriander), Citrus Grandis (Grapefruit California), Cholesterol, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Squalane, Polyethylene, Isopentyldiol, Phenyl Trimethicone, Isohexadecane, Polysorbate-20, Pantethine, Methyldihydrojasmonate, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polysorbate-80, PEG-8, Ethyl 2,2-Dimethylhydrocinnamal, Phospholipids, Palmitoyl Oligopeptide, Butylene Glycol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Glyceryl Polymethacrylate, Sodium Glycyrrhetinate, Nordihydroguaiaretic Acid, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Limonene, Linalool, Iron Oxides, Mica, Titanium Dioxide.

3) Из минусов, как только прерываешь использование сыворотки, кожа теряет бархатистый, ухоженный вид. Idealist просто обязывает постоянное применение.

4) Средство действительно вытягивает из пор загрязнения. Очень четко это видно в виде высыпаний. Для меня такие «сюрпризы» морально тяжело вынести, потому что уже на протяжении года не могу вернуть кожу к ее идеальному состоянию.
Но со временем все прошло.

5) Регулирует выделение жира на поверхности кожи. Кожа остается матовой на протяжении 5-7 часов.
Запах сыворотки очень тонкий и приятный.

Продукт очень неоднозначный, но его использование доставляет мне массу удовольствия. К обязательной покупке рекомендовать не могу.

Цена: 1550 грн за 30 мл ( без скидок), 2200 грн за 50 мл ( без скидок)
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4+

Девочки, пользуетесь ли вы сыворотками? И какими? Буду очень рада почитать!

Verbxenia 03 марта 2016, 05:07
Разве не общеизвестный факт, что у этой сыворотки только косметический эффект чего-то вроде выравнивающей базы?
Мне средство не понравилось вообще, было в пробнике. Одно из немногих, под которым кожа задыхалась и которое пришлось сразу смыть. Да и улучшения вида кожи я на себе не увидела.
daniellanelson 03 марта 2016, 05:30
Я думаю, что если бы был такой общеизвестный факт, то продукт бы рано или поздно сняли с производства) мне нравится, вам нет) Каждому своё)
Verbxenia 03 марта 2016, 07:13
Почему же, у многих дневных сывороток и кремов эффект в основном косметический. Если можно подготовить кожу к макияжу, сделать ее красивее, бархатистее, ровнее, защитить от городского воздуха — и все это без негативных последствий — почем бы не пользоваться? А работающее средство можно подобрать на ночь.
Yaroslavna 03 марта 2016, 07:21
Всегда была уверена, что это чисто декоративная вещь. Никакого ухаживающего эффекта за ней не замечала.
Iren_A 03 марта 2016, 08:06
Однозначно… Обычная силиконовая база. У меня с этим продуктом была забавная история… Моя знакомая намазала на ночь эту сыворотку из пробника в журнале и так впечатлилась бархатистостью кожи и прекрасными тактильными ощущениями, что купила себе полноразмерку, считая средство уходовым продуктом (ну кожа-то бархатная), а потом прикупила и маме, для ее возрастной кожи.
Автор, я не нападаю на продукт, сама когда-то вымазала один бутылек, просто сыворотка в моем представлении — это концентрат «полезностей», средство более эффективное, чем крем. А здесь силиконы на первых позициях в составе, поэтому кожа теряет бархатистый, ухоженный вид если прекратить ее использование.
А в целом, «хоть горшком назови», как говорится… база или сыворотка, но средство действительно выравнивает кожу и визуально уменьшает поры.
Yaroslavna 03 марта 2016, 09:24
Но у автора оно вытягивает из пор загрязнения. Меня это поразило.
Mary_Marmelad 03 марта 2016, 10:30
Может оно не столько что-то вытягивало, сколько вызывало эти высыпания?
lipstickslie 03 марта 2016, 10:31
В моем случае именно так и было
Mrs_Smith 03 марта 2016, 13:32
У меня это средство дико комедоногенит. Я, когда читаю положительные отзывы, все понять не могу как такое возможно, что хоть кому-то оно помогает. Я была бы рада, чтобы оно хотя бы хуже не делало.
У меня уже год стоит практически нетронутая упаковка, не знаю куда приспособить.
Yaroslavna 03 марта 2016, 13:42
Я пользуюсь 2-3 раза в год. :)
lipstickslie 03 марта 2016, 10:31
Да, была такая сыворотка. Мне консультант её посоветовала, когда я искала средство, которое улучшит внешний вид моей проблемной кожи. Я, видимо, не уточнила, что ещё не косметический эффект, а лечение. Тогда я была наивная, ничего не знала о составах и верила консультантам больше, чем себе. Да, нежная, бархатная кожа, затертые поры. И потом куча подкожников, обвчных прыщей и прочее. Эффект прямо на лицо, ага)
Mary_Marmelad 03 марта 2016, 10:56
Да, я как начала читать косметисту быстро просекла, что заглянуть в состав не так уж и сложно, а уж, силиконы, минеральное масло отличить от натуральных масел и экстрактов, витаминок сможет любой. Теперь когда конс начинает петь в уши свои заученные песни, я говорю: сначала давайте составчик почитаем вашего волшебного эликсира, а потом споете. Забавно смотреть, как у некоторых обеспокоенное расстройство по лицу расползается.
lipstickslie 03 марта 2016, 12:17
Вот-вот. Все средства, которые в итоге делали из моеи и так проблемной кожи непонятно что, я покупала до того, как в моей жизни появилась Косметиста и мысли о том, что стоит разобраться, что именно засунули в красивый пузырек, реклама которого обещает самую настоящую сказку)
Kornishon 03 марта 2016, 12:58
Простите, что влезла, но я из тех, кто не отличит витаминки от минерального масла)) Если не сложно, напишите как в составе обозначается минеральное масло? (mineral oil — такого я не встречала)
Mary_Marmelad 03 марта 2016, 13:37
Mineral oil, Petrolatum, Paraffin, Vaseline. Встречали, встречали, вчера был пост на La Prarie, посмотрите фото состава: там в самом начале списка Mineral oil. Был у меня как-то крем для глаз с минеральным маслом в составе от типа проф. бренда (!), вызывал неприятные ощущения и пленку масляную в глазах, глаза на утро были тяжелые и уставшие, короче для меня теперь это табу, как минимум в средствах для глаз.
Mary_Marmelad 03 марта 2016, 13:44
Еще раз проверила: там в составе романтичное название petrolatum
Kornishon 03 марта 2016, 14:04
Спасибо большое.
Frankie_Stein 03 марта 2016, 23:39
Еще paraffinum liquidum
eshevika 03 марта 2016, 11:37
Спасибо за отзыв, недавно задумывалась о покупке этой сыворотки. У меня есть от Payot с похожим эффектом сыворотка, очень похожи впечатления от продукта как у Вас, все еще тестирую и не могу дать однозначную оценку этой штуке :/
alainche 03 марта 2016, 12:31
очень люблю этот продукт и это «ветеран» в моей косметичке.
есть несколько вариантов: этот, ещё «сияющая» сыворотка и для более зрелой кожи, все нравятся своим косметическим эффектом, уход у меня другой, а чисто визуально мне нравится кожа.
ну может тот, что для зрелой кожи с более уходовыми свойствами, я недавно им пользуюсь.
Poeme 03 марта 2016, 20:38
А можно уточнить, что «для зрелой кожи»?))
Zaoknomzima 03 марта 2016, 13:08
Я любила это средство, использовала 3 флакона! А потом забросила)
M-Olly 03 марта 2016, 14:03
У меня лежит пробник, никак не доберусь.

Я понимаю возмущение комментаторов выше. Да, сыворотка сделана на основе силиконов. Но после силиконов в ней идут хорошие компоненты.
Acetyl Glucosamine — высоко эффективен для заживления ран и порезов, обладает антиоксидантными свойствами, сокращает выработку меланина, поэтому применяется в косметических средствах от пигментных пятен.Обладает увлажняющими и омолаживающими свойствами. Используется в качестве компонента косметических средств для ухода за сухой, увядающей кожей, в противовоспалительных средствах.
Потом куча экстрактов, кофеин, сквалан (увлажнитель)…

не думаю, что она такая уж пустышка.
Другое дело, что у всех по-разному кожа на силиконы реагирует, но это про любой компонент сказать можно.

Еще и Titanium Dioxide (спф) в конце.
M-Olly 03 марта 2016, 14:15
И мнение Тийны Медер-Орасмяэ по поводу силиконов: «Я не понимаю, почему все так боятся силиконов или их разновидностей — диметиконов — в составах средств по уходу. Главная претензия — они забивают поры. Но если поры сильно расширены, в них забивается все подряд, включая уличную пыль и грязь, и диметикон не влияет на этот процесс. Качественный диметикон никакого вреда не наносит. Наоборот, при очень сухой и шершавой коже я рекомендую наносить в качестве праймера средства, содержашие диметикон — он защитит от обезвоживания и снимет шелушение».
Mary_Marmelad 03 марта 2016, 14:46
Просто производитель сильно лукавит, называя средство сывороткой! Если бы он ее назвал праймер под макияж, вопросов бы не было ни у кого, понятно, что база — это силиконовый силикон. А понятие «сыворотка» воспринимается как уходовый компонент, причем зачастую более насыщенный и действенный, чем просто крем. И девочки покупали эту сыворотку надеясь прежде всего на уходовое воздействие. И шепотом: силиконовую базу можно купить дешевле
M-Olly 03 марта 2016, 14:59
Это факт. Согласна, что лукавит.
И когда в описании говорит, что в составе «Уникальный разглаживающий полимер мгновенно делает незаметными несовершенства поверхности кожи» — это вызывает смех) Секретные разработки Cyclopentasiloxane и Dimethicone

Но все равно, для действующих компонентов должна быть какая-то база. Масло для жирной пористой кожи не ок. Вода? Возможно (она, кстати и так на первом месте). Но почему бы не сделать базой то, что будет визуально делать кожу лучше?

Мне кажется, Идеалист вышел на рынок тогда, когда еще не появилось таких штук как «ухаживающая база» или «ухаживающий праймер». Вот и назвались сывороткой (ксати, Ланком тоже грешит этим).
Да и наносить его предлагают под крем.

В общем, не вижу никакой крамолы все равно. Есть люди, на которых данное средство работает, есть те, на ком нет. Как и везде. Ждать от люкса эффективности как от профа или космоцевтики — ну, это уж, пардон, сам обманываться рад.

Марка щедро раздает тестеры и миниатюры, так что всегда можно попробовать перед покупкой.
M-Olly 03 марта 2016, 15:04
*не тестеры, а пробники)
Anechka 03 марта 2016, 18:27
Когда-то давно, этот идеалист — идеально забил мне поры (к слову, они у меня узкие). Даже по ощущениям, он не похож на уход, а только на базу. Тогда я была профаном в косметике и составах. Начиталась глянцевых журналов с рекламой и купила его. Благо, сейчас есть интернет и, косметиста. )))