Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.04.2016
26665

Бюджетные аналоги нашумевших продуктов

Приветствую вас, косметисточки!

Сегодняшний пост посвящен бюджетным продуктам, которые ничуть не уступают своим собратьям, но однозначно выигрывают в соотношении «цена-качество».


Маска-скраб Чистая линия Косметическое средство 5 в 1 Идеальная кожа:

Развернутое мнение:
Это чудо-средство попало ко мне совершенно случайно, в отличие от второго героя из моего поста. Во время моей поездки в соседний город у меня не оказалось с собой средства для умывания, и я направилась в ближайший магазин за недорогим средством на временную замену. Каким-то волшебным образом во время поездок поры забиваются, и меня обязательно обсыпает, поэтому я решила купить маску-скраб для глубокого очищения кожи.

Продукт находится в привычной для нас упаковке — тубе с крышечкой-клапаном. Туба достаточно мягкая и не требует усилий для извлечения средства.

Маска имеет белый цвет, консистенцию негустого крема, а также твердые абразивные частицы: прозрачные и голубые (прозрачные более острые и мелкие, голубые более крупные и мягкие). Очищающие гранулы предположительно изготовлены из полиэтилена, так как они не растворяются в процессе скрабирования. Концентрация частиц средняя, поэтому скрабирование получается мягким. Для более глубокого очищения кожи нужно прилагать усилие в процессе массирования кожи, чтобы частицы имели более близкий контакт с её поверхностью. Даже при более интенсивном воздействии гранулы не царапают кожу.

Запах очень приятный и ненавязчивый, пахнет кремом и травами, не остается на коже. Сильно напоминает аромат аналога Vichy Normaderm Три-Актив (глубокое очищение 3 в 1).

После применения кожа мягкая и гладкая, а краснота от механического воздействия весьма быстро проходит, оставляя после себя матовую кожу. Цвет кожи становится более свежим и однородным.

Если сравнивать маску от Чистой линии с аналогами от Vichy и Garnier, то хочется отметить, что у Vichy больший объем продукта с разницей в 5 мл. Но это все мелочи, да и цена у героя поста в разы меньше аналогов. Лично мне хочется отметить, что маска от Vichy гораздо более густая, так как содержит в раза 3 больше глины, чем Чистая линия и Garnier, поэтому однозначно не подходит для ежедневного применения. Чистая линия деликатней и мягче, подходит для ежедневного применения в качестве геля для умывания, так как не сушит кожу и имеет кремовую консистенцию (с моим типом кожи, который требует постоянного глубокого очищения). Garnier же, не смотря на схожесть в консистенции с героем поста, лично мне подсушивал кожу, поэтому тоже не всем подойдет для ежедневного применения.

Свотч для сравнения: слева Vichy, справа Чистая линия. Свотча Garnier у меня нет, так как средство давно закончилось. К сожалению, на фото на свотче Чистой линии не видны прозрачные частички, но при очищении они отчетливо чувствуются, и их гораздо больше, чем голубых. Vichy гуще и имеет только голубые частицы в составе. Нанесла и слегка размазала пальцем:


В качестве маски данное средство использую не так часто, потому что глины в составе немного, и соответственно подсушивания да и глубокого очищения, если не массировать кожу, не получается.

Однозначно куплю скраб от чистой линии снова  

Цена: 500 тг. ~ 100 руб.
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5- (слабоват в качестве маски с глиной)

Чистая Линия Мягкий лосьон для снятия макияжа с век :

Развернутое мнение:

А этот продукт попал ко мне совсем не случайно. Его я купила под влиянием множества положительных отзывов. Да и цена однозначно радует( мой маленький внутренний еврей ликует   ).

Упаковка очень простая, но функциональная: прозрачный корпус позволяет контролировать расход, а крышечка плотно закрывается. Она не сильно скользкая, открывается без усилий.

Лосьон представляет из себя прозрачную водичку с приятным нежным запахом. Замечательно снимает макияж, не оставляя после себя жирной пленки.
На первой фотографии я нанесла жирный черный карандаш и обычный цветной карандаш:


А здесь я провела ватным диском, смоченным в лосьоне всего 1 раз, без усилий и давления:

На этом снимке повторно провела по линиям карандаша, снова без усилий. Косметика растворилась без следа.

Сразу оговорюсь, что с руки косметику удалять проще, чем с век. Я это прекрасно понимаю, но очищающие свойства продукта можно увидеть по фото и дать им примерную оценку.

Лосьон не сушит кожу, а она у меня в этой области сама по себе очень сухая и обезвоженная.
Опытным путем я выяснила, что лосьон справляется с макияжем не хуже, чем двухфазные средства для снятия макияжа и даже не хуже, чем мицеллярная вода Bioderma, а стоит в разы дешевле. Не думаю, что он подходит в качестве заключительного этапа очищения кожи лица, как та же самая Bioderma, но такие свойства и не были заявлены.
А по поводу укрепления ресниц ничего не могу сказать, над этим у меня постоянно трудится сыворотка Eveline.

Из минусов: большой расход и лично мне щиплет при попадании в глаза, но они у меня и так чувствительные и раздраженные из-за долгих часов работы за компьютером ну и залипания в телефон, конечно же, куда без этого  

На данный момент это моя третья бутылочка, и я буду продолжать покупать  

Цена: 380 тенге ~76 руб
Срок использования:5 месяцев
Оценка:5
Чистая линия

Чистая линия

8 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

alohahavaii 04 апреля 2016, 09:57
Вот да! Соглашусь! Маска-скраб моя любовь   особенно радует цена))))
Vulpes 04 апреля 2016, 10:40
Давно хочу попробовать этот продукт 3 в 1, но у нас в Воронеже вообще нигде не могу найти почему-то  
Iren_A 04 апреля 2016, 11:16
Случайно появившись, смывка полетела в мусорное ведро, у меня жутко пекло кожу вокруг глаз…  
Katerina-S 04 апреля 2016, 11:29
Вот поддержу вас! То же самое! Жутко пекло всю кожу лица, а вокруг глаз так вообще. Отдала подруге — у нее все в порядке. Все-таки все от типа кожи зависит и ее чувствительности.
Anna_Bel 04 апреля 2016, 11:36
У меня смывка — уж пару лет как маст-хэв. Более того, мне она реально укрепляет ресницы, они почти перестали выпадать. Но что самое чудесное — без проблем смывает косметику с глаз, а крашу я и брови, и база под тени, и тени, и тушь чтобы «драма-драма», и карандашик пожирней для стрелки — в общем полный боекомплект. Прикладываю ватный диск и держу секунд 30-40, затем легким движением всё снимаю. ВСЁ! С первого раза! Это ли не чудо?
А вот 3-в-1 не пробовала, просто не вижу в магазинах. Но взяла на заметку!
Vikulishna_thebeauty 04 апреля 2016, 12:03
Я тоже поразилась тому, как легко она смывает макияж. Поэтому попробовала один глаз очистить двухфазным средством, а второй Чистой линией. Разница только в том, что двухвазная сняла тушь кусками, а герой поста просто растворил. А в интенсивности и скорости удаления макияжа разницы нет. Двухвазка даже проигрывает в том, что жирную пленку после себя оставляет.
Myristica 04 апреля 2016, 11:40
Начитавшись хвалебных отзывов, купила лосьон. Макияж (не водостойкий) смывал посредственно, глаза ощутимо пощипывал, после использования чувствовался дискомфорт, да и цена не такая уж и низкая ( в пересчёте на мл). Домучила, используя от случая к случаю для лица, избегая области глаз, и больше не куплю.
Вам повезло, что средства подошли и понравились))
Vikulishna_thebeauty 04 апреля 2016, 12:07
Если с равнивать с мицеллярной водой, то цена существенно ниже))
На мне эти продукты действительно отлично работают, поэтому решила поделиться) Спасибо что заглянули  
Miglena 04 апреля 2016, 12:35
Смотря какую мицеллярную воду брать, garnier 400 мл за 250 беру, по акциям даже дешевле. Так что в пересчете мл цена не будет существенно отличаться.
Но мне, как и многим этот лосьон не подошел, хотя глаза нечувствительные, тоже пекло кожу(
Читала, что ЧЛ тоже сделала мицеллярку, вот ее наверное из-за маленького объема очень удобно брать в поездки)
Vikulishna_thebeauty 04 апреля 2016, 12:38
Я сравнивала с Bioderma))
Только сделали, или она уже имеется в продаже?)
Miglena 04 апреля 2016, 12:47
Точно был пост на Косметисте о ней, так что должна быть в продаже)
uthnhelf 05 апреля 2016, 19:20
да, мицелярная вода уже есть в продаже. Неплохая по характеристикам. Использовала ее для снятия макияжа с глаз — всё было отлично. Не подскажу как она справляется с тональными средствами и помадами, т.к. не пользуюсь ими почти. А лосьон этот правда хороший, использую не первый флакон.
Penochka 04 апреля 2016, 12:23
Я после поста Анечки, тоже купила этот скраб-маску. Согласна, отличное средство! Правда мне и в качестве маски понравилось наносить)
Про смывку слышала много противоречивых отзывов, пока не пробовала…
Vikulishna_thebeauty 04 апреля 2016, 12:28
какой объемный и полезный пост, и как я его могла пропустить?) спасибо за ссылку)
Тут видимо за висит от ожиданий, я от маски с глиной жду подсушивания и сужения пор) а Вы?
Penochka 04 апреля 2016, 16:04
Пожалуйста)  
Я тоже хочу сужения пор, это сейчас основная моя проблема(
Vikulishna_thebeauty 04 апреля 2016, 12:30
Penochka, ответ выше для вас) я немного промахнулась)
jellytrap 04 апреля 2016, 12:21
А меня маска-скраб совсем не порадовала. Я также купила ее для поездок, так как глина делает ее вязкой и я уверена что в дороге ничего из этой тубы не выльется в сумку. Да еще и многофункциональность виглядела очень заманчиво. Но ее очищающие качества меня очень разочаровали, особенно как геля. У меня после нескольких дней регулярного использования, всегда появляется несколько воспалений. И как только я возвращаюсь домой и меняю умывалку — все проходит. Также кожа становится значительно суше, думаю, все-таки нельзя использовать средства с глиной ежедневно.
INtriga 04 апреля 2016, 12:47
Я такую смывку купила из-за маленького флакончика — на работу утащила (мне там надо — когда в ночную смену работаю). Очень понравилась! Ничего не печет, не жжет, макияж со всего лица ей снимаю. Буду еще брать, как мини-замену мицеллярке от Гарнье. Хотя с Гарнье разница в цене небольшая получается (если объем учесть).
Agniya 04 апреля 2016, 13:23
Мне в последнее время очень импонирует продукция Чистой линии, покупаю очень ароматные гели для душа с облепихой или смородиной, скраб для лица, маску- скраб с эффектом бани, шампунь и бальзам для волос, мыло для рук березовое. Очень довольна!
airedream 04 апреля 2016, 16:11
У меня маска 5 в 1 вызывает грусть.Эффект неплохой, но запах… ничего натурального не чувствую, какая-то чудовищная химия.
Diana-Nathalie 04 апреля 2016, 18:18
У Чистой Линии очень хорошая Мицеллярная вода. Прямо такая, что я второй раз купила и еще куплю. А средство №1 я видела, но не покупала. На волне дружбы с Чистой линии — попробую обязательно. Интересно.
Vikulishna_thebeauty 05 апреля 2016, 06:18
Уже не 1й раз слышу про эту мицелярную воду) надо попробовать) а она вам глазки щипает или нейтрально?
Diana-Nathalie 05 апреля 2016, 18:14
Вообще не щипет, ни чуточки. Она очень мягкая на мой вкус. Правда, сравнивать у меня не с чем особо — ранее была только Авен (устраивала, но жмотно столько за нее отдавать). Но могу сказать, что сейчас у меня вторая бутылка ЧЛ заканчивается, собираюсь за еще одной. Думала о других, но потом решила, что если эта хорошая, то смысла переплачивать нет. Но реакция всегда индивидуальна, понятное дело.
Estoy 04 апреля 2016, 21:18
Как же популярна в последнее время стала Чистая линия) у меня только скраб с абрикосовыми косточками этой марки есть, хвалебные отзывы оправдывает)
Vikulishna_thebeauty 05 апреля 2016, 08:43
У меня тоже такой был, но гранулы показались мне грубоватыми для лица, и я допользовала его на тело)
stilbul 04 апреля 2016, 23:10
А я не соглашусь с вами. Выглядит как реклама чистой линии.
Чистая линия использует дешевые и технические компоненты в косметике. Часто пдк вредных примесей там завышены. И спасаются они лишь тем, что имеют связи где нужно, и что суды у нас не работают нормально. У нас же сейчас так поддерживают нашего производителя, что готовы закрыть глаза на то, что он буквально травит народ.
Виши — эталон по чистоте. Они имеют кучу патентов на изобретение. Одна только линия Неовадеол просто бомба по своей эффективности. Спросите у нашего производителя, сколько будет стоить аналогичный крем в его исполнении, он скажет стоимость в разы превышающую импортный Vichy. Да, потому что у нас совсем не дешевая рабочая сила, у нас адски дорогая аренда и бешеные налоги. И в чистой линии за 150 руб, извините продукты китайской нефтехимии вместе с токсичными примесями.
Vikulishna_thebeauty 05 апреля 2016, 06:25
Буду честна, я не разбираюсь в составах и смотрю только на эффект от косметических продуктов. Сам бренд Vichy является аптечным, и этот статус обязывает его к соответствующему составу продуктов. Чистая линия не является аптечной косметикой, на сколько я понимаю. Но у этой марки есть достойные продукты, которые полюбились многим женщинам разного достатка.
Vikulishna_thebeauty 05 апреля 2016, 06:17
Уже не 1й раз слышу про эту мицелярную воду) надо попробовать) а она вам глазки щипает или нейтрально?
Liiaja 05 апреля 2016, 06:50
Так же пользуюсь лосьоном для снятия макияжа с глаз, покупаю третий! раз данное средство. Потому что — легко удаляет макияж с глаз, реально укрепляет и удлиняет ресницы!
banana213 05 апреля 2016, 10:08
Эх, я давно пробовала продукты и Чистой линии, и Красной линии. Никак они не встанут рядом с французскими брендами… это скорее бюджет в квадрате как по цене, так и (особенно!) по качеству.
Becky 05 апреля 2016, 18:04
Я покупала эту маску по акции, за 30 рублей, и не ожидала от нее никаких чудес, однако мне она очень понравилась! По сравнению с Гарнье — так и вообще отличная. Кожу не сушит, очищает хорошо, приятная текстура. Что еще нужно от средства для умывания? ))